Страница 6 из 15

Есть-ли вообще преимущество?

  • Нет[ 11 ]15%
  • Уже нет[ 17 ]23%
  • Да[ 25 ]34%
  • Наверное[ 8 ]10%
  • Я Москвич и вы все неправы[ 12 ]16%
Всего голосов: 73
Перец
rover писал(а):


Ну а что, кроме москвичей некому больше это поднять что-ли?



Некому и это факт, если было бы кому, москвичей бы у вас в регионе не было Razz
rover
Перец писал(а):

rover писал(а):



Много ума не надо вообще-то, чтобы торговать тупо сырьем.



Кому ты накуй со своим сырьем в регионе нужен? тебя даже на сырьевую биржу не пустят pst

Сырье в регионе не продашь, а если хочешь выйти на межрегиональные и международный рынок, то там со своими местячковыми управленцами отсосете на раз у таких же сырьевиков, только управляемых из Москвы.



Ну вот ты сам же в очередной раз подтвердил, что в москве паханы сидят как рекет. Не отсосут, а отстегнут в москву.

Добавлено спустя 29 секунд:

Перец писал(а):

rover писал(а):


Ну а что, кроме москвичей некому больше это поднять что-ли?



Некому и это факт, если было бы кому, москвичей бы у вас в регионе не было Razz



facepalm facepalm Вот ты блин троллишь по черному
Перец
Andrey163 писал(а):

Перец
ты кроме сырья чё нить ещё знаешь?? lol1



Знаю, просто Ровер про сырье завел, я ему про сырье и ответил, в других областях производства ровно все так же, ты можешь наладить производство чего угодно, но без Москвы этого чего угодно накуй никому будет не нужно, и будешь производить продукцию и наполнять склады, пока они не треснут по швам.
SDRIVER
rover писал(а):

Тут другое дело - ржд сама по себе неэффективна, тратит громадное количество энергии и убыточна. Чтобы ржд была эффективна, надо хотя бы составы сменить, а не кататься на электровозах с низкой кпт, которые жрут энергию как пять поездов скоростных новых


Под управлением умных москалей все "убыточно". Чтобы эффективность появилась надо 9 этажей новоиспеченным менеджеров москалей уволить и купить обратно маневровых тепловозов, которые на металлолом сдали

Последний раз редактировалось: SDRIVER (21 Января 2013 22:37), всего редактировалось 1 раз
GENA
Перец писал(а):

GENA писал(а):

как все запущено.



Но как человек, в прошлом достаточно долгое время ответственный за развитие регионального бизнеса одной крупной компании, могу сказать, что регионы не способны без Москвы нормально вести дела, стоило отдать им какой то кусок на местное управление, сразу заваливали все показатели и планы, банально местячковое начальство не способно что то было сделать, пока не говоришь им как, пока невозьмешь обратноуправление, все шло через жопу и это факт.


Да какой дебил будет ишачить в пропорции 60 к 40 или ваще 80 к 20. facepalm
Бизнест то хоть какой? facepalm Сеть? Производство? facepalm
Показатели чего? Продаж трусов? Дык вам да показатели упали а свои подтоварки увеличились. Good
И как изначально было устроено - чъя собственность, оборудование?
Вы приехали на голую землю поставили завод, наняли аборигенов, научили работать? Или рейдернули заводик, поставили аборигенов перед фактом, ЗП сделали среднерегиональной и ждете в пылесосе притока? 63 Вы купили лояльность одно двух типа управляющих. все остальные то к вам ЖОПОЙ! Вот все и через жопу. Ничего удивительного. nea

Последний раз редактировалось: GENA (21 Января 2013 22:38), всего редактировалось 1 раз
rover
SDRIVER писал(а):

rover писал(а):

Тут другое дело - ржд сама по себе неэффективна, тратит громадное количество энергии и убыточна. Чтобы ржд была эффективна, надо хотя бы составы сменить, а не кататься на электровозах с низкой кпт, которые жрут энергию как пять поездов скоростных новых


Под управлением умных москалей все "убыточно". Чтобы эффективность появилась надо 9 этажей новоиспеченным менеджеров москалей и купить обратно маневровых тепловозов, которые на металлолом сдали



Ржд действительно убыточна. Ее пытались там оптимизировать, но как? За счет сокращения затрат разумеется, и убыточного оборудование. Переделка ржд, это такая сила попила, что росскосмос детскими фантиками покажется. Тут же все в корне переделывать надо Pardon
Andrey163
Перец писал(а):

Andrey163 писал(а):

Перец
ты кроме сырья чё нить ещё знаешь?? lol1



Знаю, просто Ровер про сырье завел, я ему про сырье и ответил, в других областях производства ровно все так же, ты можешь наладить производство чего угодно, но без Москвы этого чего угодно накуй никому будет не нужно, и будешь производить продукцию и наполнять склады, пока они не треснут по швам.


http://infomirspb.ru/anketa/1-593776.html Razz
SDRIVER
GENA писал(а):

Перец писал(а):

GENA писал(а):

как все запущено.



Но как человек, в прошлом достаточно долгое время ответственный за развитие регионального бизнеса одной крупной компании, могу сказать, что регионы не способны без Москвы нормально вести дела, стоило отдать им какой то кусок на местное управление, сразу заваливали все показатели и планы, банально местячковое начальство не способно что то было сделать, пока не говоришь им как, пока невозьмешь обратноуправление, все шло через жопу и это факт.


Да какой дебил будет ишачить в пропорции 60 к 40 или ваще 80 к 20. facepalm
Бизнест то хоть какой? facepalm Сеть? Производство? facepalm
Показатели чего? Продаж трусов? Дык вам да показатели упали а свои подтоварки увеличились. Good
И как изначально было устроено - чъя собственность, оборудование?
Вы приехали на голую землю поставили завод, наняли аборигенов, научили работать? Или рейденули заводик, поставили аборигенов перед фактом, ЗП сделали седнерегиональной и ждете в пылесосе притока? 63


У меня тесть на Синтезкаучуке работает, до прихода москалей получал под 30-ку, с приходом москалей стал получать 17-20. Секрет московской эффективности supercool
Перец
rover писал(а):



Ну вот ты сам же в очередной раз подтвердил, что в москве паханы сидят как рекет. Не отсосут, а отстегнут в москву.



при чем здесь паханы, если хочешь выйти на межрегиональный или международный рынок. ты должен централизовать управление и планирование, все это не возможно в провинции, только в мегаполисах, где есть квалифицированные люди, поддержка власти, банки, , биржи, страховые и т.д. т.е. вся необходимая структура для проведения крупных сделок и торгов.
rover
Цитата:

Знаю, просто Ровер про сырье завел, я ему про сырье и ответил, в других областях производства ровно все так же, ты можешь наладить производство чего угодно, но без Москвы этого чего угодно накуй никому будет не нужно, и будешь производить продукцию и наполнять склады, пока они не треснут по швам.



Байка про склады живет уже с 1992 года, кстати вся эта канитель закончилась еще там же, в 90. Ни один идиот на склад работать не будет.

Как ты говоришь - пришли москвичи - да они просто из бюджета урезали на другое и рефинансировали, не своими ресусами построено и отлажено же
Бомбовоз
GENA писал(а):

И как изначально было устроено - чъя собственность, оборудование?
Вы приехали на голую землю поставили завод, наняли аборигенов, научили работать? Или рейдернули заводик, поставили аборигенов перед фактом, ЗП сделали среднерегиональной и ждете в пылесосе притока? 63



Лично кайлом мёрзлую землю долбили под завод закладывали фундамент и спали в вагончиках pst
Цифра
GENA
Надо Перца на место этого местечкового начальства, на оклад 20 тыщ, посмотрели бы какие он там сверхприбыля на энтузиазме выдал Smile
Перец


ну вот видишь, даже екатеринбургский завод не может без рекламы в издательстве крупного мегаполиса Pardon
Санёг
масквасрач
первый помоему в этом году
значит не bboyan
rover
Hexff писал(а):

GENA
Надо Перца на место этого местечкового начальства, на оклад 20 тыщ, посмотрели бы какие он там сверхприбыля на энтузиазме выдал Smile



Да он прикалывается просто, вот прям тебе человек возьмет и скажет - "да, я комар на теле родины..."
Andrey163
Перец
и чо реклама, да хоть самому пу её закажи 63 63
rover
Перец писал(а):



ну вот видишь, даже екатеринбургский завод не может без рекламы в издательстве крупного мегаполиса Pardon



Ща ты скажешь, что рекламу изобрели и делают только москвичи gpn
Перец
SDRIVER писал(а):


У меня тесть на Синтезкаучуке работает, до прихода москалей получал под 30-ку, с приходом москалей стал получать 17-20. Секрет московской эффективности supercool



все правильно, накуя платить больше, если будут работать и заменьшее - хочешь больше молока и меньше затрат - меньше корми корову и больше дои gpn
Цифра
Перец
Я согласен в целом, что рычагов в Мск больше, из-за чего идет результат. Но ты тоже не прав, полагая, что в регионах лаптем щи хлебают и народ тупее паровоза и без вас таких умных все загнется.
Перец
rover писал(а):



Ща ты скажешь, что рекламу изобрели и делают только москвичи gpn



а накуя она нужна еще, если не распространять ее в широких массах потенциальных потребителей, а широкие массы у нас концентрируются обычно в столицах Razz
rover
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


У меня тесть на Синтезкаучуке работает, до прихода москалей получал под 30-ку, с приходом москалей стал получать 17-20. Секрет московской эффективности supercool



все правильно, нахрена платить больше, если будут работать и заменьшее - хочешь больше молока и меньше затрат - меньше корми корову и больше дои gpn



Да, но проблема в том, что не повышают, хоть убейся. А разница ушла в карман москвичам pst В этом и есть эффективность инновационных развитий святых москвичей? 63
GENA
Перец писал(а):

Andrey163 писал(а):

Перец
ты кроме сырья чё нить ещё знаешь?? lol1



Знаю, просто Ровер про сырье завел, я ему про сырье и ответил, в других областях производства ровно все так же, ты можешь наладить производство чего угодно, но без Москвы этого чего угодно накуй никому будет не нужно, и будешь производить продукцию и наполнять склады, пока они не треснут по швам.


Дык это же другое и ключевое к понятию раковой опухоли! - но без Москвы этого чего угодно накуй никому будет не нужно
Какого буя вся растаможка в мск?
Разрешите регионам и заводам закупаться где угодно без таможни! Мы же в ТВО! Good
Даю 110% что через пару тройку лет в маскве ваще никто отовариваться не будет. И торговать черз москалей то же.
Вон Миша Хороковский хотел САМ с БП мутить торговать напрямую. И где теперь Миша? выже у всех у горла бензопилу держите и подгазовываете!
Споси почему Слрайвер не может напрямую зеном торговать? Он даже продать в стране его не может по человечески! Ему все навязано - кому по чем и сколько! Эффективными менеджерами с бензопилой.
rover
Перец
Цитата:

а нахрена она нужна еще


Москвич и реклама - но пасаран gpn rlzz facepalm
Бомбовоз
Перец писал(а):

GENA писал(а):

как все запущено.



Но как человек, в прошлом достаточно долгое время ответственный за развитие регионального бизнеса одной крупной компании, могу сказать, что регионы не способны без Москвы нормально вести дела, стоило отдать им какой то кусок на местное управление, сразу заваливали все показатели и планы, банально местячковое начальство не способно что то было сделать, пока не говоришь им как, пока невозьмешь обратноуправление, все шло через жопу и это факт.



Где доблестный хьюман ресурсес москвичей с корпоративными песнями, тренингами и прочими танцами с бубном мы одна команда.

Уже методы циркового шоу и урезания з.пл не влияют на аборигенов pst
rover
Цитата:

Какого буя вся растаможка в мск?


С этим еще лет 20 назад бились, так и не добились. Так и будет, это кормушка просто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы