Страница 1 из 2
Allica
Как вам это?

Цитата:

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, – влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», - следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», - говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов «нет оснований не доверять сотрудникам полиции», - отметил активист. «Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему», - считает он. «Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю», - заявил Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», - высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», - подчеркнул он.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/society/562949985392892

rover
Будут вешать на потолок, со свесом к лобовому, пофиг. А детектор прекрасно прямется за заркало так, что его не видно, или мирно лежит на панели
Lednik
Allica писал(а):

Как вам это?


свеженький bboyan
DAI
Крепите за салонным зеркалом у потолка и будет вам счастье.
А то в натуре, обвесят все стекло гаджетами и соплями проводами от н их. facepalm
gkbest
DAI писал(а):

А то в натуре, обвесят все стекло гаджетами и соплями проводами от н их


и?
кому-то это мешает? facepalm
Vlad B
Allica

И чо, прикрепи не на стекло, чо извилин мало? 63
DerDen
к потолку саморезами
DAI
gkbest писал(а):

DAI писал(а):

А то в натуре, обвесят все стекло гаджетами и соплями проводами от н их


и?
кому-то это мешает? facepalm


Дааа. Тебе и мне. Когда у тебя ВР по центру, РД, и нави, ты можешь когда нить при неудачном стечении обстоятельств меня не заметить на перекрестке.
Svisor
DAI писал(а):

gkbest писал(а):

DAI писал(а):

А то в натуре, обвесят все стекло гаджетами и соплями проводами от н их


и?
кому-то это мешает? facepalm


Дааа. Тебе и мне. Когда у тебя ВР по центру, РД, и нави, ты можешь когда нить при неудачном стечении обстоятельств меня не заметить на перекрестке.


Еще всякие кадила и медальёны вешают, подтверждаю.
shubin81
невижу проблем. а то что навигатор под 7 дюймов на лобовом - может это и правда не очень хорошо Pardon
Mitiok
Во первых, запрет всегда такой был, и был прописан в условиях запрета эксплуатациии ТС.
Во вторых, закрепляйте по уму все эти прибамбасы, вопросов не будет.
shubin81
рд на козырьке место есичо
hakim11
блин..а ятолько собрался моник 19 прикрутить кпанели...а то фильмы смотерть неудобно
DAI
shubin81 писал(а):

рд на козырьке место есичо


В составе "единого комплекса" с ВР за зеркалом заднего вида под самым потолком! facepalm
брат шумы
Цитата:

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.


у меня регистратор стоит на торпеде Wink .хотя эти уроды внесут поправку и про торпеду Pardon
DAI
hakim11 писал(а):

блин..а ятолько собрался моник 19 прикрутить кпанели...а то фильмы смотерть неудобно


А че не 32"? 63
Косолапый
Что ни закон, то идиотизм gpn
Гомер Симпсон
DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

блин..а ятолько собрался моник 19 прикрутить кпанели...а то фильмы смотерть неудобно


А че не 32"? 63

генератор не потянет pst
hakim11
DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

блин..а ятолько собрался моник 19 прикрутить кпанели...а то фильмы смотерть неудобно


А че не 32"? 63



шея боюсь устанет смотреть как кто то пробежал слева-направо

Smile
kotmu
rover писал(а):

Будут вешать на потолок, со свесом к лобовому, пофиг. А детектор прекрасно прямется за заркало так, что его не видно, или мирно лежит на панели


+1
Allica писал(а):

ограничивающие обзорность с места водителя»


Нельзя загораживать в зоне работы щеток стеклоочистителя. (по крайней мере раньше так было)
DAI
Косолапый писал(а):

Что ни закон, то идиотизм gpn


С идиотами только так! ROFL
hakim11
перечитал..рег висящий перед штурманом и навигатор--прокатывают
Vodila099
тимыч 2111
Блин, достали уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы