Страница 1 из 2
Staff.26
Как лучше приобрести подержанную иномарку. У частника или через автосалон.
Ромчик25
Смотря какую ино и в каком ценовом диапазоне!!Если до 15тык$ то лучше у часника,всё что выше лучше в салоне но не у хачей!!А у диллеров работающих с трейд ин,там и гарантию дать могут на основные узлы и агрегаты!
RoninAG
Иномарку первую лучше брать новой у диллера или почти новой но на гарантии либо Опель Вектра А.
Tony999io
RoninAG прежде чем писать надо думать
RoninAG
Tony999io
Более того, ДУМАТЬ НУЖНО ВСЕГДА!
Tony999io
RoninAG писал(а):

Иномарку первую лучше брать новой у диллера или почти новой но на гарантии



а никогда не задумывались что не у всех достаточно средств для этого


RoninAG писал(а):

либо Опель Вектра А.



вы были в германии? так вот там обычно спрашивают вы за машиной или за опелем
потом мне например вектра не нравится, и чем например тот же сааб или бмв хуже?

я достаточно раскрыл смысл моего ответа вам?
RoninAG
Tony999io
Есть же кредит.
А про Опель Я рекомендую не случайно, ведь только Вектра А может научить человека владеть импортным авто, и по ценам не слишком затратна, а отдача большая, поездить на нем годик а потом видно будет, школа Опеля Вектры научит всему, человек поймет что такое "Оригинал" или италия, турция. Что вообще и почем.
Это абсолютно точно и без прикола, автомобиль простой и несложный в обслуге.
Зато потом после Опеля Вектры будет определенный стереотип, человек будет знать точно что хочет, какие функции лишние, какие нужны, и следующий выбор будет очень верный и грамотный и повлечет за собою еще более увлекательное вождение и удовольствие от эксплуатации.
Говорю на полном серьезе самый разумный выбор, тем более что большинство новоиспеченных имномароводов абсолютно не готовы к эксплуатации иностранного автомобиля, следствием чего является полное запущение уже запущенного авто, народ не справляется и сдается, тут такого не будет.
Более того очень много народу сдается после фирменных СТО или официальных диллеров, там все жестко и дорого. Нужно знать и понимать какие работы можно и нужно делать у официалов, а какие нет, точно так же и про оригинальные запчасти.
Собственно вот..........
RoninAG
Tony999io
Про Германию...........
Бывал и честно говоря не понимаю кто это там спрашивает про Опеля?
Может расскажешь?
RoninAG
Тони999io
А Сааб и БМВ не хуже, они ДОРОЖЕ.

И могут навсегда отбить охоту иностранного автомобиля.
Tony999io
RoninAG оригинал неоригинал довольно спорный вопрос
тк многие производители не выпускают весь спектр деталей
а пользуются готовыми
например на конвейр тойота идет кайаба
вот только разница мд тойота и абсолютно тойже стоикой но со значком кайаба 2 раза

например на сааб я купил диски брембо у оффициалла
тож не оригинал но я не думаю что они хуже штата

поправьте если я не прав
RoninAG
Tony999io
Абсолюnно точно говоришь про "Оригинал", но понятно что в оригинал идут детали от какого то производителя, но нужно понимать и знать это, и более того можно поставить колодки или еще определенный ряд расходников от поставщика оригинальных деталей, но к примеру поставишь ли ты ремень ГРМ не оригинальный?
Есть вещи которые лучше поставить 100% гарантированные исправные чем экономить на не на чем в итоге.
Tony999io
RoninAG писал(а):

Tony999io
Абсолюnно точно говоришь про "Оригинал", но понятно что в оригинал идут детали от какого то производителя, но нужно понимать и знать это, и более того можно поставить колодки или еще определенный ряд расходников от поставщика оригинальных деталей, но к примеру поставишь ли ты ремень ГРМ не оригинальный?
Есть вещи которые лучше поставить 100% гарантированные исправные чем экономить на не на чем в итоге.



в этом я на 100 процентов согласен
Ромчик25
Вектра А как первая ино это то что надо!!И неоригинал зч тоже нормального качества есть!!А оригинал тоже разный ставили в разные года и разных фирм!!
Staff.26
У меня сейчас ВАЗ 21124 2004 г.в. Хочу приобрести Honda Accord или Mitsubishi Galant не старше 2002-3 года. Планирую вложить 15000-17000 тысяч зеленых. Думаю, где лучше покупать. Некоторые салоны дает 1 год гарантии на основные узлы.
RoninAG
Бери Honda Accord.
С Galantom замучаешься а если двигатель будет GDI то совсем проблемно-затратный автомобиль получишь.
GDI - впускной и выпускной коллекторы забиваются нагаром(в двух словах), от это все беды с автомобилям и происходят, а технологические обслуживание включая прочистку очень велики и объемно-затратны. И обороты так же как и на европейских авто гулять любят, только на японских авто, дороже исправить это дело стоит(при чем намного и под заказ, хотя не всегда).
Да и Mitsubishi дороже в обслуге.
Honda может не дешевле, но надежней.
RoninAG
Себе думал взять Субару Легаси B 12(2002-2003г), как то блашь нашла, бля как капот открыл сразу нахрен отказался,(хотя движение и плавность хода отличная) потому что турбированный аппазитник это вообще черный-темный лес, слишком специфический авто, буквально все под заказ, и будующие разводы сервис-менов которые сами толком не рубят по теме ни грамма вовсе ни к чему.
У меня один знакомый взял только B 11 1996 или 1997 не турбированный слава-богу, смотрю со слезами на него разводят его как хотят, и нечего не поделаешь, он заменил уже коробку, а коробка посколько авто Субаровские 4WD меняется с задним редуктором(короче по полной программе) и опять какая то хрень творится, плюс мотор что бы откапиталить, а его уже пора нужно бля "КОЛОТЬ" короче это так для примера, устал писать .............денег потратил более 4.000 на ремонты, а результата НОЛЬ.
ChiToK
да Honda accrod получше будет , это точно.

а почему имненно эти автомобили? может европейку какую-нить?
ауди например можно взять.
Andrey_N
Staff.26 писал(а):

У меня сейчас ВАЗ 21124 2004 г.в. Хочу приобрести Honda Accord или Mitsubishi Galant не старше 2002-3 года. Планирую вложить 15000-17000 тысяч зеленых. Думаю, где лучше покупать. Некоторые салоны дает 1 год гарантии на основные узлы.



Это не очень разумно. За такие деньги можно купить очень приличный новый корейский автомобиль с пятилетней гарантией производителя. Он конечно будет классом ниже, но позволит забыть об уходе за машиной на все время владения ей (вряд ли Вы больше, чем пять лет будете на ней ездить). А это великое дело. А потом такую машину можно будет неплохо продать (когда первый владелец и она на обслуживании в одном салоне с рождения) и тогда уже купить машину класса Аккорда или Галанта, только новую.
RoninAG
Бывает временами хочу тоже новый автомобиль, могу позволить и не корейский, но по соображениям экономическим не выгодно брать практически любой новый автомобиль, слишком много теряет в цене через год-два. Да и переживаний много.........
Tony999io
Andrey_N странное понятие о разумности
не задумывались что жизнь она одна
Перец
Галанта можно взяти из Америки, там точно не будет ГДИ и бензин 92-й...
Ромчик25
Ага и пробег по 500.000 + зч только на заказ,там даже колодки другие!!И все на автомате!!Восстановленные после хорошей аварии или урагана!!

Конечно бери американское авто,сервисы будут рады!!!
Tony999io
Ромчик25 угу
у меня знакомый уже 4 машину из штатов берет и ничего
Ромчик25
Ну если тока добить за пару месяцев и продать!!!
Staff.26
За 17500 зелени могу взять себе фокус2 в отличной комплектации с кузовом 3х дверный хэтчбэк. Но проблема именно в потери цены в первые 2-3 года, а я мшаны дольше стараюсь не держать. У меня ваз 21124 в идеальном состоянии с музыкой, с пробегом 18000 км. Машина не подводила, но хочется комфорта. От машины мне нужно АБС, 150л.с., автомат, климот, ГУР, эл.пакет, подушки безопасности 2-4 шт. и конечно комфорт, а новая с такими запросами будет стоить от 20000-23000 штук. Больше 20000 я принципиально не хочу платить за машину. Accord b Galant но очень запали в душу, причем accord именно купе. Лучше подскожите на столько ли геморно с машинами из штатов в плане ремонта и запчастей, говорят у них все разъемы и гайки нестандартные, и машины укатанные. Может лучше взять европейку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы