Страница 1 из 1
Mihalych78
Резкого роста цен на автомобили «АвтоВАЗа» в 2013 году не будет

Цитата:

МОСКВА, 24 дек — Прайм. Крупнейший российский автопроизводитель ОАО «АвтоВАЗ» рассчитывает удержать цены на автомобили в 2013 году в пределах инфляции, сообщил президент компании Игорь Комаров.



Цитата:

«Я думаю, что конкуренция усиливается и ситуация, которая была вначале года, когда росли объемы продаж, меняется на стабилизацию. По итогам может быть и некоторое снижение объемов продаж. Поэтому серьезного увеличения цен мы не ждем», — сказал Комаров в интервью телеканалу «Россия 24».

«Рынок будет под давлением растущей конкуренции, и выиграет тот, кто как раз способен сокращать издержки, быть эффективным — в любом случае, цены на автомобили будут расти существенно медленнее, чем инфляция», — заметил он.

Ранее в СМИ сообщалось, что автомобиль Chevrolet Niva, выпускаемый СП «GM-АвтоВАЗ» может незначительно подорожать в 2013 году.

Комаров также отметил, что в 2012 году «АвтоВАЗ» не планировал глобально увеличить производство и продажи, поскольку этот год стал первым после окончания программы утилизации. «Мы предполагали, что будет некоторый спад в продажах. Была главная задача — восстановить продажи до того уровня, который был в рамках программы утилизации», — сказал он.


http://news.mail.ru/economics/11411608/
мим
в принципе, в 2011м автоваз в среднем поднял цены ниже инфляции 4.6% при официальной инфляции больше 6%. по 12-му у меня статистики нет.
papa_dima
Цитата:

Поэтому серьезного увеличения цен мы не ждем», — сказал Комаров в интервью телеканалу «Россия 24».


Ааа.. цены-то об этом знают?
Кот Чеширский
Mihalych78

давай тебя за базар поймаем? ты хочешь взять новый ваз? Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы