Страница 13 из 24
Наблюдатель
Proteus писал(а):




Ну именно, лететь не разбирая дороги, прямо по ямам и ухабам, а не обруливать каждую кочку и ямку. Pardon

Не объезжая ям ,лететь по ним ,а не проезжать их...Теперь понял,как мало знаю про абсолютную неубиваемость подвеску отечественых машин cry
mikal
Unforgiven писал(а):

А что у него за трансмиссия?


Да та же Нива по большому счёту, но блокировка центрального дифа вискомуфтой. Понижаечка есть, плюс раньше были версии и с задним самоблоком, сейчас не знаю. Ну и клиренс 220. Хороший набор Good
SeaRunner
А тем временем Москву опять завалило снегом. Вопрос проходимости по сугробам как никогда акутален, на дорогах - полная опа.... facepalm
AuCT
mikal писал(а):

Нива по большому счёту, но блокировка центрального дифа вискомуфтой


Цэ ж как у меня, и LSD у меня заднем мосту имеется. Понижайка только у него смешная, 1.196 для движка 2.5, гидротранс, наверное, побольше усиливает. Учитывая цену в 1.2 мульта на машины 2012 года, одно из самых привлекательных предложений на сегодня Good
-=GaLaN=-
SeaRunner писал(а):

А тем временем Москву опять завалило снегом. Вопрос проходимости по сугробам как никогда акутален, на дорогах - полная опа.... facepalm


pst

13 см клиренса, мордопривод. Вообще никаких проблем. ROFL
Proteus
Наблюдатель писал(а):

Proteus писал(а):




Ну именно, лететь не разбирая дороги, прямо по ямам и ухабам, а не обруливать каждую кочку и ямку. Pardon

Не объезжая ям ,лететь по ним ,а не проезжать их...Теперь понял,как мало знаю про абсолютную неубиваемость подвеску отечественых машин cry



Ну неубиваемости-то нет, а вполне финансово посильный ремонт в актив запишем. Есть знакомый агроном. У него ШНива. По полям он на ней рысачит только в путь, на ямы $рать. Раз в год плановая замена подвески по кругу. Говорил, что УАЗик по-крепче в этом плане.
mutabor_gl
SeaRunner писал(а):

А тем временем Москву опять завалило снегом.


типо так, 40см?
AuCT
mutabor_gl писал(а):

типо так, 40см?


hehe ROFL Good
-=GaLaN=-
pst

В этом году у нас, кстати, снега побольше всяких северов будет, жаль лишь, что тает быстро, морозы прошли.
Наблюдатель
-=GaLaN=- писал(а):

pst

В этом году у нас, кстати, снега побольше всяких северов будет, жаль лишь, что тает быстро, морозы прошли.


А у нас снега немного,даже за городом
SeaRunner
aai писал(а):

В данном случае, лопата не нужна.


Нужна, нужна. Я все-таки это место вживую видел, а вы - только на фото. Там мокрый рыхлый снег и довольно глубокий. Седан туда только с разбегу влететь может, но самостоятельно не вылезет никогда. Будете снег из-под брюха выковыривать и 20 минутами не отделаетесь. Wink


aai писал(а):

Перебрать со скоростью выше собственных возможностей можно и на феррари.


Объясните это местным гениям, которые видео ДТП выложили. supercool


aai писал(а):

Не тот формат беседы. Охотно верю, что паджеро надежнее/качественнее нивы. Но надежность/качество, как и все остальное, стоит денег. А нива в трое дешевле!


Купите Ниву и наслаждайтесь, я не возражаю. Правда, дорога в сервис будет самым частым маршрутом, но зато в три раза дешевле ROFL


aai писал(а):

Мне вебасто ни за кикие деньги не нужен. Даже даром.


Даром вам его не поставят. А предпусковой подогреватель - тема, никаких проблем с холодным пуском. Good


aai писал(а):

Дачник дачнику - рознь. Хлам надо не с собой таскать, а на помойку выбрасывать. PS Приходиться, к большому моему сожалению, ездить на дачу. И даже иногда всякое г... туда возить(будь моя воля - выбросил бы не задумываясь).


Вот-вот-вот. И судя по летним колоннам, забивающим субботним утром все шоссе их таких миллионы. supercool

aai писал(а):

Обхожусь без большого багажника. Желания покупать "грузовик" - нет.


Возможности - тоже. Засим дискуссию закроем, это тема о паркетах.


aai писал(а):

Во-вторых, цена далеко не всегда растет линейно - это нормально.


Ничего в этом нормального нет. Если цена резко вверх прыгает - то вы за что-то эфемерное переплачиваете - за марку, за бренд, за фанатзии о полном приводе. 63


aai писал(а):

Сами по себе, 95% пробега по загородным трассам показанием к покупке оного не являются.


Является, не является - это все теория. А сегодняшняя погода все на свои места расставила. Съездил вечером, заправился. Поток еле ползет. Пузотерки крутят колесиками на светофоре и нифига не едут. Для экономии времени объехал их по заснеженной полосе. Вернулся обратно, запарковался в сугроб, из которого выехал. Во дворе соседи в ночи чисят себе места для машин. На въезде во двор шлифует заднеприводный Лексус с одной горящей фарой. В общем, типичная зимняя картина.


aai писал(а):

Ибо вполне себе допускаю, покупку такого авто. 3008-й в поле моих интересов, формально - кроссовер. Yeti понравился в движении, внешне, правда, не очень на мой вкус.


Ну у богатых свои причуды. Будем на буксующий 3008 любоваться supercool

Картна первая - 3008 на слое земли в пол-лопаты: (кстати, хорошо видно какой там на самом деле просвет)
http://www.youtube.com/watch?v=XWaUEFwuQA0

Картина вторая: хозяен этого чуда струхнул легонькой горочки, за цепями полез сразу же. Что не сильно ему помогло (06:25) facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=6r5LvUYnFSA
Комменты доставляют: (07:50) "Ура, мы преодолели эту страшную гору со страшным покрытием!!!" 63 hehe ROFL



ix35 тоже в салоне понравился. Но:
http://www.youtube.com/watch?v=wpBMA46GNlY
Это не автомобиль. Это гaвнo на палочке.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

mikal писал(а):

Если к этому добавить, что обычная 9-ка смогла стабилизироваться в тех же условиях несмотря на то что ёё с одной стороны жала фура заставив уходить на микст с переставкой, а с другой примыкал отбойник, то надо законодательно ограничить скорость пикапов Л200 и Мицубиши Паджеро Спорт 70-ю километрами в час с обязательной наклейкой


Ой, местный Петросян проснулся. Особенно доставил коммент про "те же условия". Каждый, кто водительскую баранку от бублика отличить может знает, что одинаковые условия бывают только на полигонах, где их специально создают - при тестировании шин, например. Там ротобы авто гоняют, чтобы исключить влияние человека и получить сопоставимые результаты.

На реальной дороге условия могут сильно различаться - температура разнится на 3-4 градуса - и все, кондиция наста на дороге может быть совсем другой. Со всеми вытекающими для автомобиля и его поведения на дороге. И эти люди что-то там рассказывают про автомобили. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Роман-НН писал(а):

mutabor_gl писал(а):

К этому их провоцирует бытующее мнение, что хтрейл лучший из паркетов по проходимости (даже СГВ типо якобы хуже)


Имхо, всегда считались по умолчанию лучшими по проходимости в классе - СГВ и Фрилендер (Шнива не в зачете).



Это очень опасные оговорки. Потому как изначально говорится примерно следующее: "в своем классе дистрофиков Вася - самый сильный". Затем рекламщики и маркетологи орут: Вася-Вася, сильный-сильный, самый сильный, самый Вася!!!...
63 hehe 63

facepalm
BlackStar
как ни странно - сегодня по целине - снежной - мокрый снег около 13 см целина на стоянке - непочишено и ненаезжено - даже обороты выше 1500 не поднимались, не буксовал, хз был ли полный привод - но явно, легковые бы ковырялись... а тут даже откапываться не пришлось... rlzz
может все же есть смысл брать паркет Smile
mikal
SeaRunner писал(а):

На реальной дороге условия могут сильно различаться - температура разнится на 3-4 градуса


Когда водитель жЫпа оправдывает проигрыш на миксте легковухе возможной разницей в температуре в 3-4 градуса это не жЫп, это пипец facepalm ПМС одним словом hehe Ты наверное долго на градусник смотришь прежде чем выехать?? supercool
SeaRunner
molot.o.k. писал(а):

Те короче смысл твоей писаныны такой все эти внедорожныа навароты нихрена не панацея когда скорость и трасса так? Smile



Гений, просто гений. Сам-то понял, что написал? "Внедорожные навороты" и "трасса". Еще раз перечитай штоле... ROFL

Вот довольно известное видео с Наваррой - та же история - снегна трассе, наезд одной стороной на него, занос, потеря управления:
http://www.youtube.com/watch?v=dSOJvC45yyA
И таких видео - дохрена на rusdtp.ru. Так что прокладку между рулем и сиденьем никто не отменял. supercool

ЗЫ. Полный привод таки лучше монопривода. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

SeaRunner писал(а):

А тем временем Москву опять завалило снегом. Вопрос проходимости по сугробам как никогда акутален, на дорогах - полная опа.... facepalm


pst

13 см клиренса, мордопривод. Вообще никаких проблем. ROFL



Да-да-да.. Вечером во дворе я такого видел сегодня - стоит на въезде, буксует. Никаких проблем. Это он так, видимо, развлекается. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

mutabor_gl писал(а):

SeaRunner писал(а):

А тем временем Москву опять завалило снегом.


типо так, 40см?



Ну типа того. Самолет президента развернули, в Питер отправили. Вы бы не петросянили а новости почитали штоле:
http://meteoinfo.ru/news/1-2009-10-01-09-03-06/6565-04022013-----------

По предварительным данным, столько снега не выпадало в Москве за всю историю метеонаблюдений (с)
supercool

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

mikal писал(а):

SeaRunner писал(а):

На реальной дороге условия могут сильно различаться - температура разнится на 3-4 градуса


Когда водитель жЫпа оправдывает проигрыш на миксте легковухе возможной разницей в температуре в 3-4 градуса это не жЫп, это пипец facepalm ПМС одним словом hehe Ты наверное долго на градусник смотришь прежде чем выехать?? supercool


Нет, у меня градусник в машине есть supercool

Про то, что в очередной раз в лужу сели с "одинаковыми условиями" сообразили наконец-то. Может еще не все потеряно. supercool
mikal
SeaRunner писал(а):

Вот довольно известное видео с Наваррой


И почему я не удивлён , что это опять происходит с рамным полугрузовиком?? facepalm
SeaRunner писал(а):

И таких видео - дохрена на rusdtp.ru.


Ну так приведи подобную подборку хотя бы по тому же ix35 который и без ЕСП и переднеприводный после 40 и ваще на нём блондинки ездят, а не брутальные ЛОЛовские мачо supercool
SeaRunner писал(а):

ЗЫ. Полный привод таки лучше монопривода.


Когда он в комплекте с несущим кузовом, нормальной независимой подвеской и электроникой и обучен ездить по асфальту - лучше конечно, кто же спорит Pardon А когда это рамная заготовка под внедорожник без какой-либо внятной доводки ходовых, то приходится блеять про 3-4 градуса оправдывая худшую стабильность, чем даже у древней как гумно мамонта Самары facepalm
SeaRunner писал(а):

Нет, у меня градусник в машине есть


Да ты что?? wwow Наверняка опциональным пакетом шёл hehe Нервничаешь видимо глядя на него.. холодает.. условия не одинаковые, доеду ли до работы или подождать пока потеплеет.. facepalm Ну реально, когда смотришь на такое жалко вас Паджеристов становится
http://www.youtube.com/watch?v=08Evaertkbc
mutabor_gl
SeaRunner писал(а):


Ну типа того. Самолет президента развернули, в Питер отправили. Вы бы не петросянили а новости почитали штоле:
http://meteoinfo.ru/news/1-2009-10-01-09-03-06/6565-04022013-----------
По предварительным данным, столько снега не выпадало в Москве за всю историю метеонаблюдений (с)
supercool


Ну батенька, с субботы на воскресенье у нас так же был снег, на парковке машину завалило по двери (клиренс тачки 20 + еще сколько то там до кромки двери), город еще до сих пор не расчищен, но в новостях почему то не сообщают, самолеты летают, люди работают - но мы то же замкадышы, и паркеты покупаются отнюдь не из-за понта, т,к на правильные джипы не хватает банально денег - зарплаты то совсем не московские. (москвичи - без обид, ничего личного...)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Unforgiven писал(а):

mutabor_gl писал(а):

типо так, 40см?


hehe ROFL Good


Над нами так же смеются наши ухтинские коллеги, когда с утра жалуемся, вот типо дубак, -15, в ответ присылается фотка с маршрутника с -38
ROFL
не Шумахер
Я даже вчера не ощутил надобности в ухлёбищном "правильном джипе"-Тигуан 100 метров до б.м. расчищенной дороги дополз-с трудом,конечно,но дополз.А снегу было по колено.
ЗЫ pray хвала бамперу-будь он трэк@филдовским,а обычным-было бы хуже
ЗЫ ЗЫ Мне по шоссе ехать не понравилось: на укатанном снегу полноприводные нормальные машины,типа А6 или Е-класса чувствовали себя явно луше.Крузаки-за счёт веса-тоже
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

на укатанном снегу полноприводные нормальные машины,типа А6 или Е-класса чувствовали себя явно луше

Так это лекговой премиум с длинной базой,там стоимость корректирующей электроники в пол Тигуана. SmileТа же Ку 5 весьма плохонько смотриться на скользком покрытии. Smile
aai
SeaRunner писал(а):

Нужна, нужна.

Нет.
SeaRunner писал(а):

Я все-таки это место вживую видел, а вы - только на фото.

Вы не объективны - у Вас паджеро головного мозга.
SeaRunner писал(а):

Седан туда только с разбегу влететь может, но самостоятельно не вылезет никогда. Будете снег из-под брюха выковыривать и 20 минутами не отделаетесь. Wink

О каком Вы седане, я не в курсе. А Пежо 307 там пройдет легко. 5-же минут лопатой достаточно, что бы там можно было ездить даже на феррари.
SeaRunner писал(а):

Объясните это местным гениям, которые видео ДТП выложили. supercool

Что и кому надо объяснять??? Я про видео, где тигуан, явно перебрав со скоростью в повороте, словил занос, потерял управление и перевернулся. Паджеро же, вообще гвооря, улетал на ровном месте!

SeaRunner писал(а):

Купите Ниву и наслаждайтесь, я не возражаю.

Мне она не нужна. Была бы нужна - купил.

SeaRunner писал(а):

Правда, дорога в сервис будет самым частым маршрутом, но зато в три раза дешевле ROFL

Я шесть лет отъездил на ВАЗе - не надо мне сказки рассказывать.

SeaRunner писал(а):

Даром вам его не поставят. А предпусковой подогреватель - тема, никаких проблем с холодным пуском. Good

За десять лет ни разу не имел проблем с холодным пуском. Не в Сибири чай.

SeaRunner писал(а):

Вот-вот-вот. И судя по летним колоннам, забивающим субботним утром все шоссе их таких миллионы. supercool

И че? Все с прицепами?

SeaRunner писал(а):

Возможности - тоже. Засим дискуссию закроем, это тема о паркетах.

Возможности в данном случае не причем.

SeaRunner писал(а):

Ничего в этом нормального нет. Если цена резко вверх прыгает - то вы за что-то эфемерное переплачиваете - за марку, за бренд, за фанатзии о полном приводе. 63

Нормально. А за бренд и за марку вы платите всегда. Даже покупая ПС. Не обольщайтесь!

SeaRunner писал(а):

Является, не является - это все теория.

Это, как раз таки, практика. Иначе - надо сразу гусеничный вездеход брать.

SeaRunner писал(а):

А сегодняшняя погода все на свои места расставила ...

Ну хоть раз в несколько лет радость от езды на "уазике".

SeaRunner писал(а):

Ну у богатых свои причуды. Будем на буксующий 3008 любоваться supercool

Я на нем бездорожье штурмовать не собираюсь: исключительно асфальт и сухая грунтовка.

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

SeaRunner писал(а):

Картна первая - 3008 на слое земли в пол-лопаты: (кстати, хорошо видно какой там на самом деле просвет)
http://www.youtube.com/watch?v=XWaUEFwuQA0

В реальности будет еще хуже, ибо это гибрид, с приводом на задние колеса. У нас таких не продают.
не Шумахер
к сожалению,переплата за бренд не эфимерна.Сядьте сначала в Митсу,а потом в Ауди(к примеру)-и,мгновенно,станет всё ясно supercool
-=GaLaN=-
mutabor_gl писал(а):

Над нами так же смеются наши ухтинские коллеги, когда с утра жалуемся, вот типо дубак, -15, в ответ присылается фотка с маршрутника с -38


bboyan

Машинам в -38 холодно, людям тепло: там зима другая. Wink

SeaRunner писал(а):

Да-да-да.. Вечером во дворе я такого видел сегодня - стоит на въезде, буксует. Никаких проблем. Это он так, видимо, развлекается.


А я вижу, как мощные джипы еле-еле лежачки и рельсы переезжают, и что? supercool
BullsBalls
катаюсь по сугробам, поплёвываю в пузотерки..
паркетничег - весчь! gpn
zan
Unforgiven писал(а):

mutabor_gl писал(а):

типо так, 40см?


hehe ROFL Good



Не, видимо так:

3.jpg
Описание:
Размер файла: 31.21 KB
Просмотрено: 150 раз(а)

3.jpg
mutabor_gl
эээ... все, хватит надо москалями смеяться, давайте лучше видосы интересные, SeaRunner, у Вас получается хорошо искать, не могу найти клип, где, вроде как на Украине, перец на крузаке пытался объехать пробку по парку на подъеме и встречается с такими же, но едущими уже с горки, никто не встречал?
Муса Джалиль
mutabor_gl писал(а):

встречается с такими же, но едущими уже с горки, никто не встречал?


Вчера смотрел, но это был украиснкий Хтрейл... и не Крузаков он встретил, а Лексы...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 13 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы