Страница 1 из 1
sheberstov
Добрый день.
Полгода назад на новую десятку поставил Димитровоградский электроусилитель руля. Вещь классная, беспокоит изредка проявляющийся глюк, выражающийся в беспричинном кручении руля электроусилителем вместе с пищанием. Выглядит довольно пугающе-руль вертится и пищит, при этом выключение зажигания никакого эффекта не производит, помогает жесткое удержание руля в одном положении, после чего всё проходит... В салоне где брал тачку проверяли, сказали, что в компе ЭУРА ошибок нет...Очень странно..
Глюк был пару раз весной, сразу после покупки и сейчас уже раза три....Может датчик в тачке барахлит или запитали его неправильно...
Если у кого-нибудь были подобные проблемы проконсультируйте, пожалуйста...
Сергей.
был 1 раз
узаю полгода, ставил сам
устранял - выдергиванием ЭУРовского предохранителя

вообще, наблюдаю, 6 мес мало для отчета, хотел перезимовать
как раз год будет ну и написать

вкратце на сегодня
бывает не включается : когда целую неделю все нормально
когда 2-3 раза в день

особенно чувствителен маленький разъем
(сигнальный) не любит чтобы в натяг был - устранил натяг
все стало нормально
сейчас опять стало появляться, появилась версия что
при пуске падает напряжение , вот он не включается
( у меня аккум-р старый, я его прошлой зимой несколько раз сажал)
почему так думаю - обратил внимание не пускается в тех случаях
когда при пуске ШТАТ пищит, стал смотреть, оказывается если напряжение падает неже чегото там он пищит и пишет "внимание ..."
так вот когда это есть - ЭУР не пускается

хочу поменять аккумулятор, все равно пора (хотел еще весной)
вот и проверю версию
и еще хочу поставить временную кнопку - разрывать сигнал "зажигание" на ЭУР
т.е. сигнал "зажигание" разорвал, включил зажигание , завел двигатель, отпустил кнопку - восстановил сигнал зажигание
ЭУР тестируется и должен запускаться
если в этом случае эур будет пускать - значит проблема в низком напряжении, да проверить причину не запуска будет можно тк ЭУР сигнализирует код неисправности

по поводу того что "сам крутил" руль - было один раз
машина долго, с утра стояла возле работы ( с 9 до 20 )
и я как раз забыл отключить панельку магнитофона
поэтому тоже грешу на аккумулятор

а точне на не корректную работу блока управления ЭУРа
т.к. он получается на "граничных" условия - перестраховывается и не пускает ЭУР

вообще, есть над чем поработать - мне :cool:

в остальном очень доволен работой ЭУРа
как то сел за обычную стоковую 10, чуть не офигел ..... :ooo:

пардон не долбить Smile у меня тоже сток Sad
sheberstov
Сергей, ЭУР действительно не проходит тест, если в момент его запуска в сети понижено напряжение-наблюдается если быстро включить/выключить/включить тачку. Нужна пауза. Поэтому такая проблема возникает исключительно редко (у жены, когда глохнет).
К сожалению Smile у меня аккумулятор в норме, только неделю как подзарядил на всякий случай перед зимой...причина не в питании...патался найти сайт завода-изготовителя, похоже нет такого..может кто-нибудь хотя-бы мыло знает отдела по работе с потребителями.
Сегодня с утра опять было....уже начинает доставать...самое плохое, что проходит бесследно, на автосервисе не докажешь...сгорел бы-поставили бы новый с удвоенным вниманием...
Заметил глюк проявляется на только-что или недавно включенной или ещё не прогретой тачке (минут до 20 после запуска, как правило во время стоянки-доехать до работы как-раз минут 15)...может конденсат замыкает чего-нибудь..
А вовобще согласен вещь классная...
Shura_with_KINEF
Постоянный клиент приезжает на Ниве с покореженным боком. Улетел на обочину и упал на бок после того как электроусилитель руля на скорости около 70 резко вывернул руль вправо, удержать руль он просто не смог.

Ребята, вы со своими электроусилителями руля похожи на членов КЛУБА САМОУБИЙЦ. А к паспортам на электроусилители руля впору вкладывать бесплатную карту этого КЛУБА.

Удачи!!!

ЗЫ: Она вам пригодится.
Сергей.
Shura_with_KINEF писал(а):

Постоянный клиент приезжает на Ниве с покореженным боком. Улетел на обочину и упал на бок после того как электроусилитель руля на скорости около 70 резко вывернул руль вправо, удержать руль он просто не смог.

Ребята, вы со своими электроусилителями руля похожи на членов КЛУБА САМОУБИЙЦ. А к паспортам на электроусилители руля впору вкладывать бесплатную карту этого КЛУБА.

Удачи!!!

ЗЫ: Она вам пригодится.




пасиб на добром слове Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

как я уже писал в эпосе про установку
у меня ЭУР с серийным номером 001 8-)
Сергей.
патался найти сайт завода-изготовителя, похоже нет такого..может кто-нибудь хотя-бы мыло знает отдела по работе с потребителями.

ну это совсем просто
http://www.daaz.ru/

http://www.daaz.ru/product/product33p.htm

дальше сам....
Сергей.
Shura_with_KINEF писал(а):

Постоянный клиент приезжает на Ниве с покореженным боком. Улетел на обочину и упал на бок после того как электроусилитель руля на скорости около 70 резко вывернул руль вправо, удержать руль он просто не смог.



на ниву идет только ЭУР производства Авиагрегат Махачкала
ДААЗ на ниву не делает
Авиагрегатовских ЭУРов сделано очень много, намного больше
чем ДААЗовских
Авиагрегатовский ЭУР на 10 семейство получил одобрение АВТОВАЗа
ДААЗовский нет, усилие у него меньше всего 21 вместо 24 у Авиагрегатовского

конструкция у них разная, у Авиагрегатовского червячный редуктор
хотя если ЭУР "сам рулит" это проблема "ЭУРовских мозгов"
а их оборонный ГУП Север делает

ну это все к слово

такие карты надо бесплатно давать тем кто права покупает
и прочим гонщикам...

все ИМХО
sheberstov
Сергей. писал(а):

патался найти сайт завода-изготовителя, похоже нет такого..может кто-нибудь хотя-бы мыло знает отдела по работе с потребителями.

ну это совсем просто
http://www.daaz.ru/

http://www.daaz.ru/product/product33p.htm

дальше сам....


Спасибо за наводку
Отправил письмо...посмотрим на ответ..
Сергей.
ту sheberstov

почем обошлась установка ?

какой у себя серийный номер ЭУРа?
Oposition
Shura_with_KINEF писал(а):

Постоянный клиент приезжает на Ниве с покореженным боком. Улетел на обочину и упал на бок после того как электроусилитель руля на скорости около 70 резко вывернул руль вправо, удержать руль он просто не смог.

Ребята, вы со своими электроусилителями руля похожи на членов КЛУБА САМОУБИЙЦ. А к паспортам на электроусилители руля впору вкладывать бесплатную карту этого КЛУБА.

Удачи!!!

ЗЫ: Она вам пригодится.



Это компьютерный вирус был в программе компа ЭУР Smile Smile Smile
А вообще я думаю если такие вещи могут происходить с ЭУР то сертификацию он не прошел-бы => брэхня.
Сергей.
да еще забыл написать

у ЭУРа есть задержка выключения
т.е. если например заглох, то быстро выключив зажигание и включив - заводить двигатель - то ЭУР не выключается!!
также например когда заглушаешь двигатель - ЭУР еще продолжает некоторое время работать (руль легко вращается)

поэтому когда например ЭУР не стартовал
быстрое выкл, вкл зажигания, и заводка двигателя
"помогает"

поэтому и появились идея
попробовать вместе с заменой аккумулятора , поставить доп кнопку
(нормально замкнутую) для временного размыкания цепи управления ЭУРа (датчик зажигания) для перезапуска ЭУРа
sheberstov
Сергей. писал(а):

ту sheberstov

почем обошлась установка ?

какой у себя серийный номер ЭУРа?



В автосервисе сняли ЭУР, по причине его кончины, теперь жду замену - ездить непривычно...звонил на завод, рекомендовали после первого же глюка в виде кручения руля менять ЭУР, то же и в моём автосалоне..за всё заплатил 20 тыр...переплатил конечно, не хотел терять гарантию на тачку..зато делают всё без лишних вопросов Smile...
Самого ЭУРА в живую не видел, но в паспорт было вписано 001, ещё стоял номер электродвигателя..
Сергей.
Самого ЭУРА в живую не видел, но в паспорт было вписано 001, ещё стоял номер электродвигателя..

не может ще быть 2 номера 001 Surprised Surprised Surprised

я когда покупал был 001 и 002
я взял 001

а на заводе что еще сказали по поводу "кручения" руля ??
sheberstov
Сергей. писал(а):

Самого ЭУРА в живую не видел, но в паспорт было вписано 001, ещё стоял номер электродвигателя..

не может ще быть 2 номера 001 Surprised Surprised Surprised

я когда покупал был 001 и 002
я взял 001

а на заводе что еще сказали по поводу "кручения" руля ??


Почему в паспорте было вписано 001 не знаю - сам удивился когда обратил внимание, может от балды написали...
На заводе сказали что это их косяк, такого быть не должно, надо менять, обещали разобраться...сейчас делегация из Новосиба как раз у их тусуется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы