Страница 4 из 5
Кот Чеширский
Сипaтый писал(а):

нексафе



которое присылали из фатерлянда по вкусу отличается которое в россии supercool
Johann Halter
Кот Чеширский писал(а):

Сипaтый писал(а):

нексафе



которое присылали из фатерлянда по вкусу отличается которое в россии supercool

мы стараемся все из гермнии привозить - от кофе до зубной пасты. facepalm

оливковое масло вот кончилось на канарах купленное год назад. "атос моисеевич, надо ехать" (с)

ценник порадовал в магазе литр - 600р, на канарах 10 литров - 10 евро по акции... родина плять... facepalm
zmey999
Привык чашку кофе на ночь пить - спал как ребенок - привезли из Доминиканы мне кофе - вееещь - выпил на ночь с дуру - до 6 утра как зомби ходил уснуть не мог - вывод - в нашем кофе кофеина нет
Parus
zmey999 писал(а):

Привык чашку кофе на ночь пить - спал как ребенок - привезли из Доминиканы мне кофе - вееещь - выпил на ночь с дуру - до 6 утра как зомби ходил уснуть не мог - вывод - в нашем кофе кофеина нет




Или он такого качества, что не усваивается.
wertdaun
мне кажется, что не кофеин определяет качество и вкус кофе.
zmey999
wertdaun писал(а):

мне кажется, что не кофеин определяет качество и вкус кофе.

pst Опилки по твоему?
алекс спб
Увайс Кукуевич писал(а):

Одно время (лет 15-ть назад, в эпоху лихих 90-х) у нас на базаре торговала тётенька-армянка с "раскладушки" рассыпным кофем разных сортов. Реально было ВКУУУСННААА!!! А потом она резко пропала, и кофе из пакетов (да тотже паулиг) невставляло вашще. Я тогда поинтересовался у наших "колхозников" рыночных, куда тётенько делася, так мне раскрыли некую тайну - оказывается она торговала контрабандным кофем, которое гнали из Турции в Армению, а оттудова к нам. А потом она толи померла, толи в Ереван уехала, вобщем, контрабандного настоящего кофя у нас не стало. А всё, что продаётся официально - оно всё декофеинизировано, тоесть ещё на стадии поступления на фабрики его нежаренное, целыми контейнерами вымачивают в ацетоновых ваннах и вытягивают из него кофеин.


pst да просто небось самое дешевое сырье берут за бугром,авнем кофеина мало..но мы покрасим,добавим опилок и наклеим красивую этикетку pst колбаса такжескатилась
FHR
Стрелочка на кофе продающемся в сетях обычно на 2 или 3 показывает по пятибальной системе. Крепче не видел. А куда кофеин девают?
алекс спб
FHR
сходил глянул на заварной зеленый жокей facepalm ненашел стрелок
Бермадей Кукуевич
FHR писал(а):

А куда кофеин девают?


в медицину.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

З.Ы. одна таблетка цитрамону содержит кофеина как две чашки. А в напитки БЁРН и прочие редбулы откудова кофеин берут? Тоже индустрия многомиллиардная... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

З.З.Ы и исчо - кофеин и кофе у нас приерно как молоко на молзаводах - сначала ВСЁ молоко перегоняют в порошок, а потом из порошка гонят молочко согласно планам заявок. Также и кофеин - добавляют в тот-же кофей по мере выпуска тех или иных сортов... А в некоторые сорта его даже ПРИбавляют к концентрации.
алекс спб
Увайс Кукуевич
ну в курсе к каким сортам прибавляют?ато тока якобс и нескафе штырят pst остальные как вода
FHR
алекс спб писал(а):

FHR
сходил глянул на заварной зеленый жокей facepalm ненашел стрелок


бывает еще полоска, из Жокея походу выцедили все. Я наш стремаюсь брать
Бермадей Кукуевич
алекс спб
Правильно тут сказали - есть расфасовки с т.н. "стрелочками" - вот там как в аптеке дозняк вымерян. особо жжосткое кофе т.н. "итальянской обжарки". Там кофеину в одной чашке на гарантированный инсульт и пару инфарктов должно быть. gpn
алекс спб
FHR
он средней крепости и не такой горький какякобс и нескафе..есть мягче и вкуснее-но от них толку нет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Увайс Кукуевич
я когда 16-20ч на работе отбегаю-пойдет любой крепкий pst сорта знаешь?
Бермадей Кукуевич
З.Ы. а по сабжу - кофеин - ЗЛО! Это вовсе не Энергия, а наоборот - вытягиватель энергии, стимулятор нервного истощения, тоесть после ударной дозы кофеина организм выстреливает последние капли энергии и аллес. Тоесть объясняю прощще - если клонит в сон, то нельзя высасывать из мозга остатки энергии. Чревато необратимыми последствиями.
алекс спб
Увайс Кукуевич
pst тогда работать не получится-уволят как лентяя
Бермадей Кукуевич
алекс спб
забудь! Кофеин убивает моск похуже алкоголя. После 16 часов бодырствования самая лучшая подзарядка эненргией - краткий сон... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

алекс спб писал(а):

получится-уволят как лентяя


лучше уволиться здоровым, чем когда уволят разбитую развалюху, соображающую по пять минут сколько будет пять-ю-шесть... и "как эта... ну кароче, вобщем"
Parus
Увайс Кукуевич писал(а):

алекс спб
забудь! Кофеин убивает моск похуже алкоголя. После 16 часов бодырствования самая лучшая подзарядка эненргией - краткий сон... Wink



По утрам и не более 3 чашек в день он полезен - гласят многочисленные исследования международных институтов - в Men's Health об этом часто читал.

Естественно, речь о качественном кофе, а не шмурдяке.
алекс спб
Увайс Кукуевич
сутки через трое няшней 5дневки и 2через 2 pst пробовал в разных сочетаниях,лучше так
Бермадей Кукуевич
алекс спб
тогда попробуй сочетание чашечки кофе с лимоном! Я теперь иначе не воспринимаю кофей. Тётко-фашистка научила. Они там в Бундесе только с говном кофе не употребляют, хотя... может я не вкурсах...
алекс спб
Увайс Кукуевич
проходил через лимон pst щас чтоб проснуться стал без сахара пить уже полгода как-сильнее действует почемуто
s-t-r-i-k-e-r
алекс спб писал(а):

щас чтоб проснуться стал без сахара пить уже полгода как-сильнее действует почемуто


противнее потомучто 63
Бермадей Кукуевич
алекс спб
facepalm facepalm facepalm чай, кофе... с сахаром... это КОМПОТ! Было это в жестокие девяностые - обанкротились мы так, что кроме мешка овсянки и плитки зелёного чаю НИЧЕГО не было... Так и научился кушать кашку по утрам и прить чай-чифирёк без сахару. И непременно чтоб кипаточэк!
wertdaun
а мне с ложкой меда (из подсолнечника) нравиться.
sveinung
кругом кофе дерьмо.
тут езжу в инст и приходится хавать по кафешкам\столовым , так вот что я вам скажу , платишь 55 руб за чашку , а наливают полную херню !
херня в маках\кфс\столовках\буфетах facepalm
везде ваши хваленые кофемашины делающие гавно ! при чем это гавно стоит 55 и дороже facepalm

плеат, растворимый нескафе по сравнению с этим псевдонастоящим кофе - божественный напиток.
и да , посмотрел сегодня педерачу про продаваемые зерна - 99% просроченное \перенедожареное гавнище facepalm

короче кофемашина - 30-ик в гавно facepalm

короче теперь покупаю только чаёк. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы