Страница 2 из 2
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):

Скидку сделала, аж 10% почему то.


ну т.е. ты понимаешь -что эта скидка дается как бы на усмотрение страховой!
А не то,что тут впаривают -мол потом в случае чего за мошенничество привлекут итп... facepalm


5% за безаварийность положена и то мне она не полагалась, т.к. я приволок им полис не их компании без справки об отсутствия ДТП (страховых выплат) в течении срока действия полиса.
По поводу каких либо невыгодных правовых последствий от чего либо, не тебе мне объяснять вероятность наступления оных.
asaw
DAI писал(а):

Сказала ДОСАГО щас никто не страхует



вместе с каской - страхуют.
SUNshineNT
asaw писал(а):

прямое возмещение, если в тебя въедут. я на это уже попал 2 года назад с ресой - дешевле вышло забить на все возмещения.


в жопу это прямое возмещение

Добавлено спустя 56 секунд:

DAI писал(а):

Сегодня изменил РГС-ху с другой СК.


wwow
давно пора, РГС - это же вообще мрак facepalm
DAI
SUNshineNT писал(а):

в жопу это прямое возмещение


+1. Лучшее враг хорошего.
Vlad B
SUNshineNT писал(а):

в жопу это прямое возмещение



Там такие качели с этим прямым возмещением, никогда им не пользуйтесь, по любому поводу только в страховую виновника. facepalm
DAI
SUNshineNT писал(а):

давно пора, РГС - это же вообще мрак facepalm


Ну не знаю. У меня было 2 страховых случая в РГС. Я оба разы был пострадавшим. 210-й был 98 г.в, с дикой, под 60% амортизацией. Парень эксперт нормальный у них работает. Всегда соглашался с моим перечнем повреждений и даже более. В итоге выплачивали сполна. Мне хватало с запасом (возможно благодаря грамотному подходу к ремонтам)
Но потом как то резко ссучились. Если раньше принимали по страховому урегулированию ежедневно, то пару лет назад начали принимать только в определенное время и в определенные дни. Это же дибилизм! РГС принадлежит наверное больше 50% рынка страхования! Толпы страждущих просто огромны. А вот еще гвоздик лишний. Между страховыми случаями год год был примерно. В первом случае, выплату сделали недели за 2, а во втором случае, специально протянули максимальный срок в 30 суток.
SUNshineNT
DAI писал(а):

Ну не знаю.


пару раз довелось судиться с РГС, ладно хоть не по своим ДТП - а по клиентским, после этого и ворочу нос от них

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

гы, а на сааб от осага как раз от РГС lol1
вот так и покупай полисы в газельке рядом с МРЭО
dmitr033
А просто копии платежки где указана сумма и копии полиса откуда видно авто для определения скидки за безаварийную езду не достаточно?
asaw
В общем, это просто сплошной рашкинский... facepalm В ингосстрахе сведения о страховании (aka справку о безубыточности) выдают по устной просьбе сразу и без разговоров. Жулики из РЕСО требуют ждать окончания действия полиса, писать какое-то дурацкое заявление, после чего, в соответствии с правилами, обещают выдать требуемые сведения. При этом они ссылаются на п.35 своих правил страхования, а на закон им плевать.
То есть, проще говоря, чтобы уйти от жуликов из РЕСО с сохранением скидок, нужно не пользоваться автомобилем 5 дней. А мне он как раз в эти дни и нужен. Перезаключить договор нельзя, расторгнуть по взаимному согласию - тоже. Пришлось заключить с жульём последний договор - на 3 месяца (за 50% стоимости годового). Далее возьму у них сведения и застрахуюсь в ингосстрахе со скидкой.
Эта страна принадлежит жуликам и ворам...
rover
asaw
Зачем ты в офис поперся, вызвал бы агента, и про созвонке с ним сказал бы, чтоб он справку приволок, неужели есть еще балбесы, кто шляется по офисам для оформления осаго facepalm
asaw
rover писал(а):

вызвал бы агента, и про созвонке с ним сказал бы, чтоб он справку приволок



ты это, как обычно, теоретически про справку написал или сам пробовал её у ресы получить?

в офисы заехать несложно - они все рядом.
алекс спб
DAI писал(а):

Сегодня изменил РГС-ху с другой СК.
Вчера пришел в главный офис РГС с целью ОСАГО+ДОСАГО. Но продавец ОСАГО отморозился. Начал впаривать мне страхование жизни какое то 1 т.р. (так и не смог мне внятно объяснить что является предметом страхования) и типо это обязательный вид страхования в РГС теперь, так же сказал, что ДОСАГО они терь не страхуют и сказал, что без диагностической карты не выпишет полис. Послал я в его лице весь РГС завуалировано в пешее эротическое путешествие и пошел к знакомой, которая страхует по почти всем СК, в т.ч и РГС. Застраховал без «лишних бумаг» и вопросов ОСАГУ в Ингосе. Скидку сделала, аж 10% почему то. (оставил ей на чай, с рекомендациями не в чем себе не отказывать) Сказала ДОСАГО щас никто не страхует. Скоты!



поподробней?клиенты не хотят или компании?
Wanderlust
Прошлый год - со старыми полисам зашел, все рассчитал.
брат шумы
у одной и той же тётки уже 10й год застраховался в росгострахе.вышло что-то там 2200 за год.а так вообще не парит кому свои денежки дарить Pardon
официально ни одной аварии,а не официально штуки 3-4 несерьозных.всегда в меня въезжали.решали на месте ....
DAI
алекс спб писал(а):



поподробней?клиенты не хотят или компании?


Страховые компании. Сговор!
fanat_2115
asaw писал(а):

Перезаключить договор нельзя


а можно попоподробнее на каком основании и чем мотивируют?
удалось тебе перейти в другую СК сохранив накопленные скидку?
rover
asaw писал(а):

rover писал(а):

вызвал бы агента, и про созвонке с ним сказал бы, чтоб он справку приволок



ты это, как обычно, теоретически про справку написал или сам пробовал её у ресы получить?

в офисы заехать несложно - они все рядом.



Я в офисе страховой был, насколько мне не изменяет память, раза два за всю жизнь. Первый раз это когда страховку наивно как ты обновлял, а второй раз в другой страховой пытался наивно ущерб требовать. Меня мягко так послали еще hehe

Сейчас просто звоню агенту и встречаемся - или он приезжает, или я куда скажет, потрындим посидим, он выпишет полис, возьмет копейки какие-то и разбежались. Скидку делают огромную, мою застраховать 2300 примерно стоит, 80 лошадей Pardon Все ТО и дсаги как-то наивно даже упоминать, даже и не знаю, что это hehe

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Да, забыл, справки если надо, мне домой привезут, как обычно, те же агенты.
fanat_2115
rover писал(а):

справки если надо, мне домой привезут, как обычно, те же агенты.


Мужик hehe
asaw
fanat_2115 писал(а):

asaw писал(а):

Перезаключить договор нельзя


а можно попоподробнее на каком основании и чем мотивируют?



правилами, которые основаны на соответствующем законе, который приняли жулики и воры.

fanat_2115 писал(а):

удалось тебе перейти в другую СК сохранив накопленные скидку?



практически да - куплю у них полис в апреле.
fanat_2115
а если первый полис был со скидкой, а на следующий они отказались её делать..т.е.продан по завышенной цене,можно что то сделать и вернуть скидку,вина их по идее.....
asaw
брать сведения по первому полису и покупать на их основании новый.
fanat_2115
я в одной и тойже компании страховался в РГС,взять у них справку и им же отнести....это глупо
XADZZOX
fanat_2115 писал(а):

а если первый полис был со скидкой, а на следующий они отказались её делать..т.е.продан по завышенной цене,можно что то сделать и вернуть скидку,вина их по идее.....


А ты попробуй, напиши официально письмо, изложив свою точку зрения . Акцентируй на то, что подобные ошибки РГС не добавляют им престижа и заставляют задуматься о смене компании , думаю , что они без проблем решат вопрос. А если не захотят сделать это, пообещай на весь инет расструбить про этот случай Тока вежливо... pst
asaw
fanat_2115 писал(а):

взять у них справку и им же отнести....это глупо



это точно supercool
fanat_2115
XADZZOX писал(а):

А ты попробуй, напиши официально письмо, изложив свою точку зрения


В РГС я у же написал претензию,теперь жду что ответят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы