Страница 16 из 18
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

Путин приянл страну с классикой, а оставил с рено и ниссаном


hehe ROFL 63 с Лоханом оставит лохов hehe
дмитрийй
S597SMRUS писал(а):

Лоханом оставит лохов


facepalm
max50
Цитата:

В 2010 г. в цехе окончательной сборки КАПО второй экземпляр достраивался уже в качестве Ту-214Р для Министерства обороны России. По состоянию на апрель 2012 г. второй экземпляр находится там же пока без РЛС бокового обзора. Согласно годовому отчету КАПО за 2011 г. сдача самолетов ВВС планируется на 2013 и 2014 г.г. соответственно (в конце 2009 г. планировалось передать самолеты заказчику в 2011 г.).

http://militaryrussia.ru/blog/index-35.html
Цитата:

Фактически работы по ОКР "Сокол-Эшелон" - создание и испытание экспериментального лазерного комплекса 1ЛК222 - начаты концерном ПВО "Алмаз-Антей" в 2005 г. Позже (в 2011 г.) эмблема ОКР обнаружена на самолете А-60 / 1А2. 2 сентября 2006 г. с ТАНТК им.Бериева в/ч 21055 заключила контракт на проведение НИР "Дуэлянт" - испытания модернизированного экспериментального лазерного комплекса с самолетом 1А2. По неподтвержденным официально данным, испытательные полеты самолета велись до 2009 г. как минимум. Это подтверждается Годовымо отчетом ГСКБ "Алмаз-Антей" за 2011 г. согласно которому НИР "Дуэлянт" была завершена в 2009 г. Хотя позже и сообщалось, что в 2011 г. велись испытания по НИР "Дуэлянт" (источник). В статье, опубликованной в №2 за 2011 год журнала "Военный Парад" , начальник Департамента вооружения Министерства обороны России А.В. Гуляев заявил, что "лазерный комплекс воздушного базирования функционального поражения оптико-электронных систем КА в перспективной системе ПРО США ( "Сокол-Эшелон" ) войдет в перспективную систему ПВО" (источник).



Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Цитата:

Первый самолёт типа Ан-148 российской постройки, получивший регистрационный номер RA-61701, прошёл контрольное взвешивание, которое подтвердило, что масса пустого самолёта составляет порядка 21 тонны и находится в пределах требований технических условий. Первый полёт, продолжительностью 41 минуту состоялся 19 июля 2009 года[14]. После окончания цикла приёмо-сдаточных испытаний самолёт 1 октября 2009 года был передан заказчику[15



По состоянию на 28 ноября 2012 года:

Россия:
АК «Полёт» — 2
АК «Россия» — 6
АК «Ангара» — 3

Украина:
Международные авиалинии Украины — 3[22]
брат шумы
max50 писал(а):

брат шумы писал(а):
знакомый рассказывал про саратовский авиазавод http://work-engels.ru/archives/8703

и опять Путин виноват - в 1988-м:


нет, ты виноват,я и остальные лоловцы facepalm .а так есть контрольные органы,есть губернаторы,есть депутаты .....

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

max50 писал(а):

И как он только успевал с 1988 по 2000 везде всё разрушить?

Или он виновать в том, что не восстановил производство на полностью разрушенном к его приходу предприятии?


давай лучше строить олимпиаду,сколково,никому ненужный дальневосточный университет ....
max50
Каждый год бываю на Красной поляне. То, что они там и вокруг делают - очень важное и масштабное дело. Масштабы - потрясают. И одно другому не мешает - одни ставят на производство новые самолёты, другие строят спортивные сооружения и дороги к ним.

Сколково - очень хороший проект. Если удастся - будет и наука и новые технологии. По всему миру строят технопарки и результат они показывают очень хороший, В России это не первый, но самый масштабный. Почему мы должны быть против Сколково? Потому, что СветаизИваново сказала, что это хорошо?

Университет не нужен? Трансмишн, ты слышал?
S597SMRUS
max50 писал(а):

Если удастся - будет и наука и новые технологии.


Не удастся вам это Pardon - по причине того, что вы все помешаны на бабле и только на бабле и на том, как его побольше спиндеть.Фундаментальная наука занимается несколько иными вещами, от бабла далекими, хотя для существования фундаментальной науки бабла нужно много.Но его надо не воровать, а вкладывать в ученых, в оборудование и прочие атрибуты научной деятельности. И еще нужно не покупать диссертации и звания, а идти к ним через упорный труд и ЗНАНИЯ, а не бумажные регалии.Но...понять это дано не каждому Pardon Тебе вот, видимо , не понять Pardon Ты видишь внешнюю оболочку (в виде строящихся зданий и почей шняги), а сути -не видишь.Потому так жопу и дерешь за главвора -плутина Pardon
max50
S597SMRUS писал(а):

это дано не каждому


ты кандидат наук? нет? отдыхай.
брат шумы
max50 писал(а):

Каждый год бываю на Красной поляне. То, что они там и вокруг делают - очень важное и масштабное дело. Масштабы - потрясают. И одно другому не мешает - одни ставят на производство новые самолёты, другие строят спортивные сооружения и дороги к ним.

Сколково - очень хороший проект. Если удастся - будет и наука и новые технологии. По всему миру строят технопарки и результат они показывают очень хороший, В России это не первый, но самый масштабный. Почему мы должны быть против Сколково? Потому, что СветаизИваново сказала, что это хорошо?

Университет не нужен? Трансмишн, ты слышал?


кем наполнять то этот универ будут? откуда преподов возмут? И не обычных преподов,а достаточно высокого уровня? позакрывают все ВУЗы на ДВ,чтоб народ пошёл в одно единственное место,где можно учиться и преподавать? Wink напоминает переливание из пустого в порожнее Pardon .
по поводу сколкова.россия такая маленькая,что надо строить очередной наукоград около москвы на пустом месте? Wink так есть уже готовые наукограды типа троицка,фрязино,дубны(около 20ти городков в МО области были заточены под науку) ...опять же есть хороший город томск,где немеряно вузов и немеряно выпускников.по моей логике надо было именно в томске строить сколково,чтобы развивать сибирь ....так нет воткнули сколково около москвы.кто туда пойдёт работать?только понаехавшие,то есть им нужно жильё.жильё там будет явно дороже,чем в том же самом томске +зарплаты:за 30 тыщ молодой специалист работать в сколково не пойдёт,а в томске ,как мне кажется,пошёл бы.....

ну а насчёт олимпиады.можно спорить:нужна она или нет,но строительство такой инфраструктуры в небольшом городишке-это мне кажется излишне.да я знаю,что часть сооружений делают разборными,но дороги то не перенесут. и не проще ли было сразу проводить олимпиаду в новосибирске или любом другом сибирском городке? хотя у у меня есть простое и логическое объяснение этому:путин с медведевым решили построить горнолыжные трассы европейского уровня(они ведь являются фанатами лыж) под боком у своих резиденций,а на остальных россиян им глубоко чихать....
з.ы.чисто мои мысли Pardon спасибо вова gpn
max50
брат шумы писал(а):

откуда преподов возмут? И не обычных преподов,а достаточно высокого уровня?


последние пару лет выделяются большие деньги под привлечение именитых учёных к преподаванию, в том числе уехавших, а также и иностранцев. Наших учёных тоже можно подрядить возглавлять кафедры. Тому позитивный пример - университет в Оренбурге, где открывают новые кафедры и получают великолепный результат - их ученики снимают премии в Москве и Питере, защищают отличные диссертации, участвуют в научной работе, есть результаты (опыты с заключением радиоактивных элементов в пространственные углеводородные оболочки - фулерены).

В рамках этой программы в Россию вернулся http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%F5%E0%F0%EE%E2,_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C5%E2%E3%E5%ED%FC%E5%E2%E8%F7

треть года он преподаёт в Новосибирске, хотя последние несколько лет прожил в Аризоне.

Короче, преподов найдут. А новые университеты обладают большим потенциалом, чем старые - нет инерции преподавательской этики николаевских времён. Всё динамичнее.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

брат шумы писал(а):

очередной наукоград


Технопарк очень сильно отличается по архитектуре (ве всех смыслах) от академгородка. Он сочетает в одном здании или комплексе лаборатории и производство, юридические организации. Это настолько непохоже на всё остальное, что надо строить в чистом поле. Почему недалеко от Москвы? А почему далеко надо?
брат шумы
max50 писал(а):

Почему недалеко от Москвы? А почему далеко надо?


начиная от стоимости строительства жилья для будущих учёных и касаемо их зарплатами .почему знаю?потому что у меня человек 20 знакомых,выпускников бауманки.за 30 тыщ молодым учёным ни один бы не пошёл,а платить 50-60 никто не будет Pardon про пробки и движение я вообще молчу Wink
max50 писал(а):

Короче, преподов найдут. А новые университеты обладают большим потенциалом, чем старые - нет инерции преподавательской этики николаевских времён. Всё динамичнее.


расскажи это студентам и преподавателям бауманки ? Wink
max50
брат шумы писал(а):

часть сооружений делают разборными,но дороги то не перенесут. и не проще ли было сразу проводить олимпиаду в новосибирске


В Новосибирске нет гор facepalm

Вся затея с олимпиадой - глобальный план по поднятию целого региона и по строительству хорошей дороги связи с этим регионом. Роскошный горнолыжный курорт принесёт хорошую прибыль. Пользоваться им может любой - 30 тысяч (с перелётом) на 10 дней совсем недорого за отдых на курорте самого высокого мирового уровня.

Но есть и ещё одна точка зрения: тут был спор про ФРС и про то, что мы не можем инвестировать деньги центробанка, который подчиняется ФРС, внутрь страны. Государство не имеет право. Для этого надо Центробанк выводить из под влияния ФРС, это почти невозможно без разрывания связей с внешним миром и чревато потрясениями для нашей экономики.

Единственный шанс влить горы наших денег в нашу страну - большой международный проект - например - Олимпиада. Под эту сурдинку четверть страны обеспечивается работой, получаем хорошую связь севера и юга страны, массу капитальных объектов, прекрасный горнолыжный курорт. Но это версия "по Старикову", интересно было бы знать мнение о ней настоящих экономистов, а не наших чахоточных "пжиф-пжиф".

А вообще реконструкцию Красной поляны и строительство мирового курорта начал Потанин со слов "Стыдно русскому человеку выбрасывать горы денег на зарубежных курортах". Потом государство его поддержало, а заодно и олимпиаду замутило.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

брат шумы писал(а):

это студентам и преподавателям бауманки


Бауманка в Николаевские времена создавалась?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

брат шумы писал(а):

30 тыщ молодым учёным ни один бы не пошёл


изобретут какой-нибудь очередной электронный микроскоп, получат 30тысяч грина.
Adaptechnic™
max50 писал(а):

массу капитальных объектов


ROFL ROFL 63 капитальных hehe

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

max50 писал(а):

изобретут какой-нибудь очередной электронный микроскоп, получат 30тысяч грина.


что с этими копейками делать? Спортприору купить? pst
max50
Adaptechnic писал(а):

что с этими копейками делать?


в месяц
брат шумы
max50 писал(а):

В Новосибирске нет гор


можно подумать,что сочи-это единственно место в россии,где они есть hehe , которые по счастливому стечению обстоятельств находятся рядом с резиденцией глав государства Wink
max50 писал(а):

брат шумы писал(а):
это студентам и преподавателям бауманки

Бауманка в Николаевские времена создавалась?


то то тут при чём? честно я не знаю Pardon 18 какой-то там год .хотя есть нормальные вузы,которые и в советские времена создавались.и студенты даже самых средненьких вузов являются патриотами своих учебных заведений Wink
max50 писал(а):

Единственный шанс влить горы наших денег в нашу страну - большой международный проект - например - Олимпиада. Под эту сурдинку четверть страны обеспечивается работой, получаем хорошую связь севера и юга страны, массу капитальных объектов, прекрасный горнолыжный курорт. Но это версия Старикова, интересно было бы знать мнение о ней настоящих экономистов, а не наших чахоточных "пжиф-пжиф".


про горы денег поржал .только вчера слышал,что у нас очередной год вывезут 80 млрд. долларов из страны .про связь тоже Wink

Последний раз редактировалось: брат шумы (22 Декабря 2012 18:57), всего редактировалось 1 раз
max50
Adaptechnic писал(а):

max50 писал(а): массу капитальных объектов

капитальных


млин, это не смешно. Но это надо видеть, чтоб понять. тысячи тонн монолитного железобетона. Жители жалуются, что цементная пыль иногда стоит облаком над посёлком
брат шумы
max50 писал(а):

Adaptechnic писал(а):
max50 писал(а): массу капитальных объектов

капитальных

млин, это не смешно. Но это надо видеть, чтоб понять. тысячи тонн монолитного железобетона. Жители жалуются, что цементная пыль иногда стоит облаком над посёлком


кол-во населения сочи не подскажешь? Wink
max50
брат шумы писал(а):

сочи-это единственно место в россии,где они есть , которые по счастливому стечению обстоятельств находятся рядом с резиденцией глав государства


отвечаю: резиденции там появились только потому, что там очень хорошие условия для горнолыжного спорта - очень выкого качества снег, интересные горы в 40 минутах езды от аэропорта. Это большой подарок той части нашего народа, кто любит зимние виды спорта - ВСЕМ! При высочайшем качестве обслуживания цены позволяют отдыхать очень небогатым людям. Типа меня))
AMAROCK
max50
Верим... rlzz
Года через 4 повтори обещания - и мы снова поверим... 63
max50
брат шумы писал(а):

80 млрд. долларов из страны .про связь тоже


Конечно. Мы вывозим деньги в ФРС, чтоб участвовать в мировой торговле. Эта кабала началась в 1993-ем. Хочешь прервать?

А ещё мы платим дань, чтоб пиндосы ушли с наших рубежей из союзных республик и мы их потихоньку приберём к рукам. Уже, вернее, прибрали. Остались только прибалты. Но эти пусть дальше гуляют.

Когда Александр Невский пошёл на мир с ордой, его тоже предателем называли. И когда Новгородцы восстали против сборщиков дани из Орды, он наказал русских, своих. Убил. Но он спасал свою страну.

Связь тебе показалась смешной? По М4 прокатись. Вообще не смешно. А очень даже скучно. На 150 кмч. Там надо 200 ехать, но у меня шумновато после 150, не стал мучить голову

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

АМАРОК, я тут написал только про то, что уже сделано и то, что видел своими глазами. Конечно, если туда же приедет АСАВ или Трансмишн, они увидят лишь зловонные ямы и мерзость запустения. А я буду дальше кататься на замечательном горнолыжном курорте. Поэтому мы с ними никогда не встретимся - мы живём в параллельных реальностях и встретиться может только в интернете. окак!

Последний раз редактировалось: max50 (22 Декабря 2012 19:15), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
насчёт горнолыжных курортов http://www.kurortmag.ru/catalog/gorn_lyji_v_russia/?page=1
только сочами дело не ограничивается .даже в лен.области,тульской и московской они есть Wink .
так населения в сочах сколько?
max50
брат шумы писал(а):

насчёт горнолыжных курортов http://www.kurortmag.ru/catalog/gorn_lyji_v_russia/?page=1


Цитата:

Первоклассные горнолыжные курорты России встречаются на Кавказе (горнолыжные базы отдыха Приэльбрусья и Домбая, горнолыжные трассы в Красной Поляне), на Алтае. Славятся горнолыжные курорты на Урале, горнолыжные склоны России в Сибири, горнолыжные туры Кузбасса (Горная Шория), и даже на северо-западе России (туры на горнолыжные курорты Санкт-Петербурга и Ленинградской области)!



Эти горы слишком маленькие. Даже я туда не поеду - уже не интересно. Кроме Приэльбрусья. Но там невозможно обеспечить безопасность. А потом этот регион не столь важен стратегически, как Краснодарский край. На Алтае пришлось бы строить аэропорты и всю инфраструктуру, это в 2 раза больше. А в Сочи только подшаманить недостроенный аэропорт. Уже работает.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

брат шумы писал(а):

населения в сочах сколько?


откуда я знаю?
Adaptechnic™
max50 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

что с этими копейками делать?


в месяц


а чо не в час? facepalm
max50
Adaptechnic писал(а):

а чо не в час?


ну это надо тааакоооой микроскоп сделать.. Чтоб сам бегал ещё.
брат шумы
max50 писал(а):

Эти горы слишком маленькие. Даже я туда не поеду - уже не интересно. Кроме Приэльбрусья. Но там невозможно обеспечить безопасность. А потом этот регион не столь важен стратегически, как Краснодарский край. На Алтае пришлось бы строить аэропорты и всю инфраструктуру, это в 2 раза больше. А в Сочи только подшаманить недостроенный аэропорт. Уже работает.


так тебе прямо и скажут,что строят курорт европейского уровня,потому что там живут вова с димой Wink .посмотрим ещё чем дело закончится Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

я сегодня в очередной раз один километр около глобуса ехал минут 40 ,потому что второй и третий мосты у нас никак строить не хотят Pardon .наверно потому,что строят горнолыжный курорт для путина,сколково для медведева и построили международный университет хер знает для кого Pardon
max50
Брат, шумы, я больше 20 лет на горных лыжах. Много где был. Лучше Красной поляны ничего не видел. По многим причинам. Одна из них - необычайное качество снега - он не слёживается и его очень много. Это как-то связано с высокой влажностью. Это позволяет без опасений прыгать с 6 метровых уступов, даёт необычайные ощущения при катании по верхушке сугроба, глубиной в 2 метра. Если в таком снегу упадёшь - будешь вставать минут 10 - пока не вытопчешь вокруг себя полянку. Иностранцев там дохрена по этой причине. Только лыжи там совсем другие нужны - 15 см шириной.

Поэтому кто половчее - те и посторили там себе резиденцию. Лукашенко, например.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы