Страница 105 из 159
usv
F1
Ёка хороша, пока новая. Я про S-Drive. По мере износа все плюсы исчезают... Пробег три сезона - всплывает на 100 км/ч на детских лужах. На более серьезных - вода в колее, морду рывком переставляет. Короче мрак. Размер 195/50/15.
Я бы брал Мишлен Пилот Экзальто или Конти Спорт Контакт в твоем размере.
Dranik
usv писал(а):

Я бы брал Мишлен Пилот Экзальто или Конти Спорт Контакт в твоем размере


тогда уж лучше Контик брать но только не Эко ибо кажется что это какая то фигня дешманкая Pardon
F1
в общем понятно все.
So high
Народ,кто-нибудь катает Dunlop SP Max?Ценник вроде приемлемый,тесты и отзывы-мутные какие-то,нет четкой картины
s010
So high писал(а):

Народ,кто-нибудь катает Dunlop SP Max?Ценник вроде приемлемый,тесты и отзывы-мутные какие-то,нет четкой картины


Иди Pirelli P1 Cinturato покупай и красивая цена и отзывы в наличии.

UPD. осталась одна штука, вот и кончилось шинное счастье((((
Rover_61reg
s010 писал(а):

осталась одна штука,


так наверное поэтому и дешево так...
Не может 14 резина стоить меньше двух т. руб. за баллон.
s010
Rover_61reg писал(а):

s010 писал(а):

осталась одна штука,


так наверное поэтому и дешево так...
Не может 14 резина стоить меньше двух т. руб. за баллон.


Я там покупал по этой же цене 4 колеса в ноябре.
Уже не раз писал о том, что летнюю резину надо брать зимой, а зимнюю летом Smile
Rover_61reg
Ну да.. большие города, распродажи...
Нам такое неведомо cry
s010
Rover_61reg писал(а):

Ну да.. большие города, распродажи...
Нам такое неведомо cry


Так кто-то тут заказывал себе шины с Мск с доставкой, просто нужно считать во что обойдется и стоит ли игра свеч. Минус - можно влететь на деньги если магазин "левый". Так что рекомендую перед покупкой штудировать отзывы на Яндекс.Маркет
So high
s010

Пирелли пока не рассматривал...

Не решил пока-покупать 15 или нет...Данлоп тоже недорогой сейчас-195/50/15 3тр за балон

Эти тоже уйдут конечно,осталось 8шт вроде
leon1180
Барум бравурис 2 ставил кто??? Родственник континеталя или рядом не стояли?
Сразу вопрос. Размер 205 55 16, диски литые, вроде ровные.. 3 колеса отбалансировались 10-30гр, а одно 75грам.. Не дохрена ли? Что делать? Попробовать вернуть (брал через инет) или перебортировать подругому, поменять положение шины на диске, крутануть отдельно диск.. МОжет другие варианты... Сама резина при вращении ровная..
andrjwa
Посоветуйте из списка
Michelin Energy E3B 1
Pirelli P4 Cinturato
Nokian Hakka Green
Nordman SX
4Q
Nordman SX сразу вычеркиваю. А списку не хватает цен. Я бы взял Nokian Green
andrjwa
Все по 2000 +-100 рублей
TDream
andrjwa писал(а):

Nokian Hakka Green


andrjwa писал(а):

Michelin Energy E3B 1

raven_
andrjwa писал(а):

Nokian Hakka Green


Для езды по очень хорошим дорогам. Ибо покрываются грыжами там где на штатном пластилиновом литье даже следа не остаётся.
andrjwa
Эм..чувствую я на лето опять каму евро возьму как и на зиму. Резина нужна для очень хреновых дорог Тверской области.
4Q
andrjwa писал(а):

Все по 2000 +-100 рублей



ну раз цена примерно одинаковая и дороги плохие то надо сравнивать в магазине толщину боковины и самое дубовое из этих брать.

я летом ездил в отпуск и через тверскую область тоже, и по поволжью, там тоже дороги не гладкие. моя hakka green все это нормально перенесла.
TDream
andrjwa писал(а):

Резина нужна для очень хреновых


Эт точно, "наша резина для наших дорог".
На краш-тестах резины (не помню в каком журнале) при косом наезде на 8см бордюр Hakka сдалась на 50км/ч. Это средний результат. Отечественная умирала на 70км/ч, а самая слабая живучесть оказалась у Conti - 35км/ч.
Это так, для инфы...
4Q
вот этот тест http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121747&SECTION_ID=6837

50 км/ч не такой уж плохой результат.
Ромарио
помогите разобраться/подобрать резину.
Заводской кордиант износился к лету нужна новая резина.
Имеются следующиие мысли:
1. была 175/65 r14, хочу взять 185/60 R14- не будетли она циплять,
естли смысл в этом выборе?
2. Хочу купить литые диски, и вот тут засада подскажите оптимальный
размер параметров а то в инструкции по эксплуатации авто какойто
разброс параметров, какое лучшее сочетание выбрать?(диски
присматриваю марки КиК)

Еще поясните здесь в теме одну резину ругают что у нее боковина жесткая, а другую наоборот что у нее мягка боковина, понимаю идеального нет ничего, но как то не могу понять плюсы/минусы жесткой мягкой боковины?

ну и по самой резине многие хвалять бриджстон ER300, но как посмотрел сообщения она выпускается уже довольнатаки давн, интерисует такой момент весной какаянибудь новинка ожидается?
(на днях прошелся по магазам там еще о лете и не думают на витрине сплошная зима).

п.с. возможно написал не в эту тему, если это так скажите...я тогда удалю и перенесу в др. тему сообщение.

п.с. гдето здесь читал что ктото подобрал так резину что она немного диск защищает припарковке к бордюру...такое возможно и при каких параметрах и как это смотрится внешне ?
TDream
Ромарио писал(а):

185/60 R14- не будетли она циплять


Не будет.
Ромарио писал(а):

размер параметров


Ширина 6,0 , ЕТ - 35
Ромарио писал(а):

боковина


Мягче (или тоньше) боковина - комфортнее резина, но менее стойкая к ударам, и наоборот.
Ромарио писал(а):

немного диск защищает


На Marangoni есть такое.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

andrjwa писал(а):

Вроде как 5 или 5,5 не?


Для 185й резины 5 узковато, 5,5 - с натяжкой, ИМХО

Screen 2013.1.26 23-9-59.2.jpg
Описание:
Размер файла: 22.01 KB
Просмотрено: 154 раз(а)

Screen 2013.1.26 23-9-59.2.jpg
Ромарио
andrjwa писал(а):

Вроде как 5 или 5,5 не?


в книге 5; 5,5; 6
так что какой оптимален хз...как это в движении будет проявлятсято...ширина резины как была 185 так и остается только ширина диска меняется

и еще крепление как я понимаю 4х98?
читал что под некоторое литье необходимо какие то проставки(незнаю как правильно называются) ставить...хотелосьбы чтобы без них был диск просто прикрутил и поехал

Последний раз редактировалось: Ромарио (27 Января 2013 01:16), всего редактировалось 1 раз
TDream
Ромарио писал(а):

как это в движении будет проявлятся


Чуть устойчевее как бы должно быть.
Да и симпатичнее. Wink

Последний раз редактировалось: TDream (27 Января 2013 01:21), всего редактировалось 1 раз
andrjwa
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 105 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы