Страница 4 из 5
Moggucci
че то не порадовали
как это имплант хуже мертвого с коронкой?! я думал что имплант хуже нормального или леченного, живого или мертвого, но лучше мостов и коронок
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Патрикевна писал(а): тогда обоснуй .

Тебе уже все обосновали - природа не терпит пустоты. Если нет родного зуба ближние к нему замещают пустоту, а верхний, не получая нагрузку, начинает расшатываться и выпадает. Что тебе еще надо обосновать?


ROFL
Зуб это кость . Отсутствие одной кости не может сказаться на здоровье другой здоровой кости ( как ты написал выше )
Другое дело десны и их взаимодействие с зубами . Я про деда( без 2 х зубов ) не зря написала . У него что то не расшатались и не повылетали остальные .
Это я не к тому что бы не следить за зубами и не лечить их . Сама слежу и лечу во время. Отсутствует один единственный зуб и то из за врачебной ошибки
Серго К. писал(а):

Пообщаться с умными людьми дорогого стоит... Для тебя пока за спасибо


lol1 У тебя как с головой то после праздников . Совсем того hehe

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Moggucci писал(а):

как это имплант хуже мертвого с коронкой?


имплант может не прижится в отличии от коронок. У меня коронки почти 30 лет ( испортила несколько зубов в подростковом возрасте ). Правда заменила на металокерамику лет 12 назад. Всё норм. Pardon

Последний раз редактировалось: Патрикевна (10 Января 2013 10:43), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Зуб это кость .



Дальше можно не продолжать pst

Тогда голова - это тоже в каком-то роде кость 63

Патрикевна писал(а):

У тебя как с головой то после праздников . Совсем того



63

Вы кем работаете Татьяна Анатольевна?
Тоха Купчинский
Патрикевна писал(а):

Отсутствует один единственный зуб и то из за врачебной ошибки



Патрикеич по пьяни выбил hehe

Добавлено спустя 24 секунды:

а с виду мирный такой, в очках hehe

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Alexxxa писал(а):

XTC писал(а):
Потом такая мелкая неприятность раз в по-года год всю эту конструкцию надо подкручивать.

и ничего подкручивать не надо....



главное чтобы врач шайбу гроверную не забыл поставить hehe
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Дальше можно не продолжать


потому как оспаривать бессмысленно . Кость .
Серго К. писал(а):

Тогда голова - это тоже в каком-то роде кость


не , не так . Но в голове есть кость ROFL
Серго К. писал(а):

Вы кем работаете Татьяна Анатольевна?


с какой целью интересуешься ? И как моя работа связана с твоим очередным хвастовством ?
Тоха Купчинский писал(а):

Патрикеич по пьяни выбил


нет . и кстати не смешно ни разу. Деньги за ''лечение '' и компенсацию за удаленный зуб я получила, но зуб от этого новый не вырастит
Alexxxa
Патрикевна писал(а):

Кость .



я ф шоке!
Цитата:

Зуб расположен в альвеолярном отростке челюсти, состоит из ряда твёрдых тканей (такие как зубная эмаль, дентин, зубной цемент) и мягких тканей (пульпа зуба).


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%F3%E1%FB_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0
Серго К.
Патрикевна писал(а):

с какой целью интересуешься ?



Пытаюсь понять где нужны такие малообразованные сотрудники pst
Moggucci
Серго, расскажи про свой опыт эксплуатации. Сколько носишь, есть ли минусы.
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

я ф шоке!


ладно - часть кости и часть костной системы организма .
''Зубы - это кости, а кости при благоприятных условиях самоизлечиваются и восстанавливаются.''
http://direct.tiensmed.ru/prof11.html
Большинство хоть раз в жизни сталкивались с тем когда врач выдает вырванный зуб ребенку ( взрослому). Этот вырванный зубик и есть кость .
Кстати по ссылке интересная штука написана ( для Секго в часности )
''Г. Шелтон утверждает- потеря зуба не вызывает неправильного развития челюстей, как и порчу постоянных зубов.''
Серго К. писал(а):

Пытаюсь понять где нужны такие малообразованные сотрудники


пытаться ты конечно можешь ROFL , а вот утверждать о моей малообразованности нет .
Умный человек никогда не будет бравировать тем что он умный да ещё требовать спасибо за общение с таким умнейшим человеком. hehe Но к тебе это не относится
Alexxxa
Патрикевна
при всем уважении, но статья бред полнейший! У зубов и костей состав разный! как можно одно приравнивать к другому???
Серго К.
Moggucci писал(а):

Серго, расскажи про свой опыт эксплуатации. Сколько носишь, есть ли минусы.



Первый имплант ношу уже больше года. Минусы? Первые месяцы непривычно было чувствовать зуб на месте, где его не было.

Уход такой же как за родными зубами - чищу пастами Рокс и Колгейт реминерализирующей, использую ирригатор для полости рта, посещаю стоматолога-гигиениста раз в полгода.
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

У зубов и костей состав разный! как можно одно приравнивать к другому???


как , как? БОльшая часть зуба это всё же кость . Зубная кость дентин. Pardon
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Alexxxa писал(а):

У зубов и костей состав разный! как можно одно приравнивать к другому???


как , как? БОльшая часть зуба это всё же кость . Зубная кость дентин. Pardon



Человек на 75% состоит из воды. Вода - это неорганика. Ты - неорганика? wwow

pst
Alex_amigo
Лечили зуб, так и не вылечили? Зубы с кистами оч. долго и дорого лечатся, причем без гарантий что кисты не будет, лечить могут неск. лет, к слову сказать киста это пустоты в кости, в этих пустотах поселения микробов, которые и сделали эти пустоты. В общем зубы с кистой, сразу, с большей долей вероятности удаляют, потому как лечить без толку, хотя если клиент будет бабло накидывать, но шанс мал.

Про импланты, где то читал, что если выбьют зубы, при этом попадут в имплант(ы), челюсть в том месте треснет, разлетится, при этом повреждая соседние нервы. Штырь у имплантантов титановый, сам не сломается ни за что, но вот кость в которой он закреплен, разхерачит в обломки, т.е. перелом челюсти с большой долей вероятности еще и разрывы нервов. Когда попадают в норм. зуб, вылетает сам зуб или ломается зуб, но оч. редко серьезно повреждает кость, в организме все просчитано на случайные повреждения, имплант, это уже хорошо вкрученное инородное тело в кость.

Кроме того, импланты не редко не приживаются, т.е. отторгаются организмом, может произойти отторжение сразу, может через 3 года, особенно, если владелец импланта курит. Хирург должен быть опытен, так как если кости у вас осталось меньше положеного, опытный хирург сможет вкрутить так чтобы зуб стоял прямо, не опытный нет.
Alexxxa
Патрикевна писал(а):

Зубная кость дентин.


ну, дентин это основа зуба, при чем здесь кость?
Alex_amigo
Цитата:

''Зубы - это кости, а кости при благоприятных условиях самоизлечиваются и восстанавливаются.''



Зуб состоит из пульпы (это нервы), дентина и эмали, эмаль не восстанавливается, эмаль же и есть самая сильная защита зуба, дентин находится под эмалью, если кариес дойдет до дентина, все ппЦ! Эмаль кариес может сжирать неск. лет, а вот дентин кариес (колонии микробов) сожрет за 2 недели до пульпы, если микробы попали в пульпу, все, уже только пломбировать каналы, есессно убивая нерв. Выходит что, зубы не восстанавливаются, так как дентин это не защита.
Серго К.
Alex_amigo писал(а):

Штырь у имплантантов титановый, сам не сломается ни за что, но вот кость в которой он закреплен, разхерачит в обломки, т.е. перелом челюсти с большой долей вероятности еще и разрывы нервов.



Тем не менее когда мне ставили один из имплантов, сломался именно он, а не челюсть Pardon
Alex_amigo
Серго К. писал(а):

Alex_amigo писал(а):

Штырь у имплантантов титановый, сам не сломается ни за что, но вот кость в которой он закреплен, разхерачит в обломки, т.е. перелом челюсти с большой долей вероятности еще и разрывы нервов.



Тем не менее когда мне ставили один из имплантов, сломался именно он, а не челюсть Pardon



Производителей имплантов несколько )), это смотря какой вид, из чего, и на что он закреплен
Серго К.
Alex_amigo писал(а):

это смотря какой вид, из чего, и на что он закреплен



Титановый штифт самоврезающийся Pardon

Треснул по шейке, когда заворачивали в кость supercool
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

ну, дентин это основа зуба, при чем здесь кость?


потому как во многих источниках дентин это кость , зубная кость , с латиницы слоновая кость .
Серго К. писал(а):

Человек на 75% состоит из воды. Вода - это неорганика. Ты - неорганика?


а говоришь что вумный hehe
Alex_amigo
Также важно чтобы врач тщательно померил, как же зуб будет стоять, если будет хоть небольшое пространство между зубом-имплантом (забыл как точно называется) и десной, в эту щель будет попадать пища, там поселятся микробы и привет парадонтоз, в последствии опущение десны и оголение импланта

Серго К. писал(а):


Треснул по шейке, когда заворачивали в кость supercool



Возможно производитель фиговый, или просто брак импланта
Серго К.
Патрикевна писал(а):

а говоришь что вумный



На твоем фоне то? gpn
Патрикевна
Серго К. писал(а):

На твоем фоне то?


возми с полки пирожок и повесь очередную грамоту ROFL

Глупец всегда считает себя умным человеком, а умный человек всегда сомневается в своем уме.

Умный человек - это тот, кто умеет смеяться над собой.

Глупый человек всё знает,а умный чем больше знает-думает,что мало знает.


Если на любой вопрос человек отвечает: " Я это уже все знаю" , то до умного человека ему еще долго идти. А может и никогда не дойти. Умный человек Вам ответит, что знает немного, но хотел бы послушать и вас. Еще один верный признак. Только с возрастом за 40 лет и более, умный понимает, что ему еще нужно очень много учиться для дальнейшей жизни, а дурак уверен, что теперь то он на вершине всего мирового жизненного опыта.
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

На твоем фоне то?


возми с полки пирожок и повесь очередную грамоту ROFL

Глупец всегда считает себя умным человеком, а умный человек всегда сомневается в своем уме.

Умный человек - это тот, кто умеет смеяться над собой.

Глупый человек всё знает,а умный чем больше знает-думает,что мало знает.


Если на любой вопрос человек отвечает: " Я это уже все знаю" , то до умного человека ему еще долго идти. А может и никогда не дойти. Умный человек Вам ответит, что знает немного, но хотел бы послушать и вас. Еще один верный признак. Только с возрастом за 40 лет и более, умный понимает, что ему еще нужно очень много учиться для дальнейшей жизни, а дурак уверен, что теперь то он на вершине всего мирового жизненного опыта.



Прямо таки Омар Хайям в женском обличье... 63

О невежда, вокруг посмотри, ты - ничто,
Нет основы - лишь ветер царит, ты - ничто
Два ничто твоей жизни предел и граница,
Заключен ты в ничто, и внутри ты - ничто.
XTC
Moggucci писал(а):

че то не порадовали
как это имплант хуже мертвого с коронкой?! я думал что имплант хуже нормального или леченного, живого или мертвого, но лучше мостов и коронок



Да потому что - это протез. У тебя вместо трех родных корней, которые вырасли естественным образом и бережно опираются на надкостницу будет один титановый болт прямо из челюсти торчать - всеж по другому - нагрузки по другому распределяются, тепловые расширения.

Так-то его не замечаешь, но если очень сильно сжать зубы, чувствуешь че-то не то. Razz

Но у тя выхода нет, т.к. зуб полностью утрачен - теперь только имплант Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Alex_amigo писал(а):


Про импланты, где то читал, что если выбьют зубы, при этом попадут в имплант(ы), челюсть в том месте треснет, разлетится, при этом повреждая соседние нервы. Штырь у имплантантов титановый, сам не сломается ни за что, но вот кость в которой он закреплен, разхерачит в обломки, т.е. перелом челюсти с большой долей вероятности еще и разрывы нервов. Когда попадают в норм. зуб, вылетает сам зуб или ломается зуб, но оч. редко серьезно повреждает кость, в организме все просчитано на случайные повреждения, имплант, это уже хорошо вкрученное инородное тело в кость.


+1, то-то и оно.

Alex_amigo писал(а):


Хирург должен быть опытен, так как если кости у вас осталось меньше положеного, опытный хирург сможет вкрутить так чтобы зуб стоял прямо, не опытный нет.



Кстати да, дырку могут криво просверлить, второго шанса уже не будет hehe
Короче, следите за зубами, ипланты не панацея.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы