Страница 9 из 14
MIK1982
ZapFan писал(а):

И стаж проживания всё-таки имеет под собой почву


ну уж если по справедливости то прав должно быть больше у того у кого хата больше т.к. он больше платит за обслуживание типа если трешка у тебя то паркешься под окном а если однушка то у помойки )))

ZapFan писал(а):

Мне 26


я думал максимум 20

ZapFan писал(а):

если ко мне подходят и прогоняют с "их" места, почему я должен добровольно уступать "своё" всем желающим


поверь если бы я поставил на типа твое место авто и ты бы начал возмущать ся то был бы с полоборота послан на пипиську а если бы что с авто случилось то ты отвечал бы по закону (ну попросил бы ребят со службы чуть поактивнее работать) а не по понятиям

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ZapFan писал(а):

MIK1982 писал(а):

не думаю, был во дворе такой умник тоже мое место и угрозы но когда на это место вместо его шестерки круизер поставили он слова не сказал


Есть вообще на всю голову контуженные, им пофиг, кто перед ними. Если два таких встретятся, могут быть и жертвы. Но обычно кто-то один умнее оказывается и не спорит с дураком.


большинство колхозников так же как и чурки только строят из себя контуженных а в реале ссыкливые существа
ZapFan
Понятно, что если бы я испортил машину, то отвечал бы в случае, если меня бы нашли. А так все на словах крутые, но мало кто способен к дальнейшим действиям.
MIK1982
ZapFan писал(а):

Понятно, что если бы я испортил машину, то отвечал бы в случае, если меня бы нашли


а кули там искать весь двор в камерах )))
ZapFan
За все годы не видел таких, которые специально назло ставили машину на место моего соседа (после того, как с ним пообщались), никто не связывается с ним.

Добавлено спустя 39 секунд:

MIK1982 писал(а):

а кули там искать весь двор в камерах )))


в Москве может и в камерах, а у нас мало у кого.
Раманыч
ZapFan
что там искать то, это же типа твое место. Просто поставишь туда машину и тебе машину сожгут и все.
MIK1982
ZapFan писал(а):

За все годы не видел таких, которые специально назло ставили машину на место моего соседа (после того, как с ним пообщались), никто не связывается с ним.


Значит мест хватает, как перестанет хватать с ним проведут разъяснительную беседу и он сразу станет вежливым и спокойным. Все эти терки по местам только тогда когда мест всем хватает пусть не около подъезда а не во вдоре поэтому и терпят таких колхозников, как только мест станет реально не хватать все столбики, цепочки и прочее будет похерено
ZapFan
Я же написал, что двор очень узкий, мест нет. За домом тоже всё занято, ставят и на газоне. Столбиков и цепей в нашем дворе нет, а все кто давно живёт, знают, какие места занимать не стоит.
Adaptechnic™
MIK1982 писал(а):

ну уж если по справедливости то прав должно быть больше у того у кого хата больше т.к. он больше платит за обслуживание типа если трешка у тебя то паркешься под окном а если однушка то у помойки )))


ROFL hehe Good
Zibnow
MIK1982 писал(а):

я думал максимум 20


Я думал максимум 17 facepalm

Но ничего, обламают ещё, поставят мозги на место. supercool
ZapFan
Тем более автопарк в городе растёт, пробки не хуже ваших. Вроде 4-е место по стране по количеству машин.
Adaptechnic™
Человек 1 писал(а):

Но ничего, обламают ещё, поставят мозги на место.


думаешь? Вон же он рассказывает про мужика с торца - ему поди не 30 даже
ZapFan
Человек 1 писал(а):

MIK1982 писал(а):

я думал максимум 20


Я думал максимум 17 facepalm

Но ничего, обламают ещё, поставят мозги на место. supercool


Не обломают, с особо контуженными я спорить не буду. Вообще были мысли купить какую-нибудь копейку или Москвич, и занимать место всегда. Но это не понравится соседу и дворничихе. У меня Запорожец есть, но он в гараже стоит, во дворе я его не оставлю.

Последний раз редактировалось: ZapFan (28 Декабря 2012 14:22), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
ZapFan писал(а):

Я же написал, что двор очень узкий, мест нет. За домом тоже всё занято, ставят и на газоне. Столбиков и цепей в нашем дворе нет, а все кто давно живёт, знают, какие места занимать не стоит.


Уважаемый если я купил квартиру в доме то мне ПОКУЙ кто и где стоял раньше я приезжая буду ставить на свободное место машину и прав у меня на это место РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ сколько и у старичков.
Цифра
У меня у дядьки (живет в Мск) случай был. Тоже с парковкой связан. Как то они посрались сильно с соседом (оба выпившие были), на утро у его Ховера были проколоты колеса, разбито заднее стекло. Там еще следы крови были, злоумышленник порезался. На утро дядька взял участкового и сразу к соседу, тот открывает с забинтованной рукой. Короче сосед отдал 40 с чем-то тыщ. Проходит две недели, бац, опять у машины колеса проколоты. Ну он опять участкового и к нему, опять на 40 тыщ. Сосед выпил и припомнил. На 80 косарей угорел.

Последний раз редактировалось: Цифра (28 Декабря 2012 14:19), всего редактировалось 2 раз(а)
ZapFan
Adaptechnic писал(а):

Человек 1 писал(а):

Но ничего, обламают ещё, поставят мозги на место.


думаешь? Вон же он рассказывает про мужика с торца - ему поди не 30 даже


Мужику за 50 уже.
rover
Если уж очень рассудить, по человечески, то да, те, кто живет в этом дворе, имеют наибольший приоритет на парковочные места. Только решать такие ситуации надо комплексно, а именно - организоваться в тсж, организовать уход за двором, ввести территорию на свой баланс, оградить территорию и поставить шлагбаум (при этом не забыть обустроить прилегающую территорию для приезжих). Но как и все в рашке, требующее масштабных действий толпы от двух и больше человек обречено на нериализацию, поскольку наш менталитет не привык мыслить коллективно и быть частью полноценного общества.

Вспыхивают стихийные очаги в крысинных норах, и только.

Даже при реализации возникают трудности с удержанием порядка в внутреннем коллективе и нет единения. Например из всего дома бабла скинут на эту идею от силы половина, и то, после 50-ти собраний, с запозданием и скандалами Pardon Найдутся пинсианеры, которые не скинутся, но с удовольствием отведут себе место и проч
MIK1982
ZapFan писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Человек 1 писал(а):

Но ничего, обламают ещё, поставят мозги на место.


думаешь? Вон же он рассказывает про мужика с торца - ему поди не 30 даже


Мужику за 50 уже.


До седых мудей дожил а ума не нажил )))
ZapFan
Hexff писал(а):

У меня у дядьки (живет в Мск) случай был. Тоже с парковкой связан. Как то они посрались сильно (оба выпившие были), на утро у его Ховера были проколоты колеса, разбито заднее стекло. Там еще следы крови были, злоумышленник порезался. На утро дядька взял участкового и сразу к соседу, тот открывает с забинтованной рукой. Короче сосед отдал 40 с чем-то тыщ. Проходит две недели, бац, опять у машины колеса проколоты. Ну он опять участкового и к нему, опять на 40 тыщ. Сосед выпил и припомнил. На 80 косарей угорел.


Вообще в таких случаях машина не виновата, лучше морду бить. Но за это тоже ответственность.
MIK1982
ZapFan писал(а):

Вообще в таких случаях машина не виновата, лучше морду бить. Но за это тоже ответственность.


в начале 00-х годов за разбитую уроду морду легко можно было отказное сделать по внезапно возникшему неприязненному чувству, а теперь уже сложнее
Цифра
ZapFan писал(а):

Вообще в таких случаях машина не виновата, лучше морду бить. Но за это тоже ответственность.


Чтобы морду набить нужно волю, смелость и мужество. А исподтишка имущество попортить ничего такого не нужно.
Adaptechnic™
NWorker93 писал(а):

У нас во дворе у каждого есть свое предпочтительное место, т.е. то место куда человек поставится, если оно свободно, но если оно занято - ничего не поделаешь - ставют в другое место


ну вот как и у меня. Я обычно ставил так сказать в уголок. Лопату так и не сподобился купить, поэтому просто раскатал. Приехал домой и перед тем как заглушу движек несколько раз туда сюда проедусь. Ну вот заняли место, так я в другое. И вот на этот раз этим другим местом было это, между деревьев, куда обычно ставили машины всегда разные, кто как успел. И тут вотонокак wwow
Посмотрю "чьё" место.
Vlad B
Чо тут, опять эпосы про "хозяев мест" во внутредворовых проездах? 63
Zibnow
MIK1982 писал(а):

ZapFan писал(а):
Adaptechnic писал(а):
Человек 1 писал(а):
Но ничего, обламают ещё, поставят мозги на место.

думаешь? Вон же он рассказывает про мужика с торца - ему поди не 30 даже

Мужику за 50 уже.

До седых мудей дожил а ума не нажил )))


+1
А так, ну везёт мужику, что ещё сказать. Хотя сдаёца мне, что этот субъект чётко фильтрует на кого ему тявкать, ибо нормальный адекватный чел давно бы ему фанеру пробил, за его якание.
ZapFan
Hexff писал(а):

Чтобы морду набить нужно волю, смелость и мужество. А исподтишка имущество попортить ничего такого не нужно.


Я не сторонник ни того, ни другого. Но если очень достанут, могу и устроить.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Человек 1 писал(а):

А так, ну везёт мужику, что ещё сказать. Хотя сдаёца мне, что этот субъект чётко фильтрует на кого ему тявкать, ибо нормальный адекватный чел давно бы ему фанеру пробил, за его якание.


Думаю фильтрует, с головой он вроде дружит. Просто очень резкий и злой.

Последний раз редактировалось: ZapFan (28 Декабря 2012 14:26), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Vlad B писал(а):

Чо тут, опять эпосы про "хозяев мест" во внутредворовых проездах? 63


ну да. Жалких людишек то вон уже мильярдов 7 народилось. Естественно среди них и ...... странные будут Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы