Страница 1 из 2
tapanow
Ещё в прошлый четверг, когда средне суточная т-ра перевалила за -20 заметил, что у каждой 2й машины приспущеные колёса особенно заметно на передних, а некторые стоят вообще на дисках и колёса разбортировались, например форд фокус во дворе facepalm
В тяпницу подвозил мужика с работы и поделился этим наблюдением, он было хотел объяснить физику процесса, но я уточнил, что тема о глубоком покуизме средне-статистического сегодняшнего водятла facepalm
gkbest
tapanow писал(а):

он было хотел объяснить физику процесса


кули тут понимать facepalm
при нагревании расширяется, при охлаждении сжимается
КАРАСЬ
Эта плавный подгон што надо азотом надувать pst
брат шумы
впадлу подкачивать-вот и вся физика процесса Wink
tapanow
И вот в субботний еб.., придя на стоянку обнаружил, что и у меня передние колеса слегка просели cry
И я как первый не покуист взял насос, уж незнаю как я его присоединил, но отсоединяться от нипеля шланг никак не хотел, а воздух всё спускал и спускал, того гляди у самого колесо разбортируется, уже кричу бл. спасите помогите Shout
Короче не успел снять, присоединяю снова и качаю по второму разу.
С помощью отогревания дыханием нипеля и какой-то матери удалось таки снять шланг с нипеля, отморозить все клешни и поехать hehe
wasd
Машина всегда кажет давление в колёсах.Когда нуно попросит подкачать supercool
tapanow
Вот думаю еслиб не потёбывал других, может и у самогоб не просело, ведь раньше такого не было Pardon
Хотя щас у меня профиль и шире и выше gpn
Jaguar El Negro
tapanow писал(а):

С помощью отогревания дыханием нипеля и какой-то матери удалось таки снять шланг с нипеля, отморозить все клешни и поехать


Пилять, оно того наверное стоило hehe
Второе я так понимаю даже не пытался подкачать? pst
V1T
в калесе дырку заделывали грибком, никогда не спускало, а как то в -25 спустило, я проепал и пол дня ездил на 0,8 атмосферах facepalm
Svisor
tapanow писал(а):

колесо разбортируется


Фантастика какая-то.
DerDen
Яков_Лещ
Svisor писал(а):

tapanow писал(а):

колесо разбортируется


Фантастика какая-то.



Клей на морозе теряет эластичность. У кого камеры - у того и давление нормальное. Smile
hakim11
пофигу...приспустило слегка
Svisor
Яков_Лещ писал(а):

Svisor писал(а):

tapanow писал(а):

колесо разбортируется


Фантастика какая-то.



Клей на морозе теряет эластичность. У кого камеры - у того и давление нормальное. Smile


Что-то не уловил причинно-следственной связи. Pardon
hakim11
Svisor
намекает что травит если покрышка на клею посажена на диск..а не просто плотная посадка
Vlad B
Он говорит что у него изолента низкопрофильная и что она может выскочить из его чудо дисков 22". pst
брат шумы
tapanow писал(а):

И я как первый не покуист взял насос, уж незнаю как я его присоединил, но отсоединяться от нипеля шланг никак не хотел, а воздух всё спускал и спускал, того гляди у самого колесо разбортируется, уже кричу бл. спасите помогите Shout
Короче не успел снять, присоединяю снова и качаю по второму разу.


было у меня похожее года 4 назад.решил подкачать колесо в мороз.подкачал,отсоединил насос,а нипель завис и спускает.пришлось с запаски снимать нипель,ставить на колесо и накачивать заново...
Svisor
hakim11 писал(а):

покрышка на клею посажена на диск.


Этож где такое видели?

Добавлено спустя 37 секунд:

Vlad B писал(а):

Он говорит что у него изолента низкопрофильная и что она может выскочить из его чудо дисков 22".


Smile Good
hakim11
Svisor писал(а):

hakim11 писал(а):

покрышка на клею посажена на диск.


Этож где такое видели?

Добавлено спустя 37 секунд:

Vlad B писал(а):

Он говорит что у него изолента низкопрофильная и что она может выскочить из его чудо дисков 22".


Smile Good



в любой шиномонтажке
если травит между диском и покрышкой--протирают-собирают-травит--мажут клеем(вроде клей именно) и собирают..
JustBull
брат шумы писал(а):

пришлось с запаски снимать нипель,ставить на колесо и накачивать заново...


умну пара запасных ниппелей вот уже 10 лет катаеца в волшебном чемоданчике в багажнике. мало ли че.
Svisor
hakim11 писал(а):

Svisor писал(а):

hakim11 писал(а):

покрышка на клею посажена на диск.


Этож где такое видели?

Добавлено спустя 37 секунд:

Vlad B писал(а):

Он говорит что у него изолента низкопрофильная и что она может выскочить из его чудо дисков 22".


Smile Good



в любой шиномонтажке
если травит между диском и покрышкой--протирают-собирают-травит--мажут клеем(вроде клей именно) и собирают..


Это монтажная паста (в лучшем случае), а в подавляющем большинстве - тупо раствор мыла. Никто резину к диску не приклеивает.
tapanow
Jaguar El Negro писал(а):

Второе я так понимаю даже не пытался подкачать?


Не, накачал, только отогрел пластмасовый набалдажник на шлаге, который так сжался от холода, что не влезал на нипель, вот facepalm
hakim11 писал(а):

намекает что травит если покрышка на клею посажена на диск..а не просто плотная посадка


Не, я накачал, теперь езжу на деревянных колесах 63 63 63
брат шумы
JustBull писал(а):

умну пара запасных ниппелей вот уже 10 лет катаеца в волшебном чемоданчике в багажнике. мало ли че.


у меня после того случая тоже Wink
rover
Очень многие не имеют насоса, и по пути часто заезжают на шиномонтажку, подкачать колеса.
Parus
tapanow писал(а):

И вот в субботний еб.., придя на стоянку обнаружил, что и у меня передние колеса слегка просели cry
И я как первый не покуист взял насос



facepalm

Настоящий автолюбитель должен иметь компрессор! Wink Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы