Страница 13 из 82
KyZZMI4
Andrew White
Проще, вечером пригнал, обговорили куда ставить экранчик, сегодня позвонил, спросил когда забирать. Приехал, 10к отдал и уехал. Smile
Датчики менялись, родные передний смотрели в верх сильно, из-за наклона бампера, сейчас под них подкладку подложили, что бы они ровно были. По цвету на грязной машине почти не выделяются Smile
Andrew White писал(а):

Штатная навигация не функциональна, как правило.
Не штатная вместе с магнитолой как правило китайское гогно. С плохим звуком.


Не штатную точно не буду ставить, не настолько сильно нужна навигация. Народ что-то делает, что бы она русские буквы использовала, но кажется на америкосах только. Хз, пока не до неё было...
McRae
10к за парктроник ? Razz
Andrew White
KyZZMI4 писал(а):

Приехал, 10к отдал и уехал.


Красиво жить не запретишь facepalm
KyZZMI4
McRae писал(а):

10к за парктроник ?


Да, вместе с работой. При том, что был парктроник без дисплея, так что 10к за дисплейчик facepalm Но мысль поставить камеру меня не отпускает...

Навигация говорит по английски, знает узкие дворы, но в середине двора меня потеряла, нарисовала в середине соседнего дома, потом нашла. В общем некоторый смысл есть, навигатор за 2-3к заменяет, навигатор на мобиле с поддержкой пробок не заменяет. Но сам факт приятен, не мешает и ладно.
Навигатор при включении габаритов+ближний включает ночной вид. При включении машины всегда горит ближний, кроме режима только габариты. Нашёл большой плюс в этом, при всегда включённом ближнем горит ближний (Кэп с нами) и не горит подсветка кнопок, следовательно не притухает подсветка монитора и приборки. При включённом ближнем притухает подсветка монитора, навигация переходи в ночной режим, горит подсветка кнопок. В Авео этого не хватало, так как приходилось всегда включать фары и ездить с тусклой подсветкой приборки и музыки. Тут мы можем порадоваться за владельцев БМВ, у которых подсветка регулируется автоматически в зависимости от освещённости.

Зажечь 4 противотуманки я так и не смог, хотя вроде все кнопки и рычажки перенажимал, перекрутил и т.д. Надо посмотреть, есть ли к ним провода pst

Andrew White писал(а):

Красиво жить не запретишь


Самому лезть в недра Приуса стрёмно, тем более Приус не мой, а мамин. Лучше доверить это человеку, который не раз это делал.

KyZZMI4 писал(а):

Вот что ещё заметил, радио проскакивает Наше радио в автоматическом поиске, в ручном режиме постоянно переключается с него на радио выше по диапазону...


Что-то нажал, и кажется проблема ушла, вечер ездил, Наше никуда не делось.

Наличие проставок пока не изучил, может завтра поищу.

Антибукс работает очень злобно, особенно при старте с места, когда огромный момент электродвигателя срывает колёса. После выключения, машина продолжает жить своей жизнью, чем-то шуршит, потом гудит компрессором.

Регулировка переднего сиденья огромная вперёд! Можно зажать ноги между сиденьем и панелью так, что не вылезти. Зато при полностью сдвинутом сиденье открывается хороший доступ к блоку навигации. а вот провода для прикуривания я так и не придумал где в салоне заныкать. Надо ещё поискать место, из под правой сидушки выпадают на пол.

Маме машина очень нравится, спрашивает почему при покупке Авео не рассматривали Приуса hehe facepalm
alexandro70
А что за дисплей у паркироника?
KyZZMI4
alexandro70
Забыл сфотографировать, нашёл в инете:
alexandro70
У меня оригинальный задний паркироник с установкой 12,5..
Машинка выводится на магнитолу...
KyZZMI4
alexandro70
На Приусах в оригинале камера с автопарковкой, парктроников вообще не предусмотрено...
shubin81
пдец...и тут дрочево на экранчики датчики провода антибуксы facepalm facepalm facepalm
Andrew White
shubin81
Прости, на каком говне ты сюда въехал? pst
shubin81
гогно это

Цитата:

1.4 Ambiente



facepalm facepalm
Andrew White
shubin81
Уверен?! Например, Ты свое говно даже не озвучил supercool
KyZZMI4
Andrew White
Давно известно:
Виртуальный Скаут и виртуальная пятнашка в виртуальном гараже.
Andrew White
KyZZMI4
Какое говно нынче скаутом называют?)
viper31
Andrew White писал(а):

Какое г@$но нынче скаутом называют?)


шкода, у шубена такая, он покажет.
KyZZMI4
Andrew White
Гугл говорит, что такое
Но на фотках реально существующее, на счёт виртуального возникают вопросы. Но думаю, что не сильно отличается от виртуального Майбаха, который у тебя стоит под окном pst
Andrew White
KyZZMI4
Ща на бентли пока езжу. Майбах у диллера стоит незамерзайка кончилась supercool
KyZZMI4
Кстати я салонный фильтр в Приусе заменил, выкинул фильтр со Шведской листвой, купил фильтр TSN, он оказался не много больше, чем корыто под него, пришлось подрезать. Потом скатался заправился, влезло 40 литров, горел 1 квадратик на приборке, пробег 73264.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

72893 было когда фоткал у стоянки, значит 371 км проехал с того момента, заправился в районе Елизаровской, скатался на замену масла, потом на стоянку. В общем расход по баку примерно совпадает с тем, что пишет комп.
Руслан NV
Поздравляю автора и его маму с покупкой! Good
Тоже взял на НГ каникулах Приуса 10.2008г.в. швед Park Assist 123т.км за 560т.р. у Chipssona (Смирнов Игорь). Цвет как у автора. Машинкой доволен полностью. Чипсон с машинкой подарил комплект фильтров (салон+ДВС+масляный), масло (ДВС) и навигационный диск Е15. Гибридсе на Хрустальной 31 поменял масла и все фильтра (кроме топливного). Подаренные оставил на потом. Предлагал Игорь всё поменять, но я отказался чтоб самому всё видеть. По стоимости:
Проделанные работы Сумма
Замена масла ДВС 500
Замена масла КПП 600
Замена салонного/воздушного фильтров 200
Осмотр подвески 200
Запчасти Сумма
Масло моторное Toyota 1 850 (5w30)
Масло КПП Toyota 2 000
Фильтр масляный 300
Фильтр салонный 600
Фильтр воздушный 650

Итого: 6900
Заезжал к swed'у купить резиновые коврики в салон (б/у) 1500 и багажник (новый) 1500.
Расход по Питеру (~0­­°C) был 5,2/100км за ~50км. По трассе за 4400км 5,4л/100км. Тут и глухие пробки перед/после МКАД и -20...25°С на полпути и 130км/ч где дорога позволяла. По городу сейчас 17л/100км. Это очень мало учитываю мой режим эксплуатации. Например в -30°С завёл на стоянке, чуть погрел, подъехал к дому, подождал жену с ребёнком, подъехал к садику, подождал, отвёз жену на работу, вернулся домой. В итоге расход 20л/100 за 1час и 5,5км, Спалил 20*5,5/100 = всего 1,1л бензина. Или второй пример. Прогрел 3мин в -30°С и проехал потихоньку 1,6км - расход 17л/100км (дальше стал падать уже не помню до скольки). Спалил 17*1,6/100=0,27л. Это много? Передвигаюсь короткими перебежками 2-5км с остыванием движка каждый раз.
Заводится в -35 изумительно (ниже не стал, масло 5w30).
Масла за 5т.км съела совсем чуть-чуть (не больше 0,5см по щупу).
Радует что нет ремня ГРМ. Цепь выхаживает 500т.км минимум. Единственный ремень привода помпы ДВС стоит 300р выхаживает не менее 200т.км меняется за 5мин. По сложности на уровне генераторного ремня на классике - "открутить, заменить, затянуть, закрутить".

KyZZMI4, твою машинку рассматривал как один из резервных вариантов если с моим не срастётся. Лететь с Нижневартовска без них (вариантов) глупо. Но обошлось. Так что мог и вперёд тебя отхватить. Второго ключика у тебя нет по аукционнику. Мне swed предлагал твою машину за 620 и не уступал. Видать к местным отношение попроще т.к. есть выбор или потому что брал позже. У него ктати есть запасные ключики по адекватной цене. Не пойму почему у тебя оба комплекта на литье когда на аукционнике штамповки. Он удивлялся почему Игорь не моет машины перед продажей (хотя чисто всё было, сам немного запачкал по Питеру), а сам даже резину не сменил и ключик не предложил. Smile Наверное приятно клюнуть конкурента.
Советую поставить сигналку с о/с (ещё лучше с а/з). На КАСКО надейся, а сам не плошай. Нет ещё ни одного угнанного Приуса сигналкой. Все были только со штатным иммобилайзером, в который прошивается новый ключик дешёвой китайской приблудой, как и многие современные авто.
Камеру ставь, не задумываясь. Good Я даже зеркалами забываю пользоваться когда назад сдаю. Smile У вас стоит 5т.р. с работой. Самому можно и в 500р уложится, если камеру напрямую с Китая заказать.
Andrew White
Руслан NV писал(а):

Советую поставить сигналку с о/с (ещё лучше с а/з).


Автозапуск это примерно как оставить ключи в замке зажигания, а двери закрыть pst pst pst
Руслан NV
Andrew White писал(а):

Автозапуск это примерно как оставить ключи в замке зажигания, а двери закрыть pst pst pst


Обоснуй Wink
KyZZMI4
Руслан NV
Спасибо!
Машину забронировали ещё в начале года.

Руслан NV писал(а):

Видать к местным отношение попроще т.к. есть выбор или потому что брал позже.


Он сразу обозначил 610, мы не торговались.

Руслан NV писал(а):

Не пойму почему у тебя оба комплекта на литье когда на аукционнике штамповки.


pst Литьё с зимой снято с соседнего чёрного бизнеса на коже, а лето вообще хз с какого снято, при продаже он пообещал два комплекта колёс на дисках. Но зима дохаживает последний сезон, к следующей зиме точно надо менять...

Руслан NV писал(а):

у Chipssona (Смирнов Игорь).


Я его даже на Присфоруме и не видел, у него тема есть?

Руслан NV писал(а):

навигационный диск Е15.


Е16 уже есть, я записал, пашет.

Руслан NV писал(а):

Советую поставить сигналку с о/с (ещё лучше с а/з). На КАСКО надейся, а сам не плошай.


Не будем это обсуждать на форуме Smile И так много инфы по машине в открытом доступе...

Руслан NV писал(а):

Камеру ставь, не задумываясь. Я даже зеркалами забываю пользоваться когда назад сдаю. У вас стоит 5т.р. с работой. Самому можно и в 500р уложится, если камеру напрямую с Китая заказать.


Самому не хочется лезть снимать обшивки, страшновато как-то в такой машине...
А камера не пачкается? Как в около нулевую температуру, когда на дороге грязь и слякоть, вся машина в грязи...

Создавай свою тему, будем конкуренцию БМВ и Саабам создавать pst

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Руслан NV писал(а):

Обоснуй


иммобилайзер как отключить?
В нашем климате (СПб) а\з не самая нужная вещь, тем более есть подогрев сидушек.
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):


Руслан NV писал(а):

Советую поставить сигналку с о/с (ещё лучше с а/з). На КАСКО надейся, а сам не плошай.


Не будем это обсуждать на форуме Smile И так много инфы по машине в открытом доступе...


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H5O02-6L3xo

pst
KyZZMI4
Руслан NV
Под отзыв помпы попадает твой ВИН? Или не проверял? У тебя в бачке бурлит? А то я не могу понять, пашет моя помпа или нет, патрубки вроде вибрируют... А потока в бачке вроде нет...
Kirill111
Руслан NV писал(а):


Расход по Питеру (~0­­°C) был 5,2/100км за ~50км. По трассе за 4400км 5,4л/100км. Тут и глухие пробки перед/после МКАД и -20...25°С на полпути и 130км/ч где дорога позволяла. По городу сейчас 17л/100км. Это очень мало учитываю мой режим эксплуатации. Например в -30°С завёл на стоянке, чуть погрел, подъехал к дому, подождал жену с ребёнком, подъехал к садику, подождал, отвёз жену на работу, вернулся домой. В итоге расход 20л/100 за 1час и 5,5км, Спалил 20*5,5/100 = всего 1,1л бензина. Или второй пример. Прогрел 3мин в -30°С и проехал потихоньку 1,6км - расход 17л/100км (дальше стал падать уже не помню до скольки). Спалил 17*1,6/100=0,27л. Это много? Передвигаюсь короткими перебежками 2-5км с остыванием движка каждый раз.

Кароч еще одно подтверждение - приус со всеми своими инновациями и батарейками жрет как банальная приора, или даже больше. Razz facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы