Страница 14 из 82
KyZZMI4
Kirill111
Приусов не так и много, почитать форумы, найти тот, где нет сигналки, или где сигналка известна и написана автором, угонщики смогут. После угона Авео можно ожидать чего угодно facepalm
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111
Приусов не так и много, почитать форумы, найти тот, где нет сигналки, или где сигналка известна и написана автором, угонщики смогут. После угона Авео можно ожидать чего угодно facepalm

Найти бы еще угонщиков, кто захотел бы угнать приус 63

Хотя знаю чем тебе парировать - на авео то нашлись. pst
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

Хотя знаю чем тебе парировать - на авео то нашлись.


pst
Kirill111 писал(а):

Найти бы еще угонщиков, кто захотел бы угнать приус


В Москве угоняли и пытались угнать.
Руслан NV
KyZZMI4 писал(а):

Машину забронировали ещё в начале года.


А я свою за 2недели до НГ. 4-го был в Питере. По моему тогда твоя ещё не была забронирована.
KyZZMI4 писал(а):

pst Литьё с зимой снято с соседнего чёрного бизнеса на коже, а лето вообще хз с какого снято, при продаже он пообещал два комплекта колёс на дисках. Но зима дохаживает последний сезон, к следующей зиме точно надо менять...


wwow он снимает с других авто? Значит верно про него молва идёт от др.продавцов что он мутит, коврики и др. что идёт с машиной, потом продаёт другим. Надеюсь что с софорумчанами такое не вытворяет.
А у меня зимняя Nokian Hakkapeliitta 7 практически новая шла Razz
KyZZMI4 писал(а):

Я его даже на Присфоруме и не видел, у него тема есть?


Раньше была. Но они со злобным Марко что-то не поделили и он ушёл на Приусчат. У него есть свой блог, куда оперативно заносит свои машинки. Также сидит изредка в Приус-клубе.
KyZZMI4 писал(а):

Е16 уже есть, я записал, пашет.


Мне хватает. Я им не пользуюсь. Изучать было некогда. Ехал по Навителу.
KyZZMI4 писал(а):

Самому не хочется лезть снимать обшивки, страшновато как-то в такой машине...
А камера не пачкается? Как в около нулевую температуру, когда на дороге грязь и слякоть, вся машина в грязи...


Тогда ставь в Гибридсе.
Камера пачкалась только по трассе в слякоть. А тут только ночью инеем покрывается. Я её кожанной перчаткой перед выездом утром протираю.

KyZZMI4 писал(а):

Создавай свою тему, будем конкуренцию БМВ и Саабам создавать pst


Да мне и тут не тесно pst (На тему набрёл случайно. по поиску номера СК по замене помпы).
KyZZMI4 писал(а):

иммобилайзер как отключить?


Есть два решения. Ключевой и бесключевой обходчик. Штатный иммобилазер, как я писал выше, не представляет серьёзной преградой для угонщиков.
KyZZMI4 писал(а):

В нашем климате (СПб) а\з не самая нужная вещь, тем более есть подогрев сидушек.


Согласен. Пока был в Питере было -2...+3°С Smile . Дело хозяйское, а/з можно не подключать, но штука удобная. У нас без ней никуда. Good

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

KyZZMI4 писал(а):

Руслан NV
Под отзыв помпы попадает твой ВИН? Или не проверял? У тебя в бачке бурлит? А то я не могу понять, пашет моя помпа или нет, патрубки вроде вибрируют... А потока в бачке вроде нет...


Проверял. Попадает. Также как и "проверка и/или замена промежуточного рулевого вала". Тут отписал.
Kirill111 писал(а):

Кароч еще одно подтверждение - приус со всеми своими инновациями и батарейками жрет как банальная приора, или даже больше. Razz facepalm


Кароч в таком же режиме Приора жрала бы на десяток литров больше на сотку. Razz facepalm
Kirill111 писал(а):

Найти бы еще угонщиков, кто захотел бы угнать приус 63


В Москве и Владике их полно (угонщиков). Wink
Kirill111
Руслан NV писал(а):


Kirill111 писал(а):

Кароч еще одно подтверждение - приус со всеми своими инновациями и батарейками жрет как банальная приора, или даже больше. Razz facepalm


Кароч в таком же режиме Приора жрала бы на десяток литров больше на сотку. Razz facepalm


16 по трассе и 27 в городе? Ну да, ну да.. Я уже писал про собственный опыт - 2109 с мотором 1.68 16 клапанов - трассовый расход 6 литров, в городе - 8-9. Smile
Руслан NV
Kirill111 писал(а):

16 по трассе и 27 в городе? Ну да, ну да.. Я уже писал про собственный опыт - 2109 с мотором 1.68 16 клапанов - трассовый расход 6 литров, в городе - 8-9. Smile


Про трассу я уже писал 5,4 на шипованной резине, в мороз и скоростью до 130км/ч. Тут у Приуса мало приемущества максимум 1-2 литра за счёт цикла Аткинсона, оптимальных оборотов ДВС и обтекаемости, зато поперечная площадь чуть выше.
По городу. Ну скока можно писать, что 17л/100км это при -20...-30°С. Мелкими перебежками 2-5км с остыванием движка между ними. Стоянками по полчаса с заведённым ДВС. В городе каждые 500м светофоры, между ними лежачие полицейские на пешеходных переходах.
По Питеру 5,2л/100км за 50км в 0°С было.
Kirill111
Руслан NV писал(а):


По городу. Ну скока можно писать, что 17л/100км это при -20...-30°С. Мелкими перебежками 2-5км с остыванием движка между ними. Стоянками по полчаса с заведённым ДВС. В городе каждые 500м светофоры, между ними лежачие полицейские на пешеходных переходах.

Какой длинный набор отмаз, оправдывающих конный расход инновационного продукта. В тех же условиях приора будет есть не больше 17 уж точно. Razz
Руслан NV
Kirill111 писал(а):

Какой длинный набор отмаз, оправдывающих конный расход инновационного продукта. В тех же условиях приора будет есть не больше 17 уж точно. Razz


Увы это не отмаз, а подробное описание условий замера расхода.
У меня абсолютно исправная семерка ела в таких же условиях ~25л. У ней городской расход такой же по паспорту как у Приоры. Так что не надо ла-ла.
У московских и питерских Приусоводов зимний расход ~7л/100.
Kirill111
Руслан NV писал(а):

Kirill111 писал(а):

Какой длинный набор отмаз, оправдывающих конный расход инновационного продукта. В тех же условиях приора будет есть не больше 17 уж точно. Razz


Увы это не отмаз, а подробное описание условий замера расхода.
У меня абсолютно исправная семерка ела в таких же условиях ~25л. У ней городской расход такой же по паспорту как у Приоры. Так что не надо ла-ла.

Ла-ла - это расход 27 литров на приоре. Такой расход в принципе невозможен на инжекторном моторе объемом 1.6, если ездить хотя бы чуть чуть, а не тупо стоять сутками на месте.

Руслан NV писал(а):


У московских и питерских Приусоводов зимний расход ~7л/100.


Ага, только вот Кузьмич про 12 пишет. Что тоже полностью похоже на приору.
SUNshineNT
Руслан NV писал(а):

Ну скока можно писать, что 17л/100км это при -20...-30°С. Мелкими перебежками 2-5км с остыванием движка между ними. Стоянками по полчаса с заведённым ДВС. В городе каждые 500м светофоры, между ними лежачие полицейские на пешеходных переходах.


facepalm
у меня сааб меньше жрет в таких условиях
Руслан NV
Kirill111 писал(а):

Ла-ла - это расход 27 литров на приоре. Такой расход в принципе невозможен на инжекторном моторе объемом 1.6, если ездить хотя бы чуть чуть, а не тупо стоять сутками на месте.


Увы приходится стоять на месте. Семёрку грел подольше. Т.к. не ехала пока не прогреешь. Иногда ради того чтобы проехать "пару километров".
Kirill111 писал(а):

Ага, только вот Кузьмич про 12 пишет. Что тоже полностью похоже на приору.


Повторю. У каждого расход индивидуален. Почитай профильные темы на приусфорумах.
SUNshineNT писал(а):

facepalm
у меня сааб меньше жрет в таких условиях


А ты попробуй сначала мои условия. И если есть БК отпишись. Wink
Руслан NV писал(а):

Например в -30°С завёл на стоянке, чуть погрел, подъехал к дому, подождал жену с ребёнком, подъехал к садику, подождал, отвёз жену на работу, вернулся домой. В итоге расход 20л/100 за 1час и 5,5км, Спалил 20*5,5/100 = всего 1,1л бензина.

SUNshineNT
Руслан NV писал(а):

А ты попробуй сначала мои условия. И если есть БК отпишись.


я в таких условиях и езжу
еще и в пробках бывает стою
максимум, что показывал БК - 13,7
Михан831
У вас у всех БК среднюю скорость не показывает? Когда пишете расход, пишите и среднюю скорость, пожалуйста.
KyZZMI4
Руслан NV писал(а):

4-го был в Питере. По моему тогда твоя ещё не была забронирована.


Я 4-5 забронировал как раз, значит я вовремя успел Smile

Руслан NV писал(а):

он снимает с других авто? Значит верно про него молва идёт от др.продавцов что он мутит, коврики и др. что идёт с машиной, потом продаёт другим. Надеюсь что с софорумчанами такое не вытворяет.
А у меня зимняя Nokian Hakkapeliitta 7 практически новая шла


С одного сняли, на него лето с моей поставили. Так понимаю зимы не было сдесь и сейчас, а на лете по гололёду через пол города, нет уж спасибо. В общем меня не очень это волнует, я получил два комплекта резины и дисков, при том лето по виду у меня лучше, чем тто. что стояло на моей машине. Зима сточенная, но я рад и такой, хотя бы диски не надо покупать Smile

Руслан NV писал(а):

Тогда ставь в Гибридсе.


Алексей (Швед) предлагал за 5к поставить у него. Потом наверно поставлю, а может и сам решусь Smile

Руслан NV писал(а):

По Питеру 5,2л/100км за 50км в 0°С было.


Я так понимаю, что 50 км были пройдены не за 5 часов стояния в пробке? Smile

Руслан NV писал(а):

Мне хватает. Я им не пользуюсь. Изучать было некогда. Ехал по Навителу.


Пофиг на функционал, сам факт важен hehe
Руслан NV
SUNshineNT писал(а):

я в таких условиях и езжу
еще и в пробках бывает стою
максимум, что показывал БК - 13,7


Нет, ты разово попробуй, обнулив показания БК. Заведи в -30 и поезди за час 5,5км. Удивишься.
Сколько у тебя БК показывает расход на ХХ л/ч? Если можно при разных температурах ДВС и разных ОС (окр.среды).
Михан831 писал(а):

У вас у всех БК среднюю скорость не показывает? Когда пишете расход, пишите и среднюю скорость, пожалуйста.


В моём случае среднюю скорость указывать нет смысла. Поскольку часто машинка стоит на месте.
KyZZMI4 писал(а):

Я 4-5 забронировал как раз, значит я вовремя успел Smile


Неа, я 4-го с утреца смотрел машинку. Smile
Вообще-то он говорил про 610т.р. Я думал про другую которую он хотел за 600 продать. Наверное он твою и имел ввиду. Да это уже и не важно. Считай что уступил тебе. Пользуйся моей добротой. Smile
KyZZMI4 писал(а):

Алексей (Швед) предлагал за 5к поставить у него. Потом наверно поставлю, а может и сам решусь Smile


Можешь и у него, но я Гибридсу больше доверяю. Направление деятельности у них разное. Он продавец, они сервис. Да в принципе можешь и сам. Думаю опыт ковыряния в машинах есть. Только надо лета дождаться. А там милое дело на даче или у гаража в хорошую погоду. Главное не под алкоголь. Smile
KyZZMI4 писал(а):

Я так понимаю, что 50 км были пройдены не за 5 часов стояния в пробке? Smile


Нет конечно. Были конечно небольшие заторчики, на пробки не тянут. Люди ещё отдыхали. Drinks or Beer
SUNshineNT
Руслан NV писал(а):

Нет, ты разово попробуй, обнулив показания БК. Заведи в -30 и поезди за час 5,5км. Удивишься.


ну и зачем?
мне машина нужна, чтобы постоянно ездить, в морозы увеличения расхода не заметил
Руслан NV писал(а):

Сколько у тебя БК показывает расход на ХХ л/ч?


л/ч вообще не показывает
KyZZMI4
Руслан NV писал(а):

Неа, я 4-го с утреца смотрел машинку.


Я вечером смотрел белого Ентрика, после чего на следующий день забронировал этого...
Руслан NV писал(а):

Считай что уступил тебе. Пользуйся моей добротой.


pst

Руслан NV писал(а):

А там милое дело на даче или у гаража в хорошую погоду. Главное не под алкоголь.


Это да... Дело очень милое, половину Нивы перебрать надо будет facepalm pst

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Михан831 писал(а):

У вас у всех БК среднюю скорость не показывает? Когда пишете расход, пишите и среднюю скорость, пожалуйста.


Тогда Кирилл окажется в очень хороших условиях, его средняя скорость сильно выше будет...

Kirill111 писал(а):

Ага, только вот Кузьмич про 12 пишет. Что тоже полностью похоже на приору.


Про 10 писал...

Вообще думаю не так и много людей ездит по 12км за час в пробке с периодическими разгонами и глухим стоянием.
Руслан NV
SUNshineNT писал(а):

ну и зачем?


А затем чтобы не утверждать
SUNshineNT писал(а):

facepalm
у меня сааб меньше жрет в таких условиях


Ок. Возьмём условие, что прогретый SAAB 9000 2.0t имеет расход 1л/ч. Допустим его целый час тащат на буксире по городу 5,5км. При этом он сжигает 1л.
А теперь считаем 1л/5,5км = 100*1/5,5 = 18,2л/100км. Теперь понял к чему я клоню? И это не учитывая прогрев ДВС в -30 и энергию на перемещение на зимней резине по заснеженной дороге по утренним пробкам и т.д.
SUNshineNT
Руслан NV писал(а):

Допустим его целый час тащат на буксире по городу 5,5км.


твой примус передвигается только заведенный и на буксире чтоль?
Руслан NV
SUNshineNT писал(а):

твой примус передвигается только заведенный и на буксире чтоль?


Ты хоть пытался понять вышесказанное? Или потроллить решил?
KyZZMI4
Руслан NV писал(а):

Ты хоть пытался понять вышесказанное? Или потроллить решил?


Сааб начинает преобладать над здравым смыслом...
SUNshineNT
Руслан NV писал(а):

Ты хоть пытался понять вышесказанное?


причем здесь расход на ХХ?
KyZZMI4
SUNshineNT
При том, что перемещение Сааба на 5.5 км за час будет происходить с расходом больше 20 литров на сотню.
Руслан NV
SUNshineNT писал(а):

причем здесь расход на ХХ?


При том что прогретый 2л авто "в таких условиях" даже на ХХ на буксире будет иметь расход 18,2л/100км. Ни о каких 13,7 речи не может идти. Я вовсе не собираюсь упрекнуть тебя во лжи. Просто в очередной раз доказываю разные условия.
SUNshineNT
Руслан NV писал(а):

даже на ХХ на буксире


почему даже?
в движении расход меньше, чем на хх
Руслан NV писал(а):

Ни о каких 13,7 речи не может идти.


ладно, у меня ща показывает 13.4 при средней 26 км/ч
Руслан NV писал(а):

в очередной раз доказываю разные условия


а также то, что приус жрет как обычный автомобиль
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы