Страница 10 из 17
Maratos
Kirill111 писал(а):

Картинка не показывается твоя. Мыть лучше керхером. Предварительно обработать пеной для мойки двигателя.



а керхер не погнет соты?
Kirill111
Нет, если с головой дружить
Maratos
MilleniumD писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Кстати вопрос возник: тут надо снимать радиаторы, как на бмв, и чистить их? Если да, то примерно какой срок?


Я на 20 тыках чистил, пуха много было между радиаторами, чистил естественно в сервисе, так как самому хорошо почистить нереально!



а сколько в сервисе брали кстати..
?
а то может там рубь двдцать... старый стал -лень копаться что ппц.

зы. хотя лучше первый раз самому проверить.. а то вдруг приедьешь как удак- разберут- а они чистые 63
MilleniumD
Maratos писал(а):

а сколько в сервисе брали кстати..
?
а то может там рубь двдцать... старый стал -лень копаться что ппц.

зы. хотя лучше первый раз самому проверить.. а то вдруг приедьешь как удак- разберут- а они чистые


В сервисе отдал треху! Делал в фсервисе (на ффклабе сайт написан в шапке)! У ОД процедура стоит тыщ 10 facepalm но дилер снимает радиаторы полностью!
Я думаю врятли у тебя там чисто! Но все равно проверить 5 мин.!
Maratos
http://wwwboards.auto.ru/ford-focus/262240.html

во! супер инструкция Smile

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

MilleniumD писал(а):

Maratos писал(а):

а сколько в сервисе брали кстати..
?
а то может там рубь двдцать... старый стал -лень копаться что ппц.

зы. хотя лучше первый раз самому проверить.. а то вдруг приедьешь как удак- разберут- а они чистые


В сервисе отдал треху! Делал в фсервисе (на ффклабе сайт написан в шапке)! У ОД процедура стоит тыщ 10 facepalm но дилер снимает радиаторы полностью!
Я думаю врятли у тебя там чисто! Но все равно проверить 5 мин.!



диллер окуел... facepalm

за тройбан уже по божески... но можно и самому
AlexYur555
Maratos писал(а):

за тройбан уже по божески...


Да и то многовато даже...
Maratos
AlexYur555 писал(а):

Maratos писал(а):

за тройбан уже по божески...


Да и то многовато даже...



ну да..
2к- вот самое имхо
AlexYur555
Maratos писал(а):

2к- вот самое имхо


К 3-м кило добавить пару еще и купить керхер. hehe В прошлом год еще собирался, но так и не созрел. 63
dezruptor
Maratos писал(а):

за лето раза 2 вробил максимум


В дождливую погоду не используешь что ли? bboyan
Andrew White
AlexYur555 писал(а):

Maratos писал(а):

2к- вот самое имхо


К 3-м кило добавить пару еще и купить керхер. hehe В прошлом год еще собирался, но так и не созрел. 63


Такого керхера хватил велосипед помыть. pst

У меня 5.85. Слабоват. Хочу поменять на к7, но я стал так редко мыть машину сам, что засомневался надо ли.
dezruptor
Andrew White писал(а):

У меня 5.85. Слабоват. Хочу поменять на к7, но я стал так редко мыть машину сам, что засомневался надо ли.


У меня какой-то итальянский, за 4,5К был по акции куплен, 120 бар. Смысл мощнее? Никакого. Только краску портить.

Лучше бапки на нормальную пенную насадку потратить и саму же пену отжать у мойщиков.
Andrew White
dezruptor
facepalm
Не прав. У меня насадка пенная за 3 рубля латунная, мной еще доработанная.
Пена концентрат оригинальный немецкий.
Мою не бадяжа, но на темной машине остаются разводы и налет. Причем видно где долго водил там налета меньше.

Если вы пользуетесь еще и губкой, то тогда ваще не говорите со мной pst
dezruptor
Andrew White писал(а):


Не прав. У меня насадка пенная за 3 рубля латунная, мной еще доработанная.


Andrew, сколько тебе лет? Безапеляционность, как-будто тебе лет меньше чем полиману.

В чем не прав, напиши хоть....

120 бар у меня отлично сколупывают краску, зачем мощнее?
Про насадку. Что лучше денег на насадку более хорошую потратить я не написал? Выше ты повторил только.

Andrew White писал(а):

Пена концентрат оригинальный немецкий.


Не знаю что ты пользуешь, но нормальные вещи продаются только в больших бочках и доступны соот-но на автомойках, домой такое покупать смысла нет. По хорошему надо периодически отжимать у мойщиков за небольшую мзду.

Andrew White писал(а):

Мою не бадяжа, но на темной машине остаются разводы и налет. Причем видно где долго водил там налета меньше.


Поэтому автомойщики используют "правильную пену". Что продается так - мура в общем, если не преукрашивать. Решаемо в мойке чтобы не было налета - хорошее моющее средство, а не брандспойт с пожарной машины.

По поводу разводов важный момент. Сильно, очень сильно зависит от качества воды, где-то солей немного, где-то до офигевания. У нас до офигевания и чтобы не тереть потом прорезиненной тряпкой копят дождевую воду в бочке, что собс-но и делаю. Сполоснул - разводов нет.

Мойки же добавляют еще какую-то муру уже в свое проф.средство чтобы смягчить воду и не было разводов. Я не знаю что, не интересовался.

В общем совсем не в мощи дело. Если конечно тебе не надо бетон крошить струей или кожу с пальцев снимать.
AlexYur555
Расход вырос. Теперь 13-13,8 в зависимости от температуры на улице. Автозапуск, прогревы с утра и вечером... Возможно привык к машине, стал ездить быстро...


1. Вопрос про управление музыкой на руле.... У меня этого нет, можно организовать самому?
2. Что нужно, чтобы круиз поставить?
Andrew White
AlexYur555 писал(а):

. Вопрос про управление музыкой на руле.... У меня этого нет, можно организовать самому?
2. Что нужно, чтобы круиз поставить?


1. пульт (~1000р). Проводка (2 провода) может уже быть. Ну и магнитола, которой можно управлять с пульта. ХЗ все родные это умеют или нет.
2. кнопки круиза и конфигурация 3-х модулей:
HEC
GEM
PCM
первые два можно конфигурировать елм, последний только у диллера либо у тех у кого есть диллерский хост.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Тут ответят на все вопросы.
http://ffclub.ru/forum/
форум оч хорошо модерирован Good Good Good
Долго искать ответы как правило не приходится.
AlexYur555
Jackal
AlexYur555 писал(а):

1. Вопрос про управление музыкой на руле.... У меня этого нет, можно организовать самому?


ну сам руль (если именно на руле) менять заморочно, можно поставить "джойстик" на кожух колонки, он легко подключается. Народ на ффклабе барыжит.
Но надо менять еще нижнюю часть кожуха, хотя народ и без этого крепит джойстик.
Кожухами также барыжат на ффклабе.
AlexYur555
Jackal писал(а):

можно поставить "джойстик" на кожух колонки, он легко подключается.


Я тему нашел, почитал. Посмотрел фото и подумал, а удобна ли эта хрень в дороге?????? Она под рулем стоит. А у меня руль 4-х спицевый... 2500 не дорого за пульт..
Andrew White
AlexYur555
Пульт стоит 800-1000 рублей

У меня 4 ре спицы с круизом. Джойстик под рулем. Очень удобно. Ничего не мешает. Хочешь я тебе свой продам джостик? А себе куплю с голосовал управлением.
AlexYur555
Andrew White писал(а):

А себе куплю с голосовал управлением


Что это за хрень?
Дюжина
AlexYur555 писал(а):

Расход вырос. Теперь 13-13,8 в зависимости от температуры на улице.

Больше от того как ездишь зависит.
Такой расход при средней скорости 13 км/ч - можно сказать норма для 1.8 двигателя.
AlexYur555
Дюжина писал(а):

Больше от того как ездишь зависит.


Ездить стал гораздо быстрее, чем раньше, привык к машине. Да и прогревы по утрам-вечерам.
Maratos
[quote="Jackal"]
AlexYur555 писал(а):

1. Вопрос про управление музыкой на руле.... У меня этого нет, можно организовать самому?


не нужно, бесполезная опция bboyan
Alex_21124
Maratos писал(а):

не нужно, бесполезная опция


Я так понял ты ничем не пользуешься 63
Теперь понятно почему у тебя ничего не ломается, ты даже не пробовал или оно вообще работает pst
Maratos
Alex_21124 писал(а):

Maratos писал(а):

не нужно, бесполезная опция


Я так понял ты ничем не пользуешься 63
Теперь понятно почему у тебя ничего не ломается, ты даже не пробовал или оно вообще работает pst



мотор работает, руль крутится, коробка переключается, педали жмутся, двери открываются- какие проблемы? bboyan Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы