Страница 4 из 15
Holz
STAS152005 писал(а):

Я сдавал госкомиссии три ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЭКЗАМЕНА:
1. Комплексный экзамен по специальности.
2. ВОЕННАЯ ТАКТИКА.
3. Научный коммунизм.


Ну и чё у нас там с коммунизьмом? А в теории наверно всё заипца выглядело? 63
политрук
BlackCat писал(а):

В общем-то да. Если армия считается боеспособной. Т.к. задача армии - защищать государство. Если армия не справляется со своей задачей, то это плохая, негодная армия. Ну по крайней мере мне так, по делетански кажется. Я не прав?



ну так то государство защищать, а то - тебя от таджиков, барсеточников или скажем сифилиса.
что, все тоже армия должна? Smile

BlackCat писал(а):

В банановых республиках нет государства.



вот потому государства и нет, что постоянно перевороты bboyan

Добавлено спустя 45 секунд:

Holz писал(а):

STAS152005 писал(а):

Я сдавал госкомиссии три ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЭКЗАМЕНА:
1. Комплексный экзамен по специальности.
2. ВОЕННАЯ ТАКТИКА.
3. Научный коммунизм.


Ну и чё у нас там с коммунизьмом? А в теории наверно всё заипца выглядело? 63



а чего ты первые два зачеркнул?
Стас-таки экзамены не сдал? ROFL
STAS152005
Цитата:

БОЕСПОСОБНОСТЬ ВОЙСК (СИЛ ФЛОТА) возможность и способность войск (сил флота) успешно вести военные действия, частично или полностью выполнять поставленные боевые задачи в соответствии с их функциональным предназначением.

Определяющими элементами боеспособности являются: боеготовность, укомплектованность личным составом, вооружением, военной техникой; боевая выучка и морально-боевые качества личного состава, оперативная и материально-техническая обеспеченность.

Требования к боеспособности войск в связи с развитием средств вооруженной борьбы постоянно повышаются. Ее достижение и поддержание является главной задачей командующих, командиров и штабов.

Боевая способность войск (сил флота) считается нормальной при сохранении 70-80% боевого состава, частичной - при укомплектованности на 50-60%, пониженной - при укомплектованности на 40-50%.

Небоеспособными признаются соединения, части и подразделения при наличии в них менее 40% боевого состава


Так на вскидку...не копая глубоко...Части и соединеия ВС России укомплектованы л/с? Имеется ли у них боевая техника?, Проводиться боевая подготовка?...Имеется ли в наличии топливо, продовольствие, обмундирование, медикаменты?...На все эти вопросы можно дать положительный ответ ДА. Так с какого фига кто-то решает что боеспособность армии на нуле?...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

BlackCat писал(а):

Да-да, это давно известно, у тебя какая-то другая РФ. В ней дороги лучше, чем в США. Заводы строятся. В Чечне курорт мирового уровня. Тебе бы романы писать, гражданин начальник


Это не у меня...Я с этими людьми в реале общаюсь. Они туда по работе ездили. А ты там не был..Зато берешься утверждать что там война идет.
политрук
STAS152005 писал(а):

Зато берешься утверждать что там война идет.



он все знает, он форумы читал... gpn
pst
STAS152005
Holz писал(а):

Ну и чё у нас там с коммунизьмом?


Это был комплексный экзамен. Тогда это тоже стандарт был...
политрук писал(а):

Стас-таки экзамены не сдал?



Покажи такой же...А потом можешь пиндеть...
Кто и че не здал...
Смешно...Но препод по тактике у нас был старшим военным советником комдива вьетнамской дивизии времен войны. Три года в джунглях вьетнама. Куча боевых орденов.
Комроты кстати выпускник Киевского ВОКУ (факультет армейской разведки) как и командир взвода. От лоси были...На зарядке нас зае..ли. Зато к 3-му курсу все с разрядом ходили.

Здесь много кто по пиндеть горазд... Pardon
политрук
STAS152005 писал(а):

Покажи такой же...А потом можешь пиндеть...



обойдешься.
тем более у меня некрасивый, без обложечки Smile

STAS152005 писал(а):

Смешно...Но препод по тактике у нас ...



это вообще к чему?
"а у меня брат боксер"?
Nekto
BlackCat писал(а):

Nekto писал(а):

Твоя логика то ведь и к Сталину, вместо Пиночета, может быть применена. Ты согласен?


Нет, не согласен. Сталин был коммунистом


А Пиночет был генералом, и?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

STAS152005
А как это ты билет в тридцатник только получил?
STAS152005
Nekto писал(а):

А как это ты билет в тридцатник только получил?


Потому что до этого у меня было офицерское удостоверение...
А лейтенанта я кстати получил в 20 лет...
политрук писал(а):

это вообще к чему?
"а у меня брат боксер"?


Это к тому что эти люди далеко не мудаки были и относились к нашей учебе очень ответственно. Дрюча на тактических занятиях по полной...
За что я сейчас им благодарен...
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Это был комплексный экзамен. Тогда это тоже стандарт был...



Стас, я вижу синий значок, в ВВУЗах был белый, т.е. ты обычный пиджак? facepalm
Александр1977
Vlad B писал(а):

Стас, я вижу синий значок, в ВВУЗах был белый, т.е. ты обычный пиджак?


В ВС СССР такой все правильно, википедию посмотри

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Просто Стас военный бухгалтер так сказать, интендант, а не строевой офицер. Капитан запаса.Но объясняет и всем доказывает и учит, как будто действующий генерал.
STAS152005
facepalm
Vlad B писал(а):

Стас, я вижу синий значок, в ВВУЗах был белый, т.е. ты обычный пиджак?



Цитата:

Этот знак является модификацией знака образца 1961 г., который просуществовал до 1982 г. 10 октября 1980 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3067-Х (объявлен приказом МО СССР № 330 от 6 декабря 1980 г.) его рисунок был изменен. Он стал подобен академическому, только расцветка эмали была другой.Знак выдавался за плату и при утере не возобновлялся.Изготовлялся на Московском монетном дворе.


Был и другой..

Знак "Военные академии" с 1957 г. ...АКАДЕМИИ...Увы у меня такого нету...У бати моего есть...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Александр1977 писал(а):

интендант, а не строевой офицер.


Понятие "строевой офицер"...Тебе расшифровать?
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Понятие "строевой офицер"...Тебе расшифровать?


Под себя подгонишь? Или как?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Я считаю строевой-это офицер командующий каким либо подразделением, или являющийся зам.командира какого-либо подразделения, не по политической или по тылу конечно.
Шилов
Nekto писал(а):

ЕМНИП когда им "дань не платили" - все это намного дороже России вставало. То похитят, то взорвут, то захватят, то авизо фальшивые...

Авторитет опять же международный...

Да и на войну затраты всегда больше.




Nekto писал(а):

Кстати задача усмирения "внутренних горцев" - нифига не армейская. ВВ должно такими делами заниматься, по-правильному.

Вот грузинов - там да, армия должна действовать.




сначала оружие раздали, а потом

кому война, а кому мать родна

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

STAS152005 писал(а):

BlackCat писал(а): Да-да, это давно известно, у тебя какая-то другая РФ. В ней дороги лучше, чем в США. Заводы строятся. В Чечне курорт мирового уровня. Тебе бы романы писать, гражданин начальник

Это не у меня...Я с этими людьми в реале общаюсь. Они туда по работе ездили. А ты там не был..Зато берешься утверждать что там война идет.



я тоже общаюсь переодически с людьми которые туда в командировки года этак с 99-го ездят, до сих пор у них не все возвращаются с этих командировок
kit12
А с чего стас ведет себя здесь, будто он генерал действующей армии, типа во всем в курсе. Он обычный форумный балабол, имеющий информацию с инета, как и остальные пиз"облы.
Шилов
Александр1977 писал(а):

Я считаю строевой-это офицер командующий каким либо подразделением, или являющийся зам.командира какого-либо подразделения, не по политической или по тылу конечно.




ну он то наверно тоже покомандовал, старшиной и прапорщицей 63
Бермадей Кукуевич
всёнечитал... про надувные танки было?
Mihalych78
Цитата:

БОЕСПОСОБНОСТЬ ВОЙСК (СИЛ ФЛОТА) возможность и способность войск (сил флота) успешно вести военные действия, частично или полностью выполнять поставленные боевые задачи в соответствии с их функциональным предназначением.



тоесть - поломаться по дороге? pst
Nekto
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

БОЕСПОСОБНОСТЬ ВОЙСК (СИЛ ФЛОТА) возможность и способность войск (сил флота) успешно вести военные действия, частично или полностью выполнять поставленные боевые задачи в соответствии с их функциональным предназначением.



тоесть - поломаться по дороге? pst


Может-может. Но не весь и не сразу.
дмитрийй
bartolo писал(а):

имеющий информацию с инета, как и остальные пиз"облы.

А кто её в инет впихивает?
Nekto
Вот он признак настоящей армии. Развитые большие пальцы!
Цитата:

принц Гарри, вернувшийся со службы в качестве второго пилота вертолета в Афганистане в интервью британским СМИ сказал, что считает себя полезным на войне, так как много играет в видеоигры.

«Для меня это удовольствие, потому что я один из тех, кто любит играть в PlayStation и Xbox, так что развитые большие пальцы, я думаю, сделали меня полезным», — сказал принц Гарри.

STAS152005
Александр1977 писал(а):

Под себя подгонишь? Или как?


Холивар на данную тему ..в отношении меня уже здесь был. И мой КОЛЛЕГА тоже офицер тему закрыл.Ибо в данном случае он в теме. Ты нет...
Александр1977 писал(а):

Я считаю строевой-это офицер командующий каким либо подразделением, или являющийся зам.командира какого-либо подразделения, не по политической или по тылу конечно.


По военной специальности я командир взвода(роты).
И собственно в военном билете так и написано:
Профиль КОМАНДНЫЙ.

Ты мягко говоря облажался...Пернув не в тему. Pardon
Шилов
в теории ты силен 63
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Профиль КОМАНДНЫЙ.


А что тебе должны написать то? Интендантский?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

На заборе тоже написано
Шилов
Александр1977 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Профиль КОМАНДНЫЙ.


А что тебе должны написать то? Интендантский?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

На заборе тоже написано



пока одни воюют, другие на складах поднимаются
rezident
Ну что там? Броня крепка и танки наши быстры? Замполит когда там загнивающему капитализму придет конец?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы