Страница 31 из 40
JustBull
Спасибо всем, кто участвовал в опросе!

Результаты можно посмотреть в этой теме.


---

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.

Аналогичная тема поднималась 6 лет назад - тынц

По результатам которой были подведены некоторые итоги - тынц

За прошедшие 6 лет благосостояние граждан ЛОЛа заметно улучшилось, потому будет более интересно поглазеть на статистику и оценить, что круче ВАЗ или Ино.

В этот раз обещаю построить красивые графики и диаграммы Wink.

Просьба ответить в указанном порядки и не флудить.

1. Температура за бортом - в градусах цельсия цифрами, слово градусы писать не нужно.

2. Завелась - Да/Нет - либо Да либо Нет

3. С какого тычка - цифрами без доп. информации

4. Марка машины - общепринятое, а не шведский диван или мощный седан.

5. Масло в движке - Марка, вязкость в формате x w y, где x и y - числа, не забываем про запятую.

6. Аккумулятор - Марка, емкость А/ч, слово А/ч писать не нужно, не забываем про запятую

7. Стоянка - Теплый гараж/ Холодный гараж/ На улице, но с периодическим прогревом/ На улице - строго из списка

8. Комментарий, только коротко. Например: нафиг.. мучать машину в мороз и проч.

---

Пример када завелась:

1. -35
2. Да
3. 1
4. Ваз 21053
5. Castrol, 0w30
6. VARTA Black Dynamic, 56
7. На улице
8. Это разве мороз.

---

Пример када не завелась:

1. -20
2. Нет
3.
4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40
6. BOSCH, 45
7. На улице
8. Ипaл я такие морозы.

---

Если вы не хотите палить или не знаете инфу по какому-либо пункту, то просто поставьте пробел.

Нумерация пунктов ответа обязательна!

Для облегчения ответа скопируйте один из примеров выше и отредактируйте под свои данные.

Отвечать можно несколько раз, ведя статистику завода своей машины в разные дни при разных температурных условиях.

Последний раз редактировалось: JustBull (16 Апреля 2012 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Гомер Симпсон
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

З.ы. свечи правда проехали тыщ 6, но уже никакие в мороз.


facepalm не крои на свечах,ставь НГК Wink .у меня они ходят по 50 тыщ и больше. Wink

сколько нгк не покупал - всегда выносили мой мозг в морозы. Пользуюсь Денсо - проблем не испытываю
Виктор-Вишня
а когда надо вообще свечи менять?
а то я хз...-у меня они меняны хоть раз или нет... Pardon
poliman
брат шумы писал(а):

не крои на свечах,ставь НГК


я не крою качественных зч никогда.
нжк куплены на 145000 км, проехали 6,5. Счас купил оригинал(что тоже и есть нжк)
причем просто нжк по 90р, а оригинал по 120р.

так шо шума, опять бзднул в лужу.
viper31
на тазу сколько нжк не ставил, а17дврм все равно их в мороз епли pst
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

а когда надо вообще свечи менять?


по идее раз в 10тыщ
SDRIVER
poliman писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

а когда надо вообще свечи менять?


по идее раз в 10тыщ

на какцентах?
НА приоре раз в 40 тык меняю, на Ниве также
брат шумы
poliman писал(а):

я не крою качественных зч никогда.
нжк куплены на 145000 км, проехали 6,5. Счас купил оригинал(что тоже и есть нжк)
причем просто нжк по 90р, а оригинал по 120р.

так шо шума, опять бзднул в лужу.


когда ещё бзднул? Wink supercool вот ты пишешь "умные" слова:оригинал,неоригинал facepalm ,в натуре "блондинко ".как ты вообще в/о то получил? Wink .главное у свечей- калильное число и резьба.если ты по своей дэбильности,скорей всего, поставил на машину свечи с другим калильным числом,то естественно,что при первых морозах она отказалась заводится.а продаваны таким лошкам,которые сами не знают,что им надо, и не такое впаривали...
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

а когда надо вообще свечи менять?


Я вместе с маслом меняю. Невелики деньги.
брат шумы
poliman писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
а когда надо вообще свечи менять?

по идее раз в 10тыщ


facepalm иди лучше кирпичи ложи,советчик Wink
Виктор-Вишня
poliman писал(а):

а когда надо вообще свечи менять?

по идее раз в 10тыщ


чаще чем масло? накуя такой гемор-то? facepalm
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

я не крою качественных зч никогда.
нжк куплены на 145000 км, проехали 6,5. Счас купил оригинал(что тоже и есть нжк)
причем просто нжк по 90р, а оригинал по 120р.

так шо шума, опять бзднул в лужу.


когда ещё бзднул? Wink supercool вот ты пишешь "умные" слова:оригинал,неоригинал facepalm ,в натуре "блондинко ".как ты вообще в/о то получил? Wink .главное у свечей- калильное число и резьба.если ты по своей дэбильности,скорей всего, поставил на машину свечи с другим калильным числом,то естественно,что при первых морозах она отказалась заводится.а продаваны таким лошкам,которые сами не знают,что им надо, и не такое впаривали...

я говорю марку машину - мне по каталогу подбирают свечи.
это тока на тазах ржавых надо какие то харатеристики палить ROFL
а тут партномер решает, пнх

Добавлено спустя 50 секунд:

нищеброды и прочие уебаны, которые кроят на масле, свечах и т.д. - как мне вас искрене жаль, что вы такие нищие.
что для вас 500р на свечи - это отягощение кармана
брат шумы
AND517 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
а когда надо вообще свечи менять?

Я вместе с маслом меняю. Невелики деньги.


ну и зря.у меня вот на машинах свечи НГК по 50 тыщ и больше ходят.со временем у них выгорает зазор .поэтому взял за правило:раз в год,летом,выкручивать свечи и подгибать электрод до нужного зазора в 1мм,используя для этого колечко от ключей .машина заводится в любой мороз .... supercool
poliman
шума, я могу сфоткать свечи, которые прошли 6.5 тыщ, нжк.
хочешь?
viper31
poliman писал(а):

нищеброды и прочие уебаны, которые кроят на масле, свечах и т.д. - как мне вас искрене жаль, что вы такие нищие.


Дак шума мож кредит брал на нжк.
разорился теперь 50 ткм катать не меньше pst

Добавлено спустя 55 секунд:

на все бапки гуляет 63
брат шумы
poliman писал(а):

нищеброды и прочие уебаны, которые кроят на масле, свечах и т.д. - как мне вас искрене жаль, что вы такие нищие.
что для вас 500р на свечи - это отягощение кармана


у "блондинок" вечно машина не заводится Pardon и виноваты в этом производители,мастера ...-короче все,кроме самих ушлёпков ... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

poliman писал(а):

шума, я могу сфоткать свечи, которые прошли 6.5 тыщ, нжк.
хочешь?


давай Wink

Добавлено спустя 55 секунд:

viper31 писал(а):

Дак шума мож кредит брал на нжк.
разорился теперь 50 ткм катать не меньше


тебя ипёт? Wink
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а): нищеброды и прочие уебаны, которые кроят на масле, свечах и т.д. - как мне вас искрене жаль, что вы такие нищие.

что для вас 500р на свечи - это отягощение кармана

у "блондинок" вечно машина не заводится и виноваты в этом производители,мастера ...-короче все,кроме самих ушлёпков ...


не заводится, т.к. в хорошие морозы нужны хорошие составляющие - масло, свечи, вв-провода, бензин, акб.
если что то хромает - машина не заводится. вчера у меня не завелась, сегодня я заменил свечи на новые - машина завелась с автозапуска.

ты вообще, такой тупой, мне было бы стыдно быть таким дебилом как ты.
свечи у него 50тыщ ходят ROFL
и стойки наверно 300, хуле нет то
viper31
poliman писал(а):

свечи у него 50тыщ ходят
и стойки наверно 300, хуле нет то


ресурс свечей строго ограничен сроком кредита 63
poliman
не зря ведь говорят, что на тазах ездят нищеброды, у них и логика соответсвующая - кроить на всем.
но не стыдно быть бедным, стыдно доказывать другим людям, которые не кроят на зч, что они мудаки, а ты - тазозадрот, юзающий свечи 50тыщ и стойки 200 - мегакрутой.
да еще при этом с качеством тазозапчастей facepalm будто у меня таза не было facepalm

подгибать чего там в свечах, чистить - мне это не надо, я пойду и куплю новые.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

viper31 писал(а):

poliman писал(а):

свечи у него 50тыщ ходят
и стойки наверно 300, хуле нет то


ресурс свечей строго ограничен сроком кредита 63


в залоге у банка, куле ROFL
я таких тупездней как шума - не встречал нигде
брат шумы
poliman писал(а):

свечи у него 50тыщ ходят


ходят .я вообще забыл,когда свечи покупал.когда глобус только открылся(вроде в конце 2007года),то купил там 3 набора НГК по 150 ре.до сих пор один набор есть.пробег машины за год 25-30 тыщ supercool

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

poliman писал(а):

не зря ведь говорят, что на тазах ездят нищеброды, у них и логика соответсвующая - кроить на всем.
но не стыдно быть бедным, стыдно доказывать другим людям, которые не кроят на зч, что они нехорошие люди, а ты - тазозадрот, юзающий свечи 50тыщ и стойки 200 - мегакрутой.
да еще при этом с качеством тазозапчастей facepalm будто у меня таза не было facepalm

подгибать чего там в свечах, чистить - мне это не надо, я пойду и куплю новые.


подогнуть электрод там-дело 10секунд.стойки и опрники менял в прошлом году
poliman писал(а):

в залоге у банка, куле ROFL
я таких тупездней как шума - не встречал нигде


таких баранов как ты я встречал очень много Pardon
poliman
Цитата:

В современных системах зажигания ресурс классических свечей, как правило, не превышает 20 000 км. В старых системах с трамблером он может доходить и до 30 000 км. Напомню, речь идет только о качественных изделиях, работающих в исправных двигателях на рекомендованном бензине при нормальных условиях эксплуатации.


там еще фотки есть
http://ed-diagnost.narod.ru/notes/plug/
Цитата:

Согласно рекомендациям завода-изготовителя свечи зажигания обычного типа нужно заменять через каждые 30 000 км пробега. Свечи с платиновым или иридиевым покрытием электродов следует заменять через 60 000 км пробега.


http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/4-5-11-zamena-i-obsluzhivanie-svechejj-zazhiganiya.html
приора
Цитата:

Замена свечей зажигания в Лада Приора (16кл.)
Замена свечей предусмотрена регламентом технического обслуживания через каждые 30 тысяч километров. Часто бывает необходимо заменить свечи не дожидаясь сервисного интервала. Одной из причин нестабильной работы двигателя на холостых, плохого пуска двигателя, повышенного расхода топлива, плохой приемистости могут быть как раз свечи зажигания. К тому же, иногда по внешнему виду выкрученной свечи можно определить характер топливной смеси — богатая или бедная, а также определить качество заливаемого бензина.


http://enginestart.info/spark-plugs-priora/
Extreme
JustBull писал(а):

Просьба ответить в указанном порядки и не флудить.


порядкЕ lol1 lol1 lol1
брат шумы
poliman писал(а):

приора
Цитата:
Замена свечей зажигания в Лада Приора (16кл.)
Замена свечей предусмотрена регламентом технического обслуживания через каждые 30 тысяч километров. Часто бывает необходимо заменить свечи не дожидаясь сервисного интервала. Одной из причин нестабильной работы двигателя на холостых, плохого пуска двигателя, повышенного расхода топлива, плохой приемистости могут быть как раз свечи зажигания. К тому же, иногда по внешнему виду выкрученной свечи можно определить характер топливной смеси — богатая или бедная, а также определить качество заливаемого бензина.


facepalm он ещё 8клапанный движок от 16клапанного отличить не может Pardon .иди лучше узбекам помогай hehe
poliman
акцент. регламент.
http://www.avtoban-motors.ru/hyundai/to/accent/
замена свечей через 20тыщ

регламент говорит, что через 20тыщ надо менять свечи на акцент, регламент на приору - 30тыщ.
но только шума будет ездить, пока машина не затроит ROFL

Добавлено спустя 22 секунды:

брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

приора
Цитата:
Замена свечей зажигания в Лада Приора (16кл.)
Замена свечей предусмотрена регламентом технического обслуживания через каждые 30 тысяч километров. Часто бывает необходимо заменить свечи не дожидаясь сервисного интервала. Одной из причин нестабильной работы двигателя на холостых, плохого пуска двигателя, повышенного расхода топлива, плохой приемистости могут быть как раз свечи зажигания. К тому же, иногда по внешнему виду выкрученной свечи можно определить характер топливной смеси — богатая или бедная, а также определить качество заливаемого бензина.


facepalm он ещё 8клапанный движок от 16клапанного отличить не может Pardon .иди лучше узбекам помогай hehe

иди в жопу, мудак
брат шумы
poliman писал(а):

акцент. регламент.
http://www.avtoban-motors.ru/hyundai/to/accent/
замена свечей через 20тыщ

регламент говорит, что через 20тыщ надо менять свечи на акцент, регламент на приору - 30тыщ.
но только шума будет ездить, пока машина не затроит


"на заборе написано виктор цой,но за этим забором ничего нет...."
да покупай и меняй хоть каждые 5-10 тыщ,мне не жалко bboyan Wink
poliman
мне ваще на твою убогую помойку глубокопохуй, хоть 100лет ездий на одних свечах, хоть на одной хоть на двух, лей подсолнечное масло, покупай б.у. колодки, лампочки маяк и т.д.
только избавь от твоих идиотских цитат и правил обслуживать авто, точнее не лезь к нормальным людям, которые знают что и когда менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы