Страница 40 из 53
Комсомолец
Holz писал(а):

Комсомолец 80-х писал(а):

Я тогда коллегой Анатольича был.



Спасибо друг, ты открыл мне глаза.... Good 63


На что? Smile
Holz
Комсомолец 80-х писал(а):

На что?


эт не важно... Wink
Комсомолец
Holz писал(а):

Комсомолец 80-х писал(а):

На что?


эт не важно... Wink


Ладно, проехали.
Алексей 123
Holz писал(а):

Комсомолец 80-х писал(а):

На что?


эт не важно... Wink


Хоть кто то на что то. Уже хорошо. gpn hehe
S597SMRUS
Мыхалыч писал(а):






Кепарики какие то странные у всех hehe Вроде похожи на "аэродромы" но не "аэродромы" Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Советские чипсы, жвачка, 20!!! сортов мороженого


пестец , у тебя жизненные ориентиры Pardon
Трудное детство? Pardon
Алексей 123
Holz писал(а):

У меня Зенит-11, зеркалка, до сих пор исправна. Таких фотографий не получалось ни на одной мыльнице и цифровике.


Круть! Фотки выложишь?
А тут антисоветчики маскирующиеся любителями совка такое навыкладывали... аж я в шоке. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

S597SMRUS писал(а):

пестец , у тебя жизненные ориентиры Pardon
Трудное детство? Pardon



Детство как детство. Тябя это в детстве не интересовало?
Kender
Алексей 123 писал(а):

Kender писал(а):

ну... это с натяжкой можно положительной оценкой назвать. Типо в СССР все плохо было, но 80-е годы из этого "плохого" времени были относительно неплохие.


Зато это соответствует действительности.


да конец 70-х и начало 80-х были самые сытые, я с этим не спорю. Только вот писать, что все было говенно, а это наименьшее говно есть субъективизм
Алексей 123 писал(а):

Нищие 50-е и 60-е когда фактически большая часть страны работала за палочки и могла менять место работы только по разрешению надсмотрщика? Вод на этом фоне 80-е с хлебом с свободном доступе и колбасой по талонам выглядят счастливыми и обеспеченными.


Вот ведь сам призывал анализировать, а не судить штампами, а сам? Wink
Алексей 123 писал(а):


А что ты увидел на той картинке? (кстати ссылку на которую дали любители совка) Как дети играют? Так дети везде играют. И в Африке и в Штатах то же. Но вот детали интересны, где то играют стрелянными гильзами, гдето на аттракционах Диснейлента.


я увидел счастливое детство детей вот и все supercool
Вот пускает пацан щепки в луже, и кто-то просто увидет пацана, который играет на улице, может быть, себя вспомнит, а кто-то напридумывает, что мол несчастный ребенок игрушек у него не было, и на аттракционы не водят, вот и приходится на улице играть. Только вот к реальности такие фантазии могут вообще никакого отношения не иметь. Можно и игрушки иметь, и на аттракционы ходить с родителями по воскресеньям, а после школы караблики пускать в лужах, и родители не парятся где ребенок гуляет.
Да, выбор игрушек был не такой как сейчас, и одежда была неказиста. Но зато ядовитых игрушек не было, и детей можно было на улицу отпустить.
Алексей 123 писал(а):


Вот по эти детали и интересны. Какие детали ты считаешь я не правильно оценил? Могу кстати добавить еще одну деталь. Любители совка соглашаются, что бытовая техника была убогой, но вот фотики и холодильники были хороши. Так вот, глядя на фото тех времен чет я качество фотиков не наблюдаю. Китайских мыльницы на порядок качественнее фотки выдают однако.


а я делаю вывод, что о фотографии ты вообще никакого представления не имеешь, и без гугла не скажешь что такое выдержка, диафрагма, резкость.
Если неправильно выставить расстояние, выдержку, диафрагму, если неправильно подобрать пленку, если накосячить при проявке пленки, или при печати фотграфий, то и качество снимка будет невысоким.
А любительских фоток так себе америкосовских я тоже могу нарыть.
Алексей 123 писал(а):


Kender писал(а):

ну например, что половина народу в СССР бухало беспробудно.


А сколько бухало? Можешь дать точную цифирь? То что бухали адски это даже партия признавала и как бы боролась... только не очень усердно, ибо спаивание было очень выгодно. supercool


ну вот взять множество: мужчины, женщины, дети... ну и как бухала беспробудно половина этого множества: получается все мужчины и часть женщин. А у тебя самого цифры-то есть? Wink Нет. Один эмоции.
BlackCat
XADZZOX писал(а):

А ты можешь гарантировать, что америкэнс фото сделал не профи в специалной лаборатории,А то ведь можно сравнивать фотки десятилетнего Ваньки и профессионального фотографа.


Да ну ерунду то говорить, качественная фототехника в СССР. facepalm Это из разряда баек. Качество было мягко говоря посредственным. Та же оптика от Зенитов ни в какое сравнение не шла с Никоновской. Почитайте форумы фотографов что-ли. У меня где-то у родителей валяется Зенит-ЕТ с Гелиос 44-2, так вот этот Гелиос кривой. В прямом смысле кривой, собран ужасно и пузырьки воздуха в линзах. При том, что стоял этот Зенит 100 руб., ТТЛ стоил 125 руб. При том, что з/п в среднем были 150-200 руб. А фотоувеличитель УПА стоил 60 руб. Не, конечно как-ть Смену 8М можно было купить за 15 руб, но это же кусок пластика с дыркой прикрытой двухлинзовым объективом. На уровне одноразовых китайских игрушечных камер примерно.
Holz
Алексей 123 писал(а):

Круть! Фотки выложишь?

Ога, щаз. facepalm Я в общении с тобой тупею. Ведь чтобы тебе что-то объяснить, надо ёпнуца на всю голову. Ну нафик.... facepalm
XADZZOX
BlackCat писал(а):


XADZZOX писал(а):
А ты можешь гарантировать, что америкэнс фото сделал не профи в специалной лаборатории,А то ведь можно сравнивать фотки десятилетнего Ваньки и профессионального фотографа.

Да ну ерунду то говорить, качественная фототехника в СССР. facepalm Это из разряда баек. Качество было мягко говоря посредственным. Та же оптика от Зенитов ни в какое сравнение не шла с Никоновской. Почитайте форумы фотографов что-ли. У меня где-то у родителей валяется Зенит-ЕТ с Гелиос 44-2, так вот этот Гелиос кривой. В прямом смысле кривой, собран ужасно и пузырьки воздуха в линзах. При том, что стоял этот Зенит 100 руб., ТТЛ стоил 125 руб. При том, что з/п в среднем были 150-200 руб. А фотоувеличитель УПА стоил 60 руб. Не, конечно как-ть Смену 8М можно было купить за 15 руб, но это же кусок пластика с дыркой прикрытой двухлинзовым объективом. На уровне одноразовых китайских игрушечных камер примерно.


BlackCat
А вот терь внимательнее прочти снова, что я сказал и что ты на это ответил. У меня вопрос был чисто риторический , ничего не утверждающий, в то время как твой ответ подразумевает совсем другое. Это вещи из области тролления, то бишь - основа тролления. Вкладываешь в слова оппонента свой смысл и тут же его опровергаешь. Ну это не честно, как минимум, ты ж вроде не как Леха 123й ( вот это 123 какое то еще магическое ) facepalm
Мыхалыч
Алексей 123 писал(а):


У них тож не все идеально. Но капитализма и демократии там на порядок больше чем в РФ. И как результат Эстония не имея практически никаких полезных ископаемых опережает по уровню жизни РФ.


Ну, это другой вопрос, давайте поговорим о причинах успеха Эстонии.
У них внешний долг больше 120% ВВП,
Это как если бы у нас был долг под три триллиона дорлларов.
Греков почему-то называют паразитами с большим внешним долгом, а Эстония, значит, капиталистический прибалтийский тигр ROFL
Вот и весь секрет прибалтийского "чуда" Pardon
BlackCat
XADZZOX писал(а):

Это вещи из области тролления, то бишь - основа тролления.


Да ничего подобного. Делать мне больше нечего, как тролить. Я собственно о том, что бытовая техника произведенная в СССР, чуть менее чем вся, была ужасна по качеству. И фототехника, не исключение. Основной упор делался на оборонку, для народного хозяйства шло то, что оборонка забраковала. Вот телевики советские были просто офигеть какие по светосиле и к-у увеличения, потому что изначально военный заказ был, для чего я думаю и так понятно. Но качество сборки у бытовой оптики было такое, что и сказать страшно. Потому, что и так купят. Выбора небыло, если не покупать в комисионке как-ть Пентакс за 1600 руб., но это себе мог позволить далеко не каждый.
Советскую технику отличала неубиваемость, если сразу не померла при включении, то будет работать долго. Но качество было ниже плинтуса, а уж про дизайн и вовсе никто не думал. Был у меня магнитофон касетный - Романтик

Кнрпки нажимались с таким грохотом, словно молотком внутри лупили. А крышка касетоприемника могла оставить синяк, еси вовремя не увернутся. При это весил он почти три кг. и наверняка выдерживал прямое поподание реактивного снаряда. Вот вся техника в СССР была примерно такая, расчитанная на ядерную войну.
tihohod
BlackCat писал(а):

Советскую технику отличала неубиваемость, если сразу не померла при включении, то будет работать долго.



Это ты, мягко говоря, льстишь советской бытовой технике.
vvv_sony
BlackCat, ты на обозначение своего чудо-магнитофона глянь (первая цифра в обозначении) - М-306, это третий класс, хуже наверна и и не было, считай "запорожец" среди мафонов. У меня был Аэлита-101, 1-й класс, там всё ништяк. А вертак был Вега-002, это хай-фай, про него вообще без комментариев.
Пeтpoвич
BlackCat
Отличная машинка для своего времени:
Holz
vvv_sony писал(а):

BlackCat, ты на обозначение своего чудо-магнитофона глянь (первая цифра в обозначении) - М-306, это третий класс, хуже наверна и и не было, считай "запорожец" среди мафонов. У меня был Аэлита-101, 1-й класс, там всё ништяк. А вертак был Вега-002, это хай-фай, про него вообще без комментариев.


У меня тоже она была, бли-и-ин, как я на неё дрочил.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

И вот такой магнитофон



А в последствии такой
Пeтpoвич
Holz писал(а):

У меня тоже она была, бли-и-ин, как я на неё дро


ВОООТ Она!
У меня такая живая.. почти такая, регуляторы на фронтальной панели стоят.
vvv_sony
Я Вегу-002 и не выкидывал, стоит, с родными колонками. Только пасики рассохлись. В принципе пасики поменять не проблема.
Holz
vvv_sony писал(а):

Я Вегу-002 и не выкидывал, стоит, с родными колонками. Только пасики рассохлись. В принципе пасики поменять не проблема.


Колонки 10-ас? У меня они были... слабоваты... Но соседи считали наоборот. 63

Добавлено спустя 45 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

У меня такая живая.. почти такая, регуляторы на фронтальной панели стоят.


Ищи свою

http://www.rw6ase.narod.ru/000/alf/w.html
vvv_sony
Holz писал(а):

Колонки 10-ас? У меня они были... слабоваты... Но соседи считали наоборот.







Хха, слабоваты... играли будь здоров! Роллингов соседи регулярно слушали.
К тому же ентот вертак ещё бывало и в качестве усилителя использовал, подключая к нему Аэлиту.
Holz
vvv_sony писал(а):

К тому же ентот вертак ещё бывало и в качестве усилителя использовал, подключая к нему Аэлиту.



Ну эт само собой. На выходе у него вроде 15, не помню. У моей вертушки цвет светлый, как на картинке, а у тя тёмный, я тоже тёмный хотел, но не было.
Пeтpoвич
Вот моя:

и колонки:
наврал... не такие

Последний раз редактировалось: Пeтpoвич (05 Февраля 2013 17:41), всего редактировалось 1 раз
Holz
А какое это было шаманство, взять дисочек, достать его из конвертика, крутануть на лодошках, сдуть пыльцу и поставить на вертачёк, протереть чёрной бархатной тряпочкой, потом поставить звукосниматель и опустить лифт, насколько тихих щелчков и первые аккорды совершенно улётного BURN... или Machine Head.... Эх.... rlzz
Пeтpoвич
А вот винила осталось .....штук писят Pardon
Holz
Пeтpoвич Колонки 35-ас? Если бы у меня такие были, меня соседи убили бы, точно. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы