Страница 30 из 118
MEPHI_Aahz
NorthWest писал(а):

админ этот из Электростали, на местном форуме он есть и встречал его пару раз в баре и на клубной раздаче незамерзайки


Вот админ и вот его соап:

http://www.youtube.com/watch?v=HneQdKa7CwU

чего-то не припоминаю рассказов про электросталь... жил он на андропова, а сейчас в испанию свалил на ПМЖ.

Молодец, помоечку слил и не стал в рашке оставаться. Good
NorthWest
forum.electrostal.com/index.php?action=profile;u=12764
MEPHI_Aahz
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):

а сейчас в испанию свалил на ПМЖ.



вроде ж вернулся 63 типа не нашлось работы там


NorthWest писал(а):

Но сама история покупки вылизанного сааба от админа клуба и фаната марки очень показательна)


ага, пипец какого вылизанного - коцаный по кругу (под полный перекрас) и с убитым автоматом. 63
MEPHI_Aahz
Да тот сааб и близко не был вылизан... Обычный б.у., слили его как раз на 165000км, самое оно. Турбина на последнем вздохе, автомату тысяч 30 оставалось, цепь туда же подвеска по второму кругу, кузов пора обливать итп...

Бегемот соображает, что к чему ))
KyZZMI4
MEPHI_Aahz писал(а):

автомату тысяч 30 оставалось,


Автомат уже был мёртвый или умирающий, какие-то передачи буксовали\пинались, не помню точно...
NorthWest
Killer Speed писал(а):

ага, пипец какого вылизанного - коцаный по кругу (под полный перекрас) и с убитым автоматом. 63

ну образно... Админ клуба, фанат марки, даже в кино про саабы снимается... Казалось бы, что покупаешь супер авто у коллекционера-поклонника, который с нее пылинки сдувал. А тут вот оно как. В той теме понятие "клубного авто" сильно обесценилось в моих глазах... Хотя старался брать именно такие - десятку взял на Автоладе, Сайбер тоже с форума сайберовского. Тема хорошо показала, что "клубность" авто ничего не значит, такая же лотерея как на рынке.

Тему ту я в свое время не дочитал.
Остановился на моменте, когда между покупаном и продавцом была достигнута некая тайная договоренность, а сервис Гангукки изгнали из клуба. Чем все закончилось?
SUNshineNT
NorthWest писал(а):

Админ клуба, фанат марки, даже в кино про саабы снимается... Казалось бы, что покупаешь супер авто у коллекционера-поклонника, который с нее пылинки сдувал


facepalm
сколько можно терзать этот древнейший боян
MEPHI_Aahz
NorthWest писал(а):

Админ клуба, фанат марки, даже в кино про саабы снимается


NorthWest писал(а):

коллекционера-поклонника, который с нее пылинки сдувал


одно не означает другое.
Maratos
MEPHI_Aahz писал(а):

NorthWest писал(а):

Админ клуба, фанат марки, даже в кино про саабы снимается


NorthWest писал(а):

коллекционера-поклонника, который с нее пылинки сдувал


одно не означает другое.



у мефи надо сааб брать- там все ровно bboyan
Killer Speed
Что то подозрительно стал свистеть на холодную какой то из роликов приводного ремня. Надо махнуть оба ролика, натяжитель и ремень, совмещу это с заменой масла. Пока думаю где это сделать, надо мотор вывешивать, а у меня в гараже для этого места маловато.
Killer Speed
записался на замену ремня в саабэксперт, завтра поменяют.
итого по запчастям
два ролика skf, натяжитель skf, ремень оригинал - все вместе 4600р
работа 1500р
масло мобил 5в50 4 л 1800р
фильтр 350р
замена 400р
Kirill111
5-50 не рановато лить? Как епнет -30 через недельку, будет не айс. Razz
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

5-50 не рановато лить? Как епнет -30 через недельку, будет не айс.



нормально будет, проверено не одним десятком саабов.
тем более зимняя вязкость - это первая цифра, так что разница по 5в40 и 5в50 будет видна только летом.
poliman
у меня и в минуса этой 3имой был 5в50
все отлично заводилось с кнопки, как поменял свечи на новые.
Kirill111
Killer Speed писал(а):

разница по 5в40 и 5в50 будет видна только летом.

Распространенное заблуждение, кстати. Разница не большая, но есть. Это и по допускам видно. Wink
MEPHI_Aahz
А почему 5-50, а не 5-40?
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):

А почему 5-50, а не 5-40?



NGB рекомендует + опыт саабклуба ROFL типа для 9-5 от добра добра искать не стоит.

Как говорит НГБ - от этого масла хорошо живут цепь, натяжители, звезды балансиров
Kirill111
Он исследования проводил или просто однажды проснулся с этой мыслью? Не, на лето я сам сторонник более вязких масле и лью 5-50. Но на зиму залил 5-30, ибо нех. Pardon
shubin81
нахрена летом более вязкое масло ?? supercool
Kirill111
shubin81 писал(а):

нахрена летом более вязкое масло ?? supercool

Срыв пленки позже
Killer Speed
Помепняли все. Сняли ремень, покрутили ролики - люфтов нет, подозрительных звуков тоже. Покрутили гену, помпу, насос гур - тоже порядок. Сняли ролики - живее живых. Крутили и так и сяк, в натяжном еле слышное шорканье.
Утром сегодня завел с новым ремнем и роликами - на холодную звук исчез. rlzz
Хотя старые ролики ИМХО еще бы дофига отходили б
Killer Speed
Чего то посмотрел на обшивки дверей, местами затерлась тряпка на них. думаю, может перетянуть в кожу эти тряпошные вставки? или тряпку обновить?
MEPHI_Aahz
У тебя тряпка на обивках?? фууу 63 ROFL facepalm pst hehe
Killer Speed
Так, решился все-таки на перетяжку вставок в кожу. А заодно и ручки обшить.
Вопрос к специалистам по орднунгу - какой шов делать на ручках, ибо из-за их хитрой формы сделать цельным куском не выйдет.

есть мысль сделать шов, такой же как сейчас на ручке ручника (shadow на картинке), типа все швы на коже в машине в одной стилистике будут. Но чего то мне кажется он слишком простоватый и на бежевой коже смотреться будет уныло. Думаю - может или макраме, или sport s0,5. Или не морочиться и спрятать шов на тыльную сторону ручки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 118
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы