Страница 3 из 5
Dmitriy.Spb
5703
спасибо за ответ)
с наступающим!!! Drinks or Beer
5703
Dmitriy.Spb
и тебя с наступающим!
GoodOK
Сегодня ездил на гранте по темноте в качестве пассажира. При езде по трассе с ближним встречки постоянно недовольно моргали нам дальним.А вот свой дальний светит хуже ближнего. Машина после ТО1.
seregaZ
GoodOK писал(а):

Сегодня ездил на гранте по темноте в качестве пассажира. При езде по трассе с ближним встречки постоянно недовольно моргали нам дальним.А вот свой дальний светит хуже ближнего. Машина после ТО1.


Откройте водителю данной Гранты срашную тайну: рядом с переключателем света есть небольшое колесико гидрокорректора фар. Пусть с 0 передвинет его на 1 или 2 и чудо свершится, вам перестанут моргать встречные!
mdiman21043
seregaZ
я его кручу только если пару мешков картошки или тещу в машину сажу =), а так всегда на 0.
А чего на грантах гидро стоит? а то на калинах то вроде электро..
d.dmitry
mdiman21043 писал(а):

А чего на грантах гидро стоит? а то на калинах то вроде электро..

Да на гранте гидрокоректор фар. Мне гидрокоректор на 2107 нравится тем что можно минимально регулировать высоту света, на калине электро коректор ступеньчато(хотелось бы поменьше шаги) двигает фары.
mdiman21043
d.dmitry
а у меня на 4ке он глючил как то, правая фара то работала то нет, в смысле регулировалась. А на алинке наоборот мне больше понравилось.
GoodOK
seregaZ писал(а):

GoodOK писал(а):

Сегодня ездил на гранте по темноте в качестве пассажира. При езде по трассе с ближним встречки постоянно недовольно моргали нам дальним.А вот свой дальний светит хуже ближнего. Машина после ТО1.


Откройте водителю данной Гранты срашную тайну: рядом с переключателем света есть небольшое колесико гидрокорректора фар. Пусть с 0 передвинет его на 1 или 2 и чудо свершится, вам перестанут моргать встречные!



Не стоило так умничать. "Срашной тайны" о том, почему дальний свет светит хуже ближнего вы не раскрыли. Гидрокорректор одинаково действует и на дальний, и на ближний.
Танкист54
Вы гляньте тест ламп Н4. Какие-то светят лучше на дальнем, какие на ближнем. Все зависит от положения спиралей в лампе. Вот например http://catalog.autodela.ru/article/view/408

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

С завода кажись OSRAM H4 LIGHT@DAY стоят.
GoodOK
Танкист54 писал(а):

Вы гляньте тест ламп Н4. Какие-то светят лучше на дальнем, какие на ближнем. Все зависит от положения спиралей в лампе. Вот например http://catalog.autodela.ru/article/view/408

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

С завода кажись OSRAM H4 LIGHT@DAY стоят.



Тест, конечно, интересный, но много отзывов ниже него сводятся к тому, что это всё бред.
d.dmitry
GoodOK писал(а):

"Срашной тайны" о том, почему дальний свет светит хуже ближнего вы не раскрыли

Корректор обычно для НЕ слепления водителей встречных автомобилей.
GoodOK писал(а):

При езде по трассе с ближним встречки постоянно недовольно моргали нам дальним.

Наверно их слепил ваш задранный вверх ближний, не?
БДСМ
На калине и гранте не ездил, но на приоре свет неочем Pardon
gin88888
Я корректором пользуюсь когда груженым езжу или с заднимим пассажирами.
У Н4 дальний всегда был не сильной стороной. ИМХО.
viper31
А почему до сих пор фотоотчетов нет?
название ламп и фото метров 6 от стены. Good
Serge!
viper31 писал(а):

А почему до сих пор фотоотчетов нет?
название ламп и фото метров 6 от стены. Good


сравнивать можно только одновременно. И то нужно постараться. В противном случае результаты будут никакие. Автоматика фотокамеры, обработка, руки и т.п. Одну и туже картинку можно сделать абсолютно по разному.
viper31
Калина 2 в тесте авторевю.
по гранте есть что нибудь похожее? Smile
sergik
у Бати калинка, ближний свет меня оч радует считаю лучшим светом из наших авто, у меня на 12ке киржач-свечки епаные, но дальний на калине средний
viper31
Гранта-Калина2-Калина Кросс-Сандеро

gin88888
viper31
неменцкая оптика всё-таки даёт о себе знать. (калина 1)
а кто делал оптику на калину 2?
Vazl
Свет у гранты что ближний, что дальний - Good ИМХО.
А на семерке у меня был дерьмо дерьмом.
Не стоит даже сравнивать.
А про ДХО - хорошая вещь, но у меня проблема - постоянно лампочки дохнут, уже штук 10 за 1,5 года сменял. У всех грантоводов так? и что делать?
gin88888
Vazl
У 7ки плохой свет? Конечно не калиновский, но гранта ничем от 7ки по свету не отличается тотже н4.
mdiman21043
gin88888
да ну, там ламп одна, а на калине 2, и отражатели лучше...
gin88888
mdiman21043
Так я про гранту, у нас вообще хелла оптика.
mdiman21043
gin88888
туплю)
Vazl
gin88888 писал(а):

Vazl
У 7ки плохой свет? Конечно не калиновский, но гранта ничем от 7ки по свету не отличается тотже н4.


Я ж сказал, что по моему мнению.
Да и 7 у меня была почти 10 лет назад - но четко помню, что ночью я стремался ездить, а на гранте вообще нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы