Страница 2 из 3
olg2004
poliman писал(а):

а какие там финты делать, в чем прикол то?




ну залететь через форточку на табуреточный склад и испепелить одну единственую неправильную табуретку pst
MARINA19
короче!!!батарея села через пару минут на улице!он сука при взлете вперед летит.крутилка влева вправо есть,как на видео.ровно не взлетает вертикально....завтра заряжу,если не получитчя попробую поменять Drinks or Beer
п.с. у нас дома хомять йпутся rlzz

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

таким и убить можно
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Jfkyp89LLTE#!
poliman
MARINA19 писал(а):

таким и убить можно


жесть, реально круто gpn
olg2004
rover
Гироскоп, так я понимаю, внутри маховичок стоит? А сверху лопастей стабилизатор? Стабилизатор посередине поставь, чтоб не оттягивал весом supercool

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

MARINA19 писал(а):


Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

таким и убить можно
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Jfkyp89LLTE#!



На таком и самому верхом прокатиться можно hehe
wertdaun
у меня похожий есть.
ты сразу не взлетай - раскрути винты на месте, что вертолет был готов оторваться но не отрывался.
На пульте есть крутилка - как настройка радио - поверти ее в сторону, чтоб он вокруг своей оси не разворачивался.
Затем попробуй повисеть на высоте до 10 см, затем летай на ней, имхо лучше это делать в общем коридоре - и места больше и на разобьешь ничего.
На улице сложено - ветер.
Антонио
wertdaun

Стабилизация уходит по мере разряда аккумуляторов. Снова начинает вращаться вокруг своей оси.
Кот Чеширский
MARINA19 писал(а):

Есть такой
!



Раскручивал до 6,5 т. Good
wertdaun
Антонио
есть такое моего минут на 8 пилотажа хватает. Ноя наловчился это вращение использовать.
Попробй взлететь с одной табуретки и сеть на другую! gpn
Антонио
wertdaun

У меня вообще с пенопластовым корпусом. Самый простейший. Летает и прикольно качается в полете. Хочу себе заказать модельку сантиметров 80 длиной. С камерой, для съемки в полете.
Bom-rus
MARINA19 писал(а):

есть там лопасть!!! йопты 63
гироскоп ето железфка на макушке?????пойду за пивком заодно и проверю в режиме "лох"



Вертолет нужно отрегулировать, на пульте крутилка есть, над кнопкой вкл., методом научного тыка нужно добиться стабильности и ровности в полете Smile
MARINA19
вообще,таки поменял.... на такой же!!!с заводской зарядкой первый полет удался-никого не убил.ща на зарядке.короче,дети спят -я пью "рублевку" и слушаю вот это http://www.youtube.com/watch?v=3p4MZJsexEs
полет могу записать
Bom-rus
У меня на вертушку кошак охотится, прыгает на него )
Люрр
olg2004 писал(а):

на макушке аувтомат перекоса

гироскоп внутри машины под винттами



какой автомат перекоса? Ты о чем ваще? Это центробежный гироскоп ...

ТС выпрями руки ап забор и учись летать...
rover
Цитата:

какой автомат перекоса? Ты о чем ваще? Это центробежный гироскоп ...



facepalm

Это балансир, для компенсайии крена, и для маневров влево-вправо.

Нафиг только так центр тяжести задирать Pardon
Люрр
rover писал(а):

Это балансир, для компенсайии крена, и для маневров влево-вправо.



ровер не спорь плиз со мной... Это центробежный гироскоп, он балансирует лопасти, что бы они стояли горизонтально. Назывется, еще флайбар. Чтобы создавать крены - нужен АВТОМАТ ПЕРЕКОСА. У этой модели его нет. Выглядит так



Электронный гироскоп, стоит на хвостовой балке и управляет хвостовой сервой, коей тоже нет у вертолета ТС....
MARINA19
ЧЕ?хвост есть
Люрр
MARINA19 писал(а):

ЧЕ?хвост есть



не бери в голову...


Стартуйте со горизонтальной плоскости. Тримером на пульте отрегулируйте разворот, ну что на месте не вертелся...
olg2004
Люрр писал(а):

Электронный гироскоп, стоит на хвостовой балке и управляет хвостовой сервой, коей тоже нет у вертолета ТС....




facepalm какой нах балке гироскоп - это прибор в модельках он пьезоэлектрический

facepalm

http://www.youtube.com/watch?v=HziJQdD_dbw
Люрр
olg2004 писал(а):

какой нафиг балке гироскоп - это прибор в модельках он пьезоэлектрический




ПРичем тут хвостовой гирик вообще? Разговор про флайбар вообще (для колхозников это центробежный гироскоп на основном роторе)...
olg2004
Люрр писал(а):

для колхозников это центробежный гироскоп на основном роторе)



для колхозников - гироскоп это прибор

а флайбар аппарат поддержания осивращения лопастей горизонтально земли

а не всего аппарата facepalm
Люрр
а где я говорил про

olg2004 писал(а):

а не всего аппарата

???


Пьезоэлектрич. гир уже морально устарел, сейчас используют мемс гирики, но даже устаревшего нет в таких говенных вертолетиках. Там стоит простейший сенсор...

Пьезогирик - это устройство размером 2х2 см. Где ты его там увидел? Изначально срач начался, из за того, что кто то там нашел у ТС вертолета автомат перекоса

supercool
olg2004
Люрр писал(а):

Пьезогирик - это устройство размером 2х2 см. Где ты его там увидел?



господя facepalm

яж те ролик постил, почему думаешь их как грязи стало этих вертолетиков, потому что компания GYRO продает копеечные гироскопы

с ними управление модельками не требует подготовки facepalm

Цитата:

Автомат перекоса — механизм для управления несущим винтом вертолётов, автожиров и конвертопланов[1]



их две конструкции - юрьява и сикорского

вот сикорского как раз с серволопастями или серво осью, флайбаром твоим supercool
Люрр
olg2004 писал(а):

вот сикорского как раз с серволопастями или серво осью, флайбаром твоим



каким образом ты будешь управлять серволопатками? Там нет НИКАКИХ СЕРВОПРИВОДОВ! КАК ты собрался управлять флайбаром? Флайбар нужен (в данном случае) только ДЛЯ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО БАЛАНСА ... ГИРО - это развод для лохов...

ПОкажи мне где КОНКРЕТНО ТУТ АВТОМАТ ПЕРЕКОСА? Там лопасти с фиксированым шагом!
olg2004
Люрр писал(а):

ГИРО - это развод для лохов...




ню ню supercool все говорят что есть, один ты что нет, Дартаньян?

а ты их покупал? разбирал?

Люрр писал(а):

Флайбар нужен (в данном случае) только ДЛЯ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО БАЛАНСА ..



так он управляет лопастями или нет? supercool если да то это автомат перекоса, вообще без него вертолеты не могут летать facepalm

кстати для соосной схемы гироскоп управляет микшером supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы