Страница 3 из 5
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Импланты стоят лучше чем родные зубы с коронками... Увы, это факт.


понять можно двояко однако . Хотя и догадались что не о стоимости речь 63
BlackStar
Серго К. писал(а):

Патрикевна писал(а):

Сравни отсутствие зуба и отсутствие мениска - если без зуба в принципе вполне можно жить , то без мениска - ужасные мучения .



Знаешь, без зуба тоже можно жить, только во рту начинается дисбаланс и итог простой - у тебя начинают вылетать здоровые зубы один за другим.

Алекса все правильно тебе сказала - если есть возможность поставить имплант, то не надо заниматься кроиловым, которое все равно ведет к попадалову. supercool



с каким креплением ставили себе импланты? болезненные ощущения присутствовали?
Патрикевна
Серго К. писал(а):

только во рту начинается дисбаланс и итог простой - у тебя начинают вылетать здоровые зубы один за другим.


это тебе врач нарассказывал? Ну , ну .
Меня когда разводили на имплант тоже о дисбалансе парили что то там ROFL
Не стоит так категорично смотреть на всё это . Дисбаланс может и будет какой то . У всех? Какой ?
Здоровые зубы не повылетают - это откровенная чушь , сам подумай . Если они здоровые что им вылетать???!
У свекрови нет зуба переднего лет 25ть . Она ещё хотела что бы мы свадьбу отложили пока она зуб не сделает ( до сих пор ждали бы). За 25 лет ну может ещё трех зубов не стало , и явно не ''здоровых ''
Серго К.
BlackStar писал(а):

с каким креплением ставили себе импланты? болезненные ощущения присутствовали?



Нет, боли никакой не чувствовал - просто неприятные ощущения - когда в кость забивали штифт. Потом вворачивали формирователь десны, а уже потом снимали формирователь десны и ставили искуственный зуб.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Патрикевна писал(а):

это тебе врач нарассказывал? Ну , ну .



Нет, Татьяна Анатольевна, через это я собственными годами прожитыми прошел.

Патрикевна писал(а):

Дисбаланс может и будет какой то . У всех? Какой ?



У всех. Чудес не бывает и новые зубы взамен не вырастают.
Соседние зубы будут смещаться и занимать пустоту между ними (там где отсутствует зуб) - это раз.

А два, это будет постепенно разрушаться зуб по диагонали от вылетевшего - на резцах это не тах заметно, а вот на жевательных - все именно так и будет.
Alexxxa
Патрикевна
а зачем тогда мосты ставить, если и без зубов живется прекрасно?
Серго К. писал(а):

Соседние зубы будут смещаться и занимать пустоту между ними (там где отсутствует зуб) - это раз.


и два, над отсутствующим зуб за ненадобностью тоже разрушается!
зубы тоже не дураки! pst
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Нет, Татьяна Анатольевна, через это я собственными годами прожитыми прошел.


через то как здоровые зубы вылетают ? ROFL Сказочник ?
Серго К. писал(а):

и новые зубы взамен не вырастают.


не вырастают , дисбаланс тут при чем?
Серго К. писал(а):

Соседние зубы будут смещаться и занимать пустоту между ними


и ? если человеку не доставляет это никаких забот и хлопот что тогда ? Прадед мой ( из глухой деревни ) доживший до 94 х не имел всего лишь 2х зубов. Остальные были свои , только коротенькие.
Смещение минимальное кстати и то первое время
Серго К.
Патрикевна

Продолжай спорить с Алексой, я уже утомился от твоей дремучести...

pst
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

Патрикевна

а зачем тогда мосты ставить, если и без зубов живется прекрасно?


свой случай я уже описала здесь . Зачем всем остальным я х.з. Причины могут быть разными
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Alexxxa писал(а):

Патрикевна

а зачем тогда мосты ставить, если и без зубов живется прекрасно?


свой случай я уже описала здесь . Зачем всем остальным я х.з. Причины могут быть разными



Действительно... Если у человека есть деньги на имплант, то надо ставить, нет, то зачем ему сыпать соль на раны - надо убеждать себя примерами про белого бычка бабушку и дедушку...

Сегодня простился с тётей - умерла за 4 дня - воспаление лёгких и как следствие отек легких. 3 января заболела, а 7 в 23 - умерла....
Всё врача родные не хотели вызывать - типа отлежится... 60 лет было
Alexxxa
Серго К. писал(а):

Продолжай спорить с Алексой, я уже утомился от твоей дремучести...


не, я тоже умываю руки! pst

Добавлено спустя 2 минуты:

тем более человек спросил конкретно про импланты, даже не вопрос "что мне ставить"! Так нет же, "зачем тебе имплант, ставь коронки"! pst
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Патрикевна
Продолжай спорить с Алексой, я уже утомился от твоей дремучести...


ты просто нахватался фраз, смысл которых объяснить не можешь . Поверь я тоже знаю эти фразы.
Серго К. писал(а):

Если у человека есть деньги на имплант, то надо ставить


Человек вправе сам решить надо ему или не надо . Есть на это у него деньги или нет ( в кредит люди тоже зубы делают )
Серго К. писал(а):

надо убеждать себя примерами про белого бычка бабушку и дедушку...


примеры про бычка есть у всех. Они порой опровергают правила .
Alexxxa писал(а):

Так нет же, "зачем тебе имплант, ставь коронки"!


Совет как раз в духе ЛОЛа ROFL
XTC
Moggucci писал(а):

кто-нибудь себе имплант ставил? каков реальный опыт? делали пластику костную? как она растет? не гниет ли кость от импланта?



Стоит один вместо нижней 6-рки. Я не в особом восторге - родной зуб, какой бы он убитый не был - лучше.
Но если зуба нет - то имплант.

Операция быстрая и безболезненная, но реально стремная - колят лошадиную дозу анастезии, потом берут натуральное сверло 4мм и сверлят кость...
Как бы там от одного вида сверла и костной стружки из твоей челюсти поплохеет hehe
Потом таким же столярным инструментом нарезают резьбу, заворачивают тинановый болт, зашивают и все - свободен, минут 30-40 все длится.
Через месяц болт срастается с костью, потом тоже самое, что и протезирование, только вместо корней - титан.
Потом такая мелкая неприятность раз в по-года год всю эту конструкцию надо подкручивать.

Зато + - можно разные потом зубы ставить - они как насадки, хоть разноцветные pst
Alexxxa
XTC писал(а):

родной зуб, какой бы он убитый не был - лучше.


с этим никто не спорит!
XTC писал(а):

Потом таким же столярным инструментом нарезают резьбу, заворачивают тинановый болт


а мне молотком вбивали
XTC писал(а):

Потом такая мелкая неприятность раз в по-года год всю эту конструкцию надо подкручивать.


и ничего подкручивать не надо....
XTC
Alexxxa писал(а):

а мне молотком вбивали


Жесть, зачем так травмоопасно? facepalm

Alexxxa писал(а):


и ничего подкручивать не надо....



Ну если на клей посадить, тогда не надо, но и хрен заменишь потом если чего. А тут все просто разбирается, захотел - новую коронку привернул.

В импланте главное сам имплант - титановый болт, который из кости торчит, вот его самое ответственное грамотно поставить supercool
Alexxxa
XTC писал(а):

А тут все просто разбирается, захотел - новую коронку привернул.


а как коронку можно провернуть, если все плотненько между зубов подогнано???
XTC
Alexxxa писал(а):

XTC писал(а):

А тут все просто разбирается, захотел - новую коронку привернул.


а как коронку можно провернуть, если все плотненько между зубов подогнано???



А ее и не надо проворачивать - там сверху крепежный болт под пломбой - пломба убирается, болт окручивается, коронка вынимается. Pardon
Alexxxa
XTC писал(а):



А ее и не надо проворачивать - там сверху крепежный болт под пломбой - пломба убирается, болт окручивается, коронка вынимается.


батюшки! не слышала про такую конструкцию!
XTC
Alexxxa писал(а):

XTC писал(а):



А ее и не надо проворачивать - там сверху крепежный болт под пломбой - пломба убирается, болт окручивается, коронка вынимается.


батюшки! не слышала про такую конструкцию!



Ну так! Кандидат мед. наук делал gpn

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Alexxxa писал(а):

как сказал дохтор, мосты это заметание мусора под коврик.



Да это факт.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Серго К. писал(а):


Импланты стоят лучше чем родные зубы с коронками... Увы, это факт.



Наоборот. Родной зуб - это родной зуб, с родными корнями, пусть даже и мертвый.
А имплант - корневой протез.
Серго К.
Alexxxa писал(а):

а мне молотком вбивали



Мне тоже. Сначала забивают, а потом вворачивают. Там самонарезные штифты ставят. При этом один штифт лопнул. Pardon



Alexxxa писал(а):

и ничего подкручивать не надо....



Аналогично supercool

XTC писал(а):

Наоборот. Родной зуб - это родной зуб, с родными корнями, пусть даже и мертвый.



"Мертвец" в полуразрушенной костной ткани всегда хуже "искуственного" здоровяка... Я это уже проходил, поэтому знаю о чем говорю... Итог всегда один - удаление "мертвеца", подсадка костной ткани, лечение, а уже потом вживление импланта.

XTC писал(а):

Ну так! Кандидат мед. наук делал



Вот и поинтересуйся у него на досуге. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Патрикевна писал(а):

ты просто нахватался фраз, смысл которых объяснить не можешь .



Не говори за меня, ОК?

Патрикевна писал(а):

Поверь я тоже знаю эти фразы.



Должно звучать как - "Теперь я тоже знаю эти фразы."

Хоть бы спасибо сказала бы Алексе и мне pst
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Не говори за меня, ОК?


тогда обоснуй . Ок . Кроме истоптанных фраз которыми бравируют стоматоголи ты вряд ли меня чем то удивишь

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Серго К. писал(а):

Должно звучать как - "Теперь я тоже знаю эти фразы."


не говори за меня .
Серго К. писал(а):

Хоть бы спасибо сказала бы Алексе и мне


за что ? Я вам пожелала здоровья с вашими имплантами . Это естественно и разумно . За что спасибо то ? 63
Серго К.
Патрикевна писал(а):

тогда обоснуй .



Тебе уже все обосновали - природа не терпит пустоты. Если нет родного зуба ближние к нему замещают пустоту, а верхний, не получая нагрузку, начинает расшатываться и выпадает. Что тебе еще надо обосновать?

Хочешь посмотреть как десны гниют под мертвыми зубами?



Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Патрикевна писал(а):

За что спасибо то ?



Пообщаться с умными людьми дорогого стоит... Для тебя пока за спасибо 63
XTC
Серго К. писал(а):


"Мертвец" в полуразрушенной костной ткани всегда хуже "искуственного" здоровяка... Я это уже проходил, поэтому знаю о чем говорю... Итог всегда один - удаление "мертвеца", подсадка костной ткани, лечение, а уже потом вживление импланта.


Кто это сказал? Почему ткань полуразрушена? У меня коронки уже 7 лет стоят - все зависит от состояния зуба - если он совсем сгнил - его удаляют, но это самая крайняя мера, любой нормальный врач до последнего пытается спасти больной орган, а не все на протезы менять.


Серго К. писал(а):


Вот и поинтересуйся у него на досуге. supercool



Дык начиналось с того, что хотели ставить коронку, но не получилось - из-за ошибок предыдущих стоматологов - угробили мне зуб в детстве facepalm
Серго К.
XTC писал(а):

любой нормальный врач до последнего пытается спасти больной орган, а не все на протезы менять.



facepalm

Любой нормальный врач смотрит сначала на причины болезни. Если причина болезни сам зуб, то зачем его спасать? supercool

Зачем спасать зуб, если он одна из причин пародонтоза?
BlackStar
Серго К. писал(а):

Alexxxa писал(а):

а мне молотком вбивали



Мне тоже. Сначала забивают, а потом вворачивают. Там самонарезные штифты ставят. При этом один штифт лопнул. Pardon



это не самая лучшая методика Smile
XTC
Серго К. писал(а):


Любой нормальный врач смотрит сначала на причины болезни.



Вот и я про то говорю.
Когда начинал делать зубы - первое, что сделал врач - перелечил все мертвые - вскрывал, затем тщательно перепломбировал каналы.
Там не должно быть инфекции, тогда мертвый зуб хоть 20 лет простоит, а если несколько лет идет воспаление канала и зуб весь сгнил, конечно, только удалять Pardon


Мост хуже импланта.
Имплант хуже мертвого зуба с коронкой.
Мертвый с коронкой хуже живого пломбированного.
Живой пломбированный хуже просто здорового.
Как-то так. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы