Страница 9 из 114
Hudoi
50 ярдов зелени надо вложить, чтобы собрать 250 лямов на билетах ну и на сувенирах и телетрансяциях дай то бог чтобы в 1 ярду доход был hehe
STAS152005
Hudoi писал(а):

В Сочи туристы круглый год ?


F1 писал(а):

Какая инфраструктура если все разберут и увезут в другие регионы? Как могут окупится ледовые дворцы? Их даже под рынки не переделаешь потому как население города не большое.
Еще раз говорю какие турристы ? Сочи не когда небыл туристическим городом вбей себе это в башку. Это была здравница сюда люди всю жизнь здоровье поправлять приезжали. Развалили всю лечебную базу, санатории и мацесту в предачу, придумали туристический город что бы можно было все бетоном закать. Это ты кому нибудь другому про туризм рассказывай здесь его не было и не когда не будет


facepalm ..Нет я сам не понимаю кто туда ездит..Но тем не менее..Ездят!

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Цитата:

По словам Козака, непосредственно на Олимпиаду в Сочи из бюджета выделяется сто миллиардов рублей и еще столько же — из внебюджетных источников. Остальные 1,3 триллиона рублей тратятся не на сами Игры, а на развитие региона — транспортные магистрали, очистные сооружения и другие объекты инфраструктуры. Вице-премьер добавил, что всего к Олимпиаде будет создано 800 объектов капитального строительства.

В пример дорогостоящих объектов инфраструктуры Козак привел строительство дублера Курортного проспекта Сочи за 90 миллиардов рублей, малую объездную дорогу за 28 миллиардов рублей и дорогу (автомобильную и железную) на Красную поляну за 220 миллиардов рублей.

По данным, которые 1 февраля передавало РИА Новости, к началу 2013 года на подготовку к Олимпиаде в Сочи было потрачено уже 1,136 триллиона рублей. Общие затраты на Игры составят более полутора триллионов рублей

max50
Летом там народу столько, что им стоя загорать приходится. Сам видел лет 5 назад. Загорают стоя в Адлере.

Кстати вспомнил, кому будут принадлежать подъёмники "Роза Хутор" после олимпиады - скорее всего Потанину. Поскольку имнно он начал строить их задолго до разговоров об олимпиаде со словами "Стыдно русскому человеку спускать деньги на Куршавелях". И начал строить у нас новый курорт. Это было лет 6 назад.

По первоначальной смете у него получалось 700 млн.долл. Сейчас наверно смета выросла - у них были оползни, которые сметали постройки, по причине неопытности и непредсказуемости строительства в горах. То есть это изначально была частная инициатива и частные деньги, которые вообще составляют 2/3 от общей сметы олимпиады.

Не знаю где кого выселили в Лазаревском, но на Красной Поляне никого не выселяли. Езжу туда уде 10 лет каждый год, а то и дважды в год - кто где жил, тот там и остался. Только теперь все бизнес подняли - гостиницы, прокаты, мёд, бани, рестораны, инструктора, гиды...

Если в Адлере кого и подвинули, то там очень много незаконного строительства и с такими конечно разговор короткий. Предыдущий главный архитектор Адлерского района именно по этой причине потерял своё место - что при нём появилось очень много нелегального самостроя. Мы с ним работали как-то.
S597SMRUS
Hexff писал(а):

только на билетах 250 млн.долл


Даааа, на фоне 8 триллионов рупий сумма в 7.5 ярдов рупий смотрится внушительно hehe 63 pst
max50
х123ас писал(а):

на поляну дорога и так была норм


ну мля пипец местные отжигают. Там смертность была запредельная. Время поездки более часа - сейчас 30 минут. Там дорога шла по краю обрыва и сверху всё время осыпались камни, которые могли отрикошетив пробить машину в горизонтальном направлении. Было узко, что приходилось останавливаясь пропускать встречных. Сейчас дорога идёт по низу ущелья, несколько километров по вентиллируемым тоннелям.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

было


стало


а "местные" утверждают, что та лучше была. Ну что за вечно-срущие люди у нас живут!

Да ещё и врут на каждом шагу,

вы что, совсем больные?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Hudoi писал(а):

50 ярдов зелени надо вложить, чтобы собрать 250 лямов


Поищи, сколько Куршавель и Мерибель приносят прибыли в год.
F1
Hexff писал(а):

Сегодня по радио говорили, что с олимпиады в Сочи надеются собрать только на билетах 250 млн.долл. Самые дешевые, что-то типа вход 500 руб, вход на любое соревнование 1500 руб. Я этого не понял.

на тестовые по 12 000 руб были одни из первых. Сказали кто не пускает смотреть ? Клевета покупайте белет и смотрите 63
Nekto
Эх, кто бы в инфраструктуру Самарской области триллион вложил... cry
F1
max50
Это для тебя там время поездки было час. А я там 80 км/ ч закладывал. Ты хочешь сказать что эти пару километров дороги стоят столько денег ? Про незаконное строительство лучше в обще заткнись. Люди у которых все законно было приходили после работы а там руины или пепелище.
Как ты отдыхаешь все уже поняли так что такой отдых с полным рюкзаком душераков не всех устроит
STAS152005
max50 писал(а):

ну мля пипец местные отжигают. Там смертность была запредельная. Время поездки более часа - сейчас 30 минут. Там дорога шла по краю обрыва и сверху всё время осыпались камни, которые могли отрикошетив пробить машину в горизонтальном направлении. Было узко, что приходилось останавливаясь пропускать встречных. Сейчас дорога идёт по низу ущелья, несколько километров по вентиллируемым тоннелям


Да это отжиг дня..Типо нормальная дорога...Нет слов.
Про расчеты места.
Донбай или еще где. На Олимпиаде ожидается не менее 1,2 млн туристов.
И где они будут жить на том же Донбае или на Урале? Это надо строить фактически с нуля целый город. Стоимость такого строительства надо озвучивать?..И хрен бы с ним..только вот вопрос будут ли там жить потом?Это надо людей заселять..надо коммуникации тащить..надо..надо...Денег уйдет до буя...
max50
что не нравится?? :

http://krasnaya-polyana-sochi.ru/belarus/

http://krasnaya-polyana-sochi.ru/radisson-hotel-rosa-khutor/

я живу у знакомых, потму, что привык экономить

Последний раз редактировалось: max50 (07 Февраля 2013 11:38), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Цитата:

Приполярный Урал — наиболее высокая часть Уральских гор. Именно здесь расположена высшая точка Уральских гор — Народная (Народная), 1894,5 м. Выделяются ещё несколько вершин, отличающихся альпийским рельефом: Манарага (1662 м), Колокольня (1724 м), Защита (1808 м), Манси-Ньёр (Дидковского) (1778 м), Свердлова (около 1800 м), Комсомола (1729,4 м). Наиболее высокие вершины — Народная, Манарага, Карпинского, Колокольня, Неройка — высота более 1600 м, находятся в центральной части Национального парка «Югыд Ва


Наиболее вероятное место где ВОЗМОЖНО что-то мутить из горнолыжного комплекса... Ни городов ни дорог там НЕТ..Чтобы туда добраться нужно проложить несколько ТЫСЯЧ км. дороги..Масштабы колоссальные..Надо тащить энергетику...Вообщем времени и бабла надо будет немерено...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Nekto писал(а):

Эх, кто бы в инфраструктуру Самарской области триллион вложил


+1...А то вон сочинцы не довольны...У нас вообще не довольны ВСЕГДА..Не строят дороги плохо, строят еще хуже...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

F1 писал(а):

Это для тебя там время поездки было час. А я там 80 км/ ч закладывал


facepalm ......Менталитет у нашего народа это пипец...
max50
Не, Стас, там чел хотел на ЮЖНОМ!! Урале олимпиаду делать. facepalm Там как-раз трёхтысячники стоят. Крутые горы. Ага.
Hudoi
Сравнивать Куршавель и Сочи, это по крайней мере глупо pst
max50
Hudoi писал(а):

Сравнивать Куршавель и Сочи, это по крайней мере глупо


ну подели на 10, что, мало получится?
STAS152005
max50 писал(а):


wwow wwow wwow Не, Стас, там чел хотел на ЮЖНОМ!! Урале олимпиаду делать. Там как-раз трёхтысячники стоят. Крутые горы. Ага.


Каакие Трехтысячники? wwow wwow wwow ..Всю жизнь писалось и говорилось о том что самые высокие горы как раз на СЕВЕРЕ Уральского хребта..
На юге:
Цитата:

Вершины
Гора Средний Нургуш, хребет Нургуш Большой Ямантау (1640 м)
Большой Иремель (1582 м)
Большой Шелом (1427 м)
Нургуш (1406 м)
Поперечная (1389 м)
Кашкатура (1342 м)
Широкая (1332 м)
Ялангас (1298 м)
Караташ (1171) (1171 м)
Круглица (1178 м)
Откликной гребень (1155 м)
Весёлая (1153 м)
Малиновая (1152 м)
Караташ (1118) (1118 м)
Арвякрязь (1068 м)
Два Брата (1067 м)
Катушка (1043 м)
Масим (1040 м)
Репная (1032 м)
Курташтау (1019 м)
Куркак (1008 м)
Юрма (1003 м)


И не более...Нет там крутых гор...И такого уровня... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Hudoi писал(а):

Сравнивать Куршавель и Сочи


Нет..Как раз таки по качеству вопрос сравнимый...Я про Красную Поляну веду речь...
Denis
Mihalych78
Борис Немцов: Хищения на Олимпиаде в Сочи составляют 25-30 миллиардов долларов

Цитата:

Известный российский политик Борис Немцов рассказал о хищениях в ходе подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщает Sports.ru со ссылкой на РБК:

- Цена Олимпиады – полутора триллионов рублей, это дороже чем все вместе взятые зимние Олимпиады, — заявил Немцов. По мнению политика, проект сочинской олимпиады является однодневным, поскольку зимние виды спорта там популярностью не пользуются, а значит, все олимпийские объекты останутся невостребованными после того, как погаснет олимпийский огонь.

— Символом всей этой аферы является дорога «Адлер – Красная поляна» стоимостью 260 миллиардов рублей, расстояние 45 километров, каждый километр – 200 миллионов долларов. Эту дорогу можно было вымостить пятимиллиметровым слоем золота или пятимиллиметровым слоем черной икры, — иронично заметил Борис Немцов, также отметив, что надобности в строительстве новой трассы не было, поскольку путь из Адлера в Красную поляну уже существует. По оценке политика, в общей сложности сумма хищений составляет около 25-30 миллиардов долларов.


http://hotsport.ua/ru/olimpic_games/sochi_2014/boris-nemtsov-khischeniya-na-olimpiade-v-sochi-sostavlyayut_1360064197.html

было уже?
max50
Ну чуваку 1068 метров хватит, чтоб убиться, вот он и возомнил, что там надо олимпиаду устраивать. Уклон там градусов 10, не больше.

Добавлено спустя 46 секунд:

Mihalych78 писал(а):

зимние виды спорта там популярностью не пользуются, а значит, все олимпийские объекты останутся невостребованными


63 63

вот мутак. настолько востребованы, что сначала начали строить, а потом идея с олимпиадой пришла в голову.

Последний раз редактировалось: max50 (07 Февраля 2013 12:07), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
max50
Я сейчас пробежался по трассам Урала...
Ну что сказать...Увы и ах..Для меня, чайника еще сойдет. Для нормального горнолыжника уже НЕТ..Там зеленые трассы и короткие...Вообщем на отсутствие гор пойдет..Но с Красной поляной и близко не стоят...
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):

ВСЕГДА..Не строят дороги плохо, строят еще хуже...

.


политрук, эти дороги типа как табуреткин до дачи зятя. до личных подъемников и трасс. народу там ничего не достанется. башляй и катайся. так проще в австрию будет сгонять. вот сейчас назови чего там останется народным? может каток раз в году день открытых дверей и сделают и раструбят, что вот оно народное добро!!! или на бобслейную трассу позовут поглазеть.. получается сейчас построили дляс ебя удобный подъезд...и все. да и это дороговато что то...
STAS152005
max50 писал(а):

вот мутак


мудак мудака видит из далека....и цитирует... gpn

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

TRANS MISSION
Вот не рассказывай ты мне куда проще слетать на покататься...
Я собственно давно уже мониторю это дело и сам катаюсь с семьей.
И ЦЕНЫ на это дело знаю...Красная поляна не свехдорогой курорт в этом отношении...
max50
TRANS MISSION писал(а):

народу там ничего не достанется


да езжай прям сейчас на М4 и катайся взад-вперёд. И поспрашивай жителей Курской, Липецкой и прочих областей - нравится им или нет?

Не случайно про Курскую вспомнил - они тоже теперь по М4 ездят, хоть и чесать до неё через всю Липецкую приходится

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

На подъёмники там очереди по 40 минут стояли ещё когда никакого сервиса- комфорта не было, когда на ржавых креслах поднимались наверх. А сайчас там космос - подъёмники с кабинками, ленточные подъёмники для маленьких, снеговые пушки, освещение, и народу ездит очень много. Местные цены на гостиницы-рестораны взвинтили - каждый год на 50% повышают.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

STAS152005 писал(а):

Красная поляна не свехдорогой курорт в этом отношении...



Тоже удивляюсь. 30тыр на 10 дней разве много? Ещё 10 на самолёт, если на машине влом ехать.
STAS152005
max50 писал(а):

Местные цены на гостиницы-рестораны взвинтили - каждый год на 50% повышают.


facepalm ...
max50 писал(а):

Тоже удивляюсь. 30тыр на 10 дней разве много? Ещё 10 на самолёт, если на машине влом ехать.


Я просчитывал бюджеты на такие поездки..спрашивал у ребят постоянно катающихся....Про Куршавели промолчу...пара тыс.Евро с человека реально выходит со всеми делами.Так по бюджетному....Австрию тоже считали..Причем у меня по ней БЛАТ..Там наши знакомые живут и сами катаются...Цены ой-ой...не копейки...

Финку тоже считали..увы. Не бюджетно для нас...
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):

max50 писал(а):

вот мутак


нехороший человек мудака видит из далека....и цитирует... gpn

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

TRANS MISSION
Вот не рассказывай ты мне куда проще слетать на покататься...
Я собственно давно уже мониторю это дело и сам катаюсь с семьей.
И ЦЕНЫ на это дело знаю...Красная поляна не свехдорогой курорт в этом отношении...




Алекс: 02.12.2011

Охренели!!!!!!! 1400 руб. весь день теперь. На 200 р. подняли.
До здравствует ЕР!

Лариса: 21.11.2011

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими ценами на скипасс. Если я Вас правильно поняла, то на каждую канатку надо покупать отдельный скипас и целый день ширкать по одному и тому же склону и после этого Вы хотите, или наоборот не хотите, чтобы к Вам приезжал народ?
Ответить
krasnaya-polyana-sochi.ru: 22.11.2011

Лариса, это цены на прошлый сезон 2010-2011, новых цен еще нет. СКИ пассы на каждую канатку отдельные, т.к. у них (канктных дорог) разные хозяева. Возможно через пару лет будет один скипасс на Газпром-Альпику-Розу Хутор, но пока это только слухи.
Ответить
Елка: 27.12.2011

За границей не только разные хозяева, а разные страны, а скипасс один, канатки соединены, за один день можно покататься не в одной стране по одному скипассу!!! В прошлом году катались в феврале, утром покупая скипасс на Альпику в кассе предупреждают, 4-я очередь неизвестно будет ли работать, тогда зачем туда вообще подниматься? На канатке померзнуть? Пытаелись выяснить в администрации ситуацию, никто ничего не знает, стоимость не возвращается и на других подъемниках не действительна!!! В довершении ко всему в один из дней пошел сильный ливень (ФЕВРАЛЬ!), В этом году, а может вообще больше туда не поедим, этот горнолыжный курорт не для горнолыжныков, а для чайников. Учитывая отсутствие снега, и то что в любое время может пойти дождь, в кафе я могу посидеть и в своем городе, еще к тому же без снаряжения. Стоимость завышена в несколько раз!!!

итп... это еще не все открыто. как пройдет олимпиада, местечко раскрутится и цены поползут вверх. уже дешевле в другие страны покататься, а потом и подавно...
http://krasnaya-polyana-sochi.ru/ski-pass/2/

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (07 Февраля 2013 12:28), всего редактировалось 1 раз
max50
TRANS MISSION писал(а):

1400 руб. весь день теперь.



а где дешевле?


TRANS MISSION писал(а):

дешевле в другие страны покататься


"в турции всё включено.."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы