Страница 7 из 17
Яков_Лещ
Алексей 123, Сталин был друг детей, это факт. Блохастой Мамлакат он даже часы подарил, золотые. Good
asaw
Раманыч писал(а):


asaw писал(а):

И поэтому ты мечтаешь об иномарке, сделанной непременно в капстране, чтобы её не дай бог не коснулась рука соотечественника-пролетария


Потому, что Советского качества больше нет, то, что делают при капитализме в России, это ни в какие ворота не лезет ROFL



Купи то, что делают при социализме в Северной Корее: http://www.youtube.com/watch?v=bhVcnqz8zPo (заказ тут). В крайнем случае - то, что производится под руководством Коммунистической Партии Китая. Но в Китае, понятно, социализм уже не тот. Поэтому, всё же, купи автомобиль из Северной Кореи - поддержи братьев по идеологии supercool Тем более этот товар, выпущенный в стране с правильной системой государственного устройства, должен быть очень качественным и служить минимум 25 лет supercool
Ну что: Корея (Северная) или Китай?
asaw
Из разговора с продавцом автомобилей из КНДР:

anonymous писал(а):

Скажите пожалуйста, а сколько стоит, возьмем для примера самый убогий автомобиль "Хвипарам" в Северной Корее? И второй вопрос, какая в среднем зарплата революционного труженника в Пхеньяне?



juche_songun писал(а):

Это глупый старый совдеповский вопрос: "а сколько он получает?"
В СССР зарплата была от 10 до 20 евро.
Не хотите ли вы сказать, что люди в СССР жили так бедно как в африке-индии.
А кто будет считать бесплатные 130 метровые квартиры, которые сейчас получают жители КНДР по последней санитарной норме на семью? 100.000 таких в одном Пхеньяне построено в последний год
А образование, высококачественную медицину. Остальной социал.
Плюс полное отсутствие каких бы то нибыло налогов?
И Т.д и т.п.
Так что оставьте свой глупый вопрос для грязных кухонь гастарбайтеров славной родины дорогого Леонида Ильича
Все остальным тоже рекомендую.
Чтоб не выглядеть полными дураками



anonymous писал(а):

Просто назовите две цифры. Среднюю зарплату и цену этого авто. Сравнить-то мы можем?



juche_songun писал(а):

Повторю Вам: 1) Вы не читали мой комментарий. 2) Ваш вопрос лишен смысла. Заработная плата, как показатель достатка, имеет значение для некоторых отдельных стран. Но не для всех.



pst 63 Good

Раманыч, ты просто обязан купить автомобиль из Северной Кореи! Good
Раманыч
asaw писал(а):

Скажите пожалуйста, а сколько стоит, возьмем для примера самый убогий автомобиль "Хвипарам" в Северной Корее? И второй вопрос, какая в среднем зарплата революционного труженника в Пхеньяне?


Самый дешёвый автомобиль ВАЗ стоит 270000р а средняя зарплата капиталистического труженника Саратова 9000р
При этом:
asaw писал(а):

Это глупый старый совдеповский вопрос: "а сколько он получает?"
В СССР зарплата была от 10 до 20 евро.
Не хотите ли вы сказать, что люди в СССР жили так бедно как в африке-индии.
А кто будет считать бесплатные 130 метровые квартиры, которые сейчас получают жители КНДР по последней санитарной норме на семью? 100.000 таких в одном Пхеньяне построено в последний год
А образование, высококачественную медицину. Остальной социал.
Плюс полное отсутствие каких бы то нибыло налогов?
И Т.д и т.п.
Так что оставьте свой глупый вопрос для грязных кухонь гастарбайтеров славной родины дорогого Леонида Ильича
Все остальным тоже рекомендую.
Чтоб не выглядеть полными дураками


Вот этого капиталистический труженник саратова не имеет, и по этому оплату этого всего мы из его средней зарплаты высчитываем, ну чтобы уравнять его доход с труженником Пхиньяна по честному. Рассчитаем ему ипатеку на 20 лет на хотя бы 50кв\м, обучение его детей, его медобслуживание, налоги = примерно 1500р в месяц, при потребительской корзине 7000р ROFL
Опять коммунизм у капитализма выигрывает hehe

Добавлено спустя 57 секунд:

А если этому среднему капиталистическому труженнику Саратова рассчитать ипатеку на 130кв\м ?
63 63 63

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

И так. Образованием мерились, СССР выигрывает. Машинами мерились, опять СССР выигрывает. Средняя ЗП при Брежневе была 170р а машина стоила 7000р = 5 лет работы и не голодной а НОРМАЛЬНОЙ жизни. + беспроцентные рассрочки Good
И кстати при СССР можно было зарабатывать и больше, просто люди этого не хотели, им видишь ли хватало! На силикатный завод ЗАМАНИВАЛИ огромными зарплатами, платили по 400р, человек в ближайшую 5 летку гарантированно получал квартиру! Я там отработал 7 лет, и ни квартиры и не огромных денег при капитализме я не заработал, хотя и работал побольше среднего, и в другие смены выходил поработать и на двух станках работал и по две работы совмещал, так и ушёл, бесполезно, не заработаешь там ничего кроме силикоза лёгких при капиталистах Pardon

И так, в чём дальше системы сравнивать будем, пока что капитализм проигрывает Wink
asaw
Раманыч
ВАЛИ В КНДР БЛЕАТ! lol1 ты там просто необходим для победы коммунизма во всём мире! lol1

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

В общем, я не буду считать тебя мужиком, если следующей твоей машиной не будет автомобиль "Хвипарам". Или "Хвипарам-2" supercool
Раманыч
asaw писал(а):

В общем, я не буду считать тебя мужиком, если следующей твоей машиной не будет автомобиль "Хвипарам". Или "Хвипарам-2


Да не суть, я тебя мужиком и сейчас не считаю 63
asaw
Фейл засчитан, звездобол supercool
Раманыч
Тебе точно засчитан, ответить тебе по зарплате нечего. Карейчы сегодня и так и эдак а все таки получают денег больше, чем средний рабочий человек в капиталистической России 63
Guzh
а где там хвипарамы на халяву раздают я бы приобрел парочку - один ездить, второй на запчасти supercool
Adaptechnic™
asaw
Guzh
Практически все модели изготавливаются не только для нужд КНДР, но и вывозятся заграницу. Заказать настоящий корейский автомобиль можете и Вы. Все условия и детали следует узнавать здесь по телефону +85023814356, факсу +85023814746. КНДР, Пхеньян, Пхенчхонский район.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Раманыч писал(а):

в капиталистической России 63


ты неутомимый бамбук supercool
-=GaLaN=-
Раманыч писал(а):

Машинами мерились, опять СССР выигрывает. Средняя ЗП при Брежневе была 170р а машина стоила 7000р = 5 лет работы и не голодной а НОРМАЛЬНОЙ жизни.


Ты ещё про очереди на машины не забывай. Wink

Кстати, что-то современная автомобилизация совсем не показывает, что раньше легко было купить машину. Как раз наоборот. Мои родители за 10 лет взрослой жизни при СССР машину купить не смогли, их родители тоже, первое авто только в 91 году появилось.
asaw
-=GaLaN=- писал(а):

Раманыч писал(а):

Машинами мерились, опять СССР выигрывает. Средняя ЗП при Брежневе была 170р а машина стоила 7000р = 5 лет работы и не голодной а НОРМАЛЬНОЙ жизни.


Ты ещё про очереди на машины не забывай. Wink



Нет там никаких очередей: Около 1000 машин завода используются на внутреннем рынке, остальные идут на экспорт.
-=GaLaN=-
asaw
Я про СССР.
asaw
-=GaLaN=- писал(а):

asaw
Я про СССР.



я тоже про социализм facepalm

Добавлено спустя 43 секунды:

facepalm не, на лоле и правда одни придурки facepalm я не знаю какой ещё пропагандистский бред тут нужно процитировать, чтобы он не был принят за чистую монету vfac

Добавлено спустя 46 минут 29 секунд:

Раманыч писал(а):

facepalm
Блин такие темы мне одному настоебали в конец?
Сколько ж можно это обсуждать, да какое недовольство? да кого конкретно недовольство? В середине - конце 90ых когда реально пожрать нечего было, когда доллар стоил 5000р и я получая 300 баксов рублёвым эквивалентом получал примерно в 2 - 3 раза выше среднего в Саратове - все были довольны а сейчас со средней зарплатой 600 баксов с курсом 31р за бакс все недовольны? Чем конкретно?!!! lol1


Раманыч писал(а):

asaw писал(а):

Скажите пожалуйста, а сколько стоит, возьмем для примера самый убогий автомобиль "Хвипарам" в Северной Корее? И второй вопрос, какая в среднем зарплата революционного труженника в Пхеньяне?


Самый дешёвый автомобиль ВАЗ стоит 270000р а средняя зарплата капиталистического труженника Саратова 9000р



примитивный звездобол facepalm
Раманыч
asaw писал(а):

ты неутомимый бамбук


Если это ты опять об том, что у нас не капитализм, так это ты зря. На лицо все его признаки. Есть все законы, которые обеспечивают права капиталиста всем гражданам.. Пользуйся на здоровье ROFL
-=GaLaN=- писал(а):

Ты ещё про очереди на машины не забывай.

Кстати, что-то современная автомобилизация совсем не показывает, что раньше легко было купить машину. Как раз наоборот. Мои родители за 10 лет взрослой жизни при СССР машину купить не смогли, их родители тоже, первое авто только в 91 году появилось.


На запорожцы и масквичи давали, на них очередь не такая уж и большая была. Просто все зажрамшись хотели именно жигули и именно люксовую модель 2103 Pardon
А сейчас очередь на Рено тоже годами исчисляется. Good
asaw писал(а):

примитивный звездобол


Ну это скорее про тебя, ты когда крыть нечем с темы сползаешь и начинаешь какашками бросаться. Так как звиздоболы мелкого пошиба, такие как ты, на большее не способны hehe
А зарплаты я привёл не Саратовские, в Саратове довольных нынешним капитализмом мало. Я привёл ваши столичные ЗРЯплаты, вас жеж там подкармливают, как бройлерных свиней, чтоб не бузили под стенами древнего кремля и людям в глаза не лезли Wink А средняя зарплата в Саратове как раз 9000р, не все же как я на хорошем заводе за 850 бакинских в среднем работают, тут дохрена кто в ЖКХ за 140$ трудится, разные там санитарки, медсёстры, есть ещё кто на капиталистов работает так там вообще труба facepalm
asaw
Раманыч писал(а):

На лицо все его признаки. Есть все законы, которые обеспечивают права



ты неутомимый бамбук. и звездобол в квадрате supercool свободен тащемто supercool

Последний раз редактировалось: asaw (21 Декабря 2012 17:40), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Просто все зажрамшись хотели именно жигули и именно люксовую модель 2103 Pardon



Глупости какие! Бабуля деду покупала 2103, потом 2106, затем 2107, так дед ни на одной и не ездил, предпочитал ГАЗ-21, я, вероятно, такой дурак в него и уродился...
Раманыч
asaw писал(а):

ты неутомимый бамбук. и звездобол в квадрате свободен тащемто


Понятно, никакого конструктива, в арсенали остались только какашки facepalm
Яков_Лещ писал(а):

Глупости какие! Бабуля деду покупала 2103, потом 2106, затем 2107, так дед ни на одной и не ездил, предпочитал ГАЗ-21, я, вероятно, такой дурак в него и уродился...


Даааа, довёл вашу семью проклятый совок до ручки, сочувствую, честное слово ROFL
asaw
Раманыч
http://nversia.ru/news/view/id/28193
Цитата:

Средняя зарплата в Саратовской области составила почти 18 тысяч рублей



в Саратове платят меньше, чем в среднем по области? или я, всё же, прав, а ты примитивный звездобол в квадрате? supercool
Яков_Лещ
Раманыч, я никогда и не скрывал, что родился в весьма небедной (по советским стандартам) семье. Но и тем видней мне разница, понимаешь? Smile
Раманыч
asaw писал(а):

в Саратове платят меньше, чем в среднем по области? или я, всё же, прав


Ну, это так же реально, как и право на частную собственность гарантированное нашей Конституцией Wink
Это же капитализм, он другим и не бывает! Мы на что купились в своё время? На картинки про красивую капиталистическую жизнь, нам показывали в кино как человек живёт в трёхэтажном доме и других и не показывали вовсе. И всё у этого человека есть. Пропаганда капитализма, подтасовка реальности, сокрытие фактов, коррупция и преступления против гражданского населения, ущемление прав и свобод = капитализм. ЧТо ты там себе про него навыдумывал то? Права равные для всех? Что, прямо вот для всех всех? ROFL
Может ещё брякнешь как Шариков, что взять всё да и поделить, ну по капиталистически так сказать? 63 63 63
Тут по факту люди за пятак работают а ведомости на них списывают по 20 000 supercool
asaw писал(а):

Средняя зарплата в Саратовской области составила почти 18 тысяч рублей


Кстати а давай порассуждаем и об этой, мифической сумме? Ну я положим больше зарабатываю, и знаю что по чём. Давай говорить о 18 000р в месяц. И так, если семья из 3х человек живёт в однокомнатной квартире, у мужа 18 000р, у жены в среднем так 5 000р выходит, есть один ребёнок. И так, квартплата там где то 2500 или 3000р, корм на троих не менее 12 000р, это не шикуя совсем! Школа с поборами не менее 1500р, здравоохранение примерно 500р (ну усреднённо за год) и что у нас осталось? 6000р? Кое что из одежды Wink и вот, вуаля! Остаётся волшебная сумма 4000р, это как раз на погашение эпатечного кредита на 20 лет и ни какой машины и ни какого курорта и ни каких секций спортивных, ничего этой семье не светит, равно как и ничего из бытовой техники НИКОГДА, вот он, твой капитализм, а есть ещё те, которые в кредиты по глупости залезли, у них вообще труба и долговая яма Good
Так вот всё это прикинешь, становится очевидно, что жизнь в коммунистической карее может и не лучше, но уж точно и не хуже, чем в капиталистической России. Ах да, забыл, эта описанная семья может же свободно ездить по миру, на здоровье, сколько угодно, в любые страны мира! Да хоть каждый день, у нас же теперь свобода! 63 63 63
Яков_Лещ писал(а):

Раманыч, я никогда и не скрывал, что родился в весьма небедной (по советским стандартам) семье. Но и тем видней мне разница, понимаешь?


Разумеется понимаю, Яков! Теперь эту разницу все понимают! Разница в том, что те, кто тогда жили ништяк, сейчас живут ещё лучше. А те, кто тогда жил не богато, те сейчас вообще не живут а существуют supercool

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Интересно куда у нас дальше сползёт дегенерат Асав. Начиналось всё с того, что у нас типа не капитализм. Потом обсуждалось советское среднее образование, царский уровень разввитости страны, коммунистические автомобили кареи. Что дальше? nea
asaw
Раманыч
ты думаешь кто-то станет читать твои жалкие оправдания? ты обосрался, можешь обтекать.
в123вв
Раманыч писал(а):

...Разница в том, что те, кто тогда жили ништяк, сейчас живут ещё лучше. А те, кто тогда жил не богато, те сейчас вообще не живут а существуют supercool


Нет. Не всегда, т.к. у нас существует масса проблем, в том числе и нависаюшие прохвосты Smile
Раманыч
asaw писал(а):

ты думаешь кто-то станет читать твои жалкие оправдания? ты обосрался, можешь обтекать.


Обосрался тут ты, по всем пунктам. Сначала бредил про феодализм, потом бред твой вообще стал хаотичным и спутанным... В общем зря болльным в дурдоме в интернете посидеть разрешают ROFL
в123вв писал(а):

Нет. Не всегда,


Ну типа да, в старых сериалах вы ещё плакали hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы