Страница 4 из 4
Holz
LOZZY писал(а):

сделана обрешётка из бруса 50*50 туда в квадраты керамзит засыпан


Керамзит набуя? Он звуко проницаем, тем более влагу конденсирует, вату минеральную надо класть, типа Роквул акустик батс или аналоги.
пыс.пыс. или сухую стяжку или плавающий пол.
Holz
LOZZY писал(а):

Holz
просто после укладки плитки в коридоре там уровень вырос на 7 см 1,5 тонны смеси ушло, пришлось подымать и в комнате брусомSmile


Ну да. Только керамзит-то не надо было, говорю ж, минвату Роквул акустик Батс в ячейки. Как в танке булоб!!!
Серго К.
rg-45 писал(а):

Maratos писал(а):

ламинат бросай и не парься


всегда доставляли такие советы;
    хочу кресло себе купить
    бери табаретко в икее и непарься
pst



+1 pst

Завтра он мне посоветует Ладу на замену Санте взять 63
Серго К.
Вернулся из магазинов.

Весь в раздумьях. Каждый кулик хвалит свое болото и ругает конкурентов.

НО! Все в один голос говорят, что инженерная доска с замком лучше массивной.

В общем есть над чем подумать...
Own
инженерка действительно лучше тем что у нее стабильнее геометрия (ведет меньше ее). и она дешевле как правило

но доску с замком как правило укладывают плавающим способом. при нем не добиться монолитности покрытия. и доска бывает потрескивает от трения внутри замков.

а бывает и не потрескивает, а ацки трещит. на нее наступишь - треснет и треск уходит на некоторое время. а потом снова начинается.

если инженерку рассматривать, то я бы смотрел двухслойную пазогребневую конструкцию. укладывается так же, как и массив

http://www.coswick.ru/vybor_parketa/konstrukcii/parketnaja_doska_dvuhslojnaja

хотя замковую инженерку тоже можно без проблем приклеить
rg-45
Серго К. писал(а):

В общем есть над чем подумать..


Цитата:

. Она идеально имитирует пол из массива древесины, и поэтому смотрится благородно и в то же время колоритно.

собственно из приемуществ в конкретном случае вижу только замок и возможность спокойно класть на стяжку.в остальном вобщемто паркетная доска с чуть более толстым шпонированием.
    помне так маркетинг,когда более дешовое в производстве выдают как минимум равным .
wertdaun
rg-45
хорошо сказал!
Массив - наше всё!
Серго К.
wertdaun писал(а):

rg-45
хорошо сказал!
Массив - наше всё!



Два дня убил на то, чтобы поездить по разным магазинам и рынкам, чтобы посмотреть массивную доску и инженерную доску.

Несомненно массив интереснее.
Но!
Массив, массиву рознь... Огромное спасибо Own за совет внимательнее посмотреть Паркетофф и предпочесть ему Амбервуд.

Наверное буду брать дуб-карамель либо натур дуб.

Кстати, забавную фотку сделал.

Я бы массивную доску от мастера с такой фамилией не купил pst

Серго К.
Еще вопрос знатокам - лак или масло?

Где то читал, что с маслом проще - не надо циклевать, просто покрывать раз в полгода, типа мелкие царапины сами затягиваются... Так или вранье?
wertdaun
Серго К.
у меня лак, почти три года. Двое детей...
Жалею, что не масло. Как дети вырастут, проциклюю всё и масло!
Серго К.
wertdaun писал(а):

Серго К.
у меня лак, почти три года. Двое детей...
Жалею, что не масло. Как дети вырастут, проциклюю всё и масло!



А как контакт с водой? supercool
Own
не за что

масло как-то лучше чтоли. во-первых на полуматовом лаке сильно видны царапины. а на глянцевом еще сильнее. во-вторых на лаке могут проступить следы от босых ног

ну а масло пленку не создает, шелковисто-матовое. на нем не так видны всякие косяки, которые могут появиться. поддается локальной реставрации.

но требует регулярного ухода (обновления). где-то раз в полгода (есть спец составы)
Серго К.
Own писал(а):

но требует регулярного ухода (обновления). где-то раз в полгода (есть спец составы)



Покрывать машинкой надо или просто валиком?
Maratos
Серго К. писал(а):

Еще вопрос знатокам - лак или масло?

Где то читал, что с маслом проще - не надо циклевать, просто покрывать раз в полгода, типа мелкие царапины сами затягиваются... Так или вранье?



лак. только не говнолак за три копейки а нормальный ..
Own
Серго К. писал(а):

Own писал(а):

но требует регулярного ухода (обновления). где-то раз в полгода (есть спец составы)



Покрывать машинкой надо или просто валиком?



если покрывать, то шпателем, далее дисковой машиной с бежевым падом растирается. на след день снова шпателем.
лучше 2к масло. прочное, сухой остаток 100%.

а если ухаживать, то тупо тряпкой протереть в спец составе
Maratos
я сам стоял перед вопросом- см. курилку
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=308143&highlight=%E2%EE%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%FE+%EF%E0%F0%EA%E5%F2%E0&start=25

просто как масло обновлять- если мебель будет потом стоять?
Серго К.
Own писал(а):

а если ухаживать, то тупо тряпкой протереть в спец составе



Конечно я в смысле ухаживать... Покрытие заводское будет Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Maratos писал(а):

лак. только не говнолак за три копейки а нормальный ..



facepalm

Доска уже с покрытием идет
Maratos
Серго К. писал(а):


Доска уже с покрытием идет




ааа ... ёп.. я чегото сегодня торможу... я думал нулячий штучный паркет..

тогда да, все верно тебе написали.
Ludvig
Own
это все шляпа.
у них же на сайте:

Цитата:

Место и способ установки:

Массивная доска может устанавливаться в помещениях выше или на уровне земли. Не рекомендуется для установки на полы с подогревом.
Устанавливается на деревянное основание при помощи клея. Для обеспечения укладки длинных и широких планок необходимо дополнительно использовать саморезы или гвозди (скобы) для притягивания планок к основанию и друг другу.



они сами не знают че хотят.

сам в небольшом ступоре от того что у них понаписано.

короче: фанера на клей и дюбель-гвозди/дюбель+шуруп
на фанеру массив о5 же на клей и гвозди.
рекомендуют саморезы SPAX, но мы вот пневматикой колотим.

если чисто прибить/прикрутить, то через некоторое время есть большая вероятность появления душераздирающих тресков и скрипов
Серго К.
Ludvig писал(а):

http://www.coswick.ru/ukladka/massivnaja_doska
Прибивать советуют!?



Я не знаю кто и что советует, но если нормальная доска с хорошей геометрией, то буду брать с небольшими размерами (не длинную и не широкую) и класть на хороший шведский клей Bona R850 на основе силана
Серго К.
Мастеру очень понравилась доска, персональное спасибо Own за советы Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы