Страница 8 из 15
Nekto
Alexandr008 писал(а):

ни где не написано, что водитель ОБЯЗАН ВЫЙТИ ИЗ МАШИНЫ


А за что тогда водиле административный штраф впаяли?
"Требование инспектора ДПС Ломовцева С.И. пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении соответствовало ситуации, являлось законным и подлежало исполнению "
Oлег
это называется так: суд наш, честный, неподкупный. Этой проблеме на самом деле посвящено очень много дискуссий в интернете. Суд в 99,9% встает на сторону ГИБДД, чтобы там сотрудник не написал. И причем действует это вплоть до Верховного суда, включая его. Многие правозащитники пытаются бороться с этим и ломать голову, но все бесполезно, потому что в нашей системе просто напросто НЕКУДА жаловаться на действия судов, ну если только в ЕСПЧ, но этим никто не хочет заниматься Pardon
XADZZOX
Многим будет интересно продолжение дела с ментом pst pst pst

Цитата:

Городской суд Надыма вынес приговор инспектору ГИБДД Сергею Ломовцеву, который, по мнению суда, превысил свои полномочия в служебной деятельности.


По фабуле уголовного дела, в декабре 2012 года инспектор ДПС Сергей Ломовцев остановил водителя за непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе. Однако водитель отказался беседовать с полицейским и пройти в патрульную машину. На видеозаписи с регистратора, установленного в автомобиле нарушителя, было видно и слышно, как Ломовцев, представляясь, требует от водителя выйти из авто и перейти в патрульный автомобиль. Гражданин, апеллируя к тому, что имеет право остаться в машине, не подчиняется. После нескольких предупреждений, прозвучавших на повышенных тонах, полицейский выдернул водителя и со словами «щенок, поедешь в райотдел в наручниках», заломил руки и застегнул браслеты. Позже мировой судья наказал молодого человека за невыполнение требований сотрудника полиции штрафом.
Однако позже этот инцидент оказался в YouTube и попал в поле зрения прокуратуры. После этого решение мирового суда было после отклонено и, более того, следственный комитет в феврале текущего года провел свое расследование, но уже в отношении Сергея Ломовцева. Надзорное ведомство сочло, что закон о полиции и требование выйти из машины было избыточным — в данном административном правонарушении не было оснований для санкций, кроме штрафа.


Результат расследования стал для инспектора неожиданностью. За превышение полномочий, сопряженных с насилием, городской суд приговорил Сергея Ломовцева к четырем годам условного срока с испытательным на два года. Также уже бывший инспектор лишен права работать в правоохранительных органах на год.




Good
Серго К.
XADZZOX

Дядя Коля, сейчас asaw, наш неустанный борец с мусором в Таиланде и путиноидами, зачислит тебя в ряды поддерживающих действующую власть 63

Как в теме с мотоциклистом в метро pst

Ведь должны были дать реальный сроки лишить права пожизненно ROFL

asaw писал(а):

facepalm эта едросня в реале уверена, что любое их требование законно уже потому, что они мусора vfac
Действия мусора квалифицируются по статьям УК "самоуправство" и "превышение должностных полномочий". Я бы таких уродов реально закрывал с лишением права занимать должности в органах власти пожизненно.



Вот такая двойная мораль у "попозиционеров" Pardon
дмитрийй
Hudoi
m3taN писал(а):

интересно мусарка турнули уже с работы



Сегодня надымский городской суд вынес приговор инспектору ГИБДД Сергею Ломовцеву В феврале этого года следственный комитет начал свое расследование уже в отношении Сергея Ломовцева. В итоге инспектор отдела ГИБДД Надыма осужден на четыре года условно с испытательным сроком на два года. Он лишен права работать в правоохранительных органах на год.
asaw
Серго К. писал(а):

XADZZOX

Дядя Коля, сейчас asaw, наш неустанный борец с мусором в Таиланде и путиноидами, зачислит тебя в ряды поддерживающих действующую власть 63

Как в теме с мотоциклистом в метро pst

Ведь должны были дать реальный сроки лишить права пожизненно ROFL

asaw писал(а):

facepalm эта едросня в реале уверена, что любое их требование законно уже потому, что они мусора vfac
Действия мусора квалифицируются по статьям УК "самоуправство" и "превышение должностных полномочий". Я бы таких уродов реально закрывал с лишением права занимать должности в органах власти пожизненно.



Вот такая двойная мораль у "попозиционеров" Pardon



толсто троллишь nea
Серго К.
asaw

Троллишь ты... Я просто констатирую факты...
rover
Цитата:

Результат расследования стал для инспектора неожиданностью. За превышение полномочий, сопряженных с насилием, городской суд приговорил Сергея Ломовцева к четырем годам условного срока с испытательным на два года. Также уже бывший инспектор лишен права работать в правоохранительных органах на год.



Странно, он же уволился по собственному за день до инцидента + предоставил доказательства, что потерпевший сам на себя надел наручники и пытался ехать в кремлю свергнуть социалистический строй. Все это мутно как-то hehe
XADZZOX
Серго К. писал(а):

XADZZOX

Дядя Коля, сейчас asaw, наш неустанный борец с мусором в Таиланде и путиноидами, зачислит тебя в ряды поддерживающих действующую власть 63

Как в теме с мотоциклистом в метро pst

Ведь должны были дать реальный сроки лишить права пожизненно ROFL

asaw писал(а):
facepalm эта едросня в реале уверена, что любое их требование законно уже потому, что они мусора vfac
Действия мусора квалифицируются по статьям УК "самоуправство" и "превышение должностных полномочий". Я бы таких уродов реально закрывал с лишением права занимать должности в органах власти пожизненно.


Вот такая двойная мораль у "попозиционеров" Pardon



Он мне уже так и сказал , что я походу за путена гоосовал.
Только ему невдомек, что есть люди , которые властью ох как недовольны, но тем не менее радуются, когда эта власть делает что то полезное и разумное. Фанатизм убог.
Однако хочу сразу вступиться за асава. Он в теме занял однозначную позицию, что менты набеспределили и должны ответить, хотя некоторые здесь осуждали водилу, мол нехвыепываться.
Так что в теме Асав выглядел таки достойно Pardon

Кстати, по поводу решения суда, столь жесткого... Тут то не власть надо хвалить, а ютуб...
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Фанатизм убог.



Согласен Drinks or Beer
Шульц
XADZZOX писал(а):


Кстати, по поводу решения суда, столь жесткого... Тут то не власть надо хвалить, а ютуб...



насколько я наслышен, всё же двойные стандарты присутствуют: с одной стороны, дела возбуждают по размещённому в инете видео, с другой - типа не принимаются материалы видеорегистратора как доказательства.
Что за фигня?
XADZZOX
Шульц писал(а):

насколько я наслышен, всё же двойные стандарты присутствуют: с одной стороны, дела возбуждают по размещённому в инете видео, с другой - типа не принимаются материалы видеорегистратора как доказательства.
Что за фигня?


общественный резонанс. Видно власти начинают понимать, что политика , когда спецом до народа доносят факты беспредела отдельных представителей власти и явно показывают , что за это им ничего не будет, типо - вы тут хоть усритесь, а мы своих не сдадим, становится опасной. Драконить то можно не бесконечно, отсюда и подачки в виде законных действий Pardon
asaw
Серго К. писал(а):

asaw
Троллишь ты... Я просто констатирую факты...



Ты просто передергиваешь в обыкновенном стиле жуликов и воров.
Vlad B
Шульц писал(а):

насколько я наслышен, всё же двойные стандарты присутствуют: с одной стороны, дела возбуждают по размещённому в инете видео, с другой - типа не принимаются материалы видеорегистратора как доказательства.
Что за фигня?



Если доказательства не принимают, льешь их на ютуб и их принимают, это в нашей стране аксиома. supercool
XADZZOX
Шульц писал(а):

другой - типа не принимаются материалы видеорегистратора как доказательства.


Я про это где то читал разъяснения. В общем все выглядит примерно так - если ты сразу предъявил видео, ну, типо, у тебя времени не было сделать редактирование видео в нужном тебе русле, то судья принимает его. А если через какое то продолжительное время, в которое , ты мог, используя совернейнейшее оборудование, еще неизвестное суду и экспертам, мог произвести изменения того видео, то тут могут и не принять... на усмотрение судьи..
Серго К.
asaw писал(а):

Серго К. писал(а):

asaw
Троллишь ты... Я просто констатирую факты...



Ты просто передергиваешь в обыкновенном стиле жуликов и воров.



Зачем мне передергивать?

Смысл?

Я искренне радуюсь тому, что наша страна меняется к лучшему, а ты стараешься полить её дерьмом, причем во всех темах.

Зачем тебе это? У тебя какие-то проблемы по жизни?
Alex-vs-VAZ
Серго К. писал(а):

asaw писал(а):

Серго К. писал(а):

asaw
Троллишь ты... Я просто констатирую факты...



Ты просто передергиваешь в обыкновенном стиле жуликов и воров.



Зачем мне передергивать?

Смысл?

Я искренне радуюсь тому, что наша страна меняется к лучшему, а ты стараешься полить её дерьмом, причем во всех темах.

Зачем тебе это? У тебя какие-то проблемы по жизни?



facepalm покупка Тура - это теперь называется страна меняется к лучшему ROFL
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Шульц писал(а):

другой - типа не принимаются материалы видеорегистратора как доказательства.


Я про это где то читал разъяснения. В общем все выглядит примерно так - если ты сразу предъявил видео, ну, типо, у тебя времени не было сделать редактирование видео в нужном тебе русле, то судья принимает его. А если через какое то продолжительное время, в которое , ты мог, используя совернейнейшее оборудование, еще неизвестное суду и экспертам, мог произвести изменения того видео, то тут могут и не принять... на усмотрение судьи..



Не совсем так. Всё на усмотрение судьи. Или группы разбора.

Я приносил фотографии и видеозаписи через две недели после ДТП - все принимали...
asaw
Серго К. писал(а):


Зачем мне передергивать?

Смысл?



Я не знаю зачем это делаешь ты и зачем это делают жулики и воры. Привычка такая, наверное.
Серго К.
Alex-vs-VAZ писал(а):

покупка Тура - это теперь называется страна меняется к лучшему



И это тоже Good pst

Ведь сделано в России!!! rlzz

А если говорить серьезно, то я, к примеру, о том, что изменен техрегламент регистрации транспортных средств и дупликаты номеров можно заказать имея на руках лишь документы авто. См. тему asaw http://autolada.ru/viewtopic.php?t=322244&highlight=%ED%EE%EC%E5%F0%E0&start=0

Что называется - по просьбам трудящихся...

Ну казалось - сделали как ты просил, скажи спасибо...

Так нет же, все опять плохо 63
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Не совсем так. Всё на усмотрение судьи.


Тут должен вступить асав и добавить - продажного судьи, который "усмотрит" как надо. Ну и я следующим постом согласился с ним, потому , как так и есть... ROFL
Alex-vs-VAZ
Серго К. писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

покупка Тура - это теперь называется страна меняется к лучшему



И это тоже Good pst

Ведь сделано в России!!! rlzz



дособрано в России, а не сделано. денег приносит только на еду сборщикам. толку 0. как айфоны за чашку риса в Китае.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

руках лишь документы авто. См. тему asaw http://autolada.ru/viewtopic.php?t=322244&highlight=%ED%EE%EC%E5%F0%E0&start=0

Что называется - по просьбам трудящихся...

Ну казалось - сделали как ты просил, скажи спасибо...

Так нет же, все опять плохо


Если бы ты вдумывался в тонкости нового регламента регистрации, то ты бы не был столь оптимистичен в полезности и разумности последнего. Но ты ограничился чтением восторженных внешних рекламных аннотаций об этом регламенте. Криминал уже потирает руки... собственно там много ляпов Pardon
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Не совсем так. Всё на усмотрение судьи.


Тут должен вступить асав и добавить - продажного судьи, который "усмотрит" как надо. Ну и я следующим постом согласился с ним, потому , как так и есть... ROFL



Коль, ты можешь с ним сколько угодно соглашаться, даже в теме о мотоциклисте в метро...

Изменения в лучшую сторону есть и много...

Добавлено спустя 45 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

дособрано в России, а не сделано.



Копию ПТС показать? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы