Страница 5 из 15
политрук
STAS152005 писал(а):

По военной специальности я командир взвода(роты).
И собственно в военном билете так и написано:
Профиль КОМАНДНЫЙ.



Да ладно.
профиль к этому не имеет отношения.
и специальность у тебя наверняка "фин обеспечение чего-то там"

а вот вус - да, могли и пехотный написать. но если быть честным - то и готовили тебя на финика, и служил ты фиником, ага?
Nekto
политрук писал(а):

STAS152005 писал(а):

По военной специальности я командир взвода(роты).
И собственно в военном билете так и написано:
Профиль КОМАНДНЫЙ.



Да ладно.
профиль к этому не имеет отношения.
и специальность у тебя наверняка "фин обеспечение чего-то там"

а вот вус - да, могли и пехотный написать. но если быть честным - то и готовили тебя на финика, и служил ты фиником, ага?


Финики тож боевые бывают. Когда им шанс дают. dns4
Вот советую почитать
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0690.shtml
Загорцев Андрей Владимирович
Особая группа Good
STAS152005
политрук писал(а):

то и готовили тебя на финика, и служил ты фиником, ага?


Начфин такой же офицер..Так же ходит в няряды и караулы,и выезжает на полевые учения. Да конечно он не занимается непосредственно боевой подготовкой с солдатами.
Но в наряды и караулы я ходил. И видел как это делали другие начфины в частях...
У пилота истребителя тоже нет солдат. Командир АПЛ имеет в подчинении менее Отделения солдат. А он в звании полковника.... Pardon
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Начфин такой же офицер..Так же ходит в няряды и караулы,и выезжает на полевые учения


А повара, писаря,хлеборезы?
Nekto
Александр1977 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Начфин такой же офицер..Так же ходит в няряды и караулы,и выезжает на полевые учения


А повара, писаря,хлеборезы?


А это офицерские должности? wwow
GENA
Цитата:

фицеры Вооруженных сил России обратились к министру Сергею Шойгу с просьбой отменить документы, обязывающие их содержать в казармах балалайки, домры и аккордеоны. Согласно приложению к штатам воинских частей, принятому еще 1990-е годы и до сих пор не утратившему силу, в каждой ротной комнате досуга должны находиться музыкальные инструменты, которых на практике уже давно нигде нет.

pst
Вот этим инвентарем Стас и коммандовал. hehe И все пипец его корочке и командной специализации тылового офицера. Скоро и инвентарь уберут и красные конаты перепрофилируют. 63
STAS152005
Nekto писал(а):

http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0690.shtml
Загорцев Андрей Владимирович


pst ...Загорцева я читал...
Армейский юмор он такой. Good

К слову..
Цитата:

Закончились увлекательные соревнования по военно-прикладному многоборью взводов. По итогам четырёх дней лучшим стал взвод старшего лейтенанта А. Чуркина (Ярославское высшее военное финансовое училище). Второе место по праву досталось взводу лейтенанта В. Горлова (Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР). Третью ступень пьедестала почёта заняли подчинённые лейтенанта В. Насильникова.


http://artofwar.ru/k/karcew_a_i/text_0140-1.shtml
Наши всегда с Кремлевцами соревновались и борьба шла на равных...
А МосВОКУ достойные соперники были всегда...
Александр1977
Nekto писал(а):

А это офицерские должности?


Это вопрос к тому что они есть во всех частях, а на гражданке говорят что они танкисты или десантники, а сами на кухне или в штабе ошивались.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

STAS152005
В МосВОКУ по-моему гражданская специальность раньше была после обучения что то типа "Инженер-механик колесно-гусеничной техники".Все спецы в этом деле были?

Добавлено спустя 1 минуту:

Как там
Если в сыне нету проку
Отправляй его в МосВОКУ
Pardon
политрук
STAS152005 писал(а):

Начфин такой же офицер..Так же ходит в няряды и караулы,и выезжает на полевые учения. Да конечно он не занимается непосредственно боевой подготовкой с солдатами.
Но в наряды и караулы я ходил. И видел как это делали другие начфины в частях...



все так, я ж не спорю

STAS152005 писал(а):

Командир АПЛ имеет в подчинении менее Отделения солдат. А он в звании полковника....



ну, я бы не сравнивал Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Александр1977 писал(а):


STAS152005
В МосВОКУ по-моему гражданская специальность раньше была после обучения что то типа "Инженер-механик колесно-гусеничной техники".Все спецы в этом деле были?



ржал пару лет назад
один товарищ в газпром устраивался

все люди как люди, пишут в резюме "инженер по тому-то и тому-то"

а этот рубанул со всей пролетарской прямотой: "специальность - танкист"

pst
STAS152005
политрук писал(а):

ну, я бы не сравнивал


У каждого свое...
В данном случае я не пишу и не говорю что я круче десантника или танкиста..
Я всего лишь говорю о том что имею базовый уровень знаний по предмету.
Причем подтвержденный официально. А что имеют оппоненты?
Какой уровень знаний имеет Александр1977? Каково его отношение к в/службе? Где и кем служил? Что закончил?
Александр1977 писал(а):

Как там
Если в сыне нету проку
Отправляй его в МосВОКУ



Ага...только это как раз таки те самые..строевые...
Nikola802
STAS152005 писал(а):

Так на вскидку...не копая глубоко...Части и соединеия ВС России укомплектованы л/с? Имеется ли у них боевая техника?, Проводиться боевая подготовка?...Имеется ли в наличии топливо, продовольствие, обмундирование, медикаменты?...На все эти вопросы можно дать положительный ответ ДА. Так с какого фига кто-то решает что боеспособность армии на нуле?...



Знаешь, тут частично соглашусь. Дело с наличием топлива и т. д. действительно заметно лучше, чем раньше, в эпоху ельцинского безвременья. Но, писал уже в какой то теме - проводим стрельбы - пока за пультом инженер с завода - все ок, сажаешь "за руль" того военного, кто собственно и должен стрелять - хер пойми что. Народ необученный, тупой, работать (и обслуживать, ведь определенный объем обслуживания не только можно, но и нужно делать на места) на новой технике не умеет. И это на учениях! А в стрессовой ситуации боя? Там все на автомате быть должно... а у нас... какая тут боеспособность...
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Какой уровень знаний имеет Александр1977? Каково его отношение к в/службе? Где и кем служил? Что закончил?


Образование высшее, воинское звание рядовой, не служил.
Alex-vs-VAZ
да любой вуз с военной кафедрой выпустит офицера. толку то 0.
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Ага...только это как раз таки те самые..строевые...


То есть ты понимаешь все таки что ты не строевой офицер.Ты кстати, что из армии свалил?"Офицер и патриот"
STAS152005
Александр1977 писал(а):

не служил


Не в обиду...
Зато поднимаем тему про строевых офицеров...
Nikola802 писал(а):

Знаешь, тут частично соглашусь. Дело с наличием топлива и т. д. действительно заметно лучше, чем раньше, в эпоху ельцинского безвременья. Но, писал уже в какой то теме - проводим стрельбы - пока за пультом инженер с завода - все ок, сажаешь "за руль" того военного, кто собственно и должен стрелять - х*р пойми что. Народ необученный, тупой, работать (и обслуживать, ведь определенный объем обслуживания не только можно, но и нужно делать на места) на новой технике не умеет. И это на учениях! А в стрессовой ситуации боя? Там все на автомате быть должно... а у нас... какая тут боеспособность...


Ты считаешь что везде в мире умеют а только у нас нет?
А на хера собственно учения и проводятся? Чтоб людей ОБУЧАТЬ...Так всегда было и будет...Не стоит из этого делать выводы о боеспособности всей армии в целом...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Александр1977 писал(а):

То есть ты понимаешь все таки что ты не строевой офицер.


Я тебе как "Чайнику" гражданскому популярно разжевываю....

Добавлено спустя 56 секунд:

Александр1977 писал(а):

То есть ты понимаешь все таки что ты не строевой офицер.


Я тебе как "Чайнику" гражданскому популярно разжевываю....
политрук
Alex-vs-VAZ писал(а):

да любой вуз с военной кафедрой выпустит офицера. толку то 0.



а в чем заключается толк?
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Не в обиду...
Зато поднимаем тему про строевых офицеров...


Высказываю своё мнение.И другим его не навязываю.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

STAS152005 писал(а):

Я тебе как "Чайнику" гражданскому популярно разжевываю....


Что именно?
политрук
STAS152005 писал(а):

Александр1977 писал(а):
не служил

Не в обиду...
Зато поднимаем тему про строевых офицеров...



Стас, ты тоже кстати не служил.
Финики - они, как известно не служат, а на работу ходят
pst
Nikola802
STAS152005 писал(а):

А на хера собственно учения и проводятся? Чтоб людей ОБУЧАТЬ...Так всегда было и будет...Не стоит из этого делать выводы о боеспособности всей армии в целом...


Так в том и дело, что уже обученные!!!
У нас на заводе учебный класс с имитаторами работы станции есть, там эти самые дубы по три месяца обучаются. Я в том числе им лекции читаю, занятия провожу. Сидят, глазами лупают, в тетрадочки записывают… а как в море на стрельбах – хер толку…
На объекте при замене модуля прошивку перешить не могут – вызывают инженера с завода! Хотя в мануали четко расписано, что и как надо делать… манипуляции там не сложнее, чем «вставьте флешку, выберите какой модуль меняется, выберите, на какой модуль земенить, нажмите ОК».
Боеготовность… ну-ну…
Александр1977
Nikola802
Это матросы или офицеры?
STAS152005
политрук писал(а):

Стас, ты тоже кстати не служил.
Финики - они, как известно не служат, а на работу ходят


Извини но распорядок жизни в училище регламентировался уставами ВС СССР. Со всеми вытекающими...
Караулы,наряды,полевые лагеря, учения...
В рамках программы обучения я после второго курса месяц командовал обычным взводом. В ЗабВО в 30 км. от китайской границе.

Добавлено спустя 4 минуты:

Nikola802
Проблема сия была всегда...Ты думаешь в СССР народ умнее был? Да счаЗ!
Это общая проблема..такого и в н/х полно...
Nikola802
Александр1977 писал(а):

Nikola802
Это матросы или офицеры?


Офицеры... причем довольно молодые, самое большое звание, какое видел - кап-три. В том и шок - в таком возрасте человек еще не закостенел, новое легко укладываться в голову должно, интерес какой то быть должен... нифига...

P. S. Так что "если завтра война", то все будет по сценарию ВОВ - кадровая армия просирает все, что можно, а войну потом, с надрывом, еле-еле, выигрывают резервисты, добровольцы, то есть мы с вами, гражданские в основном люди...
Александр1977
STAS152005 писал(а):

В рамках программы обучения я после второго курса месяц командовал обычным взводом


И что?Замкомвзвода тоже взводом командует и не месяц.Ты что из армии свалил?
политрук
STAS152005 писал(а):

Извини но распорядок жизни в училище регламентировался уставами ВС СССР. Со всеми вытекающими...
Караулы,наряды,полевые лагеря, учения...



да что вы говорите... ROFL
Alex-vs-VAZ
политрук писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

да любой вуз с военной кафедрой выпустит офицера. толку то 0.



а в чем заключается толк?



постреляли из пушки времен 40-х, год поучились 1 раз в неделю, все боеспособный офицер готов Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы