Страница 44 из 53
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Была такая тема - соседа по старому дому КГБшники запеленговали после третьего выхода в эфир


Ну , у нас проще было. Но тоже так же вылавливали, конфисковывали все что подключено к передатчику. А все дело в том, что самопальные эти передатчики генерировали так называемые гармошки , ну типо клоны на других частотах. Порой эти гармошки заползали на частоту аэропортов. Чтобы не пойматься придумывали передатчики разборные. Собственно передатчик представлял из себя фанерку, на ней - катушка, конденсатор, сопротивление и переменник. Короче примитив.
AND517
gallrad писал(а):

кстати телевизор можно было взять в кредит было чтото 1 - 2% годовых


Его можно было взять в прокат Smile Чего только не было в этих пунктах проката.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

А что, если бы тебе в 80-е 60 лет было бы, ты на пенсии не сидел бы?


120 руб потолок.... А у тебя, инженера какая бы была с твоим окладом в 140?
Серго К. писал(а):

Личный автомобиль и подсобное хозяйство твой отец мог себе позволить?


Кузнец на севере со средней з\п в 400 руб. ...как ты думаешь ...мог бы?
Лодки были, моторы были... мотоцикл был. Ну не был отец водителем по жизни ....не был. А вышел на пенсию переехал в деревню... пенсия 120 ..деревенское подворье... что ты там про подсобное хозяйство пиндишь?
Серго К. писал(а):

Зачем все время пытаться в сторону уйти от прямых вопросов?


Серго К. писал(а):

А уж как приписывали водители километраж, сливая при этом топливо в канавы я надеюсь тебе рассказывать не надо


А причем тут это? Куда в сторону попер? pst
Сколько же нефтяники нефти в реки и леса слили и рыбы, и зверя потравили ...ни одному браконьеру и водителю не снилось!
Серго К. писал(а):

Или снова скажешь, что я вру?


jaki писал(а):

DR писал(а): За сим, со своей стороны, общение наше прекращаю, чего и желаю другим здравомыслящим лоловцам.

+1

Holz
AND517 писал(а):

Чего только не было в этих пунктах проката.


Да по-круче иного лабаза. я весы детские брал. и платил в месяц 50 копеек, а один раз задержал оплату, так с меня пени слупили 4 копейки! gpn 63 А ещё брал палатку туристическую и мешки спальные, обуеть...
XADZZOX
gallrad писал(а):

кстати телевизор можно было взять в кредит было чтото 1 - 2% годовых


Никаких процентов вроде не было ваще. Называлось это - в рассрочку. Но про проценты не буду утверждать. Единственное , что скажу - это инфляция из года в год была НОЛЬ% , а ставки по вкладам в сберкассе были 2%. Отсюда вывод - по-любому доходно. Сейчас сбер дает 6.15 % дохода при 8% инфляции - ПОПАДОС. как ни крути
Пeтpoвич

Вот, кажется первая машинка на батарейках.... как же круто с ним гулять было Good
Только тяжелый кат был facepalm
andreyal553
Holz писал(а):

я весы детские брал


Опередил. Только хотел написать.
Holz
Пeтpoвич писал(а):

Только тяжелы кат был


Да там батареек килограмма 3, конечно тяжёлый. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

andreyal553 писал(а):

Опередил. Только хотел написать.


Так они не продавались или буй найдёшь...Да и набуя их покупать на 3-4 месяца. Всё-таки в совке много рационального было, очень много gpn
Пeтpoвич
Holz писал(а):

Да там батареек килограмма 3


Мы по очереди таскали Smile
У меня этот Романтик ассоциируется с песнями Высоцкого... 146% Good
XADZZOX
Пeтpoвич писал(а):

Вот, кажется первая машинка на батьарейках.... как же круто с ним гулять было


Точно!!!! Единственно, что неудобно было это то, что в него влазили бобины по 325 м или даже меньше, а менять слегка геморройно. Кстати у меня такой был - обменял у друга на цветомузыку, которую в армии сам сделал. А что тяжелый был ? - Ну да, не без этого, но он у меня в абочем Зилу стоял - работал тогда на нем.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Правда не бывает твоя или моя. Правда - это правда, вне зависимости от того, нравится она тебе или нет.


wwow ??? тогда почему
Серго К. писал(а):

Любому психологу достаточно посмотреть на твои шаржи, чтобы сделать выводы кто есть ху.


Петрович нормальный мужик . Не угодил он только тебе . Почему не желаешь узнать ? Да потому что твоя ''правда '' другая
Серго К. писал(а):

При чем тут твоя инвалидность?


ты действительно не понимаешь??????????????? А говоришь правда одна. в 38 инвалидом стать ( пусть даже и с правом работы ) это пипец . Жизнь конечно не заканчивается, но меняется кардинально . И если ты Серго, не сталкивался с подобной проблемой , то не берись судить о ней.
andreyal553
XADZZOX писал(а):

а ставки по вкладам в сберкассе были 2%. Отсюда вывод - по-любому доходно. Сейчас сбер дает 6.15 % дохода при 8% инфляции - ПОПАДОС. как ни крути


Хватит провоцировать!!!! Сейчас, вновь, полезут. И начнётся сравнение. 63 Drinks or Beer
Пишем только про те года. Good
Holz
Языком пробовали.....?
Smile




andreyal553 писал(а):

Пишем только про те года.


Да!






Тань, ща получишь.... Smile
andreyal553
Holz писал(а):

Языком пробовали.....?


Good Заместо тестера! Причём, довольно точно, определялось - рабочая батарейка, или в утиль.
Holz
andreyal553 писал(а):

Заместо тестера!



Да какой тестер? я и слов то таких не знал. Но свежая щипала нормалды так. gpn
XADZZOX
Holz писал(а):

Но свежая щипала нормалды так


Крона поконкретнее взбадривала hehe
Holz
XADZZOX писал(а):

Крона поконкретнее взбадривала



Крона, я и забыл про такую...9 вольт, она не особо востребована была. Но зачем-то я за ней ездил в Большой Детский Мир на дзержинку.... Зачем, не вспомню. Smile Помню про неё, что она реинкарнироваться могла, когда сядет...
XADZZOX
Мне со школы приходилось идти мимо рынка. А там бабульки сидели в ряд - семечками торговали. стакан - 5 копеек.Вку-у-с-с-ны-ы -е-е!!!
Вот и пока у всех бабулек не попробуем , не покупаем hehe
Sergol
Видеомагнитофон ВМ-12 стоил 1200 рублей в 86 году - импортное вроде начиналось от 2000.
Однажды был шокирован увидев в продаже импортный комп (наверное АТ-286, а может даже и XT) за 15000 рублей - 87 или 88 год - это же двое новых Жигулей было.
А ещё середина 80-х вспоминается самопальными Спектрумами.
Holz
XADZZOX писал(а):

Мне со школы приходилось идти мимо рынка. А там бабульки сидели в ряд - семечками торговали. стакан - 5 копеек.Вку-у-с-с-ны-ы -е-е!!!
Вот и пока у всех бабулек не попробуем , не покупаем hehe


Весной, в апреле, когда уже ручьи вовсю бегут, по дороге из школы устраивали гонки карабликов. Ну. карабликами это сложно назвать, это были горелые спички в изобили валявшиеся на тратуарах. Мы запоминали у кого какая и пускали их в ручей который тёк у тратуара, вдоль дороги, на тратуаре ещё был снег и лёд, который создавал причудливые тоннели и пороги для наших корабликов. И вот бывало, что в тоннель заплывали все, а вот выплывали единицы, где они там застревали, не ясно, и сколько же было восторгу, когда кораблик, всё-таки показывался из тоннеля. Так и шли до дома за своими корабликами
XADZZOX
Sergol писал(а):

А ещё середина 80-х вспоминается самопальными Спектрумами.


Что то подзабыл...знакомое что то...а не вспомню...Напомни , пжлста
AND517
Holz писал(а):

Весной, в апреле, когда уже ручьи вовсю бегут, по дороге из школы устраивали гонки карабликов. Ну. карабликами это сложно назвать, это были горелые спички в изобили валявшиеся на тратуарах. Мы запоминали у кого какая и пускали их в ручей который тёк у тратуара, вдоль дороги, на тратуаре ещё был снег и лёд, который создавал причудливые тоннели и пороги для наших корабликов. И вот бывало, что в тоннель заплывали все, а вот выплывали единицы, где они там застревали, не ясно, и сколько же было восторгу, когда кораблик, всё-таки показывался из тоннеля. Так и шли до дома за своими корабликами


Мы ходили до ближайшей канализационной решетки, в которую ручей сливался. Метров 600. И горелых спичек валялось немеряно, верно подметил. Зажигалки тогда не были сильно распространены. Народ от спичек прикуривал.
Пeтpoвич
Holz писал(а):

по дороге из школы устраивали гонки карабликов


А одеты вы были в джинсы "Левис" (Овладеть Анжелой Дэвис, нам поможет фирма Левис) ...А то некоторые возмущены одеждой школьников 70-80-х.
Алексей 123
Holz писал(а):

andreyal553 писал(а):

Эта ветка нормальная, была. Спокойно общались. До появления дристунов.


А куда ты от них денешься? Тырнет оплачен... Можно конечно эту попробовать продолжить, но чёт запашок...не айс. facepalm



Еще бы, столько раз Holz об@срался. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Sergol писал(а):

Однажды был шокирован увидев в продаже импортный комп (наверное АТ-286, а может даже и XT) за 15000 рублей - 87 или 88 год - это же двое новых Жигулей было.


Пользовал такой. К нему еще книга с командами требовалась. hehe
Holz
Пeтpoвич писал(а):

Holz писал(а):

по дороге из школы устраивали гонки карабликов


А одеты вы были в джинсы "Левис" (Овладеть Анжелой Дэвис, нам поможет фирма Левис) ...А то некоторые возмущены одеждой школьников 70-80-х.


Портки школьные были, ну в смысле форма. А дома носил техассы, смешная подделка под джинсы. В ту пору, мне было побуй, что носить. Гуляли, на ногах прощайка(суконная), какие-то треньки шерстяные, куртка, и шапка вязаная с пумпоном. Это мода была зимняя, летом треньки хб, кеды рубашка на выпуск, если прохладней, кепка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы