Страница 1 из 11
asaw
Цитата:

„Это было в октябре этого года. номера свинтили у меня и у соседа. Я впервые с этим сталкиваюсь, стал гуглить — узнал, что это способ вымогательства денег. Номера мне не было оставлено, но у нас машине был номер моей жены, поэтому я полагал, что нам позвонят. Я подождал — никто на меня не выходит. Потом позвонил знакомому менту (что-то типо сержанта), который работает в ДПС. Рассказал ситуацию. Дальше он спрашивает, в каком районе я живу. Я называю свой район и слышу, что он листает какие-то бумажки. „Не, это не мои. Мои молдаване вчера работали по северному Бутово, уже связались по скайпу — все вернули“. Причем говорил он это совершенно не стесняясь. Я спрашиваю, что мне делать — он говорит надо ждать, может быть, это просто хулиганы свинтили. Он объяснил: „Есть организованные полицией [воры], мы им помогаем, а есть хулиганы. Тебе значит не повезло, ты попал на хулиганов“. Он знает, что ему ничего не будет. Абсолютная безнаказанность, хоть я запишу этот разговор, хоть выложу в сеть — им ничего не будет“.



http://ibigdan.livejournal.com/12227971.html

Мегалодон
asaw
JENICH
номера начали активно дети свинчивать и регион отрезать себе на скутер. даж мода такая была через одного lol1
Мегалодон
asaw писал(а):


иии?не пойму pst
asaw
Есть организованные полицией [воры], мы им помогаем, а есть хулиганы.
Абсолютная безнаказанность, хоть я запишу этот разговор, хоть выложу в сеть — им ничего не будет
Мегалодон
asaw
а причем здесь молдавские номера? Smile
брат шумы
Мегалодон писал(а):

а причем здесь молдавские номера?


да снимают их в основном у приезжих.такса-2 тыщи за возврат номера.далеко не уносят,а прячут в близлежащих кустах(сугробе). у двоих знакомых с мордовии с разных машинах недавно сняли ... Pardon
Adaptechnic™
Цитата:

Если же вы не хотите, чтобы полиция занималась „поиском“ преступников, то пишете заявление об утере номеров и полном исключении варианта их кражи. Однако таким образом, вы, в некоторой степени, подставляетесь: в случае, если номера найдут на угнанной машине — сложно будет что-либо доказать.


что доказать? Что не козёл?
Strannik77
брат шумы писал(а):

у двоих знакомых с мордовии с разных машинах недавно сняли ...


Ну так правильно. Борьба с пробками. hehe
Killer Speed
Strannik77 писал(а):

брат шумы писал(а):

у двоих знакомых с мордовии с разных машинах недавно сняли ...


Ну так правильно. Борьба с пробками. hehe



и с понаехавшими. Коренным сделать новые номера - вопрос одного дня.
Strannik77
Killer Speed писал(а):

Коренным сделать новые номера


Да у нас обычные номера и не снимают. Нах... кому они нужны. Это удел "красивых" или "блатных" номеров.
Ahmet99
У моего брата сняли обычные номера, машина простая бюджетка-ино.
Ничего не предлагали заплатить,
видимо решили сделать машину-дубль. Прикрутить на свою такую же.
Какой-то криминал замышляли, наверное
Denis
Мегалодон писал(а):

а причем здесь молдавские номера?


смотри количество заклёпок на номере gpn
asaw
Тут кто-то доказывал, что номера в мск уже давно не воруют ибо всех воров поймали. И вообще полиция их не крышует потому что для них такая "мелочь" не интересна. В общем, в очередной раз констатирую, что и то и другое - просто демагогия оболваненного совка, привыкшего верить в непорочность начальства. И номера воруют, и полиция крышует, иначе это не объяснишь:
http://echo.msk.ru/blog/katerina_petrova/1139072-echo/

Цитата:

Аферисты не заставляют себя ждать – уже после второго гудка слышу мужской голос. Сразу к делу: спрашиваю, какова цена вопроса. Тысяча рублей. Знакомый из МВД советует не опускать руки и, сообразно обстановке, мужественно… заплатить, не раздумывая. Тыща – это ж дешево. У них в Марьино «такса» — 5-6 тысяч, не меньше..



Цитата:

Кстати, в местном отделении милиции я была — там мне вежливо объяснили, что заявление я конечно могу написать, но смысла в этом никакого нет. Ибо с вероятностью в 99,9% будет получен отказ в возбуждении уголовного дела. Оперативник объяснил, что найти преступников по номеру телефона невозможно, так как он скорее всего липовый. Сами номера, по его словам, ценности никакой не представляют, и вообще закона предусматривающего наказание за кражу номеров, у нас нет. Поэтому даже если мошенников застукают с моими номерами, им ничего не будет. О, как… И еще мне сказали, что я дешево отделалась.



Good
Яков_Лещ
Цитата:

Сами номера, по его словам, ценности никакой не представляют, и вообще закона предусматривающего наказание за кражу номеров, у нас нет. Поэтому даже если мошенников застукают с моими номерами, им ничего не будет.



Это так, да. Smile
asaw
Яков_Лещ
это как же так? номера ничейные что ли? ничья собственность? а сабжевые действия, может быть, не вымогательство? supercool

Добавлено спустя 35 секунд:

Или, всё же, более логично предположить, что полиция таким образом отмазывает своих подопечных? supercool
в123вв
5-6 штук? Да косаря за два номер в течении пары дней Smile
Яков_Лещ
asaw писал(а):

Яков_Лещ
это как же так? номера ничейные что ли? ничья собственность? а сабжевые действия, может быть, не вымогательство? supercool



Насколько мне известно - номера государственная собственность, как это её можно вымогать у... гражданина? Smile
в123вв
Бизнес по русски - не производство и экспорт, а торговля скрученными номерами Laughing
Пора валить?
asaw
Яков_Лещ писал(а):

asaw писал(а):

Яков_Лещ
это как же так? номера ничейные что ли? ничья собственность? а сабжевые действия, может быть, не вымогательство? supercool



Насколько мне известно - номера государственная собственность, как это её можно вымогать у... гражданина? Smile



Во-первых, раз это собственность и она похищена, значит это статья УК. Во-вторых, почему это вдруг номера государственная собственность, если ты за них заплатил госпошлину?
в123вв
Он не свалил Smile
Цитата:

...время было нелегкое. Паек не мог даже в малой степени удовлетворить потребности могучего организма борца. Он написал в Ейский горсовет: «По книжке я получаю 500 граммов хлеба, которых мне не хватает. Я прошу добавить мне еще 200 граммов, чтобы я мог существовать. 15 октября 1943 года». Он просил помощи у Ворошилова, но ответа из Москвы так и не дождался. Он нередко приходил к директору ейского хлебозавода, и тот никогда не отказывал старику в куске хлеба. Если Поддубному присылали из Краснодара дополнительный сахарный паек на месяц, он съедал его за один день. Чтобы поддержать себя, носил в скупку одну за другой медали. Иногда от недоедания он сваливался в постель и лежал несколько дней, чтобы накопить сил. Было заметно, что постоянное ощущение голода, невозможность насытить свой организм, далеко не такой, как у всех, накладывали на него свою печать. После войны видели уже другого Поддубного: с опущенными плечами, с выражением грусти и обиды, застывшим на лице.

Один фельдшер рассказывал, что когда ставил Поддубному банки, то увидел, что спина у него была в страшных рубцах от ожогов. На вопрос об их происхождении молчаливый уравновешенный борец ответил: «Это меня Енгельс учил ленизму»...

Яков_Лещ
asaw писал(а):


Во-первых, раз это собственность и она похищена, значит это статья УК. Во-вторых, почему это вдруг номера государственная собственность, если ты за них заплатил госпошлину?



1. Ущерб для государства незначительный.

2. Уплата госпошлины за что либо не всегда наделяет гражданина правом собственности на что либо. Smile
asaw
Яков_Лещ писал(а):

asaw писал(а):


Во-первых, раз это собственность и она похищена, значит это статья УК. Во-вторых, почему это вдруг номера государственная собственность, если ты за них заплатил госпошлину?



1. Ущерб для государства незначительный.



Это кто решает? Сержант в отделении или, всё же, судья в суде? supercool

Яков_Лещ писал(а):

2. Уплата госпошлины за что либо не всегда наделяет гражданина правом собственности на что либо. Smile



Наделяет, если не оговорено обратное.
в123вв
Какая госпошлина? Какие судьи? Это страна беспредела и политических маньяков facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы