Страница 3 из 3
rover
fox_74 писал(а):

rover писал(а):

Наливаете в бачок омывайку и утром просто брызгаете на стекло.


Ровер, ну Ё моё, уже и написали, и живешь ты не намного южнее меня.....
при минусе от - 15 и холоднее поимеешь гелеобразную жижу на стекле....
может правда ты под омывайкой чистый спирт подразумеваешь....



Растапливает, проверено.
BlackStar
Denis_N,




говоришь одно, а думаешь иначе Smile

то есть - лицемеришь...

Последний раз редактировалось: BlackStar (27 Декабря 2012 23:34), всего редактировалось 1 раз
rover
Я свою дисконтками и картами от заправок тру, мне как бы пофиг. Оттирается на ура. Купил тут ниипическую щетку со скребком, путевую. Ну и как машина не завелась, вызвал товарища помочь апять в гараж меня на галстуке буксировать. А он меня уважает шописец, сам не могу понять за что Pardon Ни на бензин ни на что не берет вообще, чисто говорит по дружбе, я у него аккорд беру кататься, когда моя сломана. Видимся раз в месяц максимум, а то и в два, на пять минут.

Ну и при нем попытался завезти - она падла возьми и заведись. Ну я ему шампунь концентрат купленный дал в подарок на нг и щетку эту, и потом еще в бардачок логана (машины меняет раз в месяц, постоянна только хонда) закинул 500 руб, когда он отвернулся Smile

Не судьба видать по человечески чистить стекла, опять карточкой
Илья В.
BlackStar писал(а):

неправда... у всех заднее стекло с нитями обогрева - просветление далеко не за минуту - форумчане подтвердят...



Там по другому реализовано.
реально через 3 минуты все отмерзает и смахивается дворниками.
Ёхан Палыч
BlackStar писал(а):

неправда... у всех заднее стекло с нитями обогрева - просветление далеко не за минуту


на лобовухе между нитями обогрева расстояние пара миллиметров максимум, а на заднем пара сантиметров будет
быстро все размораживается
Вообще этот электрообогрев стекла хорошо помогает против налета тонкого непрозрачного, который без обогрева приходится отскребать.
Если корка после ледяного дождя - хрен поймешь, то ли электрообогрев помог, то ли уже от печки оттаяло.
Anhel
Ёхан Палыч писал(а):

Если корка после ледяного дождя - хрен поймешь, то ли электрообогрев помог, то ли уже от печки оттаяло.


боковые кстати отмерзают быстрее..
DerDen
BlackStar писал(а):

то есть - лицемеришь...




BlackStar писал(а):

не нравится мне реализация обдува стекла (((непрактично сделано (((




???
Gravesen
у ЛОЛегархов нет гаража чтоли? facepalm
sLonic
ТС колхозник конечно, ты еще фуфайкой накрой. facepalm
фото в студию pst
lml-83
sLonic писал(а):

фото в студию


+1
хотя в данном случае накрывать лобовое самый простой и быстрый вариант.
ЗЫ: я тоже так делаю. Но не х3 hehe
rover
Anhel писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Если корка после ледяного дождя - хрен поймешь, то ли электрообогрев помог, то ли уже от печки оттаяло.


боковые кстати отмерзают быстрее..



Кстати хотел спросить - кнопка со звездочкой не включает разве печку и кондиционер с обдувом на всю?
тест-пилот
ТС, у меня отходит быстро.
ЗЫ, кстати иногда климат "путал педали" и все тепло пускал на лобовуху (2-3 раза в год)-видимо заслонки блудились, после жалобы ОД был перепрошит климат и все стало лучше.


и еще - при ручном направлении потоков если что то еще включено , кроме лобовухи, то на лобовуху ваще почти не дует.
поэтому либо включай "турбо режим" обдува лобовухи, либо вручную регулируй поток "только лобовуха"

у меня кстати всё ок.
Bom-rus
BlackStar писал(а):

неправда... у всех заднее стекло с нитями обогрева - просветление далеко не за минуту - форумчане подтвердят...


Smile А при чем тут заднее стекло?
У всех машины с колесами, однако ездят они по разному Very Happy
JustBull
немного приоткрывать стекла вечером и не будет такой изморози.
fox_74
JustBull писал(а):

немного приоткрывать стекла вечером и не будет такой изморози.


да кули мелочиться на «немного» - все двери на распашку и пошёл 63

p/s/ тут кто то писал как оставил приоткрытые окна на стоянке на работе, а с утра рядом камаз холодный "прогазовался"....
shubin81
fox_74 писал(а):

как оставил приоткрытые окна на стоянке на работе, а с утра рядом камаз холодный "прогазовался"....



так здесь таких дурачков полфорума facepalm facepalm еще регулярно вижу как в не последних марках автомобилей - мерен бмв на день оставляют люк открытым или форточки
Anhel
rover писал(а):

Кстати хотел спросить - кнопка со звездочкой не включает разве печку и кондиционер с обдувом на всю?


ты про какую звездочку?
там такая кнопка трапеция со стрелочками - вот она макс включает 6 скорость печки. а их там нето 7 нето 8))

от запотевания ваще ктото говорит надо авто включать, другой говорит - ваще не трогать его. короче методом тыка все надо осваивать
Parus
fox_74 писал(а):

BlackStar писал(а):

неправда... у всех заднее стекло с нитями обогрева - просветление далеко не за минуту - форумчане подтвердят...


не знаю как сейчас реализуют... на старом мондео видел в лобовом оооочень частую сетку из микропровода.... думаю гораздо быстрее наших задних оттаивает supercool
)




У меня на лобовом обогрев зоны покоя щёток вот так реализован (фото не моё):



Всё оттаивает очень быстро. Good
rover
Сейчас в поселок тут рядом ездил. Выхожу - машина вся заледенела, покрывшись коркой. Тер-тер лобовое - никак. Причем леденеть начало с вечера, весь день чистая была - никуда не ездил.

Боковые отскреб лукойловской картой, лобовое грелось минут пять, затем брызнул омывайкой (вода + антифриз 4 литра воды + 1 литр антифриза, работает до -14, у нас ниже не надо), моментом оттаяло. На улице -6 и снег пошел только что, а мне опять ехать туда.
Anhel
афигеть вам. ту сплошная каша - как разобраться чо там леденеет.. тока окна облил незамерзайкой тк стоял на улице и замарали демоны.. так чихал всю дорогу hehe ну шо было в кармане. воды както не было)))
ща кстати в душ заехал - у меня традиция НГ встречать чистыми Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы