Страница 19 из 49
Victkh
А я купил все таки свое дро чер-авто, после года поисков нормального экземпляра. Тачка супер, вливать бабло не жалко! Непривычно немного иметь столько сил под капотом , езжу аккуратно.
AlexYur555
Victkh
Давай подробнее, создай тему о эксплуатации
Antone
Victkh писал(а):

A6Q 2.7T мкпп6


Ипстись, наших прибывает....ДАвай атчод Drinks or Beer
dezruptor
Двухмассовый маховик?
Victkh
AlexYur555 писал(а):

Victkh
Давай подробнее, создай тему о эксплуатации


Antone писал(а):

Victkh писал(а):

A6Q 2.7T мкпп6


Ипстись, наших прибывает....ДАвай атчод Drinks or Beer


Да, надо бы, сейчас просто с временем напряг, квартиру получил тока.
Через неск. недель забацаю, заодно и впечатлений побольше будет.

Двухмассовый маховик?
НА дизеле должен быть.
SUNshineNT
сегодня вот видал
свежий ауди, куле hehe

дизелисты, от чего может так коптить?
competition
В тандемник пидорги залезли lol1
Antone
dezruptor писал(а):

Двухмассовый маховик?


Двухмассовый стопудово) одноразовый))) 25к.
Victkh
А у меня вроде многоразовый, но 40к Smile
dezruptor
Victkh писал(а):

многоразовый


А... ну-ну Smile

Сколько, кстати, пробег заявленный?
Victkh
dezruptor
220 ткм, Думаю где то так и есть, да и у мужика 2 машины было. Ну и не на пробег надо смотреть, а на состояние. Потихоньку закупаю все для первого ТО, з\ч выйдут тыщ в 50-60 + работа еще 15.
dezruptor
Victkh писал(а):


220 ткм, Думаю где то так и есть, да и у мужика 2 машины было. Ну и не на пробег надо смотреть, а на состояние. Потихоньку закупаю все для первого ТО, з\ч выйдут тыщ в 50-60 + работа еще 15.


Я почему спрашиваю - интересно, менялся ли маховик и сколько раз, есть ли доки что делали с машиной. На турбированных пассатах на ручке как и у многих поменять маховик на пробеге 20 или 35 тыс.км нередкое явление, ну или получить приход в виде дерганий при трогании. У меня мощности меньше, но и нагрузки не на полный привод, первый маховик я поменял при пробеге 17 тыс.км, немного отжог Smile

Сам конструктив его подразумевает ненадежность, но тем не менее сколько на немцах современных он может ходить - интересно.
McRae
Victkh писал(а):

220 ткм


безумству храбрых поем мы песню (с)
Victkh
Посмотрим... Если все будет уж настолько плохо, можно и движок привезти. А вообще авто действительно очень ухожено и следил за ним такой же чокнутый, как и я, правда пришлось отвалить денег Smile

Не слышал про проблемы с маховиком на этих движках ни разу. Подозренваю, что это прерогатива в основном дизелей.
dezruptor
Victkh писал(а):

Не слышал про проблемы с маховиком на этих движках ни разу. Подозренваю, что это прерогатива в основном дизелей.


Я только про бенз и слышал, про дизеля не интересовался правда. Наоборот даже, в моем случае на замену мастырят одномассовый от дизельного сантафе.
Может у тебя он не двухмассовый?
Victkh
dezruptor писал(а):

Victkh писал(а):

Не слышал про проблемы с маховиком на этих движках ни разу. Подозренваю, что это прерогатива в основном дизелей.


Я только про бенз и слышал, про дизеля не интересовался правда. Наоборот даже, в моем случае на замену мастырят одномассовый от дизельного сантафе.
Может у тебя он не двухмассовый?


Так и я о том, у меня он обычный вроде.
dezruptor
Victkh писал(а):


Так и я о том, у меня он обычный вроде.


По вину легко глянуть в каталогах экзиста...
shubin81
dezruptor писал(а):


Я почему спрашиваю - интересно, менялся ли маховик и сколько раз

У меня мощности меньше, но и нагрузки не на полный привод, первый маховик я поменял при пробеге 17 тыс.км, немного отжог Smile



гыы...да ты реально дибил.
dezruptor
Шуба, ну хоть эту тему своей беспросветной тупостью не засоряй facepalm

И за словами следи, чмо унитазное.
Antone
Апну темку, поменял вчера масла в двиге и коробке. В коробку налил присадку Хадо, а то подвывать стала на 4-6 передачах.
7200. Работа самостоятельно.
Пробег 235 тык, думаю поменять на аналогичного урода.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

кстати, Масло в двиг Кастрюль 0в30 дизельный, по акции в руси 4+1 литр всего 2200.
Victkh
Цитата:

Пробег 235 тык, думаю поменять на аналогичного урода.


Денег не напасешься cry
В коробке был полный уровень? Туда часто не доливают, там специальная система наливки, наши горе сервисы об этом не знают
Killer Speed
Victkh писал(а):

там специальная система наливки, наши горе сервисы об этом не знают


я всегда поражаюсь, висит громкая вывеска "мы работаем уже 10 лет, обслуживаем автомобили ххх или уууу, мы самые наипейстатейшие в вашем городе и тд и тп", а всяких ньюансов таких не знают, хотя машины ими за 10 лет должны вдоль и поперек быть изучены.
Victkh
Killer Speed писал(а):

Victkh писал(а):

там специальная система наливки, наши горе сервисы об этом не знают


я всегда поражаюсь, висит громкая вывеска "мы работаем уже 10 лет, обслуживаем автомобили ххх или уууу, мы самые наипейстатейшие в вашем городе и тд и тп", а всяких ньюансов таких не знают, хотя машины ими за 10 лет должны вдоль и поперек быть изучены.


И такие таблички висят на каждом втором сервисе.. А действительно хороших профессионалов, делающих качественно и правильно, можно пересчитать по пальцам одной руки. Перебирать же 6 ступенчатую кваттромеханику ни разу не бюджетно cry

Я тут недавно в сервисе помог на а8 задние колодки развести, а он пожаловался, что 8 сервисов объездил, и нигде ему не могли это сделать facepalm

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:

Цитата:

Начала подвывать на 6-ой передаче коробка, поехал маслице махнуть.....
Задрали на подъемник, открутили пробку....3 (ТРИ!!!) капли масла осиротело покинули 3х литровое вместилище.
Облазали все возможные места, везде сухо.
Куда масло ушло и как долго его там не было - большая загадка facepalm
Подо мной машина почти 40ккм, я в коробку не лазил, передо мной по словам владельца, тоже тыщ 90 никто ничего не делал.
Я еще прошлой зимой удивлялся обуенности залитого масла в кпп, при -28 рычаг переключения совсем не замерзал)
Резалты такие, масло налили Кастрюль 75в140, гудение не пропало, зато смазались синхронизаторы, на холодную без хруста передачи не включаются.
Вот думаю, может слить масло нафик, без него лучше было)
Или ХАДО какое нить залить, говорят помогает.


Во, нашел ранее сообщение ТС
Коробас уже был убит криворукими сервисменами скорее всего в момент замены сцепления. Кстати там не 3л, а 3,4 емкость. У меня было 2,2 из 3,4 и коробка осталась жить. Этим же маслом через специальный маслонасос смазывается и привод торсен сразу за коробкой. Я туда первым делом полез, боялся как раз такого, как у Antone. Коробка надежная, до 500 ткм ходит, если ее без масла не гонять.
KyZZMI4
Victkh
Тогда как коробка отходила минимум 40к км вообще без масла?
Victkh
KyZZMI4
Она это может, особенно если на высоких передачах не гонять. Надежная Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы