Страница 4 из 5
And777
Посмотрел фотки и не понял чем та стенка мешает ТС.... просто из вредности штоле?
Wanderlust
Цитата:

Вариант "сломать к ипеням" был? ТСу за это ничего не грозит. Если хозяйка или жильцы пойдут в суд, то они предъявить ничего не смогут.


Если мозг не одноклеточных - то спокойно предъявят. Ущерб личному имуществу. Без справок и постановления на демонтаж - все свои "я, да я" сможешь оставить при себе.
*Kostik*
And777 писал(а):

Посмотрел фотки и не понял чем та стенка мешает ТС.... просто из вредности штоле?



Правильно, что хочет снести, особо умные задолбали своей простотой.
Denis
And777
я как считаю. если люди незнакомые мне изначально повели себя по отношению ко мне как самые хитрожопые. в последущем не хотящие идти на контакт, то на таких людей мне совершенно пох. а так как мне на них пох, и с их стороны имеется нарушение законов, более того, затрагивающих лично меня, то я должен с этим бороться законными способами. какой будет профит для меня:
1) мне на душе будет радостно, когда снесут эту стену (про корову, и соседа не надо. тут дело не в том, чтоб соседям было хуже. дело в справедливости).
2) я получу опыт обращения в суд, который в нашем обществе в последующем может пригодиться.
3) покажу соседям снизу, что можно снести стену (если конечно её признают незаконной и снесут). а то нижние соседи говорят, что им тоже не нравится такая-же стена этажом ниже, но "что мы можем сделать"... овощи, пля.
And777
Denis писал(а):

мне на душе будет радостно, когда снесут эту стену



Дальше мог бы и не продолжать... supercool

Роисся во всей красе.
zett
Denis
Куле, мути еще стенку ДО своей двери.
Пускай через балкон ходят... supercool
ksv71
And777 писал(а):

Роисся во всей красе.


ага в красе, попробывал бы ты в Гермашке, например где-нить, лишний метр оттяпать
нахаляву, раком бы нахнули власти одномоментно.
это токо у нас-все вокруг колхозное, значится мое facepalm
подумаешь прихватил метр квадратный ОБЩЕГО коридора...
And777
ksv71


Тебе жалко штоле? Чем может мешать эту стенка ТС? Ничем... Нахрена тогда огород городить? Только из вредности.
Denis
And777 писал(а):

Чем может мешать эту стенка ТС?


я уже писал не однократно, что в этом предбаннике можно поставить либо санки, либо велик. не на постоянной основе, а временно. если посмотреть на план квартиры, то можно увидеть, что прихожей в квартире как таковой нет.
And777 будет у тебя похожая ситуация, расслабь булки и получай удовольствие.
есть закон, его надо соблюдать. пока будут вот так относиться ко всему, будет бардак.
And777
Ставь велосипед и санки напротив своей двери.... места что ли мало? Если бы ты например поставил сии предметы напротив моей двери - я б переставил их.
То что это не законно - я не спорю, только конкретно тебе чем это мешает, честно?
Crazy Squirrel
я думаю для ТС это дело чести. стена не мешается абсолютно.

единственный выход что бы не возникало таких споров, изначально выбирать квартиру с расположением двери как у соседки ТС
Wanderlust
Цитата:

я думаю для ТС это дело чести. стена не мешается абсолютно.


На самом деле - не сильно, но мешает. Пересекаются секторы открытия дверей.
Цитата:

я получу опыт обращения в суд, который в нашем обществе в последующем может пригодиться.


Попробуй узаконить свою дверь и изменение направления её открытия.
Если бы твоя дверь открывалась внутрь, как по проекту - тогда без проблем, подавай жалобы, и в суд на признание незаконной установки соседской двери. Попробуй с себя начать. Опыт - получишь.
Denis
And777 писал(а):

только конкретно тебе чем это мешает


мешает мне это шумом. грубо говоря, стена общего коридора частично убрана, и общий коридор за самостроем стал частью комнаты. слышимость бешеная. если самостроя нет, получается дополнительная прослойка, которая этот шум загасит. закрывание двери в самострое ощущается так, как будто дверью хлопнули у меня в квартире.

но по большому счету, все неудобства можно было бы и перетерпеть. но есть два момента:
1) хозяева отказались придти к взаимному согласию, и встреч избегали.
2) в квартире соседей хозяйка не проживает и сдает разным людям. в предыдущем месяце там жили похожие на таджиков люди. после 22 они приходили домой, и шумели до 3 утра. музыку конечно не слушали, но дети бегали и слышно их было прекрасно (как раз из такой перепланироки). два раза у них такой фортель удался, после это присекли, и им пришлось уехать. теперь сдали другим (они вроде тихие).

в квартире кстати этой живет моя тёща с мужем а не я сам. но квартира принадлежит мне.

так что в большей степени, конечно, меня задевает поведение хозяйки квартиры в не желании решить по человечески этот вопрос. не хочет по нормальному - это её дело. я мириться с этим не хочу.

Wanderlust писал(а):

Попробуй узаконить свою дверь и изменение направления её открытия.


понимаешь, в чём дело. если придет ко мне завтра соседка и скажет "вы дверь установили не правильно. убирайте". я без разговоров её демонтирую, ибо понимаю, что в данной ситуации не прав.

я ещё раз повторю. я не хочу поднасрать соседям. просто я не вижу другого выхода как идти в суд, и добиваться сноса. ибо на нормальные человеческие отношения люди идти отказываются. я не хочу с них денег получить. меня вполне устроило бы, если стенка была бы установлена на расстоянии открытия моей двери со смещением дверного проема в новой левее. кстати этажом ниже стена стоит на границе дверного проема левой квартиры, и у правой (как у моей) есть место на открытие.
BPSNSK
facepalm facepalm
Самозахват общего имущества. Сносить однозначно!

Denis
и не нужно тут или ещё где-то перед кем-то оправдываться (тем более перед терпилами)! Сносить и всё. Коридор нужен!
Wanderlust
Цитата:

я не хочу поднасрать соседям. просто я не вижу другого выхода как идти в суд, и добиваться сноса. ибо на нормальные человеческие отношения


Ещё раз повторюсь: моё мнение, что если хочется не сидеть, а заняться - сделай легализацию своей перепланировки. По ходу дела должно вылезти "нет нельзя, она перекрывает соседнюю дверь" - и тут уже "ход конём" на их самострой.
kotmu
После просмотра фоток я понял следующее:
-соседи сделали хороший тамбур
-дверь только надо им сделать так, что бы открывалась во внутрь и т.о. автор не стукнул свою дверь случайно.

думаю надо пообщаться с соседями и предложить два варианта:
- переделать дверь в тамбуре
-суд

Кстати.... дверь автора вероятно так же самопальна и не должна открываться наружу...

У меня с соседкой такая-же картина... и когда она начала бухтеть, то я ей сказал, что двери у всех установлены не по нормативам и ничего не согласовывалось - притихла...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Wanderlust писал(а):

Цитата:
Вариант "сломать к ипеням" был? ТСу за это ничего не грозит. Если хозяйка или жильцы пойдут в суд, то они предъявить ничего не смогут.

Если мозг не одноклеточных - то спокойно предъявят.


кому? pst
Два таджика снесут это все за час и уйдут, а дверь и кирпичи оставят в коридоре...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

And777 писал(а):

Ставь велосипед и санки напротив своей двери...


+1 еще и ящик под картофель кинь со свалки - пусть соседи ходят мимо грязного ящика и получают удовольствие Smile
bin564
kotmu писал(а):

У меня с соседкой такая-же картина... и когда она начала бухтеть, то я ей сказал, что двери у всех установлены не по нормативам и ничего не согласовывалось - притихла...


ну дверь вровень со стенкой ещё в пределах разумного
так что дверь нет особого смысла легализировать
тем более это общепринятая норма
тем более когда нет устава где всё прописано
что общее а что нет

а вот площадь они своей стеной нереально много отхватили

только вот где она граница
между можно
и нельзя

тут решает владелец всего дома (собрание или кто там ещё)
Помоему надо сперва с владельца спрашивать
а если его нет то суд
ВОВАЯ
а мне вот другое не понятно. часто на стройках работать приходится.
и каждый раз охреневаю на планировку.
почему строители делают такие коридоры? а не делают сразу такие перегородки? это как никак 4 кадрата тоесть живые деньги
а со всего дома еще одна квартира по площади наберется, а может и не одна.
при этом застройщик пытается продать все что может включая подвальные помещения, но в коридорах оставляют такой метраж...
Adaptechnic™
Denis писал(а):

ибо на нормальные человеческие отношения люди идти отказываются


уже ради этого надо в суд supercool
AND517
Meffex писал(а):

Вариант "сломать к ипеням" был? ТСу за это ничего не грозит. Если хозяйка или жильцы пойдут в суд, то они предъявить ничего не смогут. Поэтому они это понимают и тупо не пойдут.
ХЫ кстати, фио хозяйки для этого не потребуется. Wink

пойдут в полицию, потом в суд, автор заплатит кучу денег за повреждение чужого имущества в виде стены и двери с отделкой золотом, добытым специально для этой двери со дна баренцева моря, это по документам будет. Хозяйка двери заплатит штраф в 300 рублей за незаконную стену. Все счастливы.
bin564
Соседка выходит захватила площадь чужую
да ещё и сдаёт её за деньги
Выходит так
Ну вы и лохи там
Denis
Написал я письмо в жил.инспекцию. Инспектор долго не мог найти хозяйку квартиры, и всё пытался съехать с темы. По телефону уверял, что ничего сделать они не могут... Я соответственно требовал письменных ответов, в положенные сроки. Письма три приходило о продлении проверки по заявлению. И недавно пришло такое:

Tony999io
как я тебе и советовал
хоть и долго
но зато надежно
ГМП
Tony999io писал(а):

как я тебе и советовал

хоть и долго

но зато надежно


Та это еще только титры.
Кино будет дальше. supercool
Mihalych78
And777 писал(а):

Посмотрел фотки и не понял чем та стенка мешает ТС.... просто из вредности штоле?




+ многа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы