Страница 42 из 53
Мыхалыч
Алексей 123 писал(а):


Внешний долг административного сектора составляет 4,3% общего долга, а 0,2% приходится на долги центробанка. Это самый низкий долг в ЕС.
http://rus.delfi.ee/daily/business/vneshnij-dolg-estonii-97-procentov-vvp.d?id=64515102
Михалыч, ты промахнулся. Pardon


Ну мало ли что там придумывают подсчитывать эстонские клоуны.
Есть общепринятый метод подсчета внешнего долга по странам, по которому они сравниваются.
Эстонский метод никого не интересует, кроме потреотов Эстонии.
Я понимаю, что российским данным вы доверяете наверное не больше,
чем я эстонским, поэтому давайте возьмем обычный американский сайт, на который все ссылаются в таких случаях.
Вот здесь https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2079rank.html

Пишут, что внешний долг Эстонии на конец этого года примерно 26 миллиардов долларов,
здесь https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2001rank.html
ввп эстонии 28,44
Итого почти сто процентов внешнего долга, что сравнимо с моей цифрой и соверщшенно несравнимо с эстонской.
Так что это вы, а не я промахнулись.
А знаете, как этого избежать в будущем?
Поменьше читайте эстонских газет ROFL

Да, кстати, сравнение капитализма в огромной России и маленькой Эстонии считаю некорректным.
Эстония это карликовая страна с населением чуть больше миллиона,
у нее нет таких расходов как у большой страны, но все равно они умудрились влезть в огромные для себя долги, чистые паразиты.
Им за тявканье на РФ кинут кость, у них сразу ВВП на 50 процентов вырастит, это умудриться надо было чтобы при такой халяве долг/ввп был около 100 процентов
pst
ГМП
Мыхалыч писал(а):

знаете, как этого избежать в будущем?


И как? supercool
Алексей 123
Мыхалыч писал(а):

Пишут, что внешний долг Эстонии на конец этого года примерно 26 миллиардов долларов,
здесь https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2001rank.html
ввп эстонии 28,44
Итого почти сто процентов внешнего долга, что сравнимо с моей цифрой и соверщшенно несравнимо с эстонской.


По той ссылке что я вам дал общий долг 97% ВВП, что совпадает с той что привели вы.
Но из этой сумм гос. долг мизерный, практически все долги частные.
Это хорошо когда в бизнес вливается капитал. Smile
Кстати и кредитный рейтинг у ЭР выше чем у РФ. (А и BBB соответственно)
Серго К.
Алексей 123

Обрати внимание - после того как я задал простой вопрос - что ждало сегодняшних ностальгирующих по СССР, в случае если бы Союз не развалился, ностальгирующие резко слились...

Видимо понимают, что жили бы хуже 63
wasd
У мну тоже осталось винила lol1


http://fotki.yandex.ru/users/aleks-wasd/view/562412/


Алексей 123
Да Мыхалыч не переубедить facepalm ,он из тех кто в 1990 орал,мол прибалты сдохнут,ежли выйдут из состава чи,чи.чи .пи facepalm
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Обрати внимание - после того как я задал простой вопрос - что ждало сегодняшних ностальгирующих по СССР, в случае если бы Союз не развалился, ностальгирующие резко слились...

Видимо понимают, что жили бы хуже


Не , Анатолич, срачь не нравится , вот и все. Люди здесь по-доброму общались, поналезли вентиляторщики...куле здесь делать в таком случае. Pardon

Кстати, зря ты срачь провоцируешь, сам потом жамкать начнешь supercool 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Обрати внимание - после того как я задал простой вопрос - что ждало сегодняшних ностальгирующих по СССР, в случае если бы Союз не развалился, ностальгирующие резко слились...

Видимо понимают, что жили бы хуже


Не , Анатолич, срачь не нравится , вот и все. Люди здесь по-доброму общались, поналезли вентиляторщики...куле здесь делать в таком случае. Pardon

Кстати, зря ты срачь провоцируешь, сам потом жамкать начнешь supercool 63



Я срач провоцирую????? wwow

Что я не так сказал? Был бы у тебя в СССР свой личный грузовик импортного производства и японская легковушка?

Или ты против этих моих слов?

Серго К. писал(а):

Ты скажи ему честно - да, было и дерьмо в СССР и много. Были и положительные моменты: учеба была доступнее, жилье, работой были обеспечены почти все. Хрен с ним, что продукцию говняную делали, так ведь сами же и её потребляли... А главное - я тогда моложе был, здоровье было не то что сейчас.



Почему не сказать правду?
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Что я не так сказал? Был бы у тебя в СССР свой личный грузовик импортного производства и японская легковушка?

Или ты против этих моих слов?


Прочти начальные страницы и, может быть, поймешь что тут.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Что я не так сказал? Был бы у тебя в СССР свой личный грузовик импортного производства и японская легковушка?

Или ты против этих моих слов?


Прочти начальные страницы и, может быть, поймешь что тут.



Открыл первую страницу. Почти сразу этот пост:

Дюжина писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

мяса не было

Было.
Но по талонам, либо на рынке.
Начинаем совкосрач?

XADZZOX
Серег, мне нечего тебе сказать...
Тут по-соседству тема для срача есть , обратись туда
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=324568&start=0
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серег, мне нечего тебе сказать...
Тут по-соседству тема для срача есть , обратись туда
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=324568&start=0



Я же не про срач тебя спрашиваю, а про то, как бы ты сейчас жил в СССР.

Как Петрович жил бы?

Со мной все предельно ясно - я бы и в СССР жил хорошо, ну ездил бы не на Санта Фе, а на Волге, но в целом уровень был бы тот же. supercool

Или ты такие вопросы считаешь попытками срач развести?

Тогда можешь не отвечать...

Только врать молодежи не надо.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Только врать молодежи не надо.


facepalm
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Только врать молодежи не надо.


facepalm



ОК. Твоё молчание в любом случае лучше чем вранье. Drinks or Beer
XADZZOX
Серго К. писал(а):

ОК. Твоё молчание в любом случае лучше чем врань


Ты тему то прочти, о чем она. А вот потом будешь оценки праведности раздавать.
jaki
Серго К. писал(а):

Был бы у тебя в СССР свой личный грузовик импортного производства и японская легковушка?


а зачем?любому водиле с автобазы на пузырь дал и вози че хошь.
Серго К. писал(а):

Со мной все предельно ясно - я бы и в СССР жил хорошо, ну ездил бы не на Санта Фе, а на Волге, но в целом уровень был бы тот же.


Вот в этом вся твоя сущность,пристроить жопу по теплей. facepalm
Серго К.
jaki писал(а):

а зачем?любому водиле с автобазы на пузырь дал и вози че хошь.



Пузырь водки за личную Тойоту? Ноу комментс.

jaki писал(а):

Вот в этом вся твоя сущность,пристроить жопу по теплей.



У одного профессия баранку крутить, у другого нефть добывать.

Что при СССР, что сейчас, оплата труда была разная.

XADZZOX писал(а):

Ты тему то прочти, о чем она. А вот потом будешь оценки праведности раздавать.



Тема о том, как жилось в 80-е, разве нет?

Оценки не раздаю, а наоборот, прошу тебя оценить как бы ты жил в 80-е если бы тебе было столько же, сколько сейчас?
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Как Петрович жил бы?


Ты провокатор и изделие №2(сделано в СССР) ...нашел чем хвалится
Серго К. писал(а):

я бы и в СССР жил хорошо


Я тоже жил неплохо пока работая на нефтянку кстати, не попал в ДТП ...и в 38 лет не стал инвалидом. Сравнивашь, да. Кто из нас от этого застрахован?
То пенсией попрекаешь, то инвалидностью... Сколько же в тебе злости и пакости. Pardon
XADZZOX
Пeтpoвич
Да не ведись ты и все! Ну чё не видно как назойгливо то 123, который Леша провоцировал, терь Анатолич вот решил.
Я уж и не знаю как им объяснить, что нет желания сраться в теме. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Серго К. писал(а):

Оценки не раздаю, а наоборот, прошу тебя оценить как бы ты жил в 80-е если бы тебе было столько же, сколько сейчас?


Плавный переход к конструктивности? 63
Acquirer
Пeтpoвич писал(а):

BlackCat
Отличная машинка для своего времени:


Кнопка подсветки лично меня приводила в полный восторг, объяснить почему наверное не смогу... rlzz
Мыхалыч
Алексей 123 писал(а):


По той ссылке что я вам дал общий долг 97% ВВП, что совпадает с той что привели вы.
Но из этой сумм гос. долг мизерный, практически все долги частные.
Это хорошо когда в бизнес вливается капитал. Smile


Опять хотите эстонскую методику подсчета использовать.
Вы настоящий патриот Эстонии Very Happy
Ну ладно, тогда мало у кого есть долги, все нормально. В РФ как и у всех тоже большая часть внешнего долга это долги бизнеса.
Но все-таки вашу эстонскую методику оставим эстонским демагогам,
так как в мире ей не пользуются (ссылку на сайт США я давал выше).

А бизнес да, судя по эстонской методике в Эстонии такой эффективный, что от него долги в размере 100% ввп.
Какой ж это может быть бизнес?
Наверняка банковский- банк берет в долг, чтобы дать кредиты Very Happy

Алексей 123 писал(а):


Кстати и кредитный рейтинг у ЭР выше чем у РФ. (А и BBB соответственно)


Так я говорил, кость кинут или дадут пару миллиардов в долг и сразу Эстония станет опять тигром. И рост ВВП небывалый.
Говорить о надежности паразитического образования без внешней поддержки несерезно. Рейтинги эти политически ангажированы.
Судя по внешнему долгу Эстония- государство-паразит
veter
Acquirer писал(а):

BlackCat

Отличная машинка для своего времени:


Она и щас неплохо работает. У меня есть Ленинград 006 из тех времён.

Чудный аппарат. Включаю в гараже иногда.
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

срачь не нравится


Срачь в твоем понимание это высказывание любой другой точки зрения отличной от твоей?
XADZZOX писал(а):

Люди здесь по-доброму общались


С добротой у тебя напряг. Как только слышишь не правильное с твоей точки зрения высказывание так сразу переходишь на оскорбления. Я уже не раз за тобой это замечал. В других темах, не связанных с совком. Из любопытства побывал твои оскорбления игнорировать. Так ты после этого вообще извелся, нервничать стал, искать в чем подвох и почему нету срача. hehe
Попробуй поспокойней быть. Вроде к твоим годам должна мудрость приходить, взвешенность. Wink

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Мыхалыч писал(а):

А бизнес да, судя по эстонской методике в Эстонии такой эффективный, что от него долги в размере 100% ввп.


Михалыч, пойми, есть долги разные. Долги бизнеса это нормально. Это инвестиции. Их стараются привлечь все.
Плохи гос. долги. Это означает, что не хватает денег на проедание: на соц выплаты, зарплату гос служащем, на армию и проч. РАСХОДЫ.
Мыхалыч
Алексей 123 писал(а):


Михалыч, пойми, есть долги разные. Долги бизнеса это нормально. Это инвестиции. Их стараются привлечь все.
Плохи гос. долги. Это означает, что не хватает денег на проедание: на соц выплаты, зарплату гос служащем, на армию и проч. РАСХОДЫ.


Нормально? В 2008-м у нас кризис был ТОЛЬКО из-за долгов бизнеса,
который начало спасать государство, потратив более 100 миллиардов из валютных резервов. Весь бизнес только и делал, что брал на Западе в долг и давал кредиты. Потом для некоторых наступил кредитный опохмел
В Эстонии то же самое, только у них нет своих денег, которыми она сможет отдавать, да с нее и не будут требовать эти копейки, это гарантия ее послушания.
Говорить что долги бизнеса это фигня несерьезно.
Особенно применительно к такому государству как Эстония,
где функции государства чисто декоративные
KaReL1982
А че все акцентируют внимание на долгах каких-либо стран? Или теперь модно стало это показывать по телевизору и от этого пошло возбуждение?
Так долги у стран и раньше были и большие и ничего...только по 1-му каналу про то тогда не бухтели и обывателям было пофигу...
В Эстонии кстати на маленькую страну полно предприятий которые еще и в РФ поставляют свою продукцию, в Финляндию...т.е. и себе мяса с молоком хватает и другим продают...

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Про 80-тые, я хоть и маленький был но очереди помню, очень уж длинные они были, в Питере даже стояли за всем чем только было можно...алкашня кучкующаяся возле магазинов тоже вспоминается, сейчас их вроде меньше...хотя быдляк возле маркетов попрежнему пиво глотает...
Спички за 1 копейку помню hehe
Хлеб вроде 15-20коп был...Газировка была из автоматов на улице...
А сейчас?
У школьников телефоны, компьютеры, чего только нету...мы о таком не мечтали, сейчас уже с детства многие с компом на ты...
А автомобиль купить так вообще было нереально почти....
Мыхалыч
KaReL1982 писал(а):

А че все акцентируют внимание на долгах каких-либо стран? Или теперь модно стало это показывать по телевизору и от этого пошло возбуждение?



Ну просто у нас в РФ если кто-то купил что-нибудь лучше чем в среднем у людей и начинает гнуть пальцы, интересуются откуда.
Можно купить на свои, можно взять в долг.
А можно взять в долг и не отдавать, как любят простит эээ.. содержанки.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос, товарищ Карел Very Happy

KaReL1982 писал(а):


Так долги у стран и раньше были и большие и ничего...только по 1-му каналу про то тогда не бухтели и обывателям было пофигу...


Так из-за Америки начали на долги обращать, у них за 10 лет в разы долг вырос. Они сами уже чуть ли не по нескольку раз в год заседания начали проводить о повышении планки долга.
Вопрос серьезный.
А на засранцев мелких всегда было насрать пока сами не напомнят.
Ну тогда можно рассказать содержанкам о том, кто они на самом деле

KaReL1982 писал(а):


В Эстонии кстати на маленькую страну полно предприятий которые еще и в РФ поставляют свою продукцию, в Финляндию...т.е. и себе мяса с молоком хватает и другим продают...


Молодцы, аж до 100% долга ВВП догнали прибыль от своих крутых бизнесов, но это не предел, я верю в них Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы