Страница 3 из 5
Moggucci
Parus
цикорий ацтой полный! причем теща не с умыслом угощала, она верит, что он полезный facepalm

и это, харэ про конину, тут про кофе.

в заначке есть в зернах кофе, но нет кофемолки. кто как молет? механика, электро?
wertdaun
Moggucci
зачем молоть??? кинь в кофемашину, и всё! rlzz
Moggucci
у нму кофемашина не умеет молоть
RoN
Moggucci
че там по поводу капельницы? какое кофе норм для нее? а то чет раз одно пил - четко, а щас найти не могу нормальное, все какое то говно попадается.
Darth
Moggucci писал(а):

она верит, что он полезный



ну, она права, так-то pst
Сипaтый
ща покупаю кофе grandos немецкий, нормальный даже растворимый, все заезженные нексафе чибы якобсы гавно неимоверное
jorik
RoN писал(а):

че там по поводу капельницы? какое кофе норм для нее? а то чет раз одно пил - четко, а щас найти не могу нормальное, все какое то г@$но попадается.


покупал в икее в продуктах эспрессо, Good Кислит и горчит в меру gpn Тока оно пропало куда-то пару месяцев уже. пришлось паулу купить Pardon
Бермадей Кукуевич
Одно время (лет 15-ть назад, в эпоху лихих 90-х) у нас на базаре торговала тётенька-армянка с "раскладушки" рассыпным кофем разных сортов. Реально было ВКУУУСННААА!!! А потом она резко пропала, и кофе из пакетов (да тотже паулиг) невставляло вашще. Я тогда поинтересовался у наших "колхозников" рыночных, куда тётенько делася, так мне раскрыли некую тайну - оказывается она торговала контрабандным кофем, которое гнали из Турции в Армению, а оттудова к нам. А потом она толи померла, толи в Ереван уехала, вобщем, контрабандного настоящего кофя у нас не стало. А всё, что продаётся официально - оно всё декофеинизировано, тоесть ещё на стадии поступления на фабрики его нежаренное, целыми контейнерами вымачивают в ацетоновых ваннах и вытягивают из него кофеин.
TRANS MISSION
блин да покупайте по инету. какие проблемы? если что самая дешевая почта из Англии.
Люрр
ничесе загоны facepalm
Гомер Симпсон
TRANS MISSION писал(а):

блин да покупайте по инету. какие проблемы? если что самая дешевая почта из Англии.

наводку дай на провереные сайты supercool
Бермадей Кукуевич
facepalm В Англии кофей не пьют... там только чай хороший есть. Кстати из Англии лучше заказывать чай.
TRANS MISSION
Увайс Кукуевич писал(а):

facepalm В Англии кофей не пьют... там только чай хороший есть. Кстати из Англии лучше заказывать чай.



чай из китая лучше прямиком заказывать. в англии он не растет. а накрутка за марку тебе зачем?на ебее чая полно. китайского. 90% зеленого, правда...если цейлон нужен черный, то надо пошерстить. я больше зеленый люблю.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

инженер Гарин писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

блин да покупайте по инету. какие проблемы? если что самая дешевая почта из Англии.

наводку дай на провереные сайты supercool


я в кофеях не разбираюсь. назови нормальные марки поищу...зауазывал немцу он мне привозил нескафе растворимый и какой-то молотый. ну нормальные да...закончились уже...

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (04 Января 2013 12:54), всего редактировалось 1 раз
Bom-rus
Moggucci
Кофе покупаю в чайном магазинчике, там всякий разный Африка и Южная Америка, там же эту кофу и молят. Smile
TRANS MISSION
Bom-rus писал(а):

Moggucci
Кофе покупаю в чайном магазинчике, там всякий разный Африка и Южная Америка, там же эту кофу и молят. Smile



в принципе да, но как-то сравнил китайские чаи в таких отдельчиках и за сколько купить можно на ебее, то не в пользу местных барыг. очень сильно...может кофк не так чильно разнится?
Бермадей Кукуевич
TRANS MISSION писал(а):

чай из китая лучше прямиком заказывать. в англии он не растет. а накрутка за марку тебе зачем?на ебее чая полно. китайского. 90% зеленого, правда...если цейлон нужен черный, то надо пошерстить. я больше зеленый люблю.


у... как всё запущщено... Ну, в таком случае, чего мелочиться - покупай отдельно розовое масло, лаванду, цитрон, фиалки, амбру и пеользуйся вместо парфюма, какая нафик разница - всёравно приятно пахнет. Нафига тогда париться по поводу всяких кензо и фаренгейтов...
TRANS MISSION
Увайс Кукуевич писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

чай из китая лучше прямиком заказывать. в англии он не растет. а накрутка за марку тебе зачем?на ебее чая полно. китайского. 90% зеленого, правда...если цейлон нужен черный, то надо пошерстить. я больше зеленый люблю.


у... как всё запущщено... Ну, в таком случае, чего мелочиться - покупай отдельно розовое масло, лаванду, цитрон, фиалки, амбру и пеользуйся вместо парфюма, какая нафик разница - всёравно приятно пахнет. Нафига тогда париться по поводу всяких кензо и фаренгейтов...



это тебе напели где-то, что смесь одного чайка с другим - это круто? случаем пуэр с улуном не надо крутостью неимоверной считать? чувак, у меня друзья напрямую из Китая привозят.А там тоже хитро покупают (ну это все кто в теме сами представляют как делать). Приходишь в магазинчик и смотришь что сами китайцы берут.Вот это и надо повторить заказать. А тебе коробочку надо обязательно с изображением Биг-бена?
Бермадей Кукуевич
TRANS MISSION
нет-нет, зачем так категорично. Я имею ввиду, что в Англии есть немало чайных домов, которые мешают действительно божественные чаи. Может и китайцы умеют, но кроме откровенных кизяков с запахом промежности в последние 10 лет из Китая ничего не поступало.
TRANS MISSION
Увайс Кукуевич писал(а):

TRANS MISSION
нет-нет, зачем так категорично. Я имею ввиду, что в Англии есть немало чайных домов, которые мешают действительно божественные чаи. Может и китайцы умеют, но кроме откровенных кизяков с запахом промежности в последние 10 лет из Китая ничего не поступало.



это пуэр, который ферментацию проходит под землей до десяти лет. может, и больше. чем старше- тем дороже. У него специфический вкус. Зато более полезен для организма т.к. там другие элементы по сравнению с ферментацией обычным способом...а улуны - это просто хорошие зеленые чаи.
сам пуэр тут купил маленькую лепешку. да менее "вкусный" п осравнению с цейлоном. но если попривыкнуть, то нормально.
Бермадей Кукуевич
TRANS MISSION писал(а):

это пуэр, который ферментацию проходит под землей до десяти лет. может, и больше. чем старше- тем дороже. У него специфический вкус.


ога, знамо дело... кивиак, хакарьл, сюрштрёмминн, лютефискь и проч...
TRANS MISSION
Увайс Кукуевич писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

это пуэр, который ферментацию проходит под землей до десяти лет. может, и больше. чем старше- тем дороже. У него специфический вкус.


ога, знамо дело... кивиак, хакарьл, сюрштрёмминн, лютефискь и проч...



для китаезов пуэр - вполне нормальный чай. никакая не экзотика. мне тоже не нравится если сравнивать с обычным цейлонским. просто не буду его брать много. а зеленый распространенных сортов просто обычный чай . очень хороший чай. главное понять какой брать если сам покупаешь по инету...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

кстати по кофе. никто не в курсе белорусы нормальный кофе бодяжат? а то нашел вот продают белорусский паулиг.
http://www.ebay.co.uk/itm/ground-coffe-light-roast-President-Paulig-250g-/281043843161?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item416f84b859

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

вот еще подозрительные евреи
http://www.ebay.co.uk/itm/NEW-BLACK-GROUND-COFFEE-ORIENTAL-RED-ARABIC-NAKHLEH-COFFE-NAKHLA-KAHWA-CAFE-/251202009708?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a7cce7a6c
Бермадей Кукуевич
TRANS MISSION
из зелёных мне больше всего нравится обычная японская сенча. Из китайских миллионов сортов только те, что отдают орехом - Лунь-Цинь (дракон), банча и твой любимый пуэр. Но только чтоб пятками не вонял.
TRANS MISSION
Увайс Кукуевич писал(а):

TRANS MISSION
из зелёных мне больше всего нравится обычная японская сенча. Из китайских миллионов сортов только те, что отдают орехом - Лунь-Цинь (дракон), банча и твой любимый пуэр. Но только чтоб пятками не вонял.


ну так и спрашивается при чем тут английские чайные дома? сенчи этой на ебее и без них полно. еще кашицы какие то...всего и не перепробуешь
Бермадей Кукуевич
TRANS MISSION
Англичане делают очень хорошие чёрные чаи.
Bom-rus
Из зеленых чаеф предпочитаю чай фигурирующий под названием "зеленая улитка" либо "зеленые рожки" hehe Very Happy

洞庭碧螺春

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы