Страница 30 из 40
JustBull
Спасибо всем, кто участвовал в опросе!

Результаты можно посмотреть в этой теме.


---

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.

Аналогичная тема поднималась 6 лет назад - тынц

По результатам которой были подведены некоторые итоги - тынц

За прошедшие 6 лет благосостояние граждан ЛОЛа заметно улучшилось, потому будет более интересно поглазеть на статистику и оценить, что круче ВАЗ или Ино.

В этот раз обещаю построить красивые графики и диаграммы Wink.

Просьба ответить в указанном порядки и не флудить.

1. Температура за бортом - в градусах цельсия цифрами, слово градусы писать не нужно.

2. Завелась - Да/Нет - либо Да либо Нет

3. С какого тычка - цифрами без доп. информации

4. Марка машины - общепринятое, а не шведский диван или мощный седан.

5. Масло в движке - Марка, вязкость в формате x w y, где x и y - числа, не забываем про запятую.

6. Аккумулятор - Марка, емкость А/ч, слово А/ч писать не нужно, не забываем про запятую

7. Стоянка - Теплый гараж/ Холодный гараж/ На улице, но с периодическим прогревом/ На улице - строго из списка

8. Комментарий, только коротко. Например: нафиг.. мучать машину в мороз и проч.

---

Пример када завелась:

1. -35
2. Да
3. 1
4. Ваз 21053
5. Castrol, 0w30
6. VARTA Black Dynamic, 56
7. На улице
8. Это разве мороз.

---

Пример када не завелась:

1. -20
2. Нет
3.
4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40
6. BOSCH, 45
7. На улице
8. Ипaл я такие морозы.

---

Если вы не хотите палить или не знаете инфу по какому-либо пункту, то просто поставьте пробел.

Нумерация пунктов ответа обязательна!

Для облегчения ответа скопируйте один из примеров выше и отредактируйте под свои данные.

Отвечать можно несколько раз, ведя статистику завода своей машины в разные дни при разных температурных условиях.

Последний раз редактировалось: JustBull (16 Апреля 2012 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
rg-45
4Q писал(а):

за городом всегда холоднее.


унас ещё и реагенты льют facepalm надо дора в ПИДе поймать и отПИДеть по железнодорожному pst
poliman
freeman29 писал(а):

пятнашка
-32
завелась со второго тычка
аккум трехлетний доминатор
масло 5W40
стояла на улице без движения две недели
акцент гумно


прям я поверил, что 2 недели стояло без движения и завелось
rg-45
poliman писал(а):

прям я поверил, что 2 недели стояло без движения и завелось


поверь старому мне.это более чем реально. Pardon
freeman29
poliman писал(а):

freeman29 писал(а):

пятнашка
-32
завелась со второго тычка
аккум трехлетний доминатор
масло 5W40
стояла на улице без движения две недели
акцент гумно


прям я поверил, что 2 недели стояло без движения и завелось


единственно что эбу и бортовик немного от холода подглючивали.
обороты вначале выросли до 4000 а потом плавно опустились до 1500
брат шумы
rg-45 писал(а):

poliman писал(а):
прям я поверил, что 2 недели стояло без движения и завелось

поверь старому мне.это более чем реально.


у меня пятнаха стоит уже 3 недели.за последние 10 дней выезжал 2-3 раза не дальше чем на пару км.акум-родной 4летний актекс.сегодня опять завелась при температуре под вечер -17 после 3х дневнего стояния с первого раза,но на этот раз уже еле-еле.на грани.поставил на машину второй аккум-какой-то 3х летний хохляцкий...
rg-45
брат шумы писал(а):

стоит уже 3 недели


брат шумы писал(а):

за последние 10 дней выезжал 2-3 раза


Smile ну негоже как Ровер путатся в показаниях hehe
    но верю.это Полиман с убитой классикой,и никчёмными навыками удивляется ROFL
брат шумы
rg-45 писал(а):

ну негоже как Ровер путатся в показаниях


выезжаю иногда,в основном в кастораму и глобус-это 500 метров в одну сторону и 500 в другую,один раз ездил на воронок-это примерно по 3 км в одну сторону,ну и пару раз в банк-это ещё по 1,5 км в одну сторну.это за 3 недели.короче стоит машина.дай бог 10 км проехал за эти 3 недели Pardon
rg-45
брат шумы писал(а):

это 500 метров в одну сторону и 500 в другую,


facepalm убей себя,спаси машину hehe
брат шумы
rg-45 писал(а):

брат шумы писал(а):
это 500 метров в одну сторону и 500 в другую,

facepalm убей себя,спаси машину


а кафельную плитку,унитаз и смесь тащить на себе Wink hehe
rg-45
брат шумы писал(а):

а кафельную плитку,унитаз и смесь тащить на себе


продай машину.дай газели ,грузчикам и таксисту заработать.
брат шумы
rg-45 писал(а):

продай машину.дай газели ,грузчикам и таксисту заработать.


а в январе-феврале опять покупать ? Wink facepalm
rg-45
брат шумы писал(а):

а в январе-феврале опять покупать ?


для дачи грузопассажирская газэл 63 хотя какая дача в феврале?
брат шумы
rg-45 писал(а):

для дачи грузопассажирская газэл 63 хотя какая дача в феврале?


на работу ездить Wink
rg-45
брат шумы писал(а):

на работу ездить


а счас?итак всю жизнь?раьота тока в феврале?
брат шумы
rg-45 писал(а):

а счас?итак всю жизнь?раьота тока в феврале?


уволился я.,6 лет на одном месте-это для меня слишком много.сейчас ремонт делаю,завтра гараж поеду смотреть.в конце января сессия ... Wink
abram
в моём гараже минимальная - 10. Заводится хорошо.
AND517
Шевроле Блейзер 1995г facepalm
-32
Масло мобил1 5в40
Аккум Бош годовалый
Завелась сразу
С начала декабря не подходил к ней.

Легковую трогать не стал, стоит в гараже, там температура -6.

Причиной взять грузовик послужила просьба соседки отбуксировать ее калину куда-нибудь в тепло. Как температура опустилась ниже -20 эта шайтан-повозка наотрез отказалась заводиться. Для начала решили обойтись малой кровью. Снял с нее аккум, унес в будку к охране, за ночь зарядил. Утром поставили, старт! Крутит бодро, в движке редкие вспышки, не заводится. Вывернули свечи, высушили, прогрели на горелке, искра хорошая. Старт, эффект тот же. Решили дальше не мучить жопу и ехать в тепло к другу в сервис.
Удовольствие тащить промороженную напрочь машину на древнем промороженном автомате то еще. Учитывая количество дури в движке. Чуть трогаешь газ, колеса буксуют даже в положении L. facepalm
Закатили в теплый бокс. Диагност был занят, часа через полтора освободился, подключили кабель. Старт. Завелась с полпинка, падла. Проверили движок с пристрастием, замерили компрессию, температурный датчик сняли и замеряли параметры на улице и в горячей воде, в порядке. Ошибок нет, прошивка стоковая. Все параметры в норме. Форсунки сняли и прогнали на стенде, свечи на стенде под давлением, зажигание, все ок. Еще много чего проверяли, в общем привезли на веревке абсолютно исправную машину. Соседка уехала довольная. Утром сегодня на работу поехал, она стоит возле машины, опять не заводится facepalm
Чего ей мало - нипанятно. Стоящая рядом такая же калина заводится самостоятельно. В прошлом году под 40 морозы были, заводилась.
Александдр
AND517 писал(а):

Диагност был занят, часа через полтора освободился, подключили кабель. Старт. Завелась с полпинка, падла. Проверили движок с пристрастием, замерили компрессию, температурный датчик сняли и замеряли параметры на улице и в горячей воде, в порядке. Ошибок нет, прошивка стоковая. Все параметры в норме. Форсунки сняли и прогнали на стенде, свечи на стенде под давлением, зажигание, все ок. Еще много чего проверяли, в общем привезли на веревке абсолютно исправную машину. Соседка уехала довольная.


Хороший сервис. На сколько денег соседке полегчало?

Может, с охраны не сняла или с секретки какой, вот и не заводится?
SUNshineNT
1. -26
2. Да
3. 1
4. SAAB 9000 2.0t
5. Mobil Super 3000 5w-40
6. Bosch Silver Plus 61 ач
7. На улице, под навесом
8. Чет по ощущениям нифига не -26. Надо бы приценится к акб, а то этому хз сколько лет.
AND517
Александдр писал(а):

Хороший сервис. На сколько денег соседке полегчало?


500 руб. диагносту, и то брать не хотел, потому как причину не нашел. Я ему утром позвонил, он просил либо машину к нему, но в бокс не закатывать, либо его к машине привезти со всеми его причиндалами. Копается сейчас на морозе. Вечером спрошу, что нашел.
rover
Цитата:

4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40



facepalm

К ней даже подойти не успеешь, она уже сальники пробьет себе и в ледышку превратится как вампир. 10W лукойла аналогично литолу при таком морозе pst
Own
все четко. Масло 5/40 шелл хеликс ультра аккум 66 электроисточник. Машина на улице. С 1го раза в минус 29
Dяdя177
На 99-ой когда на улице холодно и влажно,на третий день батарея разряжается,уже более недели температура не повышалась выше -10,простояла 5 дней,завел с полоборота,БК -17 показал,маслицо ZIG 5w40, просится на замену.
С ужасом жду потепления до 2 градусов facepalm
poliman
1. -28 на 10,39 утра, ночью хз сколько было
2. Да
3. 1
4. какцент
5. мобил1 5в50
6. 7ista
7. На улице
8. завелся с автозапуска с 1й попытки, т.к. вчера поменял свечи, старые были в накале. даже в ручную вчера не смог завестись - залил свечи, почистил, но все равно буй.
а сегодня все отлично завелось Good
З.ы. свечи правда проехали тыщ 6, но уже никакие в мороз.
брат шумы
poliman писал(а):

З.ы. свечи правда проехали тыщ 6, но уже никакие в мороз.


facepalm не крои на свечах,ставь НГК Wink .у меня они ходят по 50 тыщ и больше. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

каждый год только их выкручиваю и электрод подгибаю,до нужного 1мм Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы