Страница 1 из 1
кола
Кто в курсе.
В какую цену гусь в магазе?
И домашний на рынке..?
Не живой.. потрошенный, ощипанный, опалённый, готовый к приготовлению. Smile
ms_2007
250-350 за кг, тушка около 4 кг

Последний раз редактировалось: ms_2007 (22 Декабря 2012 21:26), всего редактировалось 1 раз
pmax
Гусь Сцуко хорош, особенно на Рождественском столе... Good
По ценам не сориентирую... Pardon
кола
ms_2007 писал(а):

250-350 за кг


У нас домашняя курица 260р за кг.
Тульская Губерния
pmax
А вообще, на Рождественский стол принято подавать гуся откормленного грецкими орехами, т.к. в этом случае мясо у гуся нежное, мягкое и имеет легкий запах и привкус грецких орехов. Таких гусей продают, например, в Елисеевском магазине на Невском проспекте, стоимость от 1000 руб. за кило. Smile
ms_2007
кола
у нас где то такие же цены на тушки бройлеров. На рынке гуси думаю рублей 400-500 будут стоить.
andreyal553
Про гусей - это к Петровичу вопрос. Только пропал он.
Косолапый
гусь сильно отличается от курицы и в какую сторону?
Как то ел индейку, не впечатлило.
rover
У нас тушка от 1000 руб стоит нормальная, а путевая 1500, не синяя.

Его еще правильно приготовить надо, тут вариантов много, а ошибиться нельзя.
Чапай
ой, тоже хачу гуся, но скорей всего буду встречать новый год за 2000 км от дома facepalm
rover
Да жирный он цуко, на большую компанию если, а вчетвером его нереально сьесть
Бермадей Кукуевич
Косолапый писал(а):

гусь сильно отличается от курицы и в какую сторону?


примерно как свинина от говядины. Гусятина - жжосткое красное мясо и очень тяжёлое для пищщеваренья. Гуся надо сначала очень долго вываривать, а после этого ещё запекать в фольге с яблоками в ЖOПE, чтобы сочность не потерял.
шидол
facepalm
pmax писал(а):

А вообще, на Рождественский стол принято подавать гуся откормленного грецкими орехами, т.к. в этом случае мясо у гуся нежное, мягкое и имеет легкий запах и привкус грецких орехов. Таких гусей продают, например, в Елисеевском магазине на Невском проспекте, стоимость от 1000 руб. за кило. Smile

facepalm и в гузочку такому гусю обязательно писят грам Анисового,да-да именно анисового маслица.
Елисеевский,грецкие орехи,ППц pst

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Чапай писал(а):

ой, тоже хачу гуся, но скорей всего буду встречать новый год за 2000 км от дома facepalm


Чапа,ты чо с пративных на птичек перекинулся? Кто кого драть то будет? Если живого хочешь- можешь огрести по полной. лет 30 назад у моей бабушки в станице был племенной гусак,Цезарь звали,шел с речки во главе стаи-собаки прятались pst
pmax
шидол писал(а):

Елисеевский,грецкие орехи,ППц


ну в вашей то деревне могут не знать традиций празднования Рождества у русского дворянства... вам простительно... hehe
не забудьте сделать как написал Увайс Кукуевич
Увайс Кукуевич писал(а):

запекать в фольге с яблоками в ЖOПE


hehe
Bom-rus
Увайс Кукуевич писал(а):

был племенной гусак,Цезарь звали,шел с речки во главе стаи-собаки прятались


Я мелким с мопеда в гусиную стаю кувыркнулся - огреб по полной программе. Мопед был - дырчик с педалями, заводился чеерез раз, ручка газа отломана, за тросик управлялся hehe Короче, за всеми этими премудростями я к гусакам и улетел facepalm
Бермадей Кукуевич
Кстати, если кто-то САМ будет бить гуся на рожьжество, можно посоветовать экспресс-метод откармливания сабжа - берём три зерна: овса, ячменя и пшеницы в равных пропорциях, парим (тупо заливаем на пару часов кипятком). Далее ловим гусика и зажимаем его между ног (только спереди, а не сзади, это важно), вставляем в глотку обычную воронку (большую, кторой заливаем бензин в машину) и насыпаем литровую банку паренной смеси. Такую экзекуцию надо проделывать ЧЕТЫРЕ раза в сутки facepalm facepalm facepalm Да, гусика жалко, но один керр его есть потом. Зато плюсы данного метода - гусик будет жиРРРНый и с огромной распухшей печенью!
Mihalych78
пофиг ваши проблемы
мне домашнего задарили на 4 кило
Бермадей Кукуевич
Mihalych78
Дохлого или ещё пока живого?
Mihalych78
Увайс Кукуевич писал(а):

Mihalych78
Дохлого или ещё пока живого?



осталось вымочить, натереть в пряностях, набить чем нить и поставить на 3 часа в духовку Good
Бермадей Кукуевич
Mihalych78
facepalm как ни вымачивай дохлятину, один фик трупный иад останется... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Mihalych78 писал(а):

набить чем нить


могу покоремендовать набить его чрево рисом или перловкой. Снаружи - дело вкуса. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы