Страница 1 из 2
ms_2007
...более чем в 2 раза.

Правительство внесло в Госдуму проект федерального закона, который меняет порядок расчета фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для самозанятого населения. Планируется, что платеж будет рассчитываться исходя из двух МРОТ, а не одного, как сейчас.

Таким образом, формула расчета выглядит следующим образом:

2 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12

При этом нужно также учитывать, что Правительство одобрило повышение МРОТ со следующего года с 4 611 рублей до 5205 рублей.

Итак, 2 x 5205 x 26% x 12 = 32 479,20 — получаем сумму фиксированного платежа в Пенсионный фонд в 2013 году. В 2014 году страховой взнос будет рассчитываться исходя из двух с половиной МРОТ, в 2015 — исходя из трех МРОТ.

В 2012 году индивидуальные предприниматели должны уплатить в ПФР 14386,32 руб.

http://www.audit-it.ru/news/account/497411.html
Кот Чеширский
ИП нафиг, ООО рулит
SDRIVER
Только в прошлом году открыл ИП, планирую в этом закрыть. В свете новых платежей
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Только в прошлом году открыл ИП, планирую в этом закрыть. В свете новых платежей



открывайтесь на кипре
pmax
учитывая собираемость налогов в нашей стране и то, что каждый настоящий "бизнессмен" считает, что уклонение от налогов это его святая обязанность, то я б еще и уголовку за все это дело ввел, причем суровую... от 10 лет с конфискацией... facepalm
GENA
Кот Чеширский писал(а):

ИП нафиг, ООО рулит


Ога! А еще дучше ЗАО типа ГАЗПРОМ. Мули мелочиться ИПашится, сразу ЗАО акции ПИФы девиденты! gpn
ЗАО РПЦ же есть. Wink
А так. Если ООО с вмененкой то платежи в ПФР с работникоав также вырастут.
Второе вроде как можно налог уменьшать на 100% теперь. Фактически государство сократило доход по налогам увеличело сбор в ПФР.
Третье эти расходы один хрен перейдут на плечи тех же пенсионеров бюджетников и т.п. так как лягут в себестоимость товаров и услуг.
Путинская бюрократия еще та рулила - галера на полном ходу несется к водопаду. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

pmax писал(а):

учитывая собираемость налогов в нашей стране и то, что каждый настоящий "бизнессмен" считает, что уклонение от налогов это его святая обязанность, то я б еще и уголовку за все это дело ввел, причем суровую... от 10 лет с конфискацией... facepalm


И получил бы окончательно страну нефтяных мартышек газовых бабуинов и макак бездельников. Тут и так скоро одни депардъе останутся и Стасы папусы. Все выедут накуй с России и капиталы выведут, от дураков подальше. Pardon Кто не сможет, будеть бухать самогон и ждать пособия.
Кот Чеширский
GENA

Гена иди в жопу. 63
Хренов токсикоман, завязывай снюханием стирального порошка. 63
P@hen
pmax писал(а):

учитывая собираемость налогов в нашей стране и то, что каждый настоящий "бизнессмен" считает, что уклонение от налогов это его святая обязанность, то я б еще и уголовку за все это дело ввел, причем суровую... от 10 лет с конфискацией... facepalm



facepalm Каждый доп. рубль который хочет взять с меня государство я переложу на плечи конечного потребителя, то есть тебя.
Радуйся supercool
rover
У меня попутный вопрос, если уплачивать ежеквартально, в начале каждого квартала, сколько тогда выйдет платить за каждый квартал?
STAS152005
Сопли опять жуют...Идиоты типа ГЕНЫ...
Ну да законы надо уметь читать и знать... supercool
Гаврилыч
pmax писал(а):

учитывая собираемость налогов в нашей стране и то, что каждый настоящий "бизнессмен" считает, что уклонение от налогов это его святая обязанность, то я б еще и уголовку за все это дело ввел, причем суровую... от 10 лет с конфискацией... facepalm



Надо сделать вменяемые налоги, создать БЛАГОПРИЯТНУЮ почву для бизнеса, дать возможность людям нормально встать на ноги, а затем уклонистов хитрожопых уже карать.
С какого huя я буду платить еси у меня копеешная деятельность?
Не успев открыться, срань налоговая пытается с тебя содрать по мах. и обложить по полной даже то, что к коммерческой деятельности отношения не имеет.
Прибегут копы, пожарники, СЭС, экологи и каждая из этой мрази будет требовать свою долю и чела, который тока пожелал заработать какую то свою копейку...
Пошли вы наhuy с вашим бизнесом в вашей федерации.
................................................................................................. ghr ful Evil or Very Mad Angry
Vlad B
Гаврилыч писал(а):

Прибегут копы, пожарники, СЭС, экологи и каждая из этой мрази будет требовать свою долю и чела, который тока пожелал заработать какую то свою копейку...
Пошли вы наhuy с вашим бизнесом в вашей федерации.



Пестуй в европы, и плати там 45%. 63
veter
rover писал(а):

У меня попутный вопрос, если уплачивать ежеквартально, в начале каждого квартала, сколько тогда выйдет платить за каждый квартал?


Если у тебя УСН и ты 1966 г.р и старше, то:
Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2013 году для ИП составил (всего полных месяцев 12):
на страховую часть пенсии: 2 * 5205 * 26% * 12 мес. = 32479.2 рублей;
на накопительную часть пенсии: 2 * 5205 * 0% * 12 мес. = 0 рублей;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 5205 * 5.1% * 12 мес. = 3185.46 рублей;
в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования: не уплачиваются с 2012 года;
Итого 35664.66 рублей;
35664,66:4=8916,17 руб в квартал до 25 числа последнего месяца квартала. Или 8119, 8 р ПФ и 796,4 в ФОМС
Ещё есть важная инфа: В 2013 году разделим 35 664,66 рублей на 0,06 и получим 594 411 руб. доход за год, либо 49 534,25 руб. в месяц(если будет меньше то УСН налог не платиться)

Последний раз редактировалось: veter (10 Января 2013 10:26), всего редактировалось 1 раз
Гаврилыч
Vlad B писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Прибегут копы, пожарники, СЭС, экологи и каждая из этой мрази будет требовать свою долю и чела, который тока пожелал заработать какую то свою копейку...
Пошли вы наhuy с вашим бизнесом в вашей федерации.



Пестуй в европы, и плати там 45%. 63



Я вообще ничё не плачу... Razz и не собираюсь. blum2
Не считаю нужным. Pardon
GENA
STAS152005 писал(а):

Сопли опять жуют...Идиоты типа ГЕНЫ...
Ну да законы надо уметь читать и знать... supercool


А накуй ходить знаешь как? Wink Строем в училище учили? pst Вот и ..... равняйсь смирно, шааааагом ааарш. раз-два-раз-два.....

Последний раз редактировалось: GENA (10 Января 2013 10:41), всего редактировалось 1 раз
rover
Короче я так понял, что в квартал, что раз в год - одинаковая сумма facepalm

Банкротить в этом году не буду, на следующий перенес, тут есть пара нюансов на поставках, в конце года заплачу это, и сразу буду банкротить в январе 2014. Пока потихоньку перекладываю все дела на ООО
GENA
Vlad B писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Прибегут копы, пожарники, СЭС, экологи и каждая из этой мрази будет требовать свою долю и чела, который тока пожелал заработать какую то свою копейку...
Пошли вы наhuy с вашим бизнесом в вашей федерации.



Пестуй в европы, и плати там 45%. 63


Лучше в ЕС 50% чем в раше 13%. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

rover писал(а):

Короче я так понял, что в квартал, что раз в год - одинаковая сумма facepalm

Банкротить в этом году не буду, на следующий перенес, тут есть пара нюансов на поставках, в конце года заплачу это, и сразу буду банкротить в январе 2014. Пока потихоньку перекладываю все дела на ООО


Если ИП уменьшать сумму налога можешь если в фонды уже заплатил! Поэтому лучше в квартал. Это давно в начале 2000 ых можно было авансом платить и сума уменьшалась. Тогда в ПФР ваще не платили, а потом фиксированные 150 руб в месяц. Теперь аппетиты выросли до 32 тыр в год. Стасам папуасам бананы покупать не начто государству стало. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Гаврилыч писал(а):

pmax писал(а):

учитывая собираемость налогов в нашей стране и то, что каждый настоящий "бизнессмен" считает, что уклонение от налогов это его святая обязанность, то я б еще и уголовку за все это дело ввел, причем суровую... от 10 лет с конфискацией... facepalm



Надо сделать вменяемые налоги, создать БЛАГОПРИЯТНУЮ почву для бизнеса, дать возможность людям нормально встать на ноги, а затем уклонистов хитрожопых уже карать.
С какого huя я буду платить еси у меня копеешная деятельность?
Не успев открыться, срань налоговая пытается с тебя содрать по мах. и обложить по полной даже то, что к коммерческой деятельности отношения не имеет.
Прибегут копы, пожарники, СЭС, экологи и каждая из этой мрази будет требовать свою долю и чела, который тока пожелал заработать какую то свою копейку...
Пошли вы наhuy с вашим бизнесом в вашей федерации.
................................................................................................. ghr ful Evil or Very Mad Angry


При строе путинско-стасо папуасном это некатит. тут все наоборот. Пистим на все ТВ -подымать бизнес инициативность и тут же кувалдой по башке, за экраном зомби ТВ. lol1
У них жижа и газ, все остальное так- игрушки. Им ни промышленнсоть особо ни предприниматели накуй не не нужны. Их устраивают Стасы папуасы, гастрабайтеры и местные рабы.
STAS152005
GENA
Речь идет и фиксе...А она вычитается при уплате Единого налога. Раньше было 50% а теперь 100% так что ни чего по большому счету не изменилось..Просто произошло перераспределение потока...в Пенс.фонд. Pardon
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA
Речь идет и фиксе...А она вычитается при уплате Единого налога. Раньше было 50% а теперь 100% так что ни чего по большому счету не изменилось..Просто произошло перераспределение потока...в Пенс.фонд. Pardon


Твой пост об идиотизме был позже моего, где я про это и сказал. так что извини сам нарвался. Pardon
Во вторых налог с ЕНВД шел в местные бюджеты. Как думаешь местная гвардия папуасов, которая кормится с местного бюджета которой дан коридор по вмененке и на управление, не вздует налоги? facepalm Не придумает как компенсировать утаты? патентная система на подходе. Вроде тот же буй, да тольок там на 100% не прописано уменьшение! Wink Зато поиметь его как обязаловку вместо ЕНВД перспектива хорошая.
rover
GENA
Цитата:

Если ИП уменьшать сумму налога можешь если в фонды уже заплатил! Поэтому лучше в квартал. Это давно в начале 2000 ых можно было авансом платить и сума уменьшалась.


Я не думаю, что налоговая придираться будет, поскольку налог станет известен к концу года. на такое сквозь пальцы смотрят, а по рассчету в 30 тыр налога умещаюсь как раз, просто если бы допустим поквартально платить стоило бы тысяч по 5 хотя бы, то платил бы поквартально. а если разницы нет, то не пошли бы они нафиг, пусть ждут
Vlad B
Во голодранцы, зарабатывают этот тридцак в сутки и ноют что 1/365-ю часть надо занести в казну. 63
rover
Vlad B писал(а):

Во голодранцы, зарабатывают этот тридцак в сутки и ноют что 1/365-ю часть надо занести в казну. 63



Гы, мы это из принципа pst
GENA
rover писал(а):

GENA

Цитата:

Если ИП уменьшать сумму налога можешь если в фонды уже заплатил! Поэтому лучше в квартал. Это давно в начале 2000 ых можно было авансом платить и сума уменьшалась.


Я не думаю, что налоговая придираться будет, поскольку налог станет известен к концу года. на такое сквозь пальцы смотрят, а по рассчету в 30 тыр налога умещаюсь как раз, просто если бы допустим поквартально платить стоило бы тысяч по 5 хотя бы, то платил бы поквартально. а если разницы нет, то не пошли бы они нафиг, пусть ждут


Ты на какой системе? УСН ОСН ЕНВД? У каждой свои сроки и нъюансы
rover
Цитата:

Ты на какой системе? УСН ОСН ЕНВД? У каждой свои сроки и нъюансы



УСН 6%

Тут можно было бы на 15% перейти, но там налоги не уменьшишь на пенсионные, а 30 тыр уменьшения это вполне хватает, иначе придется платить 35 тыр + 10% с доходов-расходы (у нас регионально уменьшена ставка до 10%)
GENA
Vlad B писал(а):

Во голодранцы, зарабатывают этот тридцак в сутки и ноют что 1/365-ю часть надо занести в казну. 63


Не суди по себе. Smile Молжет ты и подпольный лолегарх живущий на хате жены, то не все тут такие же. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

rover писал(а):

Цитата:

Ты на какой системе? УСН ОСН ЕНВД? У каждой свои сроки и нъюансы



УСН 6%

Тут можно было бы на 15% перейти, но там налоги не уменьшишь на пенсионные, а 30 тыр уменьшения это вполне хватает, иначе придется платить 35 тыр + 10% с доходов-расходы (у нас регионально уменьшена ставка до 10%)


ну дык тебя изменения и не касаются. Это для вмененщиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы