Страница 2 из 5
Moggucci
Тоха Купчинский писал(а):

Moggucci писал(а):

тем более 6-ку никто не увидит



только чья-нибудь одноглазая змея hehe


тоха, давайка без чапаевщины
Патрикевна
Moggucci писал(а):

изначально сам принцип неверный

обтачивают зуб и приклеивают сверху металлокерамику - родной зуб без защиты и гнить рано или поздно начнет 100%


так не делают ROFL Родной зуб к тому же уже давно без нервов ( иначе не делают ) и его стёсывают под корень оставляя для крепежа . Не хочешь делать - не делай , только не пиши пургу про то чего не знаешь .
Moggucci писал(а):

а под мостом вообще ничего нет, туда остатки пищи, слюна и т.д. попадают


ты не поверишь , но не попадает hehe
Moggucci
Александр Петрович
у мну тоже с 2005
и визуально все ок
только десны темные
хочу сделать снимок
боюсь ужаснуться

кстати не факт что у тебя там все ок, сами врачи говорят, что металлокерамику макс 10 лет мона носить, потом все равно замена
Санёг
итог один

Патрикевна
Moggucci писал(а):

что металлокерамику макс 10 лет мона носить, потом все равно замена


??? wwow Если всё нормально какой смысл менять? Ну стоят у меня больше 10 лет, менять не советует врач , грит ещё может простоять столько же .
Да и замена не должна пугать - заготовки сделают такие же и так же ''наденут'' , что сложного?
Alexxxa
как сказал дохтор, мосты это заметание мусора под коврик.
antipinoman
Alexxxa писал(а):

как сказал дохтор, мосты это заметание мусора под коврик.


ога, стоматологи всех стран сто лет как минимум заметали-заметали, всё было заепок
но потом появились новые технологии и всё старое тут же признали неправильным "заметанием" 63
Патрикевна
Александр Петрович писал(а):

ога, стоматологи всех стран сто лет как минимум заметали-заметали, всё было заепок


+1
Alexxxa писал(а):

как сказал дохтор, мосты это заметание мусора под коврик.


не , всё не так. Как же на имплант иначе людей разводить ? ROFL
Если ( как я описала выше) соседние зубы и так ''страдают'' , то нафига вживлять имплант между ними ? Когда проще сделать мост ???
Вживление болезненная долгосрочная и недешевая процедура .
А если не приживется ? . Вообще пипец -столько мучений и коту под хвост facepalm
Серго К.
В принципе Алекса все отписала верно.

Вот еще тебе темка про импланты http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=283027&start=0 .

Будут вопросы - задавай.

Добавлено спустя 45 секунд:

Патрикевна писал(а):

Как же на имплант иначе людей разводить ?



Так же как на искуственный мениск ROFL
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Так же как на искуственный мениск


поподробней пожалуйста . При чем здесь мениск ? И как на него можно развести ?
Alexxxa
Александр Петрович писал(а):

ога, стоматологи всех стран сто лет как минимум заметали-заметали, всё было заепок


заепок не было! мосты периодически надо менять, десна гниет, как тут было сказано выше! неужели вы ни разу не сталкивались с людьми у которых мост расшатался, пришел в негодность?
прогресс не стоит на месте!
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

неужели вы ни разу не сталкивались с людьми у которых мост расшатался, пришел в негодность?


нет Pardon
Alexxxa писал(а):

прогресс не стоит на месте!


эт понятно что не стоит . При наличии выбора человек сам решает что ему выбрать , может вообще без зуба ходить будет , а может металические фиксы поставит -кого что устраивает .
antipinoman
Alexxxa писал(а):

мосты периодически надо менять, десна гниет


это понятно, всякое может быть, зависит, как всегда от профессионализма врача и мастера по изготовлению
а на импланты что, 100%-ю гарантию дают от направильной установки, отторжения там, туда-сюда?
кстати, сколько стОит этот имплант? слыхал от 50 рублей, не? если у меня на подходе ещё четыре зуба то мне что, 200 рублей готовить? нее
я лучше коронками обойдусь, по три рубля за штуку
Alexxxa
Александр Петрович писал(а):

я лучше коронками обойдусь, по три рубля за штуку


если у человека есть возможность поставить имплант, не надо убеждать всех и себя в том числе, что мост лучше! pst
дешевле, да, никто не спорит! Это из разряда, могу купить себе ино/дом на Канарах и т.д, но не хочу, меня устраивает ваз/домик в Гадюкино и так далее! pst
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

если у человека есть возможность поставить имплант, не надо убеждать всех и себя в том числе, что мост лучше!

дешевле, да, никто не спорит! Это из разряда, могу купить себе ино/дом на Канарах и т.д, но не хочу, меня устраивает ваз/домик в Гадюкино и так далее!


Саш , так то оно так но не так категорично . Лучше - но процесс уж очень болезненный ( это если не считать денег ). Канары -Гадюкино тоже не всё так однозначно . Если чел как Чапай ( боится самолетами летать ) то нафига ему Канары ? Гадюкино самое то hehe
Серго К.
Александр Петрович писал(а):

Alexxxa писал(а):

мосты периодически надо менять, десна гниет


это понятно, всякое может быть, зависит, как всегда от профессионализма врача и мастера по изготовлению
а на импланты что, 100%-ю гарантию дают от направильной установки, отторжения там, туда-сюда?
кстати, сколько стОит этот имплант? слыхал от 50 рублей, не? если у меня на подходе ещё четыре зуба то мне что, 200 рублей готовить? нее
я лучше коронками обойдусь, по три рубля за штуку



Лучше было вовремя к стоматолагам ходить. Хотя тоже недешево.

Сегодня в "Добром утре" смотрел сюжет про успехи в искусственном выращивании органов, там японцы уже крысам выращивают зубы из их собственных тканей.

При подсаживании костной ткани для импланта уже используют похожую технологию, так что не за горами будет возможность не вживлять имплант, а выращивать новый зуб вместо плохого старого.

Так же как с искусственными менисками, хрусталиками и т.д.

Но это дорого. Дешевле коронки по 3 тыс pst
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Так же как с искусственными менисками, хрусталиками и т.д.


ну а при чем здесь развод на мениск ? Проясните, плиз?
Замена мениска--- ежу понятно что он будет искуственный .
Alexxxa
Патрикевна писал(а):

Лучше - но процесс уж очень болезненный


ну мы же с Серго живы! pst
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Так же как с искусственными менисками, хрусталиками и т.д.


ну а при чем здесь развод на мениск ? Проясните, плиз?
Замена мениска--- ежу понятно что он будет искуственный .



Можно же за бесплатно с палочкой похромать, не?
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

ну мы же с Серго живы!


рада за вас. Меня тоже не минует сия чаша, но надеюсь попозже .
Сейчас нет надобности
Серго К.
Alexxxa писал(а):

Патрикевна писал(а):

Лучше - но процесс уж очень болезненный


ну мы же с Серго живы! pst



Импланты стоят лучше чем родные зубы с коронками... Увы, это факт.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Можно же за бесплатно с палочкой похромать, не?


не пойму куда ты клонишь ? Если в мой огород, то я не меняла мениск( мне создали пкс-переднюю крестообразную связку ) . Сравни отсутствие зуба и отсутствие мениска - если без зуба в принципе вполне можно жить , то без мениска - ужасные мучения . И почему бесплатно с палочкой похромать ? Заменить можно как платно , так и бесплатно . Право выбора

Последний раз редактировалось: Патрикевна (09 Января 2013 15:40), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
подпишусь.тоже проблемы с зубами.сейчас их лечу
BlackStar
коллега ставил импланты с креплением "бабочкой" - в один день удаление 3 зубов и постановка вместо них имплантов... с его слов, боли не почувствовал никакой - по времени около 6-7 часов все ему это делали...
цена - не помню уже, что-то в районе 300 - 200, но сколько имплатнтов - хз поставили... у него никаких осложнений не было - ничего не наращивали, насколько я понял - удалили одни и в этот же день поставили импланты на их место...

швы снимали позже
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Импланты стоят лучше чем родные зубы с коронками... Увы, это факт.


понять можно двояко однако . Хотя и догадались что не о стоимости речь 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы