Страница 3 из 5
pmax
Denis писал(а):

напишу заявление в суд, там посмотрим. на самом деле там помимо стены нехилая перепланировка. на сколько я помню (видел один раз) стена коридора, по левую сторону снесена, и сделан большой проход. а отгороженный коридор, стал какбы прихожей в квартире.


писец!!! wwow wwow wwow
Подпишусь пожалуй на тему!
Тебе же желаю получить положительного для себя решения, не забудь потом сфоткать что там у них на самом деле и то как они будут сносить стену...
P.S. Хотя, вероятнее всего, если суд обяжет их снести самострой, то они будут решать этот вопрос непосредственно с тобой... вероятно финансово, так что есть возможность нормально навариться на идиотах... facepalm
Alexsa91
пусть проверят ихнюю перепланировку на общедомовой территории
Denis
pmax писал(а):

вопрос непосредственно с тобой... вероятно финансово


очень врядли. если будет суд, и в суде не будет предоставлено согласие жильцов на самострой, решение должно быть о сносе. я тут уже буду не причем.
хотя у нас такие суды...
pmax
Denis писал(а):

хотя у нас такие суды...


благо судебная иерархия у нас зашибись... запарятся бабло заносить судьям... Ты главное, в случае отказа, обжалуй в вышесоящей инстанции... gpn
rover
Что-то там должно быть насчет пожарного соответствия. По крайней мере попробовать к пожарным сунуться, у пожарных обследование обьекта для справки бумажной (с собой привозишь инспектора) от 500 руб стоит - я когда гаражи оформлял нашим, привозил по требованию суда от возвращенного заявления для выполнений условий суда по сроку. Первые несколько раз приехал, потом просто когда в управление стал приезжать, уже не платил, написали на все гаражи оптом за коньяк

Справку бы от пожарных заполучить - теоретически дом когда сдавался - тамбуров небыло.

И еще у нас в городе с этими тамбурами боролись одно время, кладовые у лифтов и тамбуры пытались антизаконить, однако заглохло
Denis
rover если идти к пожарным, то по идее там и дверей железных быть не должно...
да и всё это понты. пожарные точно так-же не снесут стену. у меня задача не поднасрать соседям, а убрать стенку.
Wanderlust
Цитата:

Соседи установили стенку в полу метре от моей двери, и тем самым часть коридора отгородили.


Не в БТИ ли обращаться нужно?
Тут расклад такой - если они заузили проход меньше 80 сантиметров, то это уже не проходит по противопожарным нормам.
rover
Denis писал(а):

rover если идти к пожарным, то по идее там и дверей железных быть не должно...
да и всё это понты. пожарные точно так-же не снесут стену. у меня задача не поднасрать соседям, а убрать стенку.



Пожарные сносить не будут, но дадут справку, которая придаст заявлению в суд дополнительный вес. Двери можно - они покупные, значит серцифицированные.

Последний раз редактировалось: rover (25 Января 2013 21:52), всего редактировалось 1 раз
Alexsa91
pmax писал(а):

Denis писал(а):

хотя у нас такие суды...


благо судебная иерархия у нас зашибись... запарятся бабло заносить судьям... Ты главное, в случае отказа, обжалуй в вышесоящей инстанции... gpn

мысль!

Добавлено спустя 3 минуты:

rover писал(а):

Двери можно - они покупные, значит серцифицированные.

а есьли у ащота купиль, вай а?
bin564
Denis писал(а):

Вот кстати картинки:

Красным отмечена установленная стенка:


Справа дверь моя.



Добавлено спустя 46 секунд:

алекс спб писал(а):

незаконная перепланировка помещений


я так понял, в случае с общед омовой собственностью, есть какие-то нюансы


Вообще то на чертеже нет внешней двери
на чертеже только одна дверь которая закрывается вовнутрь
так что внешняя дверь тоже самовольно построена
тут походу каждый делает что хочет
rover
Честно - я бы при таком раскладе предложил смириться. Думал, что другая планировка, как в 9-ти этажках старых.
Denis
установлена ещё одна дверь в общий холл. она соответственно тоже установлена не законно. но она не мешает, и от неё есть толк для всех квартир этажа.
в случае с соседями, я лишился возможности, к примеру, поставить на время санки в угол коридора....
Alexsa91
rover
я хочу куда то детскую коляску оставить
для жителей этого дома строители предусмотрели такое помещение
когда я покупал квартиру в доме с предусмотренным помещением, никакой стены небыло
ущемляютЪ, понимаешь
Denis
rover писал(а):

Честно - я бы при таком раскладе предложил смириться.


каждому своё. меня не устраивает эта постройка + меня возмущает поведение соседки, в процессе попытки решения этого вопроса миром.
более того, если она пришла бы перед постройкой, сказала бы, что хочет стену... не вопрос. обсудили бы где ставить, и флаг в руки.
но тут то, вкорячили стенку в притык к моей двери, и ещё пыталась права качать: "я купила квартиру раньше вас". я конечно над этим смеялся, ибо мало того, что это как бы пох. так и ещё квартира была мной куплена на этапе строительства, за года два до неё. просто я в ней ничего не делал. а дальше она начала отказываться от встречи, чтобы решить как жить дальше. меня соответственно такое положение дел возмущает.
Alexsa91
и вообще!
у вас есть отдельная квартира
вот там и гуляйте! (с)
а общее есть общее
и никто не вправе им распоряжаться единолично
в БТИ должна быть перепланировка
есть таковая, ась?
Denis
Alexsa91 писал(а):

в БТИ должна быть перепланировка
есть таковая, ась?


да откуда. мне в УК сказали, что обращайтесь в суд, 100% снесут.
rover
Все-таки с пожарными разузнай, свозить молодого пожарника на место дело полдня, зато приход от справки может решающий быть. На общую дверь ему будет пофиг, не за тем вызывали
Denis
rover писал(а):

зато приход от справки может решающий быть


ну не причем тут эта справка будет. вообще. пожарные только им мозг посношают да штраф выпишут. это не цель. зачем мне тратить время на пожарных, если один фиг придется идти в суд.
bin564
формально если ты из своей комнаты прорубишь дверь как на схеме и поставишь свою стену которая будет делит ту захваченную площадь
то тоже будешь прав по отношению к ней



Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

а ты пойди скажи давай ка мне ключ от двери
я буду саночки ставить на свою половину
а что
тоже вариант
пускай делится
там метра 4 будет
по 2 метра на квартиру

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

можно ещё такую тему раскрыть
мол бля
какой то бомж взял да поселился у тебя за дверью
да ещё в коридоре
да ещё стену поставил

тут по моему
у соседа не больше прав на проживание в подьезде чем у любого бомжа

они ведь используют коридор в качестве жилплощади

пиши заяву
мол бомжи живут у тебя за дверью прямо в коридоре
rover
Цитата:

а ты пойди скажи давай ка мне ключ от двери



Как это там в байке было, если память не подводит -
Дед, а лодку дашь?
- Дам сынки, отчего же не дать.
(весла, весла проси)
- Дед, а весла дашь к лодке?
- Можно и весла, воон там в сарае.

(ключ, ключ проси у него)
- Дед, а ключ от цепи с лодки дай пожалуйста.
- О! А вот тут проблема, лодка дело общественное, а ключ дело частное!

Последний раз редактировалось: rover (25 Января 2013 22:53), всего редактировалось 1 раз
bin564
а насчет пожарной безопасности
так ведь вроде в коридоре нельзя ниче хранить вообще
а там неизвестно что плюс стена
не дай бог загориться
а пожарным закрывает проход стена
rover
Обычно пожарные требуют, чтоб тамбурные двери легко ломались и были с решеткой, это есть в правилах для общественных перегородок у них.
bin564
rover писал(а):

Обычно пожарные требуют, чтоб тамбурные двери легко ломались и были с решеткой, это есть в правилах для общественных перегородок у них.


ну насчет того чтоб легко это неизвестно
у них всё таки инструменты есть
а в коридоре не должно храниться ничего
тем более стена
Wanderlust
Цитата:

я бы при таком раскладе предложил смириться.


Получается что так может и лучше быть.
Для законного движения - нужно свою дверь, открывающуюся не по проекту узаконить. В открытом положении от ребра двери до стены - сколько? Меньше 0.8м - не пройдёт скорее всего.
Оставить до поднятия темы о содержании общедомовой территории.
Meffex
Вариант "сломать к ипеням" был? ТСу за это ничего не грозит. Если хозяйка или жильцы пойдут в суд, то они предъявить ничего не смогут. Поэтому они это понимают и тупо не пойдут.
ХЫ кстати, фио хозяйки для этого не потребуется. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы