Страница 37 из 257
Mihalych78
Цитата:

Россию эти риски должны затронуть в меньшей степени, но наша страна продолжает неуклонно вползать в рецессию. А в новом году к уже привычным бедам отечественной экономики — произволу монополий, коррупционным поборам, недостатку денег на развитие, квалифицированных кадров — добавится сокращение госрасходов на модернизацию национальной промышленности. В результате производительность труда по-прежнему будет в разы отставать от среднеевропейского уровня. Что в нашей стране уже давно служит не только причиной, но и оправданием недопустимо низких зарплат даже в ведущих сферах российской экономики.

При этом из-за благоприятной мировой конъюнктуры страна продолжает получать экспортные доходы, преимущественно сырьевого характера. Однако львиная доля этих средств (50-80 млрд долларов в год) по различным каналам уходит за рубеж, да и перераспределение оставшихся идет по множеству коррупционных цепочек, обогащая чиновничьи кланы с семьями и приближенными жуликами. В итоге, как правило, хорошо живет не тот, кто хорошо работает, а кто имеет возможность обогащаться противозаконными способами.

Даже по самым оптимистичным прогнозам официальных российских экспертов, за 2013 год ВВП страны вырастет не более чем на 2,3-2,5%, что станет худшим показателем с кризисного 2009-го. Предполагается новый рост инфляции, до 10-12%, и, возможно, обесценивание национальной валюты до 34-35 рублей за доллар.

Нам еще не грозят большие экономические потрясения, ибо объем золотовалютных резервов превышает 520 млрд долларов. Однако реальный уровень жизни уже начинает снижаться — медленно, но неуклонно.



Цитата:

«А ситуация и сегодня складывается тревожная, — утверждает глава Левада-Центра Лев Гудков. — Убежденность в том, что высшее чиновничество и депутаты работают исключительно на себя и своих патронов, сопровождается представлением, что они благодаря своей близости к власти стоят над законом и закону не подчиняются, что их бизнес носит нелегитимный характер, что у них счета за границей и т.п. Такие взгляды разделяют от 85 до 90% опрошенных». И совершенно очевидно: до тех пор, пока социальное расслоение нарастает, в сознании граждан ничего не изменится.

Жалуется на жизнь и предпринимательское сообщество. «В основном мы занимаемся „косметикой“: немножко улучшаем деловой климат, принимаем „дорожные карты“, — говорит уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов. — Это, конечно, тоже важно. Но не хватает главного шага: нужно сделать так, чтобы производить что-либо в России было выгодно. А это и налоги, и тарифы, и процентные ставки по кредитам».

Промышленный рост уже отрицательный, приток инвестиций ослабевает, отток увеличивается, констатирует бизнес-омбудсмен. То есть вдобавок к вызовам, стоящим перед мировой экономикой, мы имеем свои собственные, рукотворные риски. И вот с ними справиться никакой Давос нам точно не поможет.


http://news.rambler.ru/17099288/

херня
главно что по лярду в день вливают facepalm
ms_2007
Да уж, и Куршевель уже не тот для наших чиноолегарховшоубизнесменов. pst
GENA
Нас спасут только пиндосы, уровнив нефть до 40-50. Будет дикая ломка, людоедство, госпереворот, НО ПОТОМ мозг просветлеет, пиявки сдохнут и тогда промышленность и предпринимательство начнут расти.
дмитрийй
GENA писал(а):

Нас спасут только пиндосы, уровнив нефть до 40-50. Будет дикая ломка, людоедство, госпереворот, НО ПОТОМ мозг просветлеет, пиявки сдохнут и тогда промышленность и предпринимательство начнут расти.

Мы это проходили уже в недалёком прошлом при горбачёве...не хочется боле.( по крайней мере, мне)
Mihalych78
Цитата:

Высокопоставленные служащие российской армии на Новый год получили крупные премии. Как сообщил «Известиям» информированный источник в аппарате Сергея Шойгу, заместители министра, главкомы и командующие родами и видами войск получили от 1 млн до 3 млн рублей. Пресс-служба Министерства обороны подтвердила факт выплат, но отказалась комментировать их размеры.

— Насколько я знаю, Сергей Кужугетович подписал указание о премировании, по которому командующие родами и видами войск получили по 3 млн рублей. Заместители министра — примерно такие же суммы. Это ненамного меньше, чем новогодние премии в гражданских министерствах, просто об этом открыто не говорят, — пояснил собеседник «Известий».

Сами военачальники в разговора с корреспондентами «Известий» назвали сумму в 3 млн завышенной.

— Я премию получил, но не в таком объеме, а просто еще один месячный оклад, — заявил «Известиям» на условиях анонимности один из командующих.

Его коллега, руководящих другими войсками, добавил, что вообще о премии слышит впервые.

— Я никакой премии не получал, — весело заявил генерал, но тут же добавил, что «зарплатную» карточку еще не проверял.

Начальник одного из центральных управлений Минобороны сказал «Известиям», что слышал о суммах, не превышающих 300 тыс. рублей. В руководстве департамента финансового обеспечения Минобороны обсуждать размер новогодних премий отказались.

В управлении пресс-службы и информации Минобороны «Известиям» не смогли прокомментировать суммы, сославшись на закрытость персональных данных. Однако сам факт новогоднего премирования подтвердили.

— Расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются за счет экономии бюджетных средств в результате сокращения численности личного состава Вооруженных сил, — пояснили в пресс-службе.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/542653#ixzz2HYB1qU8T


facepalm
pst
And777
Цитата:

По предварительным данным ЦБ, внешний долг России в 2012 году вырос на 83,4 миллиарда долларов до 623,963 миллиарда долларов.

На 1 января 2012 года задолженность составляла 540,5 миллиарда долларов. Задолженность органов государственного управления выросла на 10,1 миллиарда до 44,7 миллиарда долларов, органов денежно-кредитного регулирования - на 3,2 миллиарда до 14,7 миллиарда долларов. Долг банков увеличился на 45,6 миллиарда до 208,4 миллиарда долларов, прочих секторов - на 24,5 миллиарда до 356 миллиардов долларов.



Стабильность... gpn
Varta
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-381364.html

Цитата:

В Еланском гарнизоне почти 90 солдат заболели пневмонией



Good Новая путинская зимняя военная форма за 100 000 р. переплюнула в эффективности фашистские карательные отряды facepalm
Бермадей Кукуевич
так когда мы все умрём? Smile
leon1180
дмитрийй писал(а):

GENA писал(а):

Нас спасут только пиндосы, уровнив нефть до 40-50. Будет дикая ломка, людоедство, госпереворот, НО ПОТОМ мозг просветлеет, пиявки сдохнут и тогда промышленность и предпринимательство начнут расти.

Мы это проходили уже в недалёком прошлом при горбачёве...не хочется боле.( по крайней мере, мне)


именно по этому они цену и не роняют. ИХ УСТРАИВАЕТ сегодняшнее положение.. Рашка вымирает, ресурсы к ним текут за бумагу... везде развал, технологии в упадке..
SClaus
Бермадей Кукуевич
Доренко ЖЖОТ!!!! Как он красиво сказал - "мы вас терпим, пока дрочим, мы дрочим, пока есть парнуха, как запретите парнуху - мы вас вздрючим!" ыыыгыгыгыгыгыгы http://www.youtube.com/watch?v=z4qFU8SDjPM
Guk
Ну а что там сегодня, всего7 тыс. хомячков вышло?
TRANS MISSION
Guk писал(а):

Ну а что там сегодня, всего7 тыс. хомячков вышло?


ну ты тупой. надо этот пост всего лишь 10000 раз повторить на разных ресурсах и будет 850000 руб. в принципе на нормаьный С -класс хватит.
Cobusca
SClaus писал(а):


TRANS MISSION писал(а):

Guk писал(а):

Ну а что там сегодня, всего7 тыс. хомячков вышло?


ну ты тупой. надо этот пост всего лишь 10000 раз повторить на разных ресурсах и будет 850000 руб. в принципе на нормаьный С -класс хватит.



Был сегодня на "Митинге против подлецов".
Про 5000,7000,10000-опять кремлёвсий звиздёж.Ну впрочем как всегда.
Было явно и очевидно больше 25.000,короче народу дофига и больше.
Было холодно,но не очень.

Видел совсем близко Удальцова,Немцова,Рыжкова,Касьянова,Яшина.
Навального не видел.
Пришёл Глеб Павловсий.Этот прям в народ пришёл,любой мог с ним заговорить.Удивили его откровенно грязные коричневые ботинки(!!!)(видно какие-то зимние),понятно,что человек близок к народу и не чурается его.Также удивило отсутсвие шапки у него и незастёгнутый воротник рубашки(без шарфа!!!),как-бы не простудился.Ещё больше удивило,что он пришёл не просто так потусоваться на 10 минут и свалить домой,а шёл от начала и до конца со всеми вместе,на холоде.

Из запонившегося ещё-проходящий мимо мужчина с двумя детьми лет по 6-8,объясняет детям:"Понимаете,у каждого ребёночка должны быть родители............".Нельзя не согласиться.
И плакат-"Астахов-омбудсмен по правам детей чиновников".
Guk
[quote="TRANS MISSION"]ну ты тупой
Cobusca писал(а):

у без оскорблений!

[quote="Cobusca"]Был сегодня на "Митинге против подлецов".



Уважаемый, а зачем жгли портрет ВВП- чтобы погреться, или какая политическая подоплёка?
Cobusca
А я не видел,что-бы жгли портрет Главвора.
Но если это было,то предположу сразу две эти причины.
А где вы прочитали про это?Из каких источников?

А кстати вот-тебя не смущает,что ГУВДэшники ВСЕГДА ВРУТ (именно врут) про количество участников?Как ты думаешь,для чего они это делают,с какими целями?
TRANS MISSION
Cobusca писал(а):

А я не видел,что-бы жгли портрет Главвора.
Но если это было,то предположу сразу две эти причины.
А где вы прочитали про это?Из каких источников?

А кстати вот-тебя не смущает,что ГУВДэшники ВСЕГДА ВРУТ (именно врут) про количество участников?Как ты думаешь,для чего они это делают,с какими целями?


показали по тв , что разорвали пантрет. сжечь типа не получилось. Молодец, что сходил. понятно, что мало сейчас нормальных. Но и этих боятся.
странные два жополиза и оба из Рязани. второй mr1.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (13 Января 2013 21:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Guk
Cobusca писал(а):

А я не видел,что-бы жгли портрет Главвора.
Но если это было,то предположу сразу две эти причины.
А где вы прочитали про это?Из каких источников?


Я -за справедливость. Про сжигание портрета написано на Рамблере и там сказано, что Путину известно о Марше и о том, что его портрет сожгли. далее: опубликовано фото, где ВВП (фотка) корчится в пламени огня.
А что же ты ходил и не видел, смотрел на поношенные зимние ботинки неудачников по жизни?
Cobusca
Guk писал(а):


А что же ты ходил и не видел, смотрел на поношенные зимние ботинки неудачников по жизни?


Если-бы там было 5000(7000),как врут кремляди,то я-бы наверно увидел.Но народу было так много,что увидеть всё и даже 1/10 было нереально.

Так,как твоё мнение-почему ГУВДэшники всегда врут про численность?Не ошибаются,а именно врут специально?

А почему Павловский неудачник?И неудачник по сравнению с кем?И почему он неудачник "по жизни"?
Guk
TRANS MISSION писал(а):

нормальных. Но и этих боятся.
странные два жополиза и оба из Рязани. второй mr1.


Что ты гнилишь, паскуда? Вроде и денег у тебя пачки в руках в банковской упаковке. и живёшь в Автограде.... Сволочь ты наверное порядочная, да? А за твои измышления получай кликуху: Перхоть Подзалупная.
TRANS MISSION
Guk писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

нормальных. Но и этих боятся.
странные два жополиза и оба из Рязани. второй mr1.


Что ты гнилишь, паскуда? Вроде и денег у тебя пачки в руках в банковской упаковке. и живёшь в Автограде.... Сволочь ты наверное порядочная, да? А за твои измышления получай кликуху: Перхоть Подзалупная.



"юмор" уровня ПТУ. facepalm
Guk
Cobusca писал(а):

ак,как твоё мнение-почему ГУВДэшники всегда врут про численность?Не ошибаются,а именно врут специально?

А почему Павловский неудачник?И неудачник по сравнению с кем?И почему он неудачник "по жизни"?
_________________


Как я могу из Рязани увидеть точную численность участников митинга? Для вынесения вердикта нужно выслушать обе стороны, а здесь только одна фигурирует. Но дело не в этом: где Вы все были во время проведения выборов президента? А теперь что вякать хоть про Думу (которую сами выбрали), хоть про Стерха. Дума-на 5 лет. Стерх-на 6 лет избраны.
Хоть ты что сделай, так всё и останется: это ощущения, данные нам в реальности.
Я патриот, но что можно сделать конституционным путём для остановки развала страны?
TRANS MISSION
Guk писал(а):

[
Как я могу из Рязани увидеть точную численность участников митинга? Для вынесения вердикта нужно выслушать обе стороны, а здесь только одна фигурирует. Но дело не в этом: где Вы все были во время проведения выборов президента? А теперь что вякать хоть про Думу (которую сами выбрали), хоть про Стерха. Дума-на 5 лет. Стерх-на 6 лет избраны.
Хоть ты что сделай, так всё и останется: это ощущения, данные нам в реальности.
Я патриот, но что можно сделать конституционным путём для остановки развала страны?



задницу от компа оторвать и выйти. не так уж и трудно. и 6 лет ждать не нужно.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (13 Января 2013 21:58), всего редактировалось 1 раз
Cobusca
TRANS MISSION писал(а):


"юмор" уровня ПТУ. facepalm


"гнилишь,паскуда,перхоть,подзалупье,пиво дёшево,водка полорожала,сморел сёня интерны(братаны и пр.),"

Это типичный путинский электорат.Хорошие на самом деле люди,но глуповатые.
Я давно уже понял-за Путина голосуют хорошие и добрые,но бараны и овцы,глупые и туповатые..
Против путинского воровства,лжи и маразма-Свободолюбивые,гарцующие,умные, красивые кони и статные,гордые кобылки,тоже добрые и хорошие.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Guk писал(а):

где Вы все были во время проведения выборов президента?


Как где?Странный вопрос.Удивительный.
На избирательном участке,как и вся моя семья.
А где я должен был-бы быть по вашему?
TRANS MISSION
Cobusca писал(а):


Это типичный путинский электорат.Хорошие на самом деле люди,но глуповатые.
Я давно уже понял-за Путина голосуют хорошие и добрые,но бараны и овцы,глупые и туповатые..
Против путинского воровства,лжи и маразма-Свободолюбивые,гарцующие,умные, красивые кони и статные,гордые кобылки,тоже добрые и хорошие.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:


да так и есть. НО!!! путинская шобла все равно еле еле набрала свое большинство и при этом не абсолютное. Т.е. ведь еще есть 50%, положивших болт на все и неходящих никуда. А до этого их так подленько отцепили, убрав графу "против всех". Никто ж не говорит, что оппозиция во всем права. Но если они "проснутся", то возможны варианты.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (13 Января 2013 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 37 из 257
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы