Страница 2 из 5
Tony999io
ровер у вас о5 конопляные поля горят?
погугли что такое управл компания
а потом неси куету
rover писал(а):

Мы ж не сверы в центе бесконечности, рядом с мечущимся Азатотом, под дудку его приплясывая


facepalm hehe

Добавлено спустя 20 секунд:

Tony999io писал(а):

а потом неси куету


+2170 Good
rover
Tony999io писал(а):

ровер у вас о5 конопляные поля горят?
погугли что такое управл компания
а потом неси куету



УК пох_р на все эти тонкости, ее дело обслуживать имущество, а не разбирать административные споры.
Максимум что они могут, если не загружены и заботятся о жильцах ради конкуренции - посодействовать и заняться паралельно - сделать осмотр, дать попутное заключение, вызвать службы и проч. Но сомневаюсь... у нас УК например и не почешется, скажет - нету и все Pardon

Добавлено спустя 47 секунд:

Зyбиловод
Цитата:

+2170



Чойта ты разошелся, тоже небось теоретик/сапожник на саапе? pst
rover
там пошлют тебя на ПНХ быстрее чем в прокуратуре hehe

Добавлено спустя 56 секунд:

rover писал(а):

Чойта ты разошелся


я то ладно.... ты свои сегодняшние посты почитай. Анхель нервно курит в сторонке Wink hehe
Tony999io
rover писал(а):

ее дело обслуживать имущество, а не разбирать административные споры.



вот именно если сломался лифт то ненадо писать жалобу на соседа перевозившего пианино
а надо обратится в ук
равно как и в этом случае
ук эксплуатирует и отвечает за дом
а не участковый фсб или ввп 63
rover
Цитата:

ук эксплуатирует и отвечает за дом


Вот-вот. Ее дело чтоб все цело было и работало, а тут частный административный случай.
rover
Зyбиловод
Цитата:

я то ладно.... ты свои сегодняшние посты почитай. Анхель нервно курит в сторонке



Он пмне этого не прастит, что отнял первенство pst А впрочем послезавтра будет уже пофиг hehe
gkbest
rover писал(а):

УК пох_р на все эти тонкости


facepalm
имярек
Hjman писал(а):

Запрос в егрп, не оно?

Цитата:

Выписка из ЕГРП, позволяет получить исчерпывающую информацию об объекте недвижимости. В ней содержатся следующие сведения:
кадастровый (или условный) номер объекта недвижимости
описание: площадь, местоположение (адрес) и назначение объекта недвижимости
данные о правообладателе (правообладателях, если зарегистрировано право общей собственности)
вид зарегистрированного права
зарегистрированные ограничения/обременения права, в том числе дата и номер их государственной регистрации, сроки на которые они установлены, данные о лицах, в пользу которых они установлены
сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости
наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию прав
дата подписания и исходящий номер выписки
ФИО физического или наименование юридического лица, обратившегося за выпиской




именно так! идешь в регпалату пишешь заявление...хочу узнать кто собственник этой квартиры (указываешь адрес)..платишь пошлину..у нас в уфе 220 р. было...5 дней ждешь..приходишь получаешь бумажку..там и будет собственник указан...

сам так делал если чо Wink
Denis
Отправил жалобу в жилищную инспекцию. Вчера позвонил представитель из инспекции, попросил прислать фотографии стенки.
Сегодня отослал ему фото. в ответ пришло следующее:

Цитата:

Денис, при всем уважении, Вашему соседу грозит только штраф от 1000 до 1500 по ст. 721, ч 1 полномочий на снос стены у нас нет, единственный выход у ВАС только обратиться в суд, если возникают дополнительные вопросы звоните.
С уважением, Сергей

kotmu
Denis писал(а):

Собственно я хочу подать заявление в суд, с целью добиться сноса этой стены.


снеси ее и все...
rover
Зyбиловод
Цитата:

ты умен до некуда


Спасибо, я знаю supercool
Denis
kotmu писал(а):

снеси ее и все...


не. надо делать по закону. мне эти головняки на ровном месте не нужны.
rover
Яйцо шприцом вколи у нее, там такое будет через месяц - сами снесут.
Butchevsky
rover писал(а):

Яйцо шприцом вколи у нее


facepalm pst rover
facepalm ROFL
алекс спб
чета думаю что сноса мало pst надо наштраф соседей насадить тыщ в 100..этожеж незаконная перепланировка помещений
Denis
Вот кстати картинки:

Красным отмечена установленная стенка:


Справа дверь моя.



Добавлено спустя 46 секунд:

алекс спб писал(а):

незаконная перепланировка помещений


я так понял, в случае с общед омовой собственностью, есть какие-то нюансы
rover
Еслиб ты сразу фото выложил бы, то стало бы ясно, что вроде они тебе и не мешают. Обычно в углу две квартиры, под 90 градусов двери расположены, а тут ... вроде и нормально все Pardon
pmax
ха, забавно получается... я примерно так же хочу стенку с дверью поставить, но отгородить таким образом две квартиры, свою и соседскую (сосед не против)... Но пока что меня останавливало то, что я считал, что для того, что бы установить там стену и дверь нужно все согласовать с соседями по лестничной площадке (а это гемор), а оказывается kуюшки, ничего не надо...
Denis писал(а):

Вашему соседу грозит только штраф от 1000 до 1500 по ст. 721, ч 1 полномочий на снос стены у нас нет


facepalm
Denis
rover писал(а):

что вроде они тебе и не мешают


э не комрад. получается, что ихний коридор граничит со стенкой в комнату, в итоге слышимость дикая.
и дверь на распашку открыть не получается.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

pmax писал(а):

а оказывается kуюшки, ничего не надо...


не-не-не. это отмазка жил.инспектора. может он и не может снести. но любой суд признает эту стенку не законно установленной. так как по правилам ты должен собрать согласие ВСЕХ жильцов своего многоквартирного дома. так как общедомовая территория принадлежит всем жильцам...
поправьте, если не прав.
Alexsa91
неплохой такой тамбур соседи устроили..
обувку есть где снять, ведро с мусором выставить, детские санки и т.п.
pmax
Denis писал(а):

но любой суд признает эту стенку не законно установленной. так как по правилам ты должен собрать согласие ВСЕХ жильцов своего многоквартирного дома. так как общедомовая территория принадлежит всем жильцам...


вот по идее и по закону ты абсолютно прав, а получается что всем класть на это, так что... Pardon
Alexsa91
с другой стороны ТС там мог бы и свои вещи, коляску санки детские оставлять на ночь
хз, соседи думают только о себе
правильнее снести самострой к куям, извините!
Denis
pmax писал(а):

вот по идее и по закону ты абсолютно прав, а получается что всем класть на это, так что...


напишу заявление в суд, там посмотрим. на самом деле там помимо стены нехилая перепланировка. на сколько я помню (видел один раз) стена коридора, по левую сторону снесена, и сделан большой проход. а отгороженный коридор, стал какбы прихожей в квартире.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Alexsa91 писал(а):

с другой стороны ТС там мог бы и свои вещи, коляску санки детские оставлять на ночь
хз, соседи думают только о себе


я пытался с ними общаться. но наткнулся на нежелание встретиться. бегать за ними не собираюсь.
а на площадке четыре квартиры. сосед справа, тоже отгородил коридор (также). и летом справа от нашей двери парковал велики Smile объяснили ему, о том, что он немного ох..ел.. больше не ставит.
если соседям давать спуск в таких ситуациях, на шею сядут. я конечно против войны, но если живется дружно....
rover
Alexsa91 писал(а):

неплохой такой тамбур соседи устроили..
обувку есть где снять, ведро с мусором выставить, детские санки и т.п.



Причем могли даже и с соседями обьединиться, но крысинный менталитет победил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы