Страница 8 из 17
AlexYur555
Илья В.
Ближний не особо отличается, спорить не буду, разница есть, но не фантастическая, как андрей утверждает. Сам ездил на авто с ксеноном штатным, есть с чем сравнить.
Илья В.
AlexYur555 писал(а):

но не фантастическая, как андрей утверждает.



что есть фантастическая? с галогеном типа не видно нифига? pst
такого нет конечно.
Просто разница есть, при некоторых условиях очень заметная, при некоторых (дождь например) не очень
AlexYur555
Илья В. писал(а):

при некоторых (дождь например) не очень


О чем я и писал выше.

Илья В. писал(а):

Просто разница есть


Не спорю, четкие световые границы, опять же писал выше
dezruptor
Конечно разница есть. Галоген дальше светит на фокусе 63
Ксенон правда лучше ближе пятно делает, ярче. Это все за разницу основную и воспринимают.
Илья ворвался не читая о чем речь видимо.
Andrew White
dezruptor
Дальность света регулируется его настройкой. И он четко фиксирован согласно наклеечке 1,3% для галогена и 1,0% для ксенона. Так что правильно отрегулированный ксенон будет светить дальше.
Если вы конечно понимаете что значат эти цифры.
Они на фаре написаны четко. Просто мало кто умеет читать.
dezruptor
Andrew White
Не все этим процентиком меряется, ты слишком упростил, что, как и в какой точке с какой яркостью, если вы конечно умеете понимать... впрочем я уже давал линьк на статью где это в том числе описывается.

Переубедить вас цель не хочу ставить, затянулась дискуссия. Субъективно ес-но ксенон лучше светит на фокусе, пятно такое в нескольких метрах яркое, ну как тут не поверить своим глазам, но это для девочек. Мальчики взяли приборы и померяли все по науке и оказалось, что разница на фокусе мизер. Не мизер с нештатным ксеноном что слепит сильно. Предлагаю разговор свернуть, ибо сильно субъективные факторы сложно оценивать.
Andrew White
dezruptor
Стоит заметить только один момент в статье фары до рестайл там другие линзы. В рестайле уже совсем новые линзы. Хотя у меня были дорестайловые фары на продажу с затертыми стеклами. Я бы не сказал что они плохо светили Wink лучше галогена точно.

Так же не стоит забывать при ширину света.

Яркое пятно перед бампером это удел колхозного ксенона. В оригинальном ксеноне стоит нижняя шторка, чтобы свет начинался не от бампера, а метрах в 2 от него.
Вот я смотрю и понимаю, что представления у вас о заводской ксеноне нету. Каким то колхозом пахнет.

Если есть желание вот тут почитайте. Есть и практика и теория
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248443&start=0
MaratZ
Даже на ffclub е полно отзывово о том, что штатный биксенон намного лучше галогена.
dezruptor
MaratZ
Я не верю ффклабу и людям в целом в таких вопросах. Если глянуть на фотки в статье, то ощущение тоже что галоген рядом и не валялся Pardon

Andrew White
А ты вообще статью читал? Smile
Рестайл-дорестайл ок, других тестов нет.
Andrew White
dezruptor
Читал очень давно. Сейчас не перечитывал. Помню что она не сильна умная. В подобной статье они писали что ксенон в 2107 слепит меньше, чем галоген калины facepalm
Alex_21124
Кажется что заводской ксенон светит ближе из-за четкой границы света.
Хороший ксенон светит немного дальше, а самое главное шире и равномерно по всей площади, а не так как галоген в одну точку и немного рассеивается. Smile
MaratZ
Andrew White
Доля правды тут есть. Часто еду по трассе и вижу галоген в глаза лупит, сразу думаю калина, в процентах 70 так оно и есть Smile
Andrew White
MaratZ
про клину известно давным давно, фары у нее говно полное.
Но тем не менее ксенон в класике это вообще ад. И как его можно сравнить с калиной я не представляю...
Docentt
Илья В. писал(а):

Docentt

Docentt писал(а):

механика, движок 2 литра.



огонь!


но судя по твоим заменам пробег на момент покупки тысяч на 40-50 скручен был


Подушку сам порвал. Пробег на момент покупки 52 тыс. км. Брал у знакомого. Походу пробег еще скрутили когда мой знакомый его брал.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

AlexYur555 писал(а):

Maratos писал(а):

не звенит?


Нет.

Docentt писал(а):

подшипник правой ступицы
- Замена передних опорников.
- Замена радиатора охлаждения


Подшипники и опоры после 100 тыр меняются.

А радиаторы зачем?


А радиатору просто кирдык был. От подтекал и вследствии сего был весь затянут грязью. Я вообще когда его снял удивился как машина не перегревалась.
AlexYur555
Кстати вопрос возник: тут надо снимать радиаторы, как на бмв, и чистить их? Если да, то примерно какой срок?
Docentt
AlexYur555 писал(а):

Спрошу заодно про свет. Дальний такой плохой, когда включаю, чуть вперед и в основном обочины освещает. Это конструктивная особенность или что то не так? Даже на 15-ке свет в разы лучше, как днем едешь. Pardon


Это что-то с фарами не так. После 14рки и по сравнению с тойотами авенсисами (был опыт) свет оуйтельный. возможно фары не родные.
AlexYur555
Docentt писал(а):

Это что-то с фарами не так. После 14рки и по сравнению с тойотами авенсисами (был опыт) свет оуйтельный. возможно фары не родные.


Фары 100% родные. Надо попробовать заехать отрегулировать Smile
Docentt
AlexYur555 писал(а):

Кстати вопрос возник: тут надо снимать радиаторы, как на бмв, и чистить их? Если да, то примерно какой срок?


не знаю как на БМВ как-то не эксплуатировал (хотел купить но потом подумал на.. мне этот ширпотреб)
На работе фокусы бегают по 200 тыс. отходили к радиаторам нареканий не было.
Я как определили что радиатор. на улице потеплело, уж больно напрягался вентилятор. Решил глянуть. После замены радиатора вентилятор даже +35 не слышно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Шланг гура потек блин наднях....
Рашил проверить масло в коробе. Долго искал как. Нашел какую-то пробку (2 шт одну с низу другую с боку) открутил которая с боку. масло на уровне пробки. Закрутил обратно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

в общем на спидометре 100 по ощущениям 150 тыс. км.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

В фокусе мне понравилось больше всего то, что 25 часов за рулем (остановки только поссать и попить, сфотаться и покушать) 1900 км. со скоростью 110 км/час (казахстан, кто был, знает какие штрафы) вышел из машины как человек. не устал, ничего не болит. В самаре 700 км. с остановками спина и ноги отваливаются (рост 190 см)
dezruptor
AlexYur555 писал(а):

Кстати вопрос возник: тут надо снимать радиаторы, как на бмв, и чистить их? Если да, то примерно какой срок?


Срок сильно от региона использования зависит. А так... раз в пару лет считается минимум, на любой машине, не только снаружи, но и между радиаторами забивается шубой все. Я один раз компрессором продул, но, чую, летом все же чтобы их не убить надо снимать и мыть, хотя снаружи чистые.
AlexYur555
dezruptor писал(а):

но и между радиаторами забивается шубой все


Так я об этом и спраашиваю. Мне когда на Е46 сняли радиаторы, я мягко говоря ох*ел. Радиатор основной поменял в итоге. hehe Зато перестал в пробках слышать муфту 63
Илья В.
AlexYur555 писал(а):

Кстати вопрос возник: тут надо снимать радиаторы, как на бмв, и чистить их? Если да, то примерно какой срок?



На фокус клубе есть тема как почистить без снятия.
Сам так чистил. Говна было просто пипец, особенно между радиаторами.
чистить обязательно нужно.
dezruptor
Илья В.
Нормально без снятия толком не почистить, так, иногда надо делать конечно, чтобы оттянуть момент когда их придется снимать.
Илья В.
dezruptor писал(а):

Нормально без снятия толком не почистить,



да есть всякие приспособы )))
а так конечно лучше снять.
MilleniumD
AlexYur555 писал(а):

Кстати вопрос возник: тут надо снимать радиаторы, как на бмв, и чистить их? Если да, то примерно какой срок?


Я на 20 тыках чистил, пуха много было между радиаторами, чистил естественно в сервисе, так как самому хорошо почистить нереально!
MaratZ
MilleniumD писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Кстати вопрос возник: тут надо снимать радиаторы, как на бмв, и чистить их? Если да, то примерно какой срок?


Я на 20 тыках чистил, пуха много было между радиаторами, чистил естественно в сервисе, так как самому хорошо почистить нереально!


В сервисе иноплонетяне чтоли работают? ROFL И чего там сложного то до радиаторов добраться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы