Страница 1 из 5
AuCT
У кого как? Архитектура домашней сети? Производитель? Объем? Хватает ли?
P.S.: Заинтересовали недорогие NAS'ы
AuCT
LOZZY писал(а):

небольшого обьёма данных


Это сколько? Да и как-то неудобно, имхо, на болванях все хранить, надо их каталогизировать + весьма ненадежный носитель. Считаю оправданным только для медиа-коллекций (аудио, видео, возможно фото).
bin564
McRae
подпишусь ка
Цифра
В принципе все эти NAS в продаже, под хранение второстепенной инфы, типа фильмов, игр и прочей шляпы, от потери которой даже бровушка не задергается. А вот чтоб такого замутить, чтобы фотки хранить? Ясен пень, что вроде как райд мутить надо. А вот всякие МО диски как по надеге?

Последний раз редактировалось: Цифра (21 Января 2013 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
mr1
Лучшее из домашних хранилищ:
SDRIVER
Hexff писал(а):

А вот чтоб такого замутить, чтобы фотки хранить?


фотоальбом facepalm
rg-45
Unforgiven писал(а):

У кого как?


в корпусе стоит физически отключённый винт на 600гигов с установленной системой и фото-видео архивами.раз в полгода-год резервная копия обновляется.
Гомер Симпсон
mr1 писал(а):

Лучшее из домашних хранилищ:


не трави душу! lol1
Anhel
новая папка 1, новая папка 2.. вот и вся архитектура pst
SDRIVER
LOZZY писал(а):

rg-45 писал(а):

в корпусе стоит физически отключённый винт на 600гигов с установленной системой и фото-видео архивами.раз в полгода-год резервная копия обновляется.


в принципе грамотно , но он может когда нить гикнуцца supercool


А как он может гикнутся? привод сгорит? Все равно наверно можно с дисков инфу считать где нидь в мастерской на новый винт
AuCT
Hexff писал(а):

се эти NAS в продаже, под хранение второстепенной инфы


Херасе ты замолол Smile На них как раз и можно зеркало замутить. А фотки, имхо, можно на USB HDD сбрасывать и хранить где-нибудь в полочке, не так уж и часто их смотрим.
maxFZ20
НАС длинк 323й 2х1,5Т в зеркале
железка на упсе
доволен

вся сеть
роутер с вафлей - в него воткнуты НАС, хаб в комнате на 5 дырок и твмедиаплеер с диском (торренты качает и раздает) в другой комнате
Цифра
Unforgiven
Какое зеркало, там под 1 винт. Или ты какие в виду имеешь?
AuCT
rg-45 писал(а):

в корпусе стоит физически отключённый винт на 600гигов с установленной системой и фото-видео архивами


Как бэкап-хранилище годится. Но если надо часто обращаться к хранилищу? Ну там сериалы всякие смотреть с него, загрузку торрентов туда направить и т.п?
rattle
Iomega/EMC StorCenter™ px4-300d Network Storage, 4TB (4HDx1Tb, ПО для Back Up)
http://go.iomega.com/ru/products/network-attached-storage-nas/px4-px6/px4-300d/?partner=4751
В полтора килобакса уложиться можно. Люди у нас покупают
AuCT
Hexff писал(а):

Или ты какие в виду имеешь?


Ну вот например

А есть еще на 4 винта
rg-45
LOZZY писал(а):

но он может когда нить гикнуцца


я думаю что рано или поздно,но винт менять придётся всёравно.
    хотя вобщемто интересно сколько лет протянет электроника диска ,при работе несколько часов в год.
Anhel
LOZZY писал(а):

Anhel писал(а):

новая папка 1, новая папка 2.. вот и вся архитектура pst


ну для немодной алкоголички уровень мозгофф соответсвует hehe

ты настока немодная пингвиниха шо даж незнаешь какой ето баян а не тема
pst
genich
Отмечусь.
Все сетку не буду отписывать(1Гбит+Wi-Fi 300). Только про орг хранения данных.
Комп на corei3+8гб. Диски: 2х1Тб в зеркале чисто под то, что не хочется терять. Раид на интеловском контроллере, т.к. если помрет мать(контроллер) легко заменить. На этом же компе еще 2 диска под торенты и видеонаблюдение. Винда 2012 сервер, под гипер-в висят 2 виртуалки (1 виденаблюдение, 1 торенты), здесь же DLNA-сервер, здесь же VPN-сервер. Есесно на ИБП. Корпус обклеен вибро-шумо и мониторится отдельной панелью с датчиками температуры-вентиляторов.
Особо критичные данные раз в сутки Акронисом по сети перегоняются на мой комп, где также 2х1Тб в зеркале.
Просто NAS для SOHO это какаха, т.к. собран из г-на на г-м софте. Почему - долго писать, просто ненадежно.
Зы. серв работает 24х7. Диски по 1Тб второй год в онлайн, планирую менять. Жаль Самсунг продал HDD-подразделение. Придется WD Red брать.
AuCT
genich писал(а):

Просто NAS для SOHO это какаха


А что скажешь о чем-нибудь типа такого
http://www.exler.ru/expromt/18-08-2009.htm
McRae
genich
у тебя филиал почтового сервака яндекса чтоли? все как-то совсем серьезно facepalm
Цифра
genich
Перебор имхо. Так можно и до размещения дома HP BladeSystem докатиться.
AuCT
Попутно спрошу про производителей HDD? Что лучше брать? Сигэйт раньше хорошие винты делал, но в последнее время и у меня и у знакомых с ними проблемы случались, вплоть до внезапного крэша. WD норм?
maxFZ20
genich имхо для хранения фильмов и фоток перебор
НАС 4-5тр + 2 диска в зеркало, желательно на бесперебойники куданить на антресольку Smile
я тока добавил торренты к родному софту (длинк 323)

в чем какишность софта?
диски читаюцца на любом линуксе есичо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы