Страница 1 из 4
Серго К.
Кто-то заморачивался?
Dmitriy_NMSK
Ламинат бери хороший, толстый.
Между паркетом, доской и ламинатом - однозначно ламинат. Не играет от изменения влажности, не жалко.

Если решил паркетную доску - то что нравится по цвету, чего тут советовать? У нее вроде бы нет разнообразия классов.
мехокро
Dmitriy_NMSK писал(а):

У нее вроде бы нет разнообразия классов.


Материал ? Pardon
MARINA19
недавно клеял барлинек по 2200р-класс.но длинные доски-вертолет,лучше пилить. саморезы спакс не забудь
Гомер Симпсон
вот тебе пару ссылок:
http://www.spk-parket.ru/
http://www.sibmaster.ru/prices.shtml
кури там тему.
Зачем тебе паркет?
За эту цену купи лучше половую дубовую доску и уложи сам! Good rlzz
JustBull
Серго К. писал(а):

Выбор массивной паркетной доски. Что взять?



За что речь, уточни? Паркетная доска или же массивная доска?

У паркетной доски верхний слой, как правило, весьма тонкий, много циклевок не выдержит. Имхо лучше ориентироваться на массивную доску.
Holz
инженер Гарин писал(а):

купи лучше половую дубовую доску и уложи сам!


ppc
Гомер Симпсон
Holz
чё?
половую доску не ложил? Smile
По мне так сейчас половая доска намного приятнее для глаза, нежели эрзац-паркет.
Серго К.
инженер Гарин писал(а):

Зачем тебе паркет?
За эту цену купи лучше половую дубовую доску и уложи сам!



Покрывать не надо ничем - уложил и дело с концом.

MARINA19 писал(а):

саморезы спакс не забудь



Вот тут засада. Мастер говорит, что будет на стяжку класть...
Все советуют на фанеру. Есть над чем подумать.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

JustBull писал(а):

Серго К. писал(а):

Выбор массивной паркетной доски. Что взять?



За что речь, уточни? Паркетная доска или же массивная доска?

У паркетной доски верхний слой, как правило, весьма тонкий, много циклевок не выдержит. Имхо лучше ориентироваться на массивную доску.



Миш, о ней речь и веду. Массивная паркетная доска.
Гомер Симпсон
Серго К. писал(а):

инженер Гарин писал(а):

Зачем тебе паркет?
За эту цену купи лучше половую дубовую доску и уложи сам!



Покрывать не надо ничем - уложил и дело с концом..

ты по моей второй ссылке ходил? Там покупаешь хоть покрытую маслом, хоть лаком, хоть чистую... Зачем тебе паркет? Чтобы "было как у всех"?
Серго К.
инженер Гарин писал(а):

Серго К. писал(а):

инженер Гарин писал(а):

Зачем тебе паркет?
За эту цену купи лучше половую дубовую доску и уложи сам!



Покрывать не надо ничем - уложил и дело с концом..

ты по моей второй ссылке ходил? Там покупаешь хоть покрытую маслом, хоть лаком, хоть чистую... Зачем тебе паркет? Чтобы "было как у всех"?



Ходил и по первой и по второй ссылке... Pardon

Только это и есть массивная ПАРКЕТНАЯ доска, а никак не половая доска.

Поэтому, ИМХО, Хольц так удивился, когда ты сказал про половую доску.
JustBull
Серго К. писал(а):

Массивная паркетная доска.


Я такую настилал по следующей технологии.

1.Отодрал старый линолеум (пол бетонный).
2. Положил слой звукозащиты (пробка).
3. Пришил фанеру 22 или 25 мм (уже точно не помню) на дюбельгвозди с шагом не более 30 см. Фанера размером 70x70 см. Фанеру предварительно промазывал гидроизоляционной пропиткой.
4. Массив приклеивал к фанере двухкомпонентным клеем и дополнительно пришивал через паз саморезами. Саморезы нужно покупать специальные, которые себе под шляпку сами высверливают ямку. Как правильно называются не знаю.

Самое муторное было пришить фанеру к полу. Еще определенный гемор с двухкомпонентным клеем, твердеет гораздо быстрее, чем написано на банках, это нужно учитывать и бадяжить малыми порциями.

Впрочем, ты же не сам будешь делать, так что пофиг.

Ходить по такому полу и сидеть на нем одно удовольствие.
Ludvig
Когда у себя лОжил, все строители советовали только дуб. Ничего не отдирал. Сначала степлером прибил тонкую подложку, а по ней доску паркетную. Так во всей квартире и кухне. Правда на кухне положил квикстеп, но тоже ничего получилось.
Что бы вы не делали, что бы не лОжили, никогда и ничего не приклеивайте вслой. Только торцы. Иначе щели достанут.
Серго К.
JustBull писал(а):

Я такую настилал по следующей технологии.



Почти все по такой технологии делают

Только немногие прямо на стяжку. Буду спрашивать у своего строителя.
rg-45
Серго К. писал(а):

Только немногие прямо на стяжку.


на выравнивающую стяжку некладут по одной простой причине,она постепенно отслаивается от плиты и начинает "дышать" под переменной нагрузкой.затем разрушается и появляются скрипы и "гуляния" самого покрытия.фанера перепаспределяет нагрузку на значительно большую площадь,соответственно и вероятность появления траблы в обозримом будущем практически отсутствует.
    такчто если нет необходимости делать "на века" то вполне возможно и сразу на стяжку.
Ludvig писал(а):

никогда и ничего не приклеивайте вслой. Только торцы. Иначе щели достанут.


ну это как высушить и сколько дать вылежатся Smile ато и пузыри вместо щелей получить можно,а их лечить посложней.
Ludvig
rg-45 писал(а):


ну это как высушить и сколько дать вылежатся Smile ато и пузыри вместо щелей получить можно,а их лечить посложней.


Год будет сохнуть, не высохнет! Пузырей при своей раздолбайской работе за два года не вылезло. Дерево при намочивании обладает огромной силой на расширение, камни ломает. А высохнет, будут щели, клеевой слой сдергнут.
Люрр
разрыв фекального прохода у Хольца уже произошел? ROFL
Серго К.
Ludvig писал(а):

Что бы вы не делали, что бы не лОжили, никогда и ничего не приклеивайте вслой. Только торцы. Иначе щели достанут.



Тоже читал об этом.

Кстати, брать хочу именно дуб селект.
rover
Цитата:

Все советуют на фанеру. Есть над чем подумать.


Есть какой-то хитрый клей, прямо на стяжку его наносишь и кладешь ламинат.

Был тут в коттедже одном, там клали маленький ламинал, тяжелый пипец, короткие досточки примерно по 40 см, шириной около 20. Выглядит как черное дерево, эффектно очень. Но по 40 см замучаешья наверное укладывать.

Обычный ламинат можно на подложку укладывать, только пол ровный должен быть, в крайнем наливной пол 1 см делаешь, и потом на него ложишь хоть что
shubin81
тебе понтанутся или бабос реально некуда девать ?? нах твоей теще паркетная доцка...млять я худею. рашены они такие - лишь бы пыль в глаза пустить

Последний раз редактировалось: shubin81 (14 Января 2013 15:44), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
shubin81 писал(а):

тебе понтанутся или бабос реально некуда девать ?? нафиг твоей теще паркетная доцка...млять я худею. рашены они такие - лишь бы понтанутся


бомжам живущим в гск этого не понять pst
Серго
самое главное смотри из чего это доска сделана
лучше крашенный дуб бери
кстати ф фанере с обратной стороны делается пазы 30*30
что бы к ипеням ее не вывернуло
Люрр
все просто. Серго не дурак. Квартирка полюбому детям достанется. Почему бы все сразу не сделать по человечески?
rg-45
Ludvig писал(а):

Год будет сохнуть, не высохнет!


так это 6ти метровую половую доску никто перед обработкой несушит hehe
Серго К.
shubin81 писал(а):

тебе понтанутся или бабос реально некуда девать ?? нафиг твоей теще паркетная доцка...млять я худею. рашены они такие - лишь бы пыль в глаза пустить



Лучше сделать один раз по уму, чем переделывать потом.

Добавлено спустя 46 секунд:

Tony999io писал(а):

лучше крашенный дуб бери



Зачем? Мне больше нравится натуральный.
shubin81
Люрр писал(а):

все просто. Серго не дурак. Квартирка полюбому детям достанется. Почему бы все сразу не сделать по человечески?



ну как бы да...я так мимолетом об этом подумал. если уж говорить на эту тему - во первых я так полагаю это случится лет через 15 не раньше (а то и все 20-25), во вторых....
да вобщем уже достаточно "вопервых"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы