Страница 12 из 82
KyZZMI4
Kirill111
Ключевое было у дилера и на халяву pst
БМВ хоть раз ремонтировала машины после окончания гарантии на халяву?
Kirill111
БМв не ломается, сколько можно писать lol1
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

Новая рейка - 24000. Замена - тысяч 5 максимум вместе с развалом.


Kirill111 писал(а):

БМв не ломается, сколько можно писать


pst Зачем же тогда новая рейка? hehe
RoN
Kirill111
а как же автомат? facepalm
KyZZMI4
RoN
А БМВ как приора, стартер не поломка, пол часа на замену и готово pst Обрыв ремня, новый двигатель и вперёд, какая поломка, расходники заменил hehe
Kirill111
RoN писал(а):

Kirill111
а как же автомат? facepalm

Плановая замена pst
KyZZMI4
RoN
Я же говорил pst
Kirill111
Что с автоматом решил? Добиваешь его?
Kirill111
Езжу.. Потихоньку становится хуже. А я пока думаю над вариантами. pst
alexandro70
А Тойота официально отзывала машины с проблемными рейками?
KyZZMI4
alexandro70 писал(а):

А Тойота официально отзывала машины с проблемными рейками?


Да.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Ответили, поменяют бесплатно, жду звонка от дилера:
Цитата:

Уважаемый господин Кузьмин!

Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 25.01.2013 года.

Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО "Тойота Мотор» (далее также - Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexus на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами. Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.

Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.

Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.

После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих.
Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.

Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом была запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».

Мы рады сообщить Вам, что ООО «Тойота Мотор» получен ответ Изготовителя о том, что Изготовитель счел возможным проведение Специальной сервисной кампании по замене насоса охлаждения гибридной трансмиссии и проверке и/или замене промежуточного рулевого вала.

Все работы в рамках данной кампании на принадлежащем Вам автомобиле Toyota Prius VIN-номер JTDKB***** будут произведены бесплатно для Вас.

После получения Вашего ответа мы предоставим техническую информацию, необходимую для проведения кампании на Вашем автомобиле, указанному Вами дилерскому центру, дилерским центром будут приобретены необходимые запасные части, после чего сотрудники дилерского центра свяжутся с Вами и пригласят на проведение необходимых работ.

При посещении дилерского центра, пожалуйста, предъявите это письмо.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.

С уважением,
Евгений Седов
Служба Клиентской Поддержки Toyota




From: Кузьмин Алексей [mailto:kyzzmi4@inbox.ru]
Sent: Friday, January 25, 2013 3:33 PM
To: toyotamail
Subject: Re: Обратная связь



Добрый день!
Пока неисправности, связанной с данной сервисной компанией, не наблюдается.


Пятница, 25 января 2013, 15:11 +04:00 от "toyotamail" <clientsitetoyota@directstar.ru>:



Уважаемый Алексей Михайлович,
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

Пожалуйста, уточните существует ли на Вашем автомобиле неисправность, связанная с узлом автомобиля, на котором проводится сервисная кампания.


Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Анна Шатова
Служба Клиентской Поддержки Toyota.





From: Обратная связь [mailto:info@toyota.ru]
Sent: Friday, January 25, 2013 2:40 PM
To: toyotamail
Subject: Обратная связь



Сообщение с сайта Toyota

Поле

Значение

Фамилия

Кузьмин

Имя

Алексей

Отчество

*****ч

Е-майл

kyzzmi4@inbox.ru

Город

Санкт-Петербург

Телефон

+7 ****

Тема сообщения

Сервис

Текст сообшения

Добрый день. Я приобрел автомобиль TOYOTA PRIUS 2008 г.в. из Швеции. На сайте https: mytechdoc.toyota-europe.com узнал, что мой автомобиль VIN JTDKB****** включен в кампанию 2KB2-007-1 по замене электрической помпы гибридной части. Так как автомобиль ввезен на территорию РФ из Швеции, мне необходимо обратиться в официальное представительство Тойоты на территории РФ. Хочу узнать когда я могу обратиться к вам для выполнения указанной бесплатной замены? С уважением, Кузьмин Алексей.

Alex_21124
А запуск/остановка бензинового движка сильно чувствуются в движении или на ХХ? И какой у него вообще алгоритм остановки/запуска бензинки?
KyZZMI4
Alex_21124
Не сильно заметно, в движении не чувствуется вообще, при включении на скорости при нажатии газа (едешь без газа или тормозишь, потом газ сильно нажал) чувство как переключение на пониженную автомата.

Алгоритм такой, если холодно и включён климат, то греем салон, двигатель не глушим, нужно тепло. Иногда глушит его, отбирая тепло от контура двигателя, пока он опять не остынет. При торможении глушит бензин, при плавном разгоне ползёт на электричестве, пока сильно не нажмёшь педаль или не сядет аккум. До 67км\ч может глушить бензин, при отпущенной педали не много притормаживает электричеством, при чуть-чуть нажатой едет накатом не тормозя и не разгоняясь, при нажатом тормозе на низкой скорости косит под гидромеханику, пытается ползти...
KyZZMI4
Позвонила Питерская Тойота, сказали что заказывают запчасти, ждать около месяца rlzz
Kirill111
Вот тебе охота геммороя, менять какие-то узлы на исправной машине. facepalm facepalm

Да будь это хоть трижды исправно - нах лезть в работающий механизм? Лучше не станет, а хуже - легко. Не лучше ли порадоваться что есть ВОЗМОЖНОСТЬ бесплатной замены, запомнить это, и ждать пока появятся хоть какие-то симптомы? facepalm
KyZZMI4
Kirill111
Я не уверен в работоспособности помпы инвертора, пытался найти фонтанчик в расширительном бачке, но нифига не увидел, возможно холодно, возможно помпа уже сдохла... Заменить на помпу нового образца явно лучше, чем ездить с родной помпой, которая может сдохнуть в любой момент, и это признала Тойота...
Alex_21124
KyZZMI4
Я чет не понял, по трассе получается бензиновый двиг работает, когда холодно тоже работает, когда стартуешь то тоже работает, когда же он не работает? когда к светофору подъезжаем прохладным летним вечерком? Smile
KyZZMI4
Alex_21124
Типа того Smile Кондей кстати электрический, двиг для кондея не нужен...
*Kostik*
Маме нравится? Или локти кусает,что джука не взяла нового?
Andrew White
*Kostik*
Кусать локти удел дебилов Wink
Нормальные люди, если им что то не нравиться, пытаются найти выход из любой ситуации.

Хотя я не вижу пока поводов для телодвижений gpn
alexandro70
KyZZMI4
так тебе помпу будешь менять или рейку?
KyZZMI4
alexandro70
Помпу, рейку я для примера приводил, так же осмотрят промежуточный рулевой вал, может его тоже надо менять, хотя мой вин под него не попадает.
Рейки меняют на старых Приусах, первое и второе поколение.

*Kostik*
Джук был бы сильно дороже, и по виду он специфический. Ещё можно было бы взять Сузуки СХ4, но тогда не надо было покупать Ниву и брать полный привод. Но на Сузуке все равно на охоту с лодкой особо не поездишь...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Andrew White писал(а):

Хотя я не вижу пока поводов для телодвижений


С расходом надо разобраться, хотя есть подозрение, что он близко к норме, с учетом пробегов и условий.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

На Авео не было среднего расхода и не было проблем с ним, кроме странно умирающей лямбды. На Авео я так и не засёк расход по заправкам.
KyZZMI4
Засунул в навигацию русский диск, прокатило, не смотря на то, что это простая ДВД болванка, которая записана самым простым образом. Или повезло, или остальные совсем не правильно пишут образы...
McRae
KyZZMI4 писал(а):

Засунул в навигацию русский диск, прокатило, не смотря на то, что это простая ДВД болванка, которая записана самым простым образом. Или повезло, или остальные совсем не правильно пишут образы...



Ну и как нави? Гогно?
KyZZMI4
McRae
Я хз, посмотрел, что включилась и сожрала диск, нашла моё местоположение. Надписи по английски на карте. Дальше не изучал.

Ещё парктроник сегодня поставили с лисплеем. Aviline MP-218LCD-Y8
Andrew White
KyZZMI4
Как подключал парктроник? Датчики менял?

Штатная навигация не функциональна, как правило.
Не штатная вместе с магнитолой как правило китайское гогно. С плохим звуком.
Внешний навигатор надо провода тянуть, прятать от гопорей.
Короче с этой навигацией одни проблемы facepalm

У меня есть бардачок на торпеде как в газели. Я его называю "передаем за проезд".
Подумываю поставить туда сервопривод и навигатор какой нибудь обычный. Но блин столько гемора, да и навигатор хочу только чтоб говорил о камерах скорости. Так хватает навигатора в телефоне и планшете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы