Страница 66 из 99
Сохатый
Сан-Саныч писал(а):

но на расходе бензина все эти приблуды не сильно сказываются, нафига тогда они все нужны?

Для снятия бОльшей мощности с двигателя с ментшим литражом и для выравнивая характеристики крутящего момента, чтоб не было ярко выраженного "горба" и провалов.
Сан-Саныч
а..вот оно что, ну тогда понятно.....поскольку я как тошнот езжу, я видимо просто этого не чувствую, по мне так приемистость 1,3 карба вполне ничего. Я не гоняю и редко перестраиваюсь, тупо еду по полосе без ускорения...и периодически рихтую тех кто хочет динамичности и кому нужна выровненная характеристика крутящего момента Smile
s010
Сан-Саныч именно.
Я в двигах ВАЗа ничего плохого не вижу по надежности, вот КПП Вазовская - барахляндия полная supercool
MIK64
s010 писал(а):

вот КПП Вазовская - барахляндия полная


Good
s010 писал(а):

Я в двигах ВАЗа ничего плохого не вижу по надежности


они очень хорошо ходят Good
Сохатый
Сан-Саныч писал(а):

и периодически рихтую тех кто хочет динамичности

63 63 Убил ROFL
s010 писал(а):

вот КПП Вазовская - барахляндия полная

Интересно, а Сан-Саныч в свою КПП лазил за 300 тысяч?
kazak1102
Сохатый писал(а):

Интересно, а Сан-Саныч в свою КПП лазил за 300 тысяч?


Не знаю, как Саныч, но в мою не лазили ещё... Pardon
Но по передаточным КПП могла быть и интересней... Но неубиваетмая, это точно... supercool

Сан-Саныч писал(а):

периодически рихтую тех кто хочет динамичности и кому нужна выровненная характеристика крутящего момента


Камикадзе... ROFL pst
Сохатый
kazak1102 писал(а):

Камикадзе...

Камикадзе те, кто перед носом у Саныча устраивает демнострацию динамичности и выровненного крутящего момента. ROFL Ибо тюнингованный дюймовой трубой от смывного бачка бампер, позволяет ему непринужденно двигаться
Сан-Саныч писал(а):

по полосе без ускорения.

pst
MIK64
kazak1102 писал(а):

Но неубиваетмая, это точно


facepalm чем кпп не убиваемая то?чтоб включать ее через вечность...синхронизаторы гавно...выбор передач в туже топку...у почти 80 процентов лопаеться пружина......и где ж она такая хорошая то facepalm
Сан-Саныч
Сохатый писал(а):

полная

Интересно, а Сан-Саныч в свою КПП лазил за 300 тысяч?[/quote]
В мою коробку не лазали, я сам менял масло два раза и всё.
С коробкой вообще никаких проблем не было ниразу, я не замечал. Единственно на ней трещина уже лет 10, но подливаю раз в год поллитра масла и всё.
Хотя вот у тестя на 2107 на 30 тысячах пробега в коробке произошёл какой-то мятеж и 10 тыс руб стоил ремонт+детали лет 5 назад
Bird64
Сан-Саныч писал(а):

Парни, к чему этот спор?

Любая бюджетная иномарка будет надежнее ВАЗа. Это факт.


не факт supercool
а уж стоимость запчастей неприятно удивит думающих что "иномарки не ломаются" Wink
Сан-Саныч писал(а):

Самара и обслуживание в сервисе взаимонесовместимые вещи


правильно, нафиг ей ТО, не заслужила hehe , а потом жалуются "самара - говно", зато купив бюджетную иномарку по каждому чиху едут в сервис hehe
то что самара морально устарела - да есть такое, но насчет надежности - там ломаться практически нечему и при своевременном ТО апарат служит верой и правдой Wink

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

kazak1102 писал(а):

Но по передаточным КПП могла быть и интересней...


как не смешно, поведение МКПП моей нынешней самобеглой коляски изрядно напоминает МКПП самары, разве что передвчи включаются четче hehe
kazak1102
MIK64 писал(а):

выбор передач в туже топку...у почти 80 процентов лопаеться пружина......и где ж она такая хорошая то


У Сан-Саныча и у меня... pst
Сан-Саныч, я пральна говорю...???

Bird64 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):
Самара и обслуживание в сервисе взаимонесовместимые вещи

правильно, нафиг ей ТО, не заслужила


Ну, ТО, это не обязательно, шоб в сервисе... Можно и во дворе, главное, шоб вовремя и не криворуко... Pardon
Bird64 писал(а):

как не смешно, поведение МКПП моей нынешней самобеглой коляски изрядно напоминает МКПП самары, разве что передвчи включаются четче


Я ж не про ино-коляски, а про Самару... Напрягает с 1-й на 2-ю, да и то приспособился и привык... supercool Drinks or Beer
Bird64
kazak1102 писал(а):

Ну, ТО, это не обязательно, шоб в сервисе...


но реально получается, что один и тот же чел "ваз этоже рашка, нафиг ТО", а как только "иномурка" - по каждому чиху в сервис к официалам Pardon

ЗЫ: за 200ткм на 21093 заюзал 2-е КПП. замена обусловлена "нахождением" под снегом канализационного люка (буквально перед этим снял защиту, ибо требовалось заварить ухо.... заварил, а поставить... как обычно... "потом поставлю, сейчас лениво".. была бы защита - все намного лучше было бы Smile ), при попытке объехать пробку "садами-огородами", но там еще пришлось "найти" телевизор, левый привод в сборе, "саблю", левый рычаг и лобовое стекло, которое разбил лбом непристегнутый товарищ, сидевший справа Smile
ремонт коробки обошелся бы дороже (корпус, главная пара), морочится с б/у нехотелось (лотерея), потому была куплена новая в магазине Smile
Сан-Саныч
kazak1102 писал(а):


У Сан-Саныча и у меня... pst
Сан-Саныч, я пральна говорю...???


Петрович, да, все верно, я у себя проблем пока не замечаю, хотя должны быть, ну в конце концов ну не должОн же коробас 400 тыс без переборки бегать? Если за 400 тыс не сломается, я его обязательно сломаю, а то как-то неправильно получается gpn

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Bird64 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Парни, к чему этот спор?

Любая бюджетная иномарка будет надежнее ВАЗа. Это факт.


не факт supercool
а уж стоимость запчастей неприятно удивит думающих что "иномарки не ломаются" Wink


Иномарка будет надежнее ВАЗа любая. Это как раз факт. Другое дело что каждый решает для себя что стоит ли эта надежность двух-трех-пятикратной стоимости запчастей и работ.
Я лично так считаю.
И в сервис ездишь не потому что боишься за авто, а потому что в большинстве своем опасность ошибиться и сломать что-то во время ремонта стоит в два-три-пять-десять раз дороже чем на жигулях, а кроме того на жигуль запчасти везде, а тут почти все под заказ...и ждать месяцами. Но по факту это оправдано, у нас в Питере уже иномарок процентов 90 наверно, на жигах либо нищие, либо хачи ездят в основном, на самарах так особенно


Техобслуживание можно делать самому, я не вижу проблем поменять масло и фильтры на ниссане скажем так, поскольку есть детальное руководство по ремонту, где всегда можно прочесть куда давить и что нажимать чтоб не поломать самому. И вероятно что-то и в двигателе можно самому поковырять, датчик поменять какой, или еще как. Я в свое время пытаался чинить систему АБС, (ну это громко сказано, вылавливал испорченный датчик), так вот официалы попросили 15300 за датчик, я нашел в интренете такой же от грузовика Скания за 3100 руб, и как только нашел, смело пошел ковырять свой, в итоге обнаружил просто обломившийся провод. В итоге ремонт оказался бесплатен. А так бы полный попадос, если покупать у официала. Ну и кроме того не надо считать бабло у официала, ибо надо прекрасно осознавать, что большинство покупателей новых иномарок люди не умеющие даже свечи от стартера отличить, особенно женщины. Они- благодатная почва для выкачивания денег. Вот для таких авто должно быть максимально надежно, чтоб в первые три года чел прекрасно понимал , что он не заплатит ничего более указанных сумм в сервисной книжке за ТО. А далее корыто надо будет сливать рукастым, кто будет сам за копейку чинить его
Bird64
Сан-Саныч писал(а):

Иномарка будет надежнее ВАЗа любая. Это как раз факт.


забудь. это все осталось в 90х годах. сейчас "правит бал" не техник, а маркетолог. Wink
тем более в бюджетном сегменте,у которого одно название "бюджетный" само за себя говорит supercool
Сан-Саныч
То-то за жигулями очередь, народ бьется и номерки на руках пишет facepalm
Bird64
Сан-Саныч писал(а):

То-то за жигулями очередь, народ бьется и номерки на руках пишет


жигули вроде с конвейера сняли, не? Wink
написал много... подумал и стёр...
напишу коротко "семь раз отмерь, продавцу - отрез!"
хочешь ждать "бюджет" по полгода-год, жди. меня это не устраивает в доступном бюджетном сегменте.
s010
Bird64 писал(а):

хочешь ждать "бюджет" по полгода-год, жди. меня это не устраивает в доступном бюджетном сегменте.


Так насколько я понимаю такие очереди на голые комплектации. Для тех кто продал последнюю телогрейку, но таки да, возьмет себе иномарку ))) и обливаясь собственной слюной (или желчью) будет строчить какие унылые авто у ВАЗа на любом авторесурсе. Ну а дальше все стандартно, типа экономии на звонках с мобильного и проблема выбора - залить бак или купить еды.
kazak1102
s010 писал(а):

Ну а дальше все стандартно, типа экономии на звонках с мобильного и проблема выбора - залить бак или купить еды.


Ну такое есть и после покупки холодильника, который не по карману, в креди, который нечем отдавать... facepalm
Но купить БМВ 5-ку (БУ) и поставить на неё ГБО (бенз же дорогой), это круто... 63
Пример имеется, есичё... Товарисчь по работе... lol1
Bird64
прижал морозец.. сижу читаю, в очередной раз,
Цитата:

Удивлён, холодно в Октавии (BFQ)

.. народ там 100+ страниц нафлудил, но думается дальше получится как обычно: мороз отпустит и я, в очередной раз, забью на эту тему hehe
хотя приблизительно понял в чем трабла еще в первую зиму на этом аппарате: пройоп анжинерный, но это мое мнение - в иномарке же всё продуманно Smile
Цитата:

Так что для тех, кто хочет выжать все из долбанного бфку - ставить доп.помпу и поднимать обороты.

hehe
Сан-Саныч
kazak1102 писал(а):


Но купить БМВ 5-ку (БУ) и поставить на неё ГБО (бенз же дорогой), это круто... 63
Пример имеется, есичё... Товарисчь по работе... lol1


Когда я ставил ГБО на свое мохнатое корыто, одновременно ставили ГБО на новую газель и новый, с еще наклейками Ленд Круизер и БМВ Х6 (спросил хозяина- годовалая, по его словам расход бензина демонический)
Так что каждый экономит как может, он на этом ГБО себе за год на техобслуживание съэкономит

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Bird64 писал(а):


хочешь ждать "бюджет" по полгода-год, жди. меня это не устраивает в доступном бюджетном сегменте.


У меня работа от автомобиля не зависит, мне все равно
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

Ленд Круизер и БМВ Х6 (спросил хозяина- годовалая, по его словам расход бензина демонический)
Так что каждый экономит как может, он на этом ГБО себе за год на техобслуживание съэкономит


Если нет денег на бенз, нафиг тогда ему БМВ...??? facepalm
Один из вариантов - понты... Pardon
Одни думают, шо жить надо по средствам, другие, шо жить надо красиво, и как вариант, не долго... supercool
Сан-Саныч
s010 писал(а):


Так насколько я понимаю такие очереди на голые комплектации. Для тех кто продал последнюю телогрейку, но таки да, возьмет себе иномарку ))) и обливаясь собственной слюной (или желчью) будет строчить какие унылые авто у ВАЗа на любом авторесурсе.


Ну ВАЗ то конечно унылый..любой.
Только если стоит вопрос есть или лить бензин- таким ИМХО даже ВАЗ будет дорогим, так как расход бензина ничем не отличается, на бюджетном иномарочном УГ, либо на ВАЗовском УГ.
Да и наверно техобслуживание сопоставимо стоит
Bird64
kazak1102 писал(а):

сли нет денег на бенз, нафиг тогда ему БМВ...???

Один из вариантов - понты...


почему понты? и зачем страшилки про газ? все страшилки были до 2го поколения ГБО включительно. знаю бывшего ярого противника ГБО, даже как-то ругались с ним изрядно, даже накуй друг друга послали и не здоровались долгое время, причем человек главным механником работает.. получилось так, что купил он машину б/у с установленным ГБО последнего (на тот момент) поколения.. через некоторое время после покупки подошел ко мне сам и сказал "ты был прав насчет ГБО, я - нет", хотя с момента нашего спора прошло года полтора Pardon
kazak1102
Bird64 писал(а):

через некоторое время после покупки подошел ко мне сам и сказал "ты был прав насчет ГБО, я - нет",


Есть шанс, шо я тоже когда-то подойду к кому-нить, и скажу то же самое... facepalm Категорически не хватает денег, а газ дешевле, это единственное... ТАВРИЮ не потяну на морально-психологическом уровне... hehe
Страшно как не хочу газ, но решение будет после просчёта экономики... Потом будет решение (сомневаюсь, шо в пользу газа)... facepalm

В случае со знакомым по работе и его ГБО с БМВ, то там слишком сильно хотелось БМВ, но не моглось, и таки сделалось... Не мой вариант... supercool
Сан-Саныч
kazak1102 писал(а):

Bird64 писал(а):

через некоторое время после покупки подошел ко мне сам и сказал "ты был прав насчет ГБО, я - нет",


Страшно как не хочу газ, но решение будет после просчёта экономики... Потом будет решение (сомневаюсь, шо в пользу газа)... facepalm


Месяц езжу, не пожалел ни разу кроме одного случая обмерзания по неопытности. Отбил уже процентов 30 цены ГБО.
Два дня ушло на самообучение по подстройке редуктора. выставил смесь, расход теперь 10,5 литров по городу, а было 10 литров бензина 92-го. Динамика упала, конечно, но я тошнот и мне начхать.

Проезжаю мимо бензиновой заправки и плАчу какой был олень что не поставил ГБО раньше.
Иногда думаю что те, кто не поставил ГБО тоже Алени.... facepalm
Особенно учитывая что на наши с тобой корыта ГБО копейки стоит, первое поколение почти даром, окупится враз.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

kazak1102 писал(а):


Если нет денег на бенз, нафиг тогда ему БМВ...??? facepalm
Один из вариантов - понты... Pardon
Одни думают, шо жить надо по средствам, другие, шо жить надо красиво, и как вариант, не долго... supercool


Аналогия проста. Люди готовы купить задорого квартиру, но не готовы снимать задорого, хотя суммы несопоставимы. "Как-то так" (С)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 66 из 99
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы