Страница 45 из 117
TRANS MISSION
Otto Frija писал(а):

TRANS MISSION, ну можно извратиться, но тяжко, там важно не перестараться по температуре, погуглите, всё проговорено давно. Утюгу-то всё равно амбец после парафина, и утюг с дырками в подошве вряд ли будет к месту.
А фтор штука так себе, агрессивная.


все понял. наверное на след. сезон. сказали, что километров на 30-40 нанесения обычного хватит. Это правда? если так. то, может, еще пару разов у них отпарафиню, а к новому сезону втарюсь. может и лыжи с ботинками решусь втарить получше если совсем понравится...
Alex-vs-VAZ
TRANS MISSION писал(а):

Otto Frija писал(а):

TRANS MISSION, ну можно извратиться, но тяжко, там важно не перестараться по температуре, погуглите, всё проговорено давно. Утюгу-то всё равно амбец после парафина, и утюг с дырками в подошве вряд ли будет к месту.
А фтор штука так себе, агрессивная.


все понял. наверное на след. сезон. сказали, что километров на 30-40 нанесения обычного хватит. Это правда? если так. то, может, еще пару разов у них отпарафиню, а к новому сезону втарюсь. может и лыжи с ботинками решусь втарить получше если совсем понравится...



30-40 так и есть. утюг спец надо, чтоб не пережеч СП. я за 1700 брал свикс.
Gravesen
Ясен пень надо парафинить.
Как вы хотите кататься? Купить лыжи и все?
Это как купить автомобиль и не вкладываться в него, не менять тормозные колодки, не менять изношенные шины и т.д.
TRANS MISSION
Alex-vs-VAZ писал(а):

[

30-40 так и есть. утюг спец надо, чтоб не пережеч СП. я за 1700 брал свикс.


у них там хорошее оборудование было. еще шетка типа дрели. ей полировали что ли?
Otto Frija
TRANS MISSION, в сад щётки на дрелях. Ручками.
Alex-vs-VAZ
TRANS MISSION писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

[

30-40 так и есть. утюг спец надо, чтоб не пережеч СП. я за 1700 брал свикс.


у них там хорошее оборудование было. еще шетка типа дрели. ей полировали что ли?



бери что у меня: утюг, скребок, щетка метал и нейлон или как он там, парафины.

где будешь парафинить? мягкие парафины вьедаются в пол и потом тяжело отмыть, будет скользко ROFL
TRANS MISSION
Alex-vs-VAZ писал(а):



где будешь парафинить? мягкие парафины вьедаются в пол и потом тяжело отмыть, будет скользко ROFL


к следующему сезону подготовлюсь. изучу, прикуплю что надо. сейчас надо подробнее проверить как оно едется...а то я метров сто проехался всего после процедуры...
Alex-vs-VAZ
TRANS MISSION

http://www.swixschool.com/

там еще был где то ПДФ файл где расписано каким парафином при какой погоде и как, не могу найти.
gkbest
вы прежде чем парафинить, лыжи-то очищаете от грязи? facepalm
Alex-vs-VAZ
gkbest писал(а):

вы прежде чем парафинить, лыжи-то очищаете от грязи? facepalm



если раз в неделю парафинишь там грязи не много, щеткой прошел несколько раз перед парафином и хватит. парафин оттуда грязь вытягивает.
Gravesen
Serge!
http://skirun.ru/category/blogs/x-c-ski-school-for-beginners/

Вот видео уроки техники классического хода для начинающих.
P@hen
Камрады, есть вопрос.

При коньке (одношажным) стали забиваться передние мышцы бедра (над коленом). Что не так? Слишком заваливаюсь вперед?

При ковырялке или двушажным одновременным такого нет Pardon
FHR
P@hen
может не даешь ноге отдохнуть. После толчка она должна вытянуться и на мгноаение расслабиться. покатайся без палок чтобы ноги окрепли
P@hen
FHR
Вот тоже так думал, нога не выпрямляется до конца.

В субботу буду тестить пелты супра и акадия. О впечатлениях отпишусь supercool

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Эстафету смотрим?
FHR
чуть не пропустил. по первому показывают а его я не смотрю. случайно переключал
P@hen
пля... слов нет facepalm ну как так? wwow
Dmitriy.Spb
покатавшись на прокатных лыжах и в мокрых ботинках решил все таки прикупить себе простенький комплект (т.к. только начал ездить, стиль катания онли классический)
лыжи взял karjala sprint 207см без насечек
180 рост, вес 105...
Когда встал на них в первый день, офигел от их "скользючести". На небольшие подъемы взбираешься по сути на палках.
Прикупил мази торможения, скребок, пробку

На след. день намазал красной мазью под башмаком где то 60см. Выехал вечером, шел снег, температура была около 0, лыжня хорошо раскатанная. Проехал буквально километр и лыжи начали адово тупить, снял - оказалось налипли нефиговые горбы снега именно в том месте где намазал, поехал домой. Оказалось надо было попробовать намазать на более низкую температуру.
Через день поехал на то же место, температура была -1, лыжня аж блестела, практически лед. Попробвал без мазей проехаться - ехать можно, но отталкиваться толком не получалось. Попробовал сначала синей мазью - никакого эффекта, потом красной - тоже ничего. Приехал домой - оказывется есть еще жидкие мази. Решил пока ничего не покупать, т.к. набрел на эту полезную темку.
Можете посоветовать, какую мазь тороможения мне взять? Или мб я вообще не так все делаю...
PS Из родителй, знакомых все помнят только деревянные лыжи и не понимают зачем их надо еще и тормозить, ведь скользят - это же хорошо Smile
Alex-vs-VAZ
Dmitriy.Spb

я в классике неале. только коньком бегаю. помочь не могу.
PachaG
я когда в секцию лыжную ходил, мы тоже никакими мазями торможения не мазали, онли для склизкости
че это за такое вообще? зачем это?
sveinung
TRANS MISSION писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



где будешь парафинить? мягкие парафины вьедаются в пол и потом тяжело отмыть, будет скользко ROFL


к следующему сезону подготовлюсь. изучу, прикуплю что надо. сейчас надо подробнее проверить как оно едется...а то я метров сто проехался всего после процедуры...


для начала научись худо бедно на лыжах держаться ...

поражаюсь , есть чайники чайниками , а уже в нюансы смазок вникают ROFL
ты хоть километр без остановки то проедешь ? facepalm hehe не упав ни разу hehe

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Dmitriy.Spb
жидкие клистеры на переходную погоду\воду.
не на мороз.
налипло скорее всего из-за того , что пробкой херово растер.

на околонулевую температуру вообще тяжело мазь подобрать.
а потом ещё и по свежаку ... по свежаку лыжи в принципе стоят.

эксперементируй , на рельеф особо не лезь.
и колодку точнее определи.
тупо встань на полу на лыжу и подсунь бумажку , доведи её до переда и до зада пока не упрется.
это и будет твоя колодка.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

PachaG писал(а):

я когда в секцию лыжную ходил, мы тоже никакими мазями торможения не мазали, онли для склизкости
че это за такое вообще? зачем это?



не может быть.
или за вас лыжи готовили тренера.
какой толк от малолетней бестолочи в вопросе подготовки лыж ? Smile

тебе сколько лет ? и в каком году ходил в секцию ? без мази держания ты не заберешься ни в один маломальски подъем. Pardon

странный ты ... или так "ходил" в секцию Pardon
Александдр
PachaG писал(а):

я когда в секцию лыжную ходил, мы тоже никакими мазями торможения не мазали, онли для склизкости
че это за такое вообще? зачем это?


Значит, классикой не бегали.
FHR
Во первых мазь не "торможения" а держания.
Намазав мазь хорошенько ее разотри. на мокрую лыжню не суйся. даже топ инвентарь не але. 10км сегодня коньком проехал весь в мыле. Там специальная структура наносится на скользячку плюсовых лыж и пластик подобран особый.
sveinung
Александдр писал(а):

PachaG писал(а):

я когда в секцию лыжную ходил, мы тоже никакими мазями торможения не мазали, онли для склизкости
че это за такое вообще? зачем это?


Значит, классикой не бегали.


это что за секция , где бегают только коньком ? ROFL
Bom-rus
Конькобежная!
Alex-vs-VAZ
FHR писал(а):

Во первых мазь не "торможения" а держания.
Намазав мазь хорошенько ее разотри. на мокрую лыжню не суйся. даже топ инвентарь не але. 10км сегодня коньком проехал весь в мыле. Там специальная структура наносится на скользячку плюсовых лыж и пластик подобран особый.



ты же рядом со мной вроде живешь откуда весь в мыле? сегодня ледяная трасса весь день, летишь ток успевай в повороты входить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы