Страница 3 из 4
Snajper
Про кувырок согласен - тренировка нужна. Ну набок завалиться каждый сможет, иначе можно либо носом запахать, либо на жопу сесть, особенно если ноги вперед далеко выставил. А любая из этих поз еще при протаскивании доставит изрядно))
NorthWest
Санче$ писал(а):

Высота 800 метров покорена с десантным парашютом, эмоций и адреналина через край. Я узнал что я люблю людей. Покинув самолет и стабилизировав купол посмотрел на выпрыгивающих, так обрадовался за них, А когда у них раскрылись парашюты, был в восторге. Взглянув на приземлившихся тоже порадовался... и продолжил неспешный осмотр местности целых две минуты, но при наличии огромного количества адреналина в крови тянулись они вечно. Немного омрачило то что тащить 20ти килограммовый парашют и запаску пришлось пару километров по снежным сугробам, но оно того стоит!

gpn
теперь еще советую с 4000 в тандеме - это совсем другие ощущения, не лучше или хуже, другие )
FHR
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Это инструктор сказал обязательно, потому что все записали телефон спасателей если унесет в лес и повиснешь на дереве.



и как ты им дерево в лесу опишеш?


"Дерево там такое" (с) Джентельмены удачи
Nekto
Snajper писал(а):

Про кувырок согласен - тренировка нужна. Ну набок завалиться каждый сможет, иначе можно либо носом запахать, либо на жопу сесть, особенно если ноги вперед далеко выставил. А любая из этих поз еще при протаскивании доставит изрядно))


Набок можно. Тока перворазники об этом забывают благополучно.
Главное что нельза забывать - "ноги сжать".
Носом не запашешь - против ветра садиться надо. На ж при сжатых ногах - тоже трудно попасть.
А при протаскивании - тебе пофиг как ты приземлился. Надо тока вспомнить какие стропы тянуть и усилием воли купол обежать
Snajper
Nekto писал(а):


Носом не запашешь - против ветра садиться надо.


Как раз на высоте 100 метров разворачиваемся в подвеске так чтобы ветер дул в спину. И на десантном куполе никак иначе. На крыле действительно против ветра.
Extreme
купол сам раскрывается или надо через 3 секунды кольцо дёргать?
Snajper
Смотря на какой системе прыгаешь. Обычно перворазников кидают на Д5 серии 2 или Д6 серии 4. Там стоит страхующий прибор ППК-у, который автоматически откроет купол через заданное время (до 5 сек). Можно дернуть кольцо и открыться раньше)) Если прыгаете на "Юниоре" - так там вообще кольца нет - купол открывается принудительно сразу после отделения от ЛА.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

V1T писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Я боюсь ноги переломать



Ноги переломать - это не самое страшное... Pardon


афон выронить?


Rodomez

а это мой первый прыжок. неделя на больничном после, с растяжением hehe
NorthWest писал(а):

теперь еще советую с 4000 в тандеме - это совсем другие ощущения, не лучше или хуже, другие )


пробовал в холодную погоду. летели через тучу - всю морду льдом исцарапало. при приземлении было жалко инструктора т.к. во мне95 кг .
ему себя было тоже жалко, но бабке хотелось сильнее
rezident
У меня после поллитра земля совсем рядом становится.
Nekto
Snajper писал(а):

Nekto писал(а):


Носом не запашешь - против ветра садиться надо.


Как раз на высоте 100 метров разворачиваемся в подвеске так чтобы ветер дул в спину. И на десантном куполе никак иначе. На крыле действительно против ветра.


Фигушки. На ДУБе именно против ветра. Горизонтальную скорость гасить надо.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Extreme писал(а):

купол сам раскрывается или надо через 3 секунды кольцо дёргать?


У перворазников обычно принудиловка - фалом купол вытягивается. Ничего дергать не надо.
Санче$
Extreme писал(а):

купол сам раскрывается или надо через 3 секунды кольцо дёргать?



Д-6 серия 4, за кольцо дергаешь сам, но есть страхующий аппарат, который настроен на три секунды.

Мышцы в ногах сейчас болят, но это от двухкилометровой прогулки по сугробам по колено с парашютом.
Snajper
Nekto писал(а):

Snajper писал(а):

Nekto писал(а):


Носом не запашешь - против ветра садиться надо.


Как раз на высоте 100 метров разворачиваемся в подвеске так чтобы ветер дул в спину. И на десантном куполе никак иначе. На крыле действительно против ветра.


Фигушки. На ДУБе именно против ветра. Горизонтальную скорость гасить надо.


ДУБ - Д-1 5У - перворазников на него не сажают.
*Nikita*
друг говотрит что нужно прыгать с 4 тыщ. летом записался на курсы парашютистов - к сегодняшнему дню уже 60 прыжков. вот он

Nekto
Snajper писал(а):

Nekto писал(а):

Snajper писал(а):

Nekto писал(а):


Носом не запашешь - против ветра садиться надо.


Как раз на высоте 100 метров разворачиваемся в подвеске так чтобы ветер дул в спину. И на десантном куполе никак иначе. На крыле действительно против ветра.


Фигушки. На ДУБе именно против ветра. Горизонтальную скорость гасить надо.


ДУБ - Д-1 5У - перворазников на него не сажают.


Это почему еще? Буква У - ничего не напоминает?
Snajper
У -управляемый вообще-то Smile
Именно поэтому и не сажают.
Nekto
Snajper писал(а):

У -управляемый вообще-то Smile


Правда управляемость - та еще...
Покрутился и хватит.
Меня ЕМНИП именно на ДУБе кидали. Он простейший и принудиловка на нем работает.
Санче$
Я не понял в чем смысл одевания берцев. У меня зимние ботинки были на ногах с ровной подошвой, высотой по верх щиколотки. Но ведь берцы не пластиковые, а мягкие и также щиколотка в них болтается. Аренда берцев сто рублей, плюсом выдают пару новых носок. Аренда камуфляжа сто рублей. Залог за парашют и шлем 1000р.
Snajper
У нас в аэроклубе на Д1 5У перворазников не допускают. Возможно у вас другие правила, не буду спорить Drinks or Beer
Nekto
Санче$ писал(а):

Я не понял в чем смысл одевания берцев. У меня зимние ботинки были на ногах с ровной подошвой, высотой по верх щиколотки. Но ведь берцы не пластиковые, а мягкие и также щиколотка в них болтается. Аренда берцев сто рублей, плюсом выдают пару новых носок. Аренда камуфляжа сто рублей. Залог за парашют и шлем 1000р.


Голеностоп берцы все равно лучше держат. Оно конечно зависит и как ты их затянешь. Вероятность травмы ниже. Хотя в сугроб я не уверен что это так актуально. Вот летом в ямку попадешь - ногу вывихнуть мона.
Народ зимой и в валенках прыгает.
Залог за парашют и шлем? Фигасе wwow
tihohod
Блажен, кто прыгает. Ибо допрыгается.
Nekto
Snajper писал(а):

У нас в аэроклубе на Д1 5У перворазников не допускают. Возможно у вас другие правила, не буду спорить Drinks or Beer


Да у кого чего есть - тот то и использует.
ДУБ - он древний просто. ИМХО поэтому у кого поновее что есть на то перворазников и сажают.
А у вас какие юзают?
Snajper
Смотря где. Для перворазников в Азове - Юниор, в Шахтах - Д6 серии 4
Санче$
Залог потому что можно одеть парашют и пойти в туалет за территорию, сесть в авто и свалить.
Nekto
Snajper писал(а):

Смотря где. Для перворазников в Азове - Юниор, в Шахтах - Д6 серии 4


Не, у меня точно круглый купол был и 2 клеванты.
Так что ДУБ, полюбэ.
Но это давно было Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Санче$ писал(а):

Залог потому что можно одеть парашют и пойти в туалет за территорию, сесть в авто и свалить.


Да тебя же переписывают вначале.
Однако... Типа "заехал за перкалем и кучей строп в аэроклуб"? hehe
Tony999io
инженер Гарин писал(а):

инструктор тебя предупреждал, что не следует перед прыжком принимать пищу?

ЗЫ: самое страшное (слышал от многих) - это второй прыжок. ХЗ почему Pardon

А по теме: Good rlzz


на первом ты не осознаешь что это
на втором ты уже в курсе pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы