Страница 1 из 2
_Remus_
собственно ноут если стоит не на столе, а например на диване, на одеяле, то довольно сильно греется. когда совсем сильно нагревается то сам отключается. вчера перед сном оставил его включенным на столе, вентилятор гудел довольно сильно, он так гудит обычно когда ноут перегрет, или только включили его. ну утром проснулся я, выключил его, и дальше спать. сейчас вот включил фильм в хд качестве через хдми шнур, лежу смотрю, ноут на столе стоял, и тут он выключается. я в непонятках включаю его, а перед загрузкой биоса выходит сообщение Что-то там с системой охлаждения. ну я продолжаю загрузку, вентиляторы не работают, ничего не гудит. минут пять-десять ноут работает и отключается. че тут может быть?
barabuler
проверить питание на кулеры.
rg-45
_Remus_ писал(а):

че тут может быть?


пыли насосало.вдуть в вентиляцию из пневмы.у тебя на ремзоне поблизости должно быть.
rover
Перегрел ты платы в общем. Есть разные режимы питания, надо было тебе настройки задать для спящего режима и охлаждения процессора. Кулер не работает, смотреть разбирать нести в ремонт придется. На кровете когда лежишь, книжку надо подкладывать
kotmu
На ноутах есть крышка над кулером. Снять ее и кисточкой почистить кулер и пылесос применить или сжатый воздух. Попробовать включить.....
Bom-rus
Теплый ноутбук хорош холодными зимними вечерами Smile
_Remus_ писал(а):

все?


Бан facepalm
_Remus_
да попробовал как-то разобрать его дабы почистить. болты открутил, а дальше как х.з. крышки сниматься не хотели, а силу приложить что-то побоялся. я еще в щели дул ртом, надул похоже, вроде после этого работать перестали кулеры.
Виктор-Вишня
rover писал(а):

На кровете когда лежишь, книжку надо подкладывать


ни разу такой куетой не занимался -и работают все ноуты до сих пор....
может просто ноут говно у автора?
barabuler
возможно разьемы кулеров отошли. При перегреве самый первый признак это жуткие тормоза например при просмотре видео. Потом отключение по уставке. Если жаренным не пахнет значит еще не все потеряно.
rover
Бывает в кулеры пыль наматывает и смазка вентиляторов, на оське застывает. От этого они стопорятся. Располовиниваешь вентиляторик, и чистишь растворителем, затем наносишь смазку немного и все. Вообще даже считается, что смазки там быть не должно, чтобы она пыль не набирала, а втулки как правило графито-медные стоят, они почти вечные. Разбирай аккуратно дальше, винты под наклейками еще бывают и под крышками, под акб. В сети поищи типа "разборка ноутбука такого-то" с картинками
Bom-rus
Виктор-Вишня писал(а):

такой куетой не занимался -и работают все ноуты до сих пор....
может просто ноут г@$но у автора?


У меня hp из топовых, пылью забился по самое небалуй, доча любительница на покрывале с буком засесть. Почистил, сейчас все ок, не греется
_Remus_
кстати да. тормоза были. сначала при просмотре появились тормоза. потом пропали. и потом отключение.
barabuler
значит аккуратно разбирай и чисть. Если есть возможность глянь в нете на предмет хитрых защелок. Купи кисточку из самую мягкую и ей сметай одновременно всасывая пыль пылесосом. Кулеры можно заменить им цена 100 р. Я при не исправном кулере просто ложил другой на решетку вентиляции и этого хватало.
_Remus_
barabuler
пылесоса нема. откуда у нищеброда пылесос? pst
_Remus_
блин нашел инструкцию по разборке. вроде ничего сложного. но боюсь что не соберу его потом... lol1
barabuler
_Remus_
тогда просто сметай кисточкой и сдувай
_Remus_
там чтоб до кулера добраться, надо весь ноут разобрать. hp g62 модель.
barabuler
_Remus_ писал(а):

там чтоб до кулера добраться, надо весь ноут разобрать. hp g62 модель.


если лениво или страшно разбирать поставь кулер сверху ноута эффект тот же будет.
_Remus_
при помощи такой-то матери, разобрал я ноут. почистил. когда разобрал, вентилятор кулера вообще не крутился. похоже заклинило, пыли вроде мало было. в итоге когда собрал, остался один лишний болт. который крепит кулер
Мr. Black Star
http://www.ebay.com/itm/NEW-HP-Compaq-CQ62-G62-CQ42-CQ56-G56-CQ56-112-CQ56-115-CPU-fan-606609-001-/400406452360?pt=UK_Computing_Other_Computing_Networking&hash=item5d3a159888

Если накрылся ищи новый, у меня еле работал из-за пыли еле вычистил, сейчас как часы. Разбирать классические ноутбуки фигня, а вот модные ультра это песец.
_Remus_
Black Star
дык читай предыдущий мой пост. разобрал. почистил. собрал. работает как часы.
KyZZMI4
_Remus_
После сборки\разборки 3-4 ноутов, количество лишних болтов стабилизируется. Это нормально.

Термопасту заменил? Кулер хотя бы крутится?
_Remus_
KyZZMI4
термопасты под рукой не было. кулер был забит не полностью, а там был такой небольшой сгусток пыли, изза него он и не крутился. похоже когда я дул в щели он собрался в одном месте, а вентилятор дальше сделал свое дело. сгусток этот убрал, еще раз продул на всякий случай и все норм.
$n@ke
kotmu писал(а):

На ноутах есть крышка над кулером. Снять ее и кисточкой почистить кулер и пылесос применить или сжатый воздух. Попробовать включить.....



Далеко не все буки имеют такой быстрый доступ к охлаждению.

В гугл забить как разобрать ноутбук такой то и там ссылка на youtube должна быть, смотришь, разбираешь, чистишишь, собераешь. Ошибка скорей всего CPU fan error или что то подобное. Дуть в щели конечно хорошо, но вентиляторы вращаясь в другую сторону могут выработать электричество и убить контроллер вентиляторов, можно и потоком воздуха сломать чего (что конечно мало, но вероятно). Вообще можно купить подставку для бука с вентиляторами, громоздко, зато прохладно.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

Блин опоздал.
Поздравляю с ремонтом Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы